Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Lead
Тема № 1843363
134 3196
1
3
Биткоин пробил потолок в $48000, поздравляю с покупкой новых видеокарт!
134 3196
1
3
на графике курса 24 отмечен как слабый рост, но покатилось вниз. Кто ещё бросится спасать умирающий портфель теслы? (кстати Маск осудил решение тесло, он поддерживает собачью валюту)
Он покупал биток по 30к+. Спустя пару месяцев, когда стало по 40к+ объявил об этом. Тем самым ещё больше подстегнув позитивный новостной фон для битка.
Так что он до сих пор в плюсе. Если не продал по 50к+ и уже не перезакупился.
Умирающий портфель? Этот продуман сам, сознательно заявлял что акции сильно переоценены. А вот зачем? Думай.
Есть одно золотое правило, когда из каждого утюга кричат покупай, значит пришло время продавать.
Есть одно золотое правило - всегда надо думать головой! даже тогда когда из каждого утюга кричат покупай/продавай
стоит кому то крупному выйти и вы все без штанов останетесь, это не голубая фишка, а просто спекулятивный инструмент, который даже посчитать невозможно.
Биткоин (сущ)
То, что в 2016 покупать уже поздно, потому что спекуляция
То, что в 2017 покупать уже поздно, потому что спекуляция
То, что в 2018 покупать уже поздно, потому что спекуляция
То, что в 2019 покупать уже поздно, потому что спекуляция
То, что в 2020 покупать уже поздно, потому что спекуляция
То, что в 2021 покупать уже поздно, потому что спекуляция
есть факт, от абсолютного нуля до 58000$ за 10 лет, а есть твои слова и слова таких как ты которые на протяжении 10 лет "а вот если бы..." а вот если сейчас на землю упадет астероид то нам всем звиздец, так что теперь делать?
есть еще армия разоренных на этом пути, в этой игре по закону рынка выиграет не более 10% и вы не из их числа... если очевидных вещей не понимаете.
вот как раз я понимаю очевидные вещи в отличии от тебя, ты хочешь заработать много и сразу, сиюминтуно на скачках курса, это как раз и есть спекуляция, если подойти к вопросу с инвестиционной точки зрения, то есть вложить и забыть на несколько лет, то ты останешься только в плюсе, а ты хочешь и накол сесть и рыбку съесть, вот такие и теряют все, остаются без штанов...
биток существует только 10 лет, сам интернет не многим больше 20(в современном понятии), впереди вечность, так что мы в начале новой эпохи, если ты этого не видишь то это твои проблемы, ты главное потом не сожалей об упущенных возможностях....
малыш ты это пишешь тому у кого акции сбера и полюса уже много лет в собственности... но продолжай, очень смешно читать как вы из себя специалистов великих корчите
тому у кого акции сбера и полюса уже много лет в собственности
это показатель чего должен быть?
это ответ на твой высер, хотя я на скальпинге в свое время зарабатывал больше, но приоритеты поменялись и я больше не хочу этим заниматься, ты сам себе ответь на вопрос, готов ли взять кредит и вложить его в крипту?
чтобы вложится в крипту мне не нужны кредиты...
это ответ на твой высер
это не ответ, а понт в пустоту...
на скальпинге в свое время зарабатывал больше, но приоритеты поменялись и я больше не хочу этим заниматься
таксисты обычно также говорят: "так то у меня бизнес, просто решил отдохнуть от этой суеты..."
всмысле, сколько миллионов у тебя в крипте? Или ты обычный хомячек со штукой баксов возомнивший себя инвестором?
сколько миллионов у тебя в крипте?
я похож на ДЭбила чтобы такие вещи озвучивать?
Или ты обычный хомячек со штукой баксов возомнивший себя инвестором?
это говорит о твоей не дальновидности и не осведомленности, погугли как люди вложившие копейки становились успешными, только потому что вовремя сумели разглядеть перспективы...
заметь, я говорю о перспективности технологии битка, а ты мне пытаешься доказать какой ты умный, где логика?
