Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1843150
239 7785
34
30
Это так что женщины имеющие двух и более детей уходят на пенсию в 50 лет, а одного в 55 лет? Вообще не поняла почему такая несправедливость? Что за плюшки ни за что.
239 7785
34
30
Лучшие ответы
Женщины ,родившие в 90 е ,должны, я , считаю поощрения получать , тогда даже одного ребёнка тяжело было поднимать, это сейчас соц защита, выплаты, на одежды,кроватки,коляски, пособия,материнские капиталы. А тогда садики закрывали, зарплату не платили, плюшек не было, соцзащита ,даже такого слова не знали, и мы же ещё и виноваты что по одному ребёнку родили в то время
Двое детей и 17 лет северного стажа или приравненной к северному.
Есть выход- рожайте ещё деток и у вас все будет хорошо
Смотрю на соотношение плюсов и минусов к теме. Вывод один - будущего у России нет, от русской цивилизации останется лишь язык, да и тот постепенно начнет исчезать, когда этот народ в своей стране станет меньшинством...
Ну а что, все имеет начало и конец. Римская империя тоже была когда то, что осталось от неё? российская империя также, османская туда же, где они теперь? Дублёнки шьют. А русские останутся в пределах золотого кольца, будут играть на балалайка и сувенирные лапти продавать
Может от русской нации?
не "низачто", а за человека, вообще то.
Будущего гражданина России...
Вполне справедливо.
Не ни за что, а ровно за +1 ребенка.
Видимо, государство нам благодарно больше
Ребёнок приравнивается к подвигу?
К 5 годам трудового стажа. Разве не понятно?
Причем только младший
Ребенок приравнивается к гражданину страны. В нашей стране увеличение кол-ва граждан поощряется.
В наше время да.
Считается ( интересно почему?), чем больше детей у женщины, тем активнее ее потребление, а это развивает экономику .
Так же, родив одного ребенка, женщина обеспечила пенсию только себе. А отец? А однодетные?
И не только в наше. Слышали о налоге на бездетность?
Ирония? Нет не слышал
есть же условия.. .. 17 лет страхового стажа в ркс и приравненных + 30 икс + 2-е детей в возрасте 8+ лет.. ... не хватает страхового стажа или баллов - мимо.. ..
да со страховым стажем это труба. если ты служила в МВД, МО, то этот период включается только в общий страховой стаж, но не в льготный (служба в РКС или приравненых местностях)
А можно поподробней?
куда уж подробней.. ..погуглите что ли и + на госуслугах выписку о состоянии своего пенсионного счета заказывайте регулярно, чтобы понимать свои перспективы.. ..
Вы не в той стране про справедливость заикаетесь. Там на верху упырь упырем погоняет
Ага . А ты у нас няша
самый няшестый няша
А если бездетная?
Интересно налог на бездетность женщины платили? Или только мужчины.
Мужчины от 20 до 50, женщины от 20 до 45 лет, 6% отстегивали
О даже тогда считали, что дамы в 45 ещё вполне могут родить!
А если женщина не может иметь детей? Тоже платить?
если по мед.показаниям, то справка с диагнозом избавляет об бремени... ..
Я не знаю. Нужно спросить тех кто это помнит.
а-а-а? говорите громче!))
Платили, несмотря на невозможность по состоянию здоровья.
Платили и мужчины, кто не мог иметь детей.
На хорошем рабочем месте и с хорошим здоровьем можно хоть тушкой,хоть чучелом и до 70 лет просидеть:-)а уж если детей много- ну никак в 50 не уйдешь на пенсию,если здоровье позволит- пахать до смерти:-)
Можно не уходить, но получать.
Сообщение скрыто пользователями,
Это ты лепишь, разберись в сути вопроса сначала
Женщины имеющие Северный или приравненный к КС минимум 17 лет и 2 детей-в 50 лет. То, что вы пишете это по стране где нет сев.стажа
Ну и какая там у тебя пенсия будет за 17лет стажа ?
17 лет - это минимальный стаж, дающий право на получение пенсии. У большинства по факту стаж гораздо больше.
20 тыщ, как у всех
Никакой смуты, она права!
Женщины, имеющие 2-х детей и более, выхолят на пенсию в 50лет.
А у меня другой вопрос. Почему у женщин сидящих в декрете, пенсия больше, чем у женщин вышедших после родов на работу. Мало того что стаж плюсуется, так еще и баллы. Тоже несправедливость.
