Тема № 1843331
532 16414
150
49
Уважаемые родители, пожалуйста, учите своих детей культуре поведения в общественном транспорте! Ситуация сегодня - второклашка, не снимая рюкзака, плюхнулся так на сиденье, что у меня почти от плеча до запястья рукав на пуховике разодран в хлам. Я взяла номер телефона его родителей (пуховик не дешёвый), обменялись телефонами с соседями (чтоб были свидетели), конечно я им позвоню и мне возместят стоимость, если надо я и в полицию заявление напишу. Я не кричала, не трясла ребенка как грушу, не выпинывала его из автобуса, спокойно показала что он наделал и попросила номер телефона мамы и папы. Как итог - ребенок вечером люлей получит, крупная сумма из их семейного бюджета испариться (у меня просто и чек сохранен, я месяц назад его всего купила в коламбии), у меня - сорванная встреча и испорченное настроение.
А можно было бы просто объяснить ребенку правила поведения в общественных местах, чтоб он был гражданином общества, а не "яжеребенок" и всего этого можно было бы избежать.
А то 2 дня уже наблюдаю картину - остановка, залетает стайка школьников, и пока водитель проводит оплату бесятся, крутятся с рюкзаками на плечах, рядом сидящим чуть ли не по мордасам этим рюкзаком
Извините, накипело. Мне просто так куртка нравилась, меня такая жаба при покупке душила, и даже месяца не проносила 😭
532 16414
150
49
Лучшие ответы
Это потому-что пожалели денег на покупку, обычно так и бывает( Надо не жалеть на себя любимую!
Как мне полностью сумму вернут, я отдам куртку родителям. Дозвонилась, встретились, первая часть суммы сегодня прилетела..
А тут Вы правы - пожалеешь на себя, по-любому вещь носиться не будет
Настя, написала бы хоть, добилась компенсации от родителей ребёнка или нет. 🤔
А если бы не Настасья эту тему залепила, то и обсуждения были бы другими
Ничесе, как грамотно написано... могешь же... А, если серьёзно, то жаль, канеш, куртку, да и ситуация не из приятных... По поводу поведения~ вот согласна полностью...
Не совсем грамотно. Сумма испариТСЯ..., без мягкого знака
Вот ты зануда!
Сдайте в мазанин, вещь явно некачественная. Это не капроновые колготки от рюкзаков рваться.
тема скатилась во флуд и стеб.
а между прочем, действительно, проблема есть. современные дети вобще не понимают как вести себя с рюкзаками в общественных местах.
сейчас у нас не принято делать замечания чужим детям, а родители видимо боятся чрезмерно травмировать своих нежных цветков.
и вот уже подростки перемещаются по транспорту или в кафе, беспардонно задевая своими заплечными мешками окружающих и предметы интерьера.
Как будто взрослые люди все аккуратно с сумками в астобус заходят
Мне недавно тётка грузная на колени свой пакет поставила, плюхнулась рядом и пакет на меня
Сообщение удалено
Настя, дозвонилась до родителей мальчика?
Договорилась с ними?
Возместят ни тебе ущерб?
Почему ты днем общаешься нормально, а к вечеру прет агрессия и трусы обязательно наружу?
Потому что к вечеру трусы загрязнаются
Настя, но ты же мать. Могла бы помочь ребёнку. Как бы твоё зрение заострено на предотвращение неприятностей. Задай себе вопрос, почему потерялась реакция в твоём случае?
Елена, задай себе вопрос - где ты упала с сеновала и почему тормозила головой?
груша, а что слабо с материнством ?
Эт у тебя слабо с головой )
У тебя плохо с головой. Ребенок садиться и ты не продвинулись, чтоб он удобно сел, а потом ты села удобней. Могла бы и помочь снять рюкзак, предложив поддержать на своих руках.
вы это серьёзно? ....
Вы считаете, что нельзя помочь в автобусе ребенку?
У Елены всегда всё очень и очень серьёзно
А у тебя всегда все с Поронайска, алкоголики и воры и т.б.
Брысь
Своей таксе скажешь. Ларёк снесли. Хоть на старость лет дома отдыхаешь или на дочек с внуками работаешь?
Але, женщина, кто куда садится, кто подвинется? И при чем тут мое материнство
груша, настоящая женщина с материнским инстинктом спокойно поможет ребёнку возле себя в автобусе. Даже оплатит за билет, если тот деньги потеряет.