да все понятно.... тебя не смущает что ты разглядел перспективы там, где их еще несколько миллионов человек разглядели? че прям совсем такой маленький нюансик не напрягает? И есл иты так уверен, почему не возьмешь кредит и не усилишь свою позицию? можешь не отвечать...
тебя не смущает что ты разглядел перспективы там, где их еще несколько миллионов человек разглядели? че прям совсем такой маленький нюансик не напрягает?
нет не напрягает, они помогли мне это сделать, учитывая население планеты, несколько миллионов это всего несколько человек из нескольких тысяч, но ты даже этого не понимаешь...
И есл иты так уверен, почему не возьмешь кредит и не усилишь свою позицию? можешь не отвечать...
я не ты, я стараюсь мыслить стратегически, я учитываю риски и свои возможности, все это мне позволяет спокойно наблюдать за качелями которые происходят, спокойно относится к новостям которые иной раз всплывают, тд и тп...
Главное не лезть во фьючерсы и быть хладнокровным.
Рынок крипты рос и будет расти в любом случае. В хлебные месяцы прибыль была до 200%, в прошлый, когда рынок просел немного - 60%. Все прекрасно выводится в нормальные российские рубли.
Мои битки, купленные несколько лет назад по 7000 долларов, были успешно проданы совсем недавно. Все по законам рынка.
(Добавлено через 4 минуты)
Ну и плюс ниже я писал про бинанс.
Nvidia RTX 2080 Ti, Успел.))
майнеры зафиксировали прибыль?
Рано. Будем 200к ждать. Шучю. 100к хотя бы.
Цены на видеокарты конечно жуть
купи мобилку и играй
А причём тут видеокарты?
майнят на видеокартах... поэтому они скупаются и перепродаются по "выгодной" цене
при том что есть такое слово - майнинг!
А загляни на сайт ДНС и посмотри что можно купить.
Там цены в биткоинах?
Не на цены смотри. А на выбор.
(Добавлено через 51 секунду)
Цены по стольку поскольку.
Я один все же считаю это глобальным "наедаловом" и абсолютно бесперспективным для обычного человека? или всеже может любой "увася" купить 10-ть 3060-тых и резко улучшить свое материальное состояние? или это все "мячты"? или даже второй вопрос вот имея допустим там 1 биткой насколько легко и просто превратить его в "живые" деньги и сколько в итоге? .... а то чет недавние новости об аренде майнинговых ферм под норильском меня настораживают, нафига такую "корову" отдавать кому либо?
купить не сложнее чем оформить покупку на али, обратно тоже по тому же принципу...
многие биржи работают уже с рублями, то есть ты регистрируешься на бирже указываешь карту и все, покупаешь биток а рубли списываются с карты по курсу. обратно вывод так же сразу на карту.
можно юзать обменники или кошельки, если биржа не нужна...
есть один геморрой при выводе суммы свыше 600 тр.рублей, там либо финты ушами, либо откат 13% государству за просто так
ЛАдно поставим вопрос по другому: сколько нужно видеокарт и прочего (т.е. вложений) и в какой срок (разумный) можно "намайнить" и вывести 500т с какими накладными расходами?
Майнить сейчас бесполезно.
в данный момент ты можешь только покупать или продавать "типа" деньги, в надежде поднять лаве. производят эти деньги совсем другие дяди.
причем тут майнинг? я тебе ответил на вопрос как купить и как вывести
ты когда золото покупаешь, ты покупаешь шахту и идешь его добывать, а потом в слиток плавишь или уже готовое покупаешь?
что проще, купить готовое золото или идти его добывать? как быстро добыча окупится?
сейчас майнинг перестал быть домашним, сейчас им занимаются профессионально, а учитывая стоимость оборудования и мощность сети то твои 500т. рублей младшая группа детского сада, так что не позорься
да это я понял.... теперь я спрашиваю про вложить-окупить заработать? и каковы цифры?
(Добавлено через 47 секунд)
Про младшую группу и детский садик, т.е. значит я исходно прав: для простого человека - эти развлечения недоступны.
цифры могут быть очень серьезными
Посмотри хоть на авито майнер-фермы продают, там и доходность их приводится.
