VEBSTER
Тема № 1843455
103 2082
1
14
Всем привет. Поделитесь своим мнением о том, стоит ли нам (Сахалинцам) готовится к отсутствию топлива на заправках и повышению цен по аналогии с Хабаровском? Свыше 100рублей за литр это как? Нормально? И что , или как бороться с этим беспределом. Ведь всё-таки нефтяная держава.
103 2082
1
14
Всё уже решилось, но ситуация конечно капец. Встал НПЗ и очереди на километры, цены на такси в 2-3 раза выше, бензин у перекупов по 125р. Даже когда ситуацию признали экстренной и выделили бенз из госрезерва он где-то там на западе, пока доедет. Короче в случае зомби апокалипсиса ДВ хана, всё резервы где-то там и фиг они нам достанутся, если нужны будут всем
Не нефтяная, а энергетическая. И не держава, а сверхдержава.
Люди - новая нефть!
Не нравятся цены на топливо - перемещайтесь на общественном транспорте!
Венесуэла тоже нефтяная держава.
Неужели по 100 руб. в Хбр?
Типа там НПЗ сломался внезапно, злые языки в сети распускают грязные сплетни о том, что якобы прекрасный парень ВРИО губернатора дегтярёв мстит горожанам за их протестные настроения.
Но сахалинцам такая участь не грозит ибо мы всегда лояльны и всем всегда довольны.
Так что же там такое с Хбр?
Наверное фирмачи которые не входят в систему РН Востокнефтепродукт приобрели нефтепродукты "на стороне" и заломили цены, пользуясь народным бедствием?
У перекупов и 125 было. НПЗ заработал, ситуация решилась. Но был капец, мягко говоря 3-4 дня. У меня такси до работы обычно 130р, ездила за 350, хоть и близко, но было очень холодно в эти дни и ветер сильный
Заработал таки НПЗ?
Ну тогда образуется всё.
Свобода Навальному! Для протеста и слома режима надо не фонариками 14-го светить в космос, а подать на утилизацию своей машины. Тем самым мы прекратим покупать топливо и масла по баснословным ценам (убийство нефте-олигархов), задушим автопромышленность (так им и надо в такой Уганде), не будем платить транспортный налог, кормить ГИБДД, техосмотры и прочее ОСАГО с КАСКО (властьприхлебатели), рукопопоф-сервисменов, шиномонтажников, стояночников и автобарыг. Отсутствием своих авто мы разрушим планы развития города и области (чем пошатнем эту власть),освободим дворы, плюс зеленая экология и свежий воздух!
ЗЫ.. С недвижкой другое
Ничего так тезисы для восстания леонских ткачей
Если шатать так до основанияя
И свет погасят и воду отключат.
машину на авито загоняй, бенза больше не будет.
Сон какой у тебя затяжной, уже скоро неделя как пришло всё в норму.
Скорее бы лето, тогда пофиг, на велик прыгнул и поехал. И никакой бензин не нужен.
Вот с этим полностью с вами согласен
... да!
У нас будет только повышаться и если непогода на море. Фургал же не наш был губернатор, мстить пока незачииито
Все на Метан😁
чет вы батенька, если по сути, фигню какую то пронесли. если комсомольск встанет, то топлива у нас не будет вообще, не то что 100 рублев.
Когда Комсомольск вставал после пожара, ты чувствовал нехватку?
т.е. твое утверждение, что при подобной аварии на комсомольском ничем нам не грозит в принципе?
То есть ты не в курсе, что завод останавливали и на реконструкцию тоже? Возили из Омска.
т.е. я в курсе.
Если живешь в городах, где присутствует РН, то переживать не стоит - повышения сильного не будет, все в пределах 4-5% в год. В других городах беда...
а отчего ж тогда на "в других городах" на рн едет лишь пенсы экономящие на своих жигулях копейки и организации заключившие договора?
весь материк знает, что рн самое стремное топливо.
в других городах Сахалинской области. Мы слаще редьки ничего не ели - нас и РН устраивает.
весь материк знает, что рн самое стремное топливо.
Нам, эта информация не к чему
я вам говорю, на рн на материке едут в псоледнюю очередь, тут нет альтернативы этим помоям по цене топлива.
я вам говорю, на рн на материке едут в псоледнюю очередь,
похрен, вообще
ну, я переживаю за стабильное подорожание на 4-5% просто. несколько обескураживает эта стабильность.
Не переживай - при таком росте, рубеж 100 рублей, АИ-92 перейдет только через 15 лет.
я вижу за три года подорожание на 20 рублей и больше. сейчас заливаю по 58.40. мне радоваться? чему?
2010 год, АИ-92 - 27.80 АИ-95 - 29,0
2017 год, АИ-92 - 42.00 АИ-95 - 43,5
2021 год, АИ-92 - 47.20 АИ-95 - 48,9
Где подорожание за 3 года на 20 рублей?
