Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1843533
14 513
Всем привет! Столкнулся с проблемой такой:
Установил Adobe after efect. Далее начинаю работать. После того когда уже все обработал, программа зависает и не отвечает. Ждал 20 минут и все бестолку. После перезапуска начинаю все занова =(. (гружу в неё 20 файлов видео для монтажа)
14 513
Сохраняться не судьба?
(Добавлено через 33 секунды)
Файл битый возможно
Что говорит техподдержка?
Сохраняйся через непродолжительные периоды, выходи из программы полностью и снова запускай то же самое. Возможно, внутри программы утечка памяти. Может быть, и файл проекта повреждён как-то.
Пример работы:
Обработал один кусок, сохранился, закрыл программу, запустил её заново и заново всё открыл и продолжаешь работать.
И потом следующий кусок обрабатываешь и то же самое повторяешь.
А версия какая? Были там проблемы с драйверами. Сейчас актуальная версия 17.6.0.46 вроде в косяках не замечена.
Вот сейчас ОЗУ занята на 31 GB. На старом компе 8GB хватало. Проц забит на 40% при. Частоте 4,76 ГГц. А Видеокарта ВОбще по нулям показывает. Может кто подскажет как правильно настроить программу?
(Добавлено через 2 минуты)
Проц I9 - 10850k.
Видюха 3080 rtx
Оперативы 32
Мать топовая Z490 aurus
Жесткий ssd evo 970 samsung
а там в настройках должно быть чем рендерить процем или видео, cuda, хотя я графикой не занимаюсь
Оперативной памяти ей не хватает что ли!?
(Добавлено через 1 минуту)
Хотя... Делал недавно одобом большой проект графический (фотошопом), тот ругался на недостаток видео памяти.
Да норм у него памяти. 32 должно хватать.
Вот сейчас ОЗУ занята на 31 GB
вообще запаса нет, проекты разные бывают, видимо для этого маловато)
Ему бы существенно помогло кэш разместить на другом ssd, не по том же, где система и софт, но, как я понял, к него диск в компе один.
Вполне возможно.
Конфигурация, в принципе годная. Надо копать в сторону драйверов, и, как выше сказал, глчнь версию программы, может имеет смысл обновить.
(Добавлено через 4 минуты)
https://helpx.adobe.com/ru/after-effects/system-requirements/2020.html
Вот системные требования, в принципе, ты в них вполне вписываешься.
(Добавлено через 19 минут)
Графический драйвер Intel 27.20.100.8476 обязательно должен стоять.
Попробуйте Shotcut, особенно хорош на Linux
При чем тут shotcut? Вы представление имеете что такое Adobe after?
(Добавлено через 1 минуту)
Занимаюсь начальной анимацией и спец эффектами. Заставки и т.п
Приветствую сахалинцы! Наболело... Не могу купить себе процессор, да и вообще не возможно стало купить более, менее нормальное железо по вменяемым ценам! Перекупы совсем стыд и страх потеряли!!! Сегодня железо продает владелец, а завтра смотришь и эта-же железка у другого продавца и с накруткой в несколько тысяч. Сами взвинчивают цены и невозможно не продать, не купить! Цены просто космические! Вот как с такими упырями бороться?! Простому работяге невозможно стало купить даже бу железо, не говоря… (читать далее)
115 1646
8
5
9 619
15 404
0 41
Товарищи, может, кто просветит на личном опыте, сам не могу сообразить.В антивирус Eset Internet Security хочу добавить исключение нужного приложения. Вхожу в раздел "Исключения", добавить, появляется типа таблицы: "Путь", "Хеш", "Название". Так вот не соображу, где этот "Путь" искать и как его вставлять. Служба поддержки прислала формальный ответ, который и в интернете можно найти. Если кто знает, объясните, пожалуйста "на пальцах", что и как делать.
8 393