Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1843067
117 3599
16
86
Знаете почему так много людей заводят собачек?
Потому что это так комфортно и приятно когда тебя встречают радостно виляют хвостом любят.
Гоораздо сложнее сьездить к сиротам, усыновить удочерить их. У нас есть ветераны войны, инвалиды, да и просто пожилые и не только люди оказавшиеся в сложной ситуации. Почему бы вам им не помочь?
Подарите им свою любовь, тепло, заботу. Нет?!
Потому что все эти ваши собачки, это по сути инфантилизм (вы элементарно какашки за ними не убираете когда выгуливайте) и эгоизм. И люди вы такие же. Вот и весь сказ.
(Добавлено через 6 минут)
Люди для которых собачки и кошечки важнее людей.
117 3599
16
86
Лучшие ответы
Во-первых, сравнивать людей с животными - кощунство. Во вторых, кто ты такой судить людей и указывать кого им усыновлять и за кем ухаживать? Есть желание, делай. Усыновляй, ухаживай и т.д. Не тебе судить других.
Нет
Ладно еще собак люди заводят и дарят им свою заботу и любовь. А есть такие, кто заводит себе автомобиль и вся любовь ему. И фары ему натирает, и в бампер целует, и по капоту гладит Вот это уже думаю нездоровые вещи.
Своих детей пока вырастишь, такой труд, а вы говорите о чужих детях и взрослых людях, это не благодарный труд зачастую.
и еще вопрос? скольких вы усыновили и взяли под опеку?
а почему я должна любить чужих людей и детей? собанечек своих я очень люблю
Ты б сам попробовал за инвалидом поухаживать для начала. А потом бы сравнения проводил. Это раз. И два, чем тебе обязаны люди? Не все способны воспитывать чужих детей, тем более рискуя после вложенных сил и средств в итоге услышать ты мне не мать (отец) и не учи жизни. Причем в 99% случаев отказники- с генами наркоманов и алкоголиков.
Просто во всем должна быть мера
Есть такие понятия: судьба, карма,расплата за грехи родителей.Кто мы такие, чтоб спорить с провидением, судьбой, богом?
А песики чистые, безгрешные души.Мы просто спасаем ангелов.
Иногда и задумываешься- мы их спасаем, или они нас
Дети, старики за ними есть присмотр, это делают специально обученные люди. А у моей собачки, я одна и ни кому она кроме меня не нужна. P. S Кстати за своей убираю.
каждому своё...
Детей вырастила,теперь завели собачку.Любим ее очень,какахи убираем.Она очень важна для нас! Еще вопросы есть? Или продолжаем истерить?
собака искренно любит хозяина. Вот попробуй часов на пять закрыть в гараже жену и собаку. Когда откроешь гараж тебе радоваться будет только собака.
Про какашки соглашусь. Не хочу весны - снова дворы будут завалены поднакопившимися за зиму кучами
С чего вы взяли, что люди, которые заводят собак, не помогают ветеранам и инвалидам? Как это связано вообще?
А у кого нет собак прям все поголовно помогают пожилым и инвалидам? Какую-то несусветную глупость вы написали.
Каждый сам выбирает кому, как и чем помогать. Это личное дело каждого. И перед вами уж точно никто отчитываться не обязан
Ну так перед шизиками отчитываться вообще так себе занятие)))
Странно. Почему не бесплатно? Неужели ему деньги важнее людей, детей
Многих усыновил? Не могу понять неадекватов, которые не видят разницы между человеческим ребенком и животным. .
До какой степени деградации надо дойти, чтобы поставить в один ряд ответственность за содержание ребенка и щенка и соразмерять материальные и душевные затраты на общение с человеком и животным. .
Важнее для меня. И почему чужие для меня люди должны быть важны?
В этом что-то есть.
Хомячков забыл приписать
У меня собачка из приюта, и не только у меня. Там их оставить нужно было?
Потому что это так комфортно и приятно когда тебя встречают радостно виляют хвостом любят.