За 10 лет топливо подорожало на 20 рублей.
даже без спора, т.е. оправдано? все гуд?
Все относительно.
с 2000 по 2010 рост был в 2,7 раз
с 2010 по 2020 рост был в 1,7 раз
Разница видна?
конечно. за 20 лет в 4,4 раза.
за тридцать лет в 78 раз
(Добавлено через 3 минуты)
с 1990 по 1999 в 14 раз.
Динамику видишь? Она уменьшается, каждые 10 лет: 14.4 - 2.7 - 1.7
чего чего? а отчего не вошли в статистику 40 и 50 года прошлого столетия?
Россия всего существует и встала на рельсы капитализма всего 30 лет назад. Больше период смысла брать нет.
так вот и получается, за время правления лысого, топливо подорожало в 4,4 раза. не подешевев ни разу.
доллар с 15 рублев до 76 прыгнул. получается, стоимость топлива всегда стремится к 70-80 центам. мы в америке живем?
Пока думаешь, что написать - записывай.
топливо подорожало в 4,4 раза
доллар с 26 рублей до 76 в 3 раза
средняя зарплата увеличилась в 30 раз, пенсия в 18 раз
доллар не стоил в начале путинского разграбления 26 рублев. гугли лучше.
Ужас, как ты в цифрах плаваешь
31 декабря 1999 года доллар 27.0000 рублей
средняя в 30? пенсия в 18? какие страшные цифры. а в натуральном выражении?
и как это влияет на покупательскую способность топлива электората сахалинского?
2000 год пенсия 800 рублей, зарплата 1500 рублей.
За время лысого твой доход во сколько раз увеличился?
откуда эти цыфры? это сахалин?
(Добавлено через 30 секунд)
ЦИФРЫ
Заправка РН ул.Пуркаева
сейчас заливаю по 58.40. мне радоваться? чему?
Где и на какой АЗС?
НЕ ВЕРИТСЯ, ЧТО ЛИ?
Где и на какой АЗС?
(Добавлено через 32 секунды)
Не верится, что ли))))
так не живите одним южнымникомуненужным, помимо вашей помойки и другие нп существуют. в которых, тоже люди, как ни странно есть.
Форум сахалинский, тема про Сахалин. Ты зачем сюда со своим уставом лезешь и советуешь, что сахалинцам делать?
ну, как бы я не лезу к тебя в частности. нафиг ты упал. а разговоры имею право вести с кем хочу и как хочу.
(Добавлено через 34 секунды)
а я тебе не про сахалин что ли, уо?
Не будет бензина, будем на автобусе на работу ездить. Путешествовать на веле.... То же мне проблем
Кто очкует можно запасы сделать, можно газ поставить, можно купить электричку как вторую.
Блин ну ладно там в разделе политика власть народ купленный темы пишет, с ними все понятно. Но тут то откуда столько затупанов?
Автор запостил бредятину, чиста навоз на вентилятор и смотрю уже пачка форумчан вымазались этой дурно пахнущей субстанцией.
Для чайников объясню на пальцах.
Дефицит с бензином был и прошёл. Возник по причине поломки на Хабаровском НПЗ, который на Сахалин ничего не грузит. Про 100 рублей и выше за бензин это бредятина, любой кто в Гугле или Яндексе не забанен легко увидит сколько сегодня стоит бензин в Хабаровске на самом деле.
Ну а про борьбу с этим беспрделом я даже писать ничего не буду...
Про 100 рублей и выше за бензин это бредятина
Да, хайпожеры это взяли с частных объявлений предложения на местных медиаресурсах не более того.
Любой может на сахкоме выставить предложение о продаже ДТ или бенза по 400-500 р/л, с разных номеров, с разными ценами и объемами +/-, создав видимость спроса. Потом скрины этих объяв выставить в сеть типа "на Сахалине топливо по 500, власть людей душит, вот факты" ну и плюс фото стандартных пиковых очередей на АЗС. И тема пошла по регионам!!!
ЗЫ. Если что, всякое бывает, продам пару бочек ДТз РН по 300р/л, контакты в личку.
Да бест!
Мда, сказал же по аналогии с Хабаровском. Отсутствие топлива особенно зимой частенько бывает, особенно где не рн. И цены где рн нет не низкие : Холмск 60.40-аи95
Ну и я вроде бы доступным языком обьяснил, что бензин там есть, и про ценник в сто рублей и выше туфта полная.
Затупитесь по больше!
Ёжики все равно будут покупать
и ездить, мешать тебе жить да, УО?
Каждый год, случается проблема с топливом.
Если есть гараж,храните 60 литров всегда.
Если у роснефти будет ЧП или погода плохая на пару недель.
Тогда все.
В этом случае конечно выиграет электромобиль, который электричеством заправляется.
Если бензин станет 100 руб, его будут покупать, 200 руб.его будут покупать.
Не все конечно, но будут.