Ну вот например, недавно бинанс стоил 50 баксов и на днях показал рост до 350. Конкретно я в бинанс вложил 1000 долларов, получил за него семь. Успел продать на взлете, как правило прогнозы пишут относительно верные.
Про биток помолчу))
майнинг для простого чела недоступен, а вот крипта для простого человека теперь доступна,
а раньше было все наоборот, и я сожалею о том что раньше относился к нему скептически и как даручек смеялся над майнерами, пока не сел и не изучил данный вопрос, вот тогда я понял кто дурачек а кто нет
про вложить-окупить заработать? и каковы цифры?
купишь сегодня через 4 года будешь как минимум в 2х плюсе
но есть риски, если ты не готов рисковать то банк с 4% годовых твой вариант при инфляции в 10%
скажем так, когда все орали, плакали и венки заказывали я покупал, сейчас еще есть возможность для простого смертного, потом биток будет недосягаем для простого смертного - как сейчас золотой слиток недосягаем для простого обывателя
вот не дурак ты вроде, но пишешь(говоришь) как не от мира сего... или слишком умный или наоборот.
майнинг для простого чела недоступен,
т.е. я сейчас запускаю на день свою 3070 на найсхеше и не майню?
и nn евриков за 20 часов(приблизительно) просто так в кошелек упали.
если ты меня не понимаешь - это не значит что я дурак...
ты дергаешь слова и фразы из контекста, не понимая общей сути написанного
т.е. я сейчас запускаю на день свою 3070 на найсхеше и не майню?
скажу так, если ты пойдешь на какую нибудь речку золото мыть, ты много намоешь вручную?
ты можешь хоть на калькулятора сидеть майнить и да ты будешь майнить, но вопрос на сколько эффективно?
и nn евриков за 20 часов(приблизительно) просто так в кошелек упали.
а давай посчитаем сколько евриков ты реально заработал? вычтем стоимость оборудования, стоимость электроэнергии, стоимость обслуживания, какой выхлоп? сколько реально ты заработал? и самое главное что ты майнишь, биток? или какую нибудь криптоэкзотику?
Ты чё всё время в бутылку лезешь? Если тебя не понимают изъясняйся точнее значит. Что я выдернул из общего?ты прямо сказал, и даже прояснил что раньше было по другому. Если домашний майнинг на 1 видеокарте называется не майнинг, то проясни как это называется, если не можешь, значит признайся что был не прав и не точен в выражении своих мыслей. Попробуй, это не трудно и представь себе у умных вызывает только уважение.
Если тебя не понимают изъясняйся точнее значит
а оно мне надо каждому разжёвывать
Что я выдернул из общего?ты прямо сказал, и даже прояснил что раньше было по другому. Если домашний майнинг на 1 видеокарте называется не майнинг, то проясни как это называется, если не можешь, значит признайся что был не прав и не точен в выражении своих мыслей. Попробуй, это не трудно и представь себе у умных вызывает только уважение.
перечитай раз 10 может тогда до тебя дойдет, не поймешь, прочти еще 10 раз, потом еще раз, и так пока не поймешь, если все равно не поймешь то значит не судьба, не твое! есть масса других возможностей где ты себя сможешь реализовать...
селяви
ну ты звезда... весь мир вокруг тебя вертится... смотри как бы не сорваться, а то селяви может и ключом по голове стукнуть, любит она это дело над такими как ты производить...
адьос...
ты как девка капризная минус мне влепил, я прям расстроился как терь жить
т.е. тупо спекуляция на бирже.... ясно.
причем тут биржа? на бирже можно без штанов остаться, там нужны знания и инсайд...
причем тут спекуляция? это инвестиции, а биток - это технология в первую очередь, а монета уже потом, так что это инвестирование в технологию...
ты когда акции компании покупаешь то ты сразу спекулируешь?
у тебя какой то венигрет в голове...
ну хочешь можешь купить подороже, а продать подешевле, будешь филантропом
так, маленечко закопипастю.
"Теперь задача-пример для понимания процесса.
Возьмите ручку, напишите на бумаге набор цифр и букв, символов и т.д., скажем в 100 знаков.
