Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
pfqrf
Тема № 1843581
53 3746
3
6
Доброе утро. Кто-нибудь видит собаку с Ловецкого перевала? Как пошли метели, с декабря даже следов её не видно. Неужели она невыжила?
53 3746
3
6
6.03. Была на посту
2 марта ехали с Южного, она сидела у подъема на перевал.
Я могу подсказать, тем кто ездит через Ловецкий часто, но не знает, будет ли там собака.. у меня в машине всегда стоит мешок сухого корма, а в теплое время года несколько банок собачьего корма. Это удобно очень, в любой момент есть чем накормить любого голодного собакевича было много раз, даже на трассе останавливалась и сыпала сушку, если одна собака, то пару банок отдавала. И душа спокойна потом, и животное поест. Покупаю с запасом в Кролике, там подешевле.
Видела Агафью Ловецкую вчера на своём месте сидела, ждала вкусняшек, у меня к сожалению был только свежий хлеб, кинула ей пол булки, она взяла в зубы и потащила, видать совсем голодная. Главное что жива и здорова Все таки в ней есть помесь Йорка. Я была не одна в машине, со мной были собачатники, все это подтвердили. Она полукровка, маленького Йорка и какой то средней дворняги, в каком то помете Йорк присутствовал.
Значит пусть будет Агафья Ловецкая.
Сотни собак голодных бездомных, сотни кошек таких же! Все они ЖДУТ вашей помощи! Но никому они на фиг не нужны. А эта , видать, какая-то особая собака, что ей столько внимания который год!
Да, особенная. Своего рода Хатико. Её там бросили, а она ждёт, когда за ней вернуться. На одном месте. Несколько лет. В любую погоду.
Ведь могла бы уйти к населенному пункту поближе, но она ждёт там, где её оставили.
Когда-то ей достанется брошенный кусок хлеба добрыми людьми, а ведь не все бросают, из проезжающих мимо, а когда и не достанется, шустрее окажутся вороны или лисы....
Всех голодных вокруг себя, кого видим кормим. С утра ставлю варить. Сегодня надо накормить 25 собак. 10 каждый день, + 15 диких через день, потому что это невозможно, это затратно по времени, по деньгам. У меня свет нагорает до 3 000 в месяц. А вы сколько кормите, или только теоретически рассуждаете
Я кошек люблю и ежедневно кормлю до 25 бездомышей, им гораздо труднее собак, которые их рвут и не пускают к тем же мусорным бакам. 😿 Да мы с вами уже говорили об этом ранее.
Хорошее дело, кормите дальше, не бросайте их. Мы тоже кормим кошек, у нас их в подвале 10, выброшеных хозяевами, они чистюли, в подвале не гадят, идут на улицу.
Я тоже варю кашу с рыбой для бездомных собачек, муж отвозит на машине. Там 3 собачки живут, очень боятся людей, наверное, им досталось от них. Теперь не доверяют.
А почему бы и не кормить хотя бы одну эту, потому что есть возможность? Или по принципу надо «не могу всем помочь, значит никому не надо?», так что ли?
Или бросить её там, чтобы сдохла?
Не надо передергивать. Где в моем сообщении призыв к тому, что бы эту собачку не кормили или бросили на произвол? Я лишь напомнил, что рядом с нами даже в городе живут когда-то брошенные кем-то из людей бедолаги, которые тоже нуждаются в помощи и подкормке.
И им по возможности помогают и кормят
А давайте собачке имя дадим. Я предлагаю-АГАФЬЯ.
(Добавлено через 5 минут)
А фамилия-НевельскАя.
Агафья НевельскАя.
Звучит.
Согласны! 🤗 🐶
Это девочка или мальчик?
Я не в курсе
Да и какая разница.
Если мальчик- то Агафий Невельский.
(Добавлено через 19 минут)
го по всей видимости у неё имеется своё родное имя т.к написано ниже собачка живет на
в распределительном центре, который находится на Ловецком перевале.
Но мы же не знаем её ФИО, а она видно скромная собачка, не говорит свои персональные данные.
Фоня Ловецкий
Если Он, то есть кобель, то логичнее чтоб был Геной. Гена Невельской.
Гену Невельского это бы обидело.
то логичнее чтоб был Геной. Гена Невельской
Нет, так нельзя. И по понятным причинам.
Сегодня ехал, видел эту собаченку, жива, здорова.Сидела на сопочке у дороги.
Вы покормили её? Я тоже вчера поехала, еды ей взяла, но не видела её
Нет конечно, я много раз ездил и не видел ее,думал и в этот раз не будет , да и не было с собой ничего. К стати там постоянно видна тропинка от куда она спускается, и после снега тоже. А это говорит о том что она регулярно выходит.
Здорово! Отшельница.
Я, прямо, рада за неё.