Согласен, тенденция только на рост цены. Другого не дано.
Нефтяная держава)) это Саудовская Аравия,Кувейт.Катар.
Увы, но к сожалению у нас все распродано иностранным компаниям.
Что именно распродано? И как это утверждение пересекается с той туфтой, что автор пишет? Просветите, пожалуйста.
Я думал ты поумней будешь, как себя тут представляешь , начитанный , а оказывается ничерта не знаешь, так верхушек нахватался , читай больше нормальные вещи , а не всякую хрень.
Читаю финансовые отчёты крупнейших компаний, так же отчёты акционерам.
Периодически читаю аналитику инвестиционных компаний и их рекомендации по вложению средств.
Какую серьёзную литературу вы могли бы мне посоветовать?
Просветите, пожалуйста.
А что задаёшь такие глупые вопросы, что именно распродано , я то знаю что и даже кому , ты почему-то как тут пишешь , читаешь серьезную литературу , а не знаешь или придуряешься.
Ну расскажи что и кому распродали. А самое главное просвети как эти продажи влияют на цену на топливо. Вот прям жутко интересно послушать профессионалов.
Я не говорю конкретно про нпз , если такой умный , скажи какой большой завод продали и кому , вроде кто боле менее в теме , знают, самый последни
Блин чё за гон?
Ты тут писанулся типа я дурак, ничерта не знаю, сказал мне что я я читал умные вещи вместо всякой хрени. Третий раз спрашиваю что мне там надо прочитать.
И в ответ просто лепет.
Ну молодец , сам догодался кто ты есть , все отбой, больше не интересно.
Вот вы упоротые в край...
Мозгу ноль, знаний ниже плинтуса, но блин дают советы что и где мне читать.
Давай я тебя в четвертый раз спрошу. Что и кому распродали и как это на цену на топливо повлияло.
Сподобишься ответить?
А если я тебя упорю , поумнеешь?
Кишка тонка, иди в школу, читай книжки
Даже не сомневайся, без напряга , хочешь попробовать?я за
Давай для начала ты соберёшь в кучу остатки мозгов и ответишь на вопрос, который я тебе уже несколько раз задавал.
Ничего я не буду собирать , я тебе предлогам спарринг на перчатках , даю тебе сделать выбор где когда , там и поглядим у кого тонка
Мде... Как все печально. Мозгу ноль, от слова совсем.
Сам видишь , все отбили , да не бойся , возьми группу поддержки, я лично буду один
Вижу, отбили напрочь
А может их и не было совсем?
Конечно не было , зато я могу бить аккуратно но больно
А что за бред про бензин по 100 рублей за литр?
И с чего у нас должен быть дефицит, когда я его уже и в Хабаровске нету?
Да даже если бы он там и был, то нам точно пофиг. Все проблемы из-за того, что на Хабаровском НПЗ встала установка каталитического крекинга, а на Сахалин этот НПЗ ничего не отгружает, тут 90% рынка Роснефть со своим комсомольским НПЗ держит.
По 100 не нашёл прайс, но хоть что-то
А че, там уже именно на заправках цены подняли?
Частники уже второй раз подняли за неделю, роснефть топливо не отпускает, петросах нет бенза
А петросах и в хабаре торгует?
И больше 20-ти литров на авто не дают
Бред.
1982 году бензин (АИ - 76 и АИ - 93) отпускали по 20 литров с отметкой в тех. паспорт, вот тогда было весело, видимо к этому опять скоро придём.
Ребята, ну блин не загоняйте так, пожалуйста.
Понятно, что у нас тут остров, своего производства бензина не хватит ив принципе есть варианты при которых возникает дефицит.
Но блин затариваться бензином впрок это точно бред.
Ну у нас как то был бред, году мож в 12-13, тоже панику подняли, народ начал бочками заливать, в итоге запретили заливать в канистры. Я тогда подъехал с 10л канистрой для генератора, и не залил. Уперлись и всё, ни в какую! Предложили с генератором приехать и в бак залить)
Если у тебя генератор используется как аварийный для дома, то лучше брать на газу, тем более в Березниках (газ есть).
Это давно уже было) кстати газовый генератор это хорошая штука, но нет гарантии, что при длительных отключениях электричества, будет газ. Так что бензовый более автономен)
Зимой газ не отключают, а летом только если аварийная ситуация!
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
В дурдоме снова день открытых дверей или это солнечная активность так влияет? Ввиду выхода на проезжую часть "художников" и помывщиков, а также всякого рода заделывателей дыр, хотелось бы напомнить водЯтлам, на чьей полосе "неожиданно" для них возникло препятствие, что им никто и ничего не обязан и, в первую очередь, расступаться и пропускать в свою полосу по первому требованию. Если глаз и ума не хватает заранее перестроиться, значит, включи поворотник и жди милости. В частности… (читать далее)
167 2241
31
10
22 570
15 1416
3
8 1081
5 366