Запечатайте в конверт, отнесите в банковскую ячейку, получите ключ и пароль.
Поздравляю. Вы придумали почти аналоговую криптовалюту. Назовите в свою честь.
Сделайте ещё тысячу таких монет.
Скажем по одной в день. Объём эмиссии ограничен вашей жизнью.
Выставите на торги на какой нибудь бирже. Назначьте стоимость в 100 баксов за монету, хотя стоило вам всего скажем 10 ( банк, бумага, работа..)
Дураков нет, никто не купит.
Теперь представьте, что вы мультимиллионер. С другого аккаунта купите половину всех своих монет на бирже. 500 штук по 100 - это даёт 50 000 баксов.
За исключением комиссии бирже, которая тоже принадлежит вам.
И комиссии банку за хранения - который тоже ваш.
Вы потратили свои 50 000 чтобы купить свои 500 монет и вернуть себе эти 50 000.
В этот момент курс монет вырастет.
Покупайте частями и продавайте до тех пор, пока не соберёте хомячков, которые выкупят остальные 500 штук по 100 баксов в надежде что курс вырастет до 10 000.
Всё. Вы уже в плюсе и давно отбились.
Спекулируйте и играйте дальше, пока курс не вырастет до 10 000 за монету.
Продайте часть.
Как упадёт - скупите обратно часть. И т.д.
Выпустите ещё 10 000 монет, и продавайте и покупайте, пока не соберёте миллиард. Предположим - у вас такая мечта - собрать миллиард.
У хомячков в конце останется 11000 ваших монет. У вас - их миллиард и сто миллионов.
На сто миллионов выпустите гаджет, красивый и качественный под названием ###нюнь.
И продайте хомячкам этот ###нюнь за те самые 11 000 монет..
У вас будет репутация гения, инженера ###нюня и миллиард денег от хомячков." как то так
точно так же можно сказать и про золото, вот в повседневной жизни оно тебе нужно? что ты им делаешь? нечего, оно в повседневной жизни не нужно, но за него убивают, за него душу "дьяволу" продают, ты сам за золото опу порвешь когда настанет такая возможность, почему? потому что оно общепринято, то есть другие люди дадут тебе за него другие блага, то же самое и с битком, он может дать тебе другие блага - это и есть смысл денег, то что ты выше привел это описание того как были придуманы бумажные деньги, так что биток не чем не хуже, он впитал в себя возможности бумажных денег, но в тоже время сделал невозможным их обесценивание в следствии запуска печатного станка, битков будет только 21лям и не каплей больше, это фундаментально как атом водорода, в этом его главная ценность, а так же в том что не не кто не в состоянии прервать платеж как это могут сделать в банке с формулировкой "подозрительно", даже тупо если ты захочешь израсходовать свои деньги в банке(от ляма и выше) тебе придется рассказать куда, зачем и почему ты это делаешь, так они еще могут отказать тебе в этом.
Когда 10 человек договорятся между собой что за условную единицу(биток, бумажка с рисунком, железяка загнутая особым образом, камешек определенной формы) они выполнят определенную работу, то эта единица приобретает ценность, ценность обусловлена тем что за нее готовы сделать участники
Ну ты вообще недалекий . Золото общепринято . На него всегда к твоему сведению спрос во все века был!!! Одна из причин "восток" где любители украшений всегда были и есть. Особенно женский пол. То есть ты золото всегда продашь, независимо от его цены. А твой сраный биткоин кому нужен? Только временно для спекуляций. Обесточь всю планету и нет твоего фуфела. Виртуально выдуманные какие то наборы алгоритмов . Ты представь себе апокалипсис любой допустим. За золото как убивали так и будут убивать. И цена ему всегда будет. При...ок
Ну ты вообще недалекий
ну да, ну да, почитаем что ты дальше умный пишешь:
Золото общепринято
биток в начале своего жизненного цигла уже много где общепринят, у него есть свое общество ценителей которое расширяется, ну ладно, тыж не знал этого...
На него всегда к твоему сведению спрос во все века был!!!