Елен, в твоей желеистой физической форме ты бы ни от каких плюхающихся на кресло ребенков не увернулась)
Моя форма позволяет просто сидеть и никто меня ничего не несёт.
Фигасе, так разнесло, что два сидения занимаешь?
Или люди просто брезгуют рядом садиться)
Если тебя, так разнесло, то я здесь при чем?
Эх, Елен, у меня ИМТ 21 а ты жирная сарделька
Чтобы родители могли учить культуре поведения своих детей,из самих надо было учить этой самой культуре. А они как раз потерянное поколение 90х и рядом.
Вот если Настюха уйдет и перестанет писать темы, то кто будет ас будет веселить?
Хоть и редко пользуюсь автобусом, но на всякий случай отрезал себе рукава на пуховике, что б наглые школьники не разорвали. Весной обратно приклею. Так что тема скорее поучительная.
Я тебе их пришью
Она сидя в подвале строчит эти темы, думаете в другом месте инет не найдёт?
Сообщение скрыто пользователями,
Ха!26к! Нищета!Я такой же за 1000 баксов купила!(так ещё в 90е выдрюкивались друг перед другом новые русские и бандиты)
Ну рада за вас
Когда монклер купите, тогда и пишите, а пока со своим дешманским маммутом- нафик с пляжу
Фуфло.
Так все нищеброды говорят
За унижение коламбии😁
думаешь скидку сделают там в семье подружка наша пришла,я читаю и ржу
Ой бегу в семью🏃‍♀️😁
Я тож сбегала. Это какой-то кошмар🙈.
Ну вот сейчас и здесь начнётся....
А что там а где?
Итить колотить
Ну шыдевр же!
Блокировка только с мобильной версии? Девки, вас дома часто ругали. Надо работать над своей личностью, а особенно над стратегическим моделирование своего поведения для учета мелочей в своих поступках, чтоб потом стыдно не было за результаты через годы. Вы же детей воспитывает, а в попу дуть кому-то всех не заблокируете. Жизнь такая, которая ударит с другого конца.
St_Elena 21:34 + -
Ага , судя по её написанному "винегрету" ей уже концом наверное досталось по башке.
Читая еленины опусы, пришла к выводу, что не только по башке. С другого конца тоже перепало
Ахаха
А за что можно поставить минус в безобидном ответе?
)
Видать
А мне за что влепила? Нннна и тебе🤣
А, да? За это? Тогда тоже поставлю)))
Я пошутила жеш...я тоже не поняла,за что😁
не. будет больше абсурда и чуши (пыталась под Бузову косить, тупая, но деньги имеет). не будет фейковых статей больше. надоело. мне куртку порвали - воспринимается "а что эта употребила". а ничего не употребила, а начала не фейк, а свои мысли писать
и не бухаю я, просто под дибилку косила
Тема №1843405, Корзина (Без причины), ответов: 9, просмотров: 227
Я_спать_хочу 00:28, обновлено: 02:57»
Всё,расходимся-кина больше не будет
Надоело. Мне 36 лет. Хватит уже и тут дибилку из себя строить, тем более бонусов не дает
Я_спать_хочу 00:30 + -
Всё,расходимся-
Возражаю. Ещё главный " юрист и семейный специалист" свои советы не опубликовала.
На смену Ленка ещё не заступила🤣
Вот зря Вы её разбудили. Она уже тут , со своими тараканами.
ей некогда,она алименты у насчитывает в министерствах россии
А, ну тогда ладно, расходимся
В "министерстве" с Настасьей и встретятся, на конечной. Там и обсудят дальнейшую тактику для суда.
О , я первым делом в эту тему зашла с утра, так и знала, что настроение будет на высоте
чево тут только неначитаешся
Просто под дибилку косила
так се канешна попытка реабилитироваться
Покупаю шубы б/у по цене 1700 руб./кг
И даже каракулевые?!
Мне кусок каракуля нужен
Если честно, вопрос был задан из любопытства ( каракуль же тяжёлый ))) но я спрошу. Если остался кусок- маякну. Был рукав от шубы ( от взрослой).
То что надо, если можно в личку напиши пож
А почему в этой ветке?
Потому что в трольной теме и трольные обьявления
Маркетинговый ход
Ну бывает, энтож дети... Че кипеть-то? ПолицЫя-суд-форум... Разобрались по тихой... Делоff-то...
