martyn65
Тема № 1843050
8 729
Всем здравствуйте! Очень прошу помощи в выборе оверлока. Кто каким пользуется? Укажите пожалуйста модель, что б почитать о ней. Сразу скажу ,шить практически не умею. Только по мелочи. Спасибо всем кто ответит.
8 729
Я по неопытности первый оверлок взяла самый дешевый Aurora 600D, о чем неоднократно пожалела, после поломки отремонтировала и продала в три раза дешевле. Потом взяла Джуки Juki 654DE и все меня в нем устраивает, шьет все и тонкие ткани и плотные и трикотаж. Посмотрите на ютубе канал Папа швей , он делает обзоры на машинки и оверлоки, да и так много советов по эксплуатации дает.
плюсую к джуки отличный оверлок!
Если шить не умеете то зачем вам эта машина?
Отзыв мастера по ремонту шв. техники смотрела, сказал что за его бытность не требующий ремонта был джаноме 204д.(за 7 лет эксплуатации в шв.. цеху по пошиву штор ни разу не требовал ремлнта) Для домашних целей пойдет Комфорт 150 или 110.
Brother lock 3034D пользуюсь уже лет шесть. Меня устраивает полностью. Шью и мелочь и крупное. Ножи меняла один раз.
У меня такому уже лет 15, из них простаивает половину срока, так как тупо "споткнулся" на плотном китайском трикотаже типа "масло" (попросила бабушка брюки укоротить ). Настройки слетели вдрызг и слетают постоянно
Я шью все. Масло, трикотаж, джинсу и шифон тоже. Бывает нитки срывает, но это сейчас нитки такие. А ват плоскошовная машина тоже стоит как сувенир как представлю нитки в ней менять так желание шить пропадает
Здорово! А у меня с настройками с самого начала не задалось, хотя с промышленными проблем не было, а "масло" это так вАще все испортило
Раздел Хобби
1 237
У ребёнка есть самолёт, модель боинга в уменьшенном масштабе. Отвалилась деталька, мы ее приклеиваем на супер клей, и уже много раз клеили, она время от времени отваливается. Сейчас в этой пазухе куда она вставляется, скопилось много клея и качественно приклеить уже не получится. Нужно убирать клей и как то надёжно ее закрепить.
Есть ли у нас в городе мастера, которые могут починить?
25 965
1 500
6 542
1
Всем привет. Поймут думаю больше мужики. Имею двухэтажный гараж, на первом этаже будет стоять авто, второй место для отдыха. Есть идея сделать стеллаж с моделями машин, и морской техники,различной техники. Может у кого валяются без дела или остались от детей данного рода игрушки.
4 662