на этом можно было и закончить. Главное чтобы тебя любили, а не ты сам
сколько сироток усыновили?
Да, потому что степень ответственности абсолютно разная, не находите? А заботиться о ком-то - это естественная потребность.
У млекопитающих есть потребность в заботе. Вот и реализуют её безопасным способом. Это нормально. За собой бы лучше следили, а не за говном вокруг.
У вас нет собачки? Может кого приютили? Хоть поделитесь. Мы не злые, мы оценим.
Мда... Шизики полезли, видать дело к весне...
Кажется мудрый Сократ сказал о том, что "чем больше я живу, тем больше я люблю свою собаку"
Хотел пафосную речь задвинуть, а получился тупой выпук
Почему я должна любить чужих детей или людей,мои собачки мне ближе
Сообщение скрыто пользователями,
Иди и помогай.Кто то за ноги держит? Я уже задолбалась,чем больше людям помогаешь-тем сильнее они борзеют и на шею садятся! Я уж лучше собачкам помогу.
Ну так и помогайте, берите стариков, детей, только безвозмездно. Идите волонтёром, мойте им полы, покупайте продукты - поле для деятельности большое. Но вам проще на диване орать
Сообщение удалено
Я никому ничего не должна, живу так как считаю нужным .Раз вы такой сердобольный,идите и помогайте
Очень ошибаетесь, вы много чего должны, как физическим, так и юридическим лицам!
Это вы ошибаетесь и очегь глубоко
Надо подумать, чего вы там мне задолжали
А теперь хотелось бы почитать о ваших прекрасных поступках, добрых, гуманых, человечных. Ждем!
Гениальное, конечно, предложение Взять опеку над инвалидом это далеко не кошечку завести. Тут со своими пожилыми родными не знаешь, что делать, когда их деменция настигает, а вы предлагаете терпеть абсолютно постороннего человека ради чего? Чтобы ему было хорошо, даже если всей вашей семье будет от этого плохо? Представляю картину: "сынок, ты давно хотел щеночка, и мы с папой решили сделать тебе подарок - это Аркадий Павлович, теперь ты будешь о нем заботиться: выносить за ним утки и кормить с ложечки"
Да успокойтесь, никто не предлагал взять домой инвалида, предлагалось просто им помочь.
А что в вашем понимании помощь?
Все ( кроме почему-то скрывшегося автора) абсолютно спокойны.
сьездить к сиротам, усыновить удочерить их.
Сирот усыновлять, ветеранам и инвалидам

Подарите им свою любовь, тепло, заботу.
Вот так, всё простенько- усыновить и подарить. А если нет любви, что дарить? Вытуживать из себя тепло? Топ напоминает благостных баранов в темах про помощь кому бы то ни было. Если помогают приютам- а чо не детдомам?! Если больному ребёнку- а чо не бомжам?! . Если бомжам- а чо не инвалидам?! Да вообще не автора, да и ничьё собачье дело, что и кого любят люди, если они не мешают жить другим.
"Сирот усыновлять, ветеранам и инвалидам" Такой фразы в посте нет. Усыновлять предлагается только сирот, кстати, многие люди так и делают.
Я так понял, что автор осуждает тех, кто не помогает вообще никому.
Думается, неверно поняли. Автор как раз осуждает тех, кто содержит дома животных. И сетует, что
Люди для которых собачки и кошечки важнее людей.
. Это же очевидно.
Автор осуждает тех, кто не помогает людям, НО содержит животных.
Ну да. Разумеется. А что, это так плохо- содержать животных? Вы, извините, темы автора не читали? Так загляните...он периодически несёт откровенную хрень, причём совершенно неаргументированно. Предполагаю- прибухивает. И на стакане его осеняют золотые идеи и мысли.
Содержать животных - не плохо, а вот не помогать людям - не очень хорошо.
Согласна. Мысль здравая. А у автора винегрет в топе.
