Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
serg0205
Тема № 1843308
44 1068
6
17
В условиях сокращения бюджета , всем надо понимать , что надо деньги экономит и хранить то , что делают . Однако , некоторая категория граждан этого не понимает. Поэтому уважаемые горожане и гости города , если вы идете пешком прогуляться до чеховского перевала , то уважайте труд работников школы зимних видов спорта , которые специально для горожан , любящих лыжи, готовят трассу на чеховский перевал и до лесного . Если вы так любите прогулки , то просто соблюдайте элементарные правила. Идите с краю Подготовленной лыжной трассы , не надо лезть на середину. Также и к снегоходчики "друзьям походникам" и прочим , вас просят не портить то что делают . Понятно что вы хотите заработать лёгким путем не прокладывая себе маршруты по лесу Но если вы залезли на лыжную трассу , двигайтесь с краю . Уважайте чужой труд. Вроде кажется , а что такого , что вы пройдете и проедете . Но , попробуйте встать на лыжи и пронзать по такой утоптанной и накатанной трассе . Уважайте чужой труд!
44 1068
6
17
Нда... Уже навтыкали товарищу... А другим подобным степень адекватности надо подкрутить. Было дело... прошла машина.. сделала лыжню и подобный супер лыжник стал объяснять пешеходам что надо идти с краю. Замечу, что лыжников 2-е на трассе, пеших 5. Объясняю в ответ что через 2 часа все затопчут, что с краю снег рыхлый, идти трудно... что для суперлыжников есть супертрасса, а тут для чайников + прогулочная зона. Пофиг ... Товарищ был уверен что прав он... А некоторых учить, только портить.
Сирожа, ты там случаем не в черно- красном костюме бегаешь?а то некий неадекват с лыжами в руках и дикими глозаме шлепал посредине пешеходной дорожки в парке)
Сразу ты по повадкам вспомнился
Это не ты с бешенными глазами собачек выгуливаешь? В парке запрещено с лыжами ходить? Ну а костюмов у меня много ))) и красные и черные и синие и зелёные
Дёргано передвигаться посредине дорожки, так, что прохожим нужно уворачиваться от лыж, нежелательно
Дергано это как ? Неуж то по голове получила ? И ты ошиблась , я был не один )))
Дёргано, это зигзагообразно, размахивая лыжами
Ты себе охрану от собачек завёл?
А костюм сантехника и спайдермена есть?
Да откуда у него столько всего Максимум треники с растянутыми коленками и майка слюнявая Больше для диванного брюзжащего героя ничего не надо
Конечно конечно . Ты то специалист, личным опытом поделился !
Да или ты, под юбку мамину.. Тяфкаешь, как истеричка.. ПМС пожизненный что ли?
Вот не мешают друг другу лыжники и пешеходы. Встретились, посторонились и проследовали по своим делам. Сколько лет хожу, (и ходить буду) а никаких конфликтов не было. Правда, одно время снегоходы ездили, но этой зимой я их там встретил лишь однажды.
Так не отходят , на спуске встают в 4 человека и идут ))). Вопрос в порче трассы , которую готовят под лыжи .
Вот если громко крикнуть-А, они наверное отойдут или притормозить, Вы же не на рекорд идёте! Так же катаетесь, воздухом дышите, на синичек любуетесь. И единственная разница находящихся там людей- это прикреплённые на ногах лыжи. Объединяет нас всех желание вести здоровый образ жизни!
И потом, я видел, как лыжники коньковым ходом как пули пролетали по "испорченной" трассе. А какую же скорость они разовьют по идеальной? Пешеходы на трассе- кузнецы олимпийских рекордов!Тренеры будущих чемпионов!
Не слышат и в ступор многие впадают !
Делов-то! Тормознул, объехал и дальше, как пуля. Они ведь не через каждые пять метров вчетвером!
Смешной . Ты на лыжах пытался остановиться ?
Да легко! Опыт есть! С пяти лет на лыжах и за 55 лет научился! А Вы что, ещё не умеете??