Это возможно? Ведь декрет это общий стаж, а без декрета - северный. И баллы за работу тоже идут.
Возможно. Мне через год на пенсию. Считаю в личном кабинете. Если ставишь в графе декретный отпуск галочку, пенсия больше почти на 1.5 тысячи.
И что б пойти на северную пенсию, достаточно отработать 17 лет и 2е детей. Или просто 20 лет.
И что б пойти на северную пенсию, достаточно отработать 17 лет и 2е детей.
Женщинам, воспитавшим двух и более детей, достаточно иметь 12 лет северного стажа в районах Крайнего Севера или 17 лет – в местностях, которые к нему приравнены.
Может надо ставить галочку даже если не ходил в отпуск
Да приходила такая мысля в голову. Но это ж обман. Позорища потом не оберешься. Да ну нафиг.
В чем же дело мадам, если Вам нет полтоса, забацайте второго и будете в шоколаде.
А кормить и воспитывать вы будете?
Будет зайка будет и лужайка
Видимо те, кто сидит в теме пособия так и рассуждает
наикрутейшая пословица Правильно,нужно рожать,а там...как бог пошлёт,ну не пошлет-будет ещё один,в лучшем случае просто не образованный гражданин
Бог с большой буквы нужно писать, это первое, второе это - женщина спасается чадородием, это не я сказала.
То,с какой буквы написано бог,не имеет никакого значения.Оставьте своих тараканов у себя.У нас и так много таксистов,пора не спасаться,а думать
Больше пользы государству принесли( демография).Больше недосыпали,здоровье больше подорвано,это только в СССР убеждали женщин, что роды идут на пользу.
Насчёт пользы бабушка надвое сказала
Все просто- стимуляция рождаемости. Вы ведь сами выбирали рожать или нет, чего уж тут теперь обижаться
Для тех, кого сейчас стимулируют рожать, пенсия ещё далека, как планета марс) законы ещё стотыщпиццот раз изменятся
Планета марс очень даже близко, ее колонизируют ещё при вашей жизни
И вас туда переселят ))) аминь
Всегда в той или иной степени стимулировали. Сейчас больше. Насколько я помню и при советах ( перед развалом, во всяком случае) пенсия раньше была, если детей трое и более. За вредные условия раньше давали и пр. Это все равно, что возмущаться: а чего это Васе раньше и больше( Вася все выработал) а мне нет. Но Вася то знал, за что пашет. А другой знал, что теряет, если не как Вася.
Васю тоже могли кинуть..
Блин, ну как дети, а если бы все выходили в 55, то и дискуссии бы не было . Так порадуйтесь хоть за этих людей.
Да это как в байке про корову и соседа - один в один
Так декрет учитывается, как трудовой стаж
Декрет учитывается только до 1.5 лет, а с 1.5 до 3 лет - нет
В северный 1,5 входит, остальной только в общий
Именно в северный стаж отпуск до 1,5 лет не входит, только декретный дородовой/послеродовой.
Когда-то раньше и до 1,5 входил, а сейчас неть
учитывается, причем без разницы сколько детей, в любом случае декрет это стаж. Разговор про досрочную пенсию
Таким образом государство РФ стимулирует рост демографии в нашей стране.
рост демографии в нашей стране стимулируется только упрощением порядка получения гражданства выходцам из ближнего зарубежья
Ну если наши женщины не хотят рожать, то в чем проблемы тогда
А почему наши женщины не хотят рожать?
Исходя из демографической и экономико-политической ситуации в Индии, африканских и югоазиатских странах - "зажрались". Давно ведь доказано, что чем лучше народ живёт, тем меньше рожают.
Потому что много детей - много проблем
Правильно- много проблем, и проблемы эти идут, я считаю, в большей степени от государства.
У нас вот двое детей, хотим третьего, но жена сидит считает потянем ли мы материально в будущем (на всякие дотации и стимулирование от государства мы рот не раскрываем). Доход в семье в среднем 120-130 в месяц, для нашего района это нормально, не бедствуем, в отпуск каждый год летаем. Но есть траты, которые вынужденные, и если бы у нас в государстве всё было хорошо, этих трат бы не было. К примеру, районные врачи у нас такие (думается в большинстве районов они одинаковы)что на приём с детьми приходится ездить к платным врачам, и анализы сдавать платно. Чтобы получить хорошее высшее образование сейчас не знания нужны, а плату за семестр вовремя нужно заплатить, смотрел в том году расценку сахгу, так думаю детей на материк отправлять учиться, по цене примерно одинаково.