Может хорошо решать только за себя и для себя?
Извините, а разве человек не в праве решать, кому он будет помогать?
Вправе, но и автор вправе высказать свое мнение о той или иной помощи.
Но не указывать другим
Автор осуждает тех, кто помогает собакам)
🤣🤣🤣🤣 повеселили
Собачка любит тебя-любимого, а вы предлагаете других людей любить, а с этим всегда сложно.
Вы лично уже скольким пожилым помогли? А сиротам скольким?
Сам скольких сирот воспитываешь?
- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- 3,14****сы, сэр.
Чем лучше узнаю людей,тем больше нравятся собаки!
Я, свою любовь буду дарить тем, кому захочу. Вы сами то кого ни будь уже удочерили? Кому вы свою любовь дарите?
Мне безусловно жалко и детей и стариков. Но животных жальче всего,они полностью зависят от нас,сами не могут заработать себе на еду,когда умирают от голода или корчатся от боли,никто не поможет им. Ко мне приходит много домашних животных,которых завели соседи и не кормят,так вот все они настолько преданы своим хозяевам,что порой вижу как их лупасят так,что подняться не могут,а они всё равно охраняют и любят своих хозяев-мучителей.И вообще сравнение у вас какое то не корректное. Поэтому встречный вам вопрос-скольким старикам помогли вы?сколько усыновили/удочерили детей?сколько сделали добрых дел на деле,что имеете право тыкать об бездействии другим? Может вам начать с себя а потом упрекать других?
Назови конкретно имя отчество и адрес какому ветерану войны у которого нет родственников и нужна помощь 🧐
На первых строках хотела плюсануть, дочитав поставила минус за то, что сравнил не сравнимое 🤦🏻‍♀️ Почему если я люблю кошек и завела себе её должна усыновлять сирот, которым не смогу дать уже нормального воспитания🤔
Какое странное и нелогичное предложение.
1. Собачка, от которой ты получаешь любовь, радость, преданность.
2. Какой-то посторонний человек, от которого ты не только не получаешь любви, радости и преданности, но еще и должен впахивать на него, тратить здоровье, время, испытывать беспокойство, чувство вины и т.д.
Мне вот собачек и кошечек жальче, чем людей, они более беззащитны
Сахалинец в Дагах справил большую нужду прямо у источника
https://sakhalin.info/news/202216 это в догонку. Из той серии наверно:собачки гадят и мне можно 😂
Чет Сирожа Желтоснегов молчит
Он выехал на место преступления, изъять улики
Это он и был.
Случайно посмотрел этот фильм на телеканале "Звезда".
https://youtu.be/HzQkxyYbAXQ
Соленый пес (1973)
Не популярно. Отхватишь минусов. А в целом ты прав.
Ни че себе ты гонишь у меня дома две моих самых любимых сабачули, мне не нужны чьи-то дети, чужие бабули... У меня есть сын, муж, мои животные, я их всех безумно люблю
Ещё один шизик не рановато ли обострение у вас началось, весна только через месяц по календарю)))
Это так он пытается пристроить себя перед старостью.
а те кто рыбок держит у них мания величия и высокомерность
Тока скрытая, поскольку их какашек никто не видит
(Добавлено через 50 секунд)
У автора топа как раз рыбки
Потому-что собаки любят безусловно. Любят и все.
Многие заводят для охраны своих квартир. А в частном секторе,без собак просто невозможно жить, сразу обворуют.
И не только квартир.
А я не люблю людей, неблагодарные они, поэтому лучше собаки и кошки.И имею полное право выбирать кого любить, содержать и помогать
Вы наркоман что ли?
