valli_76
Тема № 1842869
37 2149
Проясните ситуацию, кто знает. Вроде как вышел новый старый закон по регистрации авто только по месту прописки. То есть, если авто было куплено лет 5 назад, то при переезде в другой регион его не надо по новой ставить на учёт и менять номера? Или надо? Вот намутили то
37 2149
Если купили авто до 1марта 2020 года, то можно ездить в другом регионе на своем номере. А при продаже номер поменяют.
При замене СОРа (при соблюдении законности), поменяют номера.
Намутила ты. Читай. Все а свободном доступе - четко, ясно и понятно.
Так ничего и не пойму. Кто в лес, кто по дрова. Давайте ещё раз. При переезде в другой регион (то есть прописка меняется) надо ли что то делать с авто, которое стоит на учёте на сахалине?
. Владелец транспортного средства обязан в установленном настоящими Правилами порядке внести изменения в регистрационные данные транспортного средства в течение 10 суток после приобретения ... или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрации.
пункт – 11, прямо говорит о необходимости менять свидетельство о регистрации при изменении адреса регистрации хозяина автомобиля.
Следовательно получите номера с регионом по прописке.
в течение 10 суток после приобретения
Она же не приобретает\покупает машину, она уже у неё с номерами.Если её остановит гаишник, то что он ей вменит? Ведь все документы на машину есть, а прописку никто сверять не будет. ты же вместе с правами не предъявляешь паспорт с пропиской.
или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрации (изменение прописки п.11). У любого есть выбор (или по закону, или в обход него).
Если вы переехали с Сахалина на материк и перевезли авто с сахалинскими номерами, то ничего не надо делать, ездите с сахалинскими номера хоть сколько.
При переезде в другой регион (то есть прописка меняется)
ст. 21. 1 Приказа № 1001 сказано, автомобиль должен быть зарегистрирован по тому адресу, который указан в паспорте его владельца. Следовательно, поменять документы на авто нужно в том случае, если владелец переехал на постоянной основе, и сменил постоянную регистрацию.
Ерунда всё это, они просят эту перерегистрацию для того, что бы был адрес куда будет приходить трансп.налог и штрафы и не более. Люди регистрируются на гос.услугах, туда это всё и приходит. Знаю людей, которые годами ездят на сахалинских номерах и на владиковских.
(Добавлено через 1 минуту)
А если ты своевременно будешь платить штрафы и налог, то тогда к тебе никто не прикопается.
Закон диктует относительно новый правовой акт под названием "Приказ №399", регламентирующий правила регистрации ТС. В частности, пункт 6 регламента Приказа предписывает такую обязанность:
6. Владелец транспортного средства обязан в установленном настоящими Правилами порядке внести изменения в регистрационные данные транспортного средства в течение 10 суток после приобретения ... или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрации.
Остальное от лукавого.
Знаю людей, которые годами ездят на сахалинских номерах и на владиковских.
Скажу Вам по секрету, шестой год катаю без регистрации авто (и это по закону)
Спасибо большое, мил человек
Спасибо за неправильный ответ?
Ну так напиши, что ты всё минусы ставишь, а не знаешь, так испарись.
Читай выше.
Не ,братан,сам себе мозги не мути,всё гораздо проще!
(Добавлено через 1 минуту)
Блин,не братан,сестричка!))
Живём на два города, на Сахалине и на материке. Прописка сахалинская. Год назад купили машину на материке, при регистрации авто нам дали сахалинские номера. Изготовили их там же на территории ГИБДД, в течении 5 минут.
Нет, не надо. Просто, если Вы в другом регионе захотите продать, то покупателю оставить номера нельзя будет.
Место жительство и место регистрации сменили?меняете место регистрации автомобиля,если сменили регион то и замена номерных знаков.
А что то мешает ездить со старыми номерами? У нас вроде по стране свободное перемещение
Умные люди меняют номера на тот регион, где проживают по факту, к чему лишний раз привлекать внимание гаишников.
Ты слова перепутал. Не умные люди.
А я тебя к умным разве причислял?
В чем же они умные? Лишний раз платят в казну государства?так это глупость.
Я выше написал - в чём.
Ну менять хз но дают номер вам по прописке региона
Номера дают не по прописке, а по месту регистрации.
(Добавлено через 38 секунд)
...по месту регистрации автомобиля
Ну правильно вы в Питере тачку на учёт ставите а прописка Сахалин 65 вам там дадут номер с регионом 65
С чего бы это? Я в Краснодаре 3-ю машину меняю, прописка сахалинская, а номера мне выдают краснодарские.
Как хз
Вот, вы сами прочтите 12-ую строчку, там написано - Номер будет привязан к региону регистрации... т.е. вы же регистрируете машину в Питере, например, вот вам и выдадут питерские номера.
К региону регистрации владельца,зарегистрированы на Сахалине,65 регион,в Питере зарегестрированны,78 регион,и так по списку.
Ну к региону регистрации а по факту хз
Ну мне же выдают, хотя прописка сахалинская.
Вроде по закону должны дать по прописке но по факту возможно это все так короче сами хз че делать
Странно
Точнее, номера дают в соответствии с регионом прописки!
Раздел Авто, Мото
Сильно ли сабвуфер садит аккумулятор в авто? На данный момент стоит андройд магнитола 4*50вт, установлена акустика передняя на 50вт и задняя. Часто паркуюсь, глушу двигатель, слушаю музыку или смотрю видео, хоть час, акум не садится. Хочу взять подседельный мини саб (jbl basspro nano) для подзвучки низов. Номинал 100вт, напряжение 12в. Подскажите будет ли он быстро садить акум на средней громкости, если авто выключено? а также, если саб выключеный будет ли разряжать?
2 вопроса
42 830
2 522
6 491
2 408
57 10815
1