золото покоряла мир тысячелетиями, биток прошел часть пути за 10 лет! ВСЕГО 10!!! ДЕСЯТЬ!! 10 лет КАРЛ!!!
А твой сраный биткоин кому нужен?
безграмотному тормозу это не объяснить, на то он и тормоз чтобы тормозить...
бесточь всю планету и нет твоего фуфела.
ты не только тормоз, но и даун обесточь планету и доллар тебе не поможет, сейчас вся экономика завязана на электричество, в этом случае тебе не поможет ни доллар ли любой другой фантик, и я посмотрю как ты золотом будешь расплачиваться
Виртуально выдуманные какие то наборы алгоритмов
меньше письку в школе надо было теребить на уроках математики, тогда бы хоть какие то базовые знания были бы...
Ты представь себе апокалипсис любой допустим. За золото как убивали так и будут убивать. И цена ему всегда будет. При...ок
печально жить таким как ты при апокалипсисе накой людям золото и фантики? им ЕДА!!! ЕДА нужна!! даун ты необразованный, нах тебе золото если тебе жрать нечего? ах ну да, твой мозжечок же не подумал что при апокалипсисе магазины работать не будут, заводы остановятся и тд и тп....
ник ты правильно себе выбрал, с какой стороны не читай, везде корень "КАЛ"
секта-дело добровольное
дело не в секте, а в возможности видеть перспективы
Насчёт быстрого обогащения не так всё просто, но и не сильно сложно. Мозги, желание, время и руки. Пара недель настроек/подстроек и потом только мониторить.
на ксеонах серверных работает ? есть у меня один другой. поставить по идее за год на пиво насобирать можно )))
Вряд ли насобираешь, выхлоп с процессоров очень слабый.
Да я понял... сейчас это уже тупо: купи-продай... как я и сказал ниже игра на курсе и т.д. Так то что нить на собираю ну не может сервак за 500т и выше на пиво не насобирать но смысла нет особого как я понял. Смысл был и есть у тех кому когда то биток по цене ниже доллара достался )
3-10 декабря 18 года почти по 3к можно было брать.
С 19 ноября и по 25 марта 19 года можно было брать от 3к до 4к.
И даже позже, можно было брать. Кто мешал? 9 марта 20 года можно было чуть дороже 5к брать.
Насчёт майнить. Майнят и сейчас. Глянь канал https://www.youtube.com/channel/UCtdCtIDF89QNCwgam6dXQZg
Чел делает обзоры какая карта сколько выдаёт.
работает хоть на калькуляторе или на листе бумаге, вопрос в эффективности данной работы
так что не факт что на пиво насобираешь
И деньги. На что купить оборудование. И на что жить, если курс сильно упадёт. Возможно не один год.
Работать не предлагать
или всеже может любой "увася" купить 10-ть 3060-тых и резко улучшить свое материальное состояние?
т.е. вопроса денег нет.
Уже с выводом всё нормально, продаешь через биржу и выплата на любую карту.
Идёшь на https://www.bestchange.ru/ да меняешь на то что тебе нужно.
Вывел себе недавно на 3 ляма деревом. Остальное на потом оставил.
В конце 2017 падал. Пережили. Сейчас, если и упадёт, не должен сильно.
не важно что он упадет, пусть даже сильно провалится, факт в том что не позже чем через 3 года он отыграет падение и выйдет в плюс
МММ глобального масштаба
мне тебя не то что бы жлаь, я просто сочувствую твоему окружению, так как ты не понимая умничать пытаешься, а это привычка не только в сети но и в жизни где все это видят реальные люди...
ты главное в петлю не лезь когда это всё закончится.
ты главное жабу потом сумей свою придушить, пока она тоже самое не сделала с тобой...
а пока продолжай смотреть телевизор и выполняй все что тебе с него говорят...
до чего ты глупый человек Аж смешно
не чего умнее я от тебя не ожидал, пожалуй это твой максимум
мистер куриные мозги это всё на что ты способен?