Сирот жалко, как и стариков, но простите куда делись их родители и дети? Вам их жалко? Вперёд, кто вам мешает взять себе на попечение? Животные имеют право на заботу и ласку не меньше человека, и уход за ними не такой простой как вам кажется. Не беру тех хозяев, у кого животные на самовыгуле. Кто то выбрасывает животных на улицу, кто то оставляет детей в роддоме и не помогает своим родителям. У каждом стороны есть свой скелет в шкафу
Сам то делом помогаешь кому- нибудь или только словом? А то у меня бедной старушки- пенсионерки крыша прохудилась.Или у кого собаки, тому не помогаешь? А то у меня три песеля.Гуляют в своем дворе.
Сколько усыновил/удочерил? Ветеранов, инвалидов и одиноких стариков всех в округе под патронаж взял?
Сообщение скрыто пользователями,
А мне кажутся странными люди, которые за месяц регистрации на форуме наклепали уже 21 тему, почти тема в день (суббота и воскресенье выходные, видимо
Я знаю, что для некоторых я виноват уже тем, что появился на свет.
🤷🏻‍♂️
А, все ясно
Огласи уже список своих добрых дел для стариков и детей. Слушаем.
Да о чем вы у нас основная масса людей про ветеранов вспоминают, когда такие как Навальный неподумавши оскорбляет их. Орут и вопят да как он мог, у него ничего святого и т.д. Даже помню в поликлиниках и других медучреждениях не уступят очередь, когда ещё окон для льготников не было. Про общественный транспорт вообще молчу. Ну а злостные мелкие буржуины, которых тут на форуме пруд пруди, кроме как где пожрать вечером или где завтра губы надуть и сколько с работников ободрать даже наверное и забыли, что такие существуют. У них этих песиков, котиков "сверхпородистых" навалом
Сколько себя помню, везде ветераны войны и труда обслуживались без очереди как при сссср, так и сейчас. Все зависит от воспитания
Прям таки не подумавши
А чё думал? Обозвал "холуями" группу лиц. Он там рассматривал их. Если бы головой думал, то просчитал бы, что на ветеране поднимут ажиотаж на всю страну. А на суде Лешик свою гордость показывает, да пиарится на этом. Типо его не сломать
Соглашусь про какашки, они реально бесят. В парке все углы желтые (все фигуры снежные зассали), какашки валяются. Ребенка маленького не отпустишь. Почему не занимаются наказанием людей за выгул собак в парке, ну ладно, если бы вас немного было, так вас много, очень. Есть же специальный собачий парк, так там наверное вам не интересно.
Собак заводят, чтобы они в магазин ходили, твоя же тема
"Большинство владельцев собак не используют и половины потенциала заложенного в их питомцах.
Если правильно обучить и воспитать собаку то,
вы знаете что собаку можно посылать в магазин (предварительно договорившись с продавцом) за покупками?! или Если у вас есть дети то можно сделать так чтобы ваш четвероногий друг встречал и провожал их до школы или детского сада.. Выносил мусор, переносил бы ваши вещи.
А про поиски человека или вещи по запаху я уж и не говорю.
Не верите, посмотрите этот ролик."
https://www.youtube.com/watch?v=XHMEMJK9nic https://forum.sakh.com/1824821/
Сколько у вас усыновленных детей?
Загрузить ещё
Раздел Животные
Вчера по трассе, в сторону севера, в километрах восьми от Поронайска в беседке обнаружил собаку, неизвестно как туда попавшую, с двумя щенками. Они ещё слепые. Собака пугливая, зашуганая. К чему я это? Проезжающих мимо много. Ну может кто, если останавливается, - подкормите псинку.
2 719
11
1
0 79
1
3
4 548
1
1
9 1280
Одного из самых маленьких представителей вида хищных птиц рода соколов назвали птицей года в России. Речь идет о кобчике.
"В этом году птицей года является кобчик… Это отряд соколообразных. Это самый мелкий сокол у нас, в России", - заявила председатель бюро Центрального совета Союза охраны птиц РФ (СОПР) Полина Полежанкина.
Отмечается, что популяция кобчика в России сократилась, ученые выясняют причины этого. В 2020 году этот вид хищных птиц внесли в Красную Книгу России.
0 60
2