martyn65
Тема № 1843050
7 504
Всем здравствуйте! Очень прошу помощи в выборе оверлока. Кто каким пользуется? Укажите пожалуйста модель, что б почитать о ней. Сразу скажу ,шить практически не умею. Только по мелочи. Спасибо всем кто ответит.
7 504
Я по неопытности первый оверлок взяла самый дешевый Aurora 600D, о чем неоднократно пожалела, после поломки отремонтировала и продала в три раза дешевле. Потом взяла Джуки Juki 654DE и все меня в нем устраивает, шьет все и тонкие ткани и плотные и трикотаж. Посмотрите на ютубе канал Папа швей , он делает обзоры на машинки и оверлоки, да и так много советов по эксплуатации дает.
Если шить не умеете то зачем вам эта машина?
Отзыв мастера по ремонту шв. техники смотрела, сказал что за его бытность не требующий ремонта был джаноме 204д.(за 7 лет эксплуатации в шв.. цеху по пошиву штор ни разу не требовал ремлнта) Для домашних целей пойдет Комфорт 150 или 110.
Brother lock 3034D пользуюсь уже лет шесть. Меня устраивает полностью. Шью и мелочь и крупное. Ножи меняла один раз.
У меня такому уже лет 15, из них простаивает половину срока, так как тупо "споткнулся" на плотном китайском трикотаже типа "масло" (попросила бабушка брюки укоротить ). Настройки слетели вдрызг и слетают постоянно
Я шью все. Масло, трикотаж, джинсу и шифон тоже. Бывает нитки срывает, но это сейчас нитки такие. А ват плоскошовная машина тоже стоит как сувенир как представлю нитки в ней менять так желание шить пропадает
Здорово! А у меня с настройками с самого начала не задалось, хотя с промышленными проблем не было, а "масло" это так вАще все испортило
Раздел Хобби
4 379
5 626
43 1647
Надеюсь,с темой угадала,если нет-админы,будьте добры,переадресуйте в нужную.🙏 Есть стимул-научиться танцевать зажигательный танец-рон-ролл, твист,и тому подобное. Цель-предстоящий юбилей,хочется зажечь,доказать самой себе,и удивить и порадовать друзей. Задатки есть,дури до фига,физиология позволяет. Нет партнера-мужа в рассчет не беру-для него сюрприз в том числе. Может,кто-то что-то посовкетует? Заранее спасибо всем,кто откликнется без стеба и насмешек.😉
5 609
3 312