Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Leo00
Тема № 1842892
31 1636
3
Почему по приезду в ЮС, закладывает нос!? Из носа ничего не выходит,просто не дышит! Кто страдает такими симптомами, как вы справляетесь ?
31 1636
3
дороги в Южном посыпают антигололёдными химикатами, которые затем испаряются и жители города дышат этим смрадом, поэтому у вас нормальная защитная реакция организма на агрессивное воздействие тех химикатов
ЮС - самый грязный город ДВ.
Он же построен в яме. Кругом - горы, ветра нет, смог не уносится. Много частных бараков, которые топят углём и дым стоит, не уходя.
Можете сами в этом убедиться - только взгляните на город с Горного воздуха.
Эти тонны грязи в воздухе висят над городом пожизненно.
вот поэтому нос и закладывает.
Аллергия
Аллергическая реакция на угарные газы.
На аллергию похоже
А у меня такая ситуация: утром просыпаюсь и гундосю, как будто насморк, хотя нос не заложен. Потом умоюсь, позавтракаю и всё проходит. Появилось такое, когда на Сахалин переехала.
Вот у меня так же просыпаюсь ощущение ,что заболел насморк заложенность ,макрота через 10 минут примерно все проходит
Я почти 40 лет здесь живу, но в последнее время с утра сопли ручьем. Через час после подъема прочихаешься и просморкаешься и все, как отрезало. Что к чему не ясно.
(Добавлено через 1 минуту)
Летом такого нет, может действительно реакция на отопление.
Влажность высокая. Мой отец все 35 лет, что жил на Сахалине, был сопливый. После переезда в среднюю полосу России всё прошло.
Тоесть если человек с холмска в юдный приехал, то от влажности высокой в южнлм гундосить начинает?
Погода в Южно-Сахалинске
−10°
Облачность: 6 баллов
Ветер 3 м/с Влажность 61% Давление 756 мм рт. ст
Где высокая?
(Добавлено через 3 минуты)
В Москве сегодня влажность 77%
Да соплей то и нет, сушит сильно, и папа тоже мучился, а мама норм!
алеергия значит
На дом что ли, я крайне редко выхожу, пока нет отопления всё в норме, даже читала об этом, увлажнители воздуха наверное не зря придумали?
Может на пылевого клеща. Легко причем
Типа я летом убираю пыль, а зимой в спячке? реально это от батареи, я ещё сплю от неё в метре!
И что бы не пользоваться спреем от насморка и не быть зависимым, можно в тюбик от него залить теплой кипячёной воды и напшикать несколько раз, и не стараясь глотать через сикунд 30 хорошо высморкаться, отлично помогает, пол дня была занята страдала аж, сейчас так сделала лежу балдею!😊
(Добавлено через 57 секунд)
Сек*
Страдаю всегда только в отопительный сезон😖
Все правильно, в отопительный сезон слизистая в носу сохнет, я иногда масляные капли капаю в нос, Пиносол.
Я давно пробовала их всегда после ощущение, что под носом мокро!😪
(Добавлено через 5 минут)
Чуть более 2-ух часов прошло как промыла чудесно пока, самое ужасное ощущение утром когда просыпаешься, как вообще думаю не задохнулась во сне!
может лимур баклажаны жарит?
по психосоматике причина заложенности носа это непереносимость на дух кого то.
Влажность воздуха выше, чем на материке.
Потому что южно-сахалинцы дышат кожей и жабрами
Скорее всего, вы избалованы чистым воздухом... Вот и не можете дышать как все южносахалинцы...(((
заметил.у нас много народа использует "пшикалки".нигде такого не видел.причем используют как маньяки и потом жалуются на какие-то искривленные перегородки.
вы что, с такими родились что-ли?тогда надо статистику открывать.
зачем вы льёте в нос нафтизин или ксилометазилин 1% нещадно?это же как наркотик!
это сосудосуживающий препарат.и он сужает не только сосуды носа но и мозга!
совет: разбавьте свой флакон на два раза.закапывайте в одну ноздрю с неделю.поверьте,что дышать одной ноздрёй не критично и вы от этого не умрёте.через неделю ваша ,отдыхающая ноздря будет дышать свободно и потом вы сможете не капать в другую.так вы избавитесь от этой зависимости.у вас есть выбор.
У взрослых дозировка 0.1%
У детских 0.05 %
Я, когда болею, детским пользуюсь, т.к. разницы в эффекте и продолжительности не ощутила.
не понимаю этого,зачем покупать детский когда можно взять взрослый и развести кипяченой водой .это получится два детских.
Водка, сало, чеснок.
Тут все что-то куда-то закладывают
Большей частью за воротник
Раздел Медицина
22 1721
Добрый день. Кто в курсе. Где можно поставить второй компонент вакцины ГАМ-Ковид? В эту пятницу звонил в поликлинику №1, в регистратуру, спрашивал о возможности вакцинации в субботу, - сказали приходите с 9:00 работаем. В 9:10 прихожу, в регистратуре говорят - "сегодня не прививаем вторым компонентом", я говорю: "звонил вчера - сказали приходите". "Ну вот кто то там вам сказал, это была не я. Не прививаем!".
Звоню в 1300 - говорю где можно привиться? Мне неуверенно говорят: "в мобильных пунктах"… (читать далее)
17 1271
4 300
Информация о коронавирусе и коллективном иммунитете.
Коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции в России в целом обрели 60% населения. Об этом в воскресенье сообщил директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Пастера Арег Тотолян.
«Мы достигли в целом по стране около 60%. Это не тот уровень, который позволяет выдохнуть. Это тот уровень, который позволяет управлять процессом», — сказал Тотолян в эфире телеканала «Россия-1».
По его словам… (читать далее)
7 338
1
1 278
1