И таких мелочей полно, которые в принципе государство на себя должно брать.
Во-первых, это самый маленький домик во всём переулке. Кроме того, это единственный дом, который порядком облез и явно нуждается в покраске. Дело в том, что его нынешний хозяин, мистер Бэнкс, сказал своей жене, миссис Бэнкс:
— Выбирай, дорогая, одно из двух: или чистенький, хорошенький, новенький домик, или четверо детей. Обеспечить тебе и то и другое я не могу. Не в состоянии.
И, хорошенько обдумав его предложение, миссис Бэнкс пришла к выводу, что пусть уж лучше у неё будет Джейн (старшая) и Майкл (младший) и Джон с Барбарой (они близнецы и самые-самые младшие).
"Мэри Поппинс".
Проблема старая как мир. Кто-то выбирает детей,кто-то новенький домик.
Для меня дети это совсем другие проблемы
Тогда почему несправедливо?
Потому что пенсия это не компенсация за семейные проблемы.
Дети = семейные проблемы????
Я вас больше удивлю,что многие родившие не хотят кормить своих детей ,при всем при том,что молоко у них в норме и перевязываются и пьют таблетки ,чтоб молоко исчезло, лишь бы грудь не испортить. Так что тут вообще много проблем в которых точно не государство виновато
Думаю, таких всё же меньшинство
Сегодня эти плюшки стоят больших денег и нервов. Воспитывать в сегодняшних условиях двух и более детей довольно не просто. Это в союзе было без проблем, а сейчас это.
так и в союзе не рожали.1964 год самое большое число абортов за все время ссср.Я 1982 г.р., рождена во время брежневского застоя и стабильности,у нас в классе одна девочка была из семьи где трое детей,все остальные 30 человек-1 максимум 2 детей.
В смысле в союзе не рожали?У всех моих подруг по одному-двум брату,сестре.Рожать перестали в 90-е,потому что есть нечего было,и работы не было
по двое детей было максимум,конечно рождали. Чтобы прям совсем-совсем не было детей,такого не было. И в 90-е рождали детей. Нас трое было. Мои братья 1994 и 2000 г.р.
Вот в 90-е как раз рожали мало,а в 70-е ,у меня в классе было двое,у кого было в семье по 4-ро детей,остальных не помню
В любое время были свои плюсы и свои минусы.
В каком Союзе? Послевоенном?
В союзе не было бытовой техники и прочих приятных условий и денег с неба тоже не падало
Зато стабильность была хоть какая то
Нафиг такую стабильность. У меня в семье были репрессированные и мне можно не рассказывать о прелестях совка
А как это сказалось именно на вас?
А как должно было сказаться? Я знаю историю своей семьи и могу сделать соотвествующие выводы.
Есть ещё много аспектов, но не с вами же из обсуждать)
А чем я хуже всех остальных форумчан? Вы же сами сказали А. Расскажите. Такие истории потом не найдёшь в книгах.
Тоже были раскулаченные, хоть всё развивалось и строилось, было образование, медицина,рабочие места, да совок он и был совок-но стабильный, а сейчас...развалили всё,что можно было развалить. За старшего спокойна-устроен вполне, а вот за малого душа болит
Говорю же - не надо мне о прелестях вещать
Дети врага народа не имели права на высшее образование
Загрузить ещё
30 1178
1315 15981
33
106
Шутки кончились.
Тут один гражданин, под ником Василий70 назвал меня вором, что де я ворую деньги из бюджета. До этого в беседах я ему предложил, если он считает меня вором, пусть напишет заявление в органы, ведь воровство это преступление. Не хочет, типа он кляузы не пишет. Более того, я даже предложил ему, что сам напишу грамотно заявление, а он бы его направил в органы. Даже так не захотел. Чистоплюй, короче. Что бы не было кривотолков, создаю вот эту тему, где внятно и понятно объясняю свою позицию… (читать далее)
1315 15981
33
106
3 396
2
Конституционный суд России разрешил устанавливать на придомовых территориях объекты нестационарной торговли. Теперь купить батон хлеба или пакет молока в нескольких метрах от подъезда станет проще. В решении суда сказано, что решение согласуется и с правом граждан на землю, и с недопустимостью ограничения конкуренции.
С иском в высшую инстанцию в 2019 году обратились предприниматели из Ярославля, Калининграда и Перми. Они пожаловались на решение муниципальных властей, которые запретили размещение… (читать далее)
10 366
1
4
2 666