(Добавлено через 54 секунды)
Вы просто не выспались...
не, она от мужа ушла и ребенок случайно попался и на нем -то она и отыграла всю свою злость на мир мужчин.
Она больная
Смотрите, родители так и не взяли трубку, на воцап не отвечают (хотя сообщения прочитаны). Куда мне теперь идти? В полицию?
Понять и простить
А че наркология уже не принимает вас?
Лучше к психиатру
Я_спать_хочуавтор
вчера 22:46
Муж меня не бросил, мы ушли - большая разница. Если я без мужа смогу детям больше дать (он же без коробки (не бутылки, Карл) вина не умеет спать, а мне в лицо перегарищем дышать, храпеть, пердеть и так каждую ночь)
Мне без него дешевле. Да я "яжемать", я оцениваю что через 1,5 года сыну в институт поступать и дочь на ноги ставить и квартиру ей купить. Лишний захребетник мне ни к чему- пускай живёт, помириться хочет. Но мне это не надо уже.
А, я ж алкашка, да короче, подрались, он мне в глаз засандалил, я и ушла. Сын потом пришел, а дочь долго шла, часа 3 до дома ползла, с адресом в зубах, ее добрые люди по маршруту подпинывали
Я_спать_хочуавтор
7 мин.
Да откуда у меня 18-летний ребенок! Я в роддоме 2 раза побывала, двое детей - 16 лет и почти год. Откуда третий-то взялся?
И племянника не подплести - ему 25 в этом году
господи что за ужас
Я пока читала, чуть глаза свои не сломала, боже чудная женщина, может к доктору автору надо, ну серьёзно
Полиция-то тут при чем? Напали и ограбили? Состава преступления никакого нет!
Да ну, а не чего, что порча имущества это статья. И после подачи в полицию заявления о порче ими имущества, с родителей берется штраф, а детей могут на учет поставить. Или вы этого не знали ? Далее с этой бумагой в суд.
Прежумышленная порча была?
Ребенком 8 лет...
(Добавлено через 2 минуты)
Пред...
В ателье сходи пусть отреставрируют и будешь носить дальше.
в больницу
Второклассник должен вскочить в автобус с рюкзаком в одной руке и с проездным в другой? Потом третьей рукой растегнуть карман, положить туда карточку и застегнуть.
Это даже мне сложно.
Главное найти свидетелей, если дело дойдёт до суда. Так же и родители могут вас подальше послать.
в общественном транспорте
(пуховик не дешёвый)
Это-то всё ладно, не поняла только, куда и зачем вы ушли от мужа, если вы пишете, что у него нет квартиры. Вы ему оставили свою квартиру?
В том смысле что ему есть кому ее оставлять, дочери она не достанется
Ничего себе, вы мужа назвали нищебродом без жилья. То есть, одна квартира у мужчины-это не квартира?
кстати да,ещё пару месяцев назад они жили в димкиной квартире, а теперь Димка нищий, у Настюхи две хаты,третью она собирается покупать дочери
Загрузить ещё
Здравствуйте форумчане! Хочется спросить мнения родителей, и , возможно, людей, причастных к данному событию.
Сегодня узнала подробности 1.5 годовалой давности. Т.к. сегодня выключили свет, мой ребенок за ужином начал вспоминать как он был на развлекательном мероприятии в библиотеке. В областной библиотеке проводились на квэсты библиотекарями, возрастная категория детей на то время была 14-17 лет. Квэст был приурочен ко дню хэлуина. Так вот. В кульминационный момент квэста библиотекарь - ведущая … (читать далее)
40 2495
7
30
7 251
Доброе утро. Подскажите, кто недавно записывал своего ребенка к врачу в детскую поликлинику через госуслуги, проходила запись? Вторую неделю не могу записать, вне зависимости от врача или времени пишет: «Извините, запись невозможна. Время уже занято другим пациентом. Пожалуйста, выберите другое время»
3 381
63 2005
2
16
анонимная 07532
Хочу спросить, ругаете ли вы своих детей?если да, то за какие проступки?бьете ли вы ..по попе, подзатыльник там, если да, то за какие проступки?у меня ребенок-первоклассник, иногда просто не выносим, сначала спокойно объясняю что-то, потом кричу, а он прям издевается, хочется прям стукнуть...я знаю, мне лечиться, наверное, нужно
283 5169
5
1