а может это вы портите дорогу своей лыжнёй?
Ты то воздух везде портишь. Чужой труд уважай .
По моему бестолку .
Рожа не треснет?
Тебя то давно разорвало
Я туда на машине поеду, специально ради того, чтобы ты тут поиспражнялся...
Если ты приду рок то едь .
Там со стороны старого друга поставили блоки 🙈 но небольшие, и туда если лезть, то спускаться надо, проваливается машина
Кукла и тут гадит . ))))
Сегожа, а лыжник не является источником повышенной опасности?
С каких пор ? Учитывая что готовят трассу специально для лыжников , где не должно быть посторонних
с каких это пор дорога от парк до Лесного стала
специально для лыжников
?
P.S. Я не лыжник и не снегоходчик.
Кто сказал что это дорога ?
Читаем 😁
https://sakhalin.info/news/183981
(Добавлено через 1 минуту)
Блоки стоят уже со стороны старого друга, но объехать не проблема
спасибо,прочитал,НО
Ориентировочно утвердить генеральный план городского округа "Город Южно-Сахалинск" планируется в первом квартале 2022 года, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.
значит сейчас эта дорога НЕ является
специально для лыжников
Да нет конечно, то, что поставили блоки, ещё ни о чем не говорит, их так же и убрать можно
Убери . Ты живи в Невельске . В южный не лезь
Ты умолкни там
Ну как с каких, как только встал на лыжи и поехал по не сертифицированной трассе
В каком законе прописано и где у нас трассы лыжные сертифиируют. Для любителей ? Дурку не включай . Если ты начнёшь про дорогу , то тебе скажу, , что пешеходы по дороге ходить не должны , а только по обочине . А снегоходы , не должны ездить по дорогам общего пользования. Так что не начинай . Лыжная трасса подготовлена спецтехникой , значит она есть .
Ну ка а где у нас дороги не общего пользования ?
А там дорога ?
Ну зимой возможно направление а летом прекрасная широкая дорога так что зимой что летом одни вопли ты лыжня то воздух
Как отреагирует если какой-то собачник напишет что его собаке гадить лыжники мешают?Нет конструктива.Фсё😉🙏
Сегожа, если на трассе нет обозначения, что это спортивный объект, то любители кататься там и любители ходить посреди дороги в абсолютно одинаковом положении
А тебе надо везде таблички? Что то а парке висят таблички , но. на них забивают , так же как и на дорогах знаки . Но некоторые их в упор не видят .
Абажди!
Ты за выборочную гражданскую сознательность, выходит?!
То есть, в парке гадить нельзя, а гадить пешеходам, будучи лыжником - пожалуйста?
Фи, Сегожа
Закройте Турцию. Это уже издевательство. У нас путёвка с 2 июня. Билеты в Москву на 1 июня. Голикова, скажи уже что нибудь. Хватит издеваться. У неё выходные. В понедельник начнут работать. Наверное к обеду родят. Билеты можно сдать только за сутки. Мы теряем или деньги за билеты или за путёвку. Нас четверо. Путёвку брали зимой. Всё было на мази. Закройте или скажите,что не будите закрывать. Сначала нас уверяли, что откроют. Потом закроют, получите ваучер. Теперь все операторы и мы в ###е. Мы разменная… (читать далее)
124 8647
20
15
Всем здравствуйте! Уважаемые курильчане. В этом году у меня намечается командировка. Надо посетить Южно-Курильск, Курильск, Северо-Курильск. Как мне известно самый благоприятный период это начало осени? Сентябрь, октябрь? Это первый вопрос.
Второй. Мне на каждый город нужно не более двух дней, не считая день приезда или прилёта. Как мне стоит начинать посещение с Южно-Курильска или Северо-Курильска? На чём лучше добираться, самолёт или паром?
Сам живу в Южно-Сахалинске.
13 857
1
11 2369
7 1525
анонимная 33090
37 1758