гной из тебя прям брызжет
кто о чем, а вшивый о бане
56000
а были времена когда 20 000 были из ряда фантастики, а сейчас 20 000 это нечто дешманское, для нищебродов
скажите как узнать номер кошелька компании Tesla? Хочется понаблюдать за ними.
Вроде это не сложно для тех кто в курсе всего этого безобразия
есть кошелек который может содержать лярд адресов с биткоином, то есть в кошельке будет 1000 биткоинов, но по факту на каждом адресе по 0,000001 битку, а может быть и сразу 1000битков, вот что такое кошелек биткоина...
так что ты явно не понимаешь на какую территорию лезешь и пытаешьмся умничать..
(Добавлено через 1 минуту)
кошелек ты не увидишь, ты увидишь только конкретный адрес, содержимое кошелька видит только владелец...
ой блин, кроме тебя никто не умничает, на простой вопрос портянку накатал но ответа так и не дал Мог бы просто ответить - не знаю.
Клоун в общем
я дал конкретный ответ, но уровень твоего развития и знаний не позволил понять его, про что я выше и писал, что ты не понимаешь куда лезешь
Никак
Что-то вообще не понял сейчас... Кошелек вроде один... Ну на найсхеше так...
На кошельке можно создать 100500 адресов.
На каждом адресе разная сумма. Сколько всего - не увидишь.
я вот жалею что не начал этим заниматься когда и 1000$ не стоил Можно было б извернутся и взяться... но это ж надо было изворачиваться непонятно ради чего...
Люди по помойкам старые системники ищут, в надежде найти битки )
жди когда просядет(если просядет, должен будет просесть но хз на сколько) и покупай скока сможешь, с расчетом выхода в плюс не ранее 3-4 года, можно сейчас запрыгнуть но это уже вложение на 10 лет
я тоже сначала скептичеки к нему относился, так как не интересовался, в 17году изучил и понял что я многое упускаю, скажем так вложится в биток сейчас это тоже самое стать акционером Appleв первый год основания, это сугубо мое мнение))
покупать не моё
чувствуется твое сомнение о его возможностях))
тогда копай и продавай, только потом не сожалей))
52000 в ВК доморощенные "финансисты" предрекают от месяца до 3х на такое повышение
Из-за этих майнеров 2 месяца не могу купить видеокарту.
Бесполезно ждать, берите кредит или рассрочку и покупайте. Нвидиа запустила производство старых видеокарт 10й серии... АМД пока держится, но и их карты разлетаются мигом.
3060 официально ограничили майнинг на уровне драйверов. Если опыт будет удачным, расширят на другие модели. Плюс наконец для майнотрочинга отдельная линейка карт.
Ты про 1050!?
Все что имеет на борту 4 гига и выше обречено скупаться майнерами.
ну да про 1050тиай. Зо6о тиай вон зашили чтоб Даггерхэшимото не работал, ну и толку??? остальные алгоритмы пашут, хоть и не с такой эффективностью...
Ну вообще да, частичное решение и неплохое, игроманы будут довольны.
это шутка такая?! брать за такой дикий оверпрайс что-то - как бензином костертушить
Не, я лучше подожду пока биткоин снова откатится, сейчас брать оверпрайс видеокарты смысла нет. Тем более 10 версии и уж тем более в кредит...
Ну откатится он не намного, сейчас многие миллиардеры вложились в него. Но когда было так что магазины задрали цену, а потом опустили? Что доллар скакнет, что биток, один хрен...
Ну листаем историю- прошлый скачек продержал цены на потолке около года, потом вторичка была завалена предложениями, магазины совсем немного скинули цену, новые карты пришли уже по адекватной цене.
Это просто очередной цикл.
Ну тут уже в дело вступит спрос-предложение. Майнеры начнут скидывать видеокарты и цены вниз поползут. Как это было во времена майнинга на 10 серии. Сейчас вообще нет смысла брать, даже на computeruniverse 2060-45к стоит, 1050ti- 24к.
Вторичный рынок будет забит. Да он и сейчас полон, теми же картами которых нет в магазинах. Цены конечно... В два раза выросли от первоначальных...
Загрузить ещё
9 509
44 1029
1
15 391
1 228
16 854