И все таки интересно, не ужели она одна живет в лесу! Вариант что она с передающей как то не клеится с расстоянием до этой самой передающей.
Собака эта, живёт в распределительном центре, который находится на Ловецком перевале. На дорогу она выходит исключительно за вкусняшками. Так что у неё всё хорошо!!!
Эта собака там не живет и никогда не жила.
Хорошо если так) умничка хитрая))
Сомневаюсь что она от туда, получается до этого центра около 7-ми км по дороге от места где ее кормят, а она по сопкам и снегу ходит, не реально.
А в сугробах ей жить, без еды и воды реально. Не просто же так говорю.
Прикиньте расстояние до распределительной от того места где она выходит, и только потом "не просто так говорите"!!!
Зимой вода везде, это снег.
Может она норку, где вырыла🙈 Лисы же живут как-то🤷🏻‍♀️
Ну такая живёт уже несколько лет по дороге в Углегорск. Вообще в лесу, рядом ни одной деревни, пес просто живёт в лесу, люди там даже опознавательный знак повесили «остановись,покорми». И к людям не подходит и не идёт никуда
Да я ее неделю назад видал ,в начале подъема с Анивской стороны, ее с универсала темного женщина кормила. Вчера не было. И следа есть где она спускается.
Наверное это другая собака. Та о которой мы думаем, с рук не ест и ни к кому не подходит.
А я что, сказал что она ела с рук!? Это была та самая собака. Другой я там не видел, Вот вчера и позавчера ее не было.
ее с универсала темного женщина кормила.
Поясняю, ее кормила женщина, которая туда приехала на темном универсале, не пешком пришла!
Слава богу
Тоже вздохнула с облегчением.
Кого-то она мне напоминает.🤔
Аааа, поняла, - Агафью Лыкову!
Вчера видела следы ее есть, просто метет каждый день
Если с собакой не произошел несчастный случай, она могла уйти за сотню км и более в любом направлении.
Когда я был молодым кобелем, бегал к девкам за 30 км.
С рюкзаком и оружием проходил в день столько же. Здесь на Сахалине за день пробегал по старой Ж Д от Холмска до Пятиречья и по притоку Лютоги сквозь бамбук к ночи возвращался обратно в Холмск. И это на одном бутерброде за день.
У собачки четыре ноги, ей еще легче сменить дислокацию по накатанной дороге. Зверь все таки. Надейтесь на лучшее.
Да уж. За один бутер бегал к девчонкам за 30 км.! Эх, молодость!
Тоже не вижу, может просто так выпадает, но не видать
Я еду через день ту-да обратно, весь январь и февраль, вчера, завтра, послезавтра. Её нет, даже нет следов. Я предполагаю что она не выжила. Такие сугробы на перевале, там нереально ходить, или нору занесло, она не вылезла. Мы каждый день другим щенкам откапываем нору их, заносит полностью. Нет,не выдила я чувствовала это.
Я ее в конце февраля видела. Живая, здоровая (наверно) и довольно упитанная, ребра не торчат.
Безумно конечно жаль, но к людям она не шла, сколько пытались её позвать
Убежала. А вообще,порой удивляют,темы с животными,особенно - мы нашли собачку,кошечку,сделайте кто нибудь, что нибудь,а то машина,некогда аллергия и т.д.
+100500
Так автор и не просит никого ничего делать
Раздел Животные
9 260
14 1380
4
2
а вообще, на самом деле сумбурно тему создала. и я в этот фонд с января 2020 года перевела Эрике (тема сахкома, что животные от голода дохнут) 17800 руб. а я же не одна, в Инстаграмме постоянно рыдает, и фотографии из Инстаграмма далеко отличаются от действительности (я мужа попросила прям свозить туда и посмотреть).
и это я только за 15 месяцев 17800 руб перевела, но я же не одна такая!
смотрю инсту - собаки все чистенькие, а по факту - (я заглядывала через забор после появления темы и прочитанных… (читать далее)
104 4293
22
17
Привет кошководам, котика тошнит кормом, все чаще, возили на узи, все порядке, воспаления нет, да и сам кот в общем ведет себя как обычно, настроение хорошее, только вот эти приступы тошноты. Капали антигельминтные капли на холку, пасту для удаления шерсти давали, не стал жрать ее. Если у кого то так было? нашли в чем может быть причина?
34 1106
Здравствуйте, форумчане. Предскажите куда можно пристроить кота. У дочки в три годика выявили аллергию на кошачью шерсть, поэтому с нашим Васькой придётся расстаться .Так как прожили с котом душа в душу 15 лет, хотелось бы его пристроить в хорошие руки. Котофеич чёрной масти, порода домашний двортерьер кастрирован, к лотку и когтеточке приучен.
72 3216
6
29