Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1843444
10 531
1
1
Привет форуминиканцы !
Кто недавно делал операцию по удалению аденойдов у детей в детской областной больнице ?
Нужно знать , как делаеться сама операция , постаринке или по современным технологиям , лазером .
Поделитесь опытом пожалуйста .
10 531
1
1
Пару слов скажу об удалении аденоидов при помощи лазера. Эту методику предлагают в некоторых медцентрах. Но это своего рода обман, коммерческая тактика. На самом деле удаляют аденоиды обычным способом, а лазером прижигают. И никаких преимуществ, кроме недостатков, при лазерном удалении аденоидов нет. Во-первых, при таком способе удаления аденоидов увеличивается длительность пребывания ребенка под наркозом. А во-вторых, лазер может вызвать рубцевание, а рубцевание в носоглотке может приводить к таким последствиям, как рубцевание слуховых труб и, как следствие, отиты, которые вылечить практически невозможно. Поэтому мы не приветствуем лазерное удаление.
взято отсюда https://sputnik.by/amp/society/20171210/...ah-s-adenoidami.html ссылку на эту статью я увидела в одной из тем на сахкоме. и когда у моего ребенка встал вопрос ою удалени аденоидов, я спокойно согласилась на обычное удаление в нашей детской областной больнице. а врач в беседе со мной перед операцией подтвердил, что все удаляют аденоиды изначально хирургически, а лазер используют как в статье написано
В Клинике "Ваш доктор" Южно-Сахалинская как правило приглашенные доктора с материка платно выполняют операции с применением современных технологий Обратитесь туда для получения консультации
Спасибо , буду иметь ввиду .
По старинке.
(Добавлено через 4 минуты)
Там очень хорошие врачи. Спасибо им огромное за профессионализм, отношение! Но,если вы хотите лазером, то на материк дорога.
Как реабилитация проходила и сколько дней ?
На третий день выписали. На 5-й пошли в сад. Педиатор по участку выписала ИРС 19 брызгать. В дальнейшем обычный образ жизни.
Спасибо за информацию .
Почему вы не хотите позвонить туда и спросить у врача?
Лень искать их номер телефона? Жалко денег на трафик и разговор? Заботливый папаша, сразу видно.
Очень важно знать мнения со стороны чтоб составить полную картину .
С докторами будет ещё разговор по этому поводу .
Нас на консультацию отправляют в доб,в конце месяца поедем,а потом я так понимаю будет назначена операция,3степень ставит наш местный лор.
Раздел Медицина
23 1190
1
Всем здравствуйте. Вчера в районе обеда у дочери началась рвота. Температуры не было, стул нормальный. Рвота не переставала быть( Вызвали скорую- сделали укол противорвотный. Аппетита нет, вялая, спит практически всегда, температура сегодня появилась - 37.1. Была педиатр у нас на дому- назначила виферон, энторосгель, хилак форте. Мазок не взяли на ковид- сказали сейчас ротовирус гуляет. У меня плановая вторая прививка сегодня от ковид- утром сделала. На завтрак поела творог со сметаной и бутерброд… (читать далее)
23 1190
1
0 34
анонимная 75157
2 209
анонимная 68381
11 452
анонимно 20825
4 296