Моральная паника или "Запретить игры/тикток/группы в соцсетях!"
А ведь проблема стара как мир и виной всему - страх.
Доверяйте своим детям, учитесь у них, они гораздо быстрее узнают и впитывают новое.
Запретами и избеганием вы ничего не добьётесь.
https://mel.fm/vazhny_razgovor...-glavnye-i
23 411
3
Да ничего никогда нельзя добиться запретами. Ни от детей, ни от взрослых. Ибо запретный плод сладок.
Человек должен понимать,
почему
то или иное плохо.
Человек должен уметь фильтровать входящую информацию, разделяя на нужное / ненужное, полезное / вредное, правду / фигню и т.д.
И еще знать правила информационной безопасности.
А в нашей школе, например, не учат ни тому, ни другому, ни третьему.
Пол года назад была свидетелем скандала, сестра дико орала на племянницу, потому что та завела аккаунта в инстаграмме. Девочка (15 лет) ничего не выкладывала, а смотрела фото одноклассников и участвовала в конкурсах перепостов. Я пыталась выяснить у сестры, что в этом страшного. Но у той аж дым из ушей шёл. Хотя она сам там сидит постоянно. Сказала только, будет свой ребёнок - поймёшь.
У меня есть дочь, ей 14 лет, у нее есть аккаунт в Инстаграм. Пустой. Что в этом страшного, не понимаю а, и еще у нее есть закрытый аккаунт в Тик-ток, она играет в Бравл Старс и Among us.
Там очень много запретов, например, с подругами никуда не отпускает. Девочка только учится и ходит на массу доп.занятий, которые ей не интересны. Она меня просит постоянно с мамой поговорить, но сестра не пробиваемая. Хотя сама в 15 лет вела весьма не спокойный образ жизни.
Ну, наверное, помнит себя и боится, что дочь будет повторять ее ошибки. Тут не в интернете проблема, а в целом в маме.
Чем жестче контроль, тем потом будет сильнее взрыв. Всегда об этом напоминаю родителям (я ж ещё и классный руководитель, 7 класса).
Я как-то жил в общаге с двумя первокурсниками, которых дома мамы дальше магазина не пускали. Я уже на четвертом курсе был, но такого не видал - мама дорогая! Они были так рады, что вырвались из дома, что трезвыми я их не видел. И всё остальное соответственно. Сессию не сдали, по-моему, ни одного предмета, зато отмечали эту несдачу так, что я съехал из общежития на фиг - я уже подрабатывал и мог себе позволить угол снимать. А эти будущие юристы так и не знаю, доучились или нет. Надеюсь, что нет, не хотелось бы с ними встретиться в профессиональном плане.
(Добавлено через 9 минут)
Причем там дома был реально жесткий контроль. Шаг влево - шаг вправо. Даже книги читать многие не разрешали, особенно про любовь (ага, не дай бог здоровенный парень в 17-18 лет узнает, что на свете есть половые отношения!).
Типично
Самое тупое - запрещать детям то, что постоянно делаешь сам
За такое надо бить палкой. Сильно.
Мол я делаю, а тебе нельзя делать то же самое просто потому что нельзя. Г - лоГика.
Особенно, когда на ребёнка просто орут 😑
Старшему поколению всегда было трудно идти в ногу с младшим😁не всё так плохо и не у всех...
запретить = самое простое. найти решение - труднее.
нужно не только доверять им но и уметь их слушать и слышать.. если наладить с ребенком доверительный контакт - то и многих проблем можно будет избежать.. а сейчас что?! двухлетке мама/папа дают телефон с играми что бы только тот не лез к ним
И в этом тоже нет ничего нового
(Добавлено через 12 секунд)
Девайс другой разве что
вот именно, что проблема то стара, но решение так и боятся искать
Вот такие люди
https://sakhalin.tv/movie/126314/
они определяют будущее(!!!) страны.
Спроси их, как они представляют будущее, они ничего не ответят.
Они скажут как хорошо было в прошлом.
Но голосованиями мы не определяем прошлое. Прошлое оно было и прошло, хорошое оно было или плохое. Мы голосуем за будущее, за то, какой стране быть через 5-10 лет.
Вот и всё. Они будущее никак не преставляют. Они не знают что происходит сейчас, не могут разобраться. А о том, что будет завтра и речи нет.
Давай без политики, специально не в тот богомерзкий раздел запостил же.
Лучше поговорим о причинах такого поведения взрослых
Причины поведения?
Отстали от жизни. Жизнь идет вперед, а бабки в 80-х годах прошлого века остались и это не фигура речи.
Вот к примеру работа Тоффлер. Шок будущего. Впервые издана в 1970 году.
Ссылка на бесплатное скачивание
https://platona.net/load/knigi.../33-1-0-38
Автор показывает, как люди живут в одной стране, но в разных городах, но в разном времени.
Ну и другие вопросы тоже освещает.
Время относительно не только в координатах физики, социальное время относительно тоже.
Ну бывает такое, что не интересно.
Ясное дело у детенышей одни интересы, у взрослых другие.
Мне кажется, это не повод запрещать что-то, хотя всего хорошо в меру.
С мерой вечно проблемы, точно. А еще хорошо бы лучше понимать своих детей и их игрушки. Тем более что это не так сложно при желании
Они не о политике говорят.
ИМХО, они несут просто бред. Они полагают, что они говорят о политике, но на деле это...
Неконролируемый поток слов.
Неконтролируемый сознанием за отсутствием последнего.
И они же, конечно же, будут против Инстаграммов, Тиктоков и вообще против всего.
Набрали отсталых и безграмотных бабок из глубинки,которые с натяжкой закончили в своё время 8 классов и хвосты коровам крутили,а ещё и доплатили для выступлений😁современных и продвинутых бабок полно,а по этим и судить не стоит...у нас вон бабки авто водят и совсем не запорожцы😁
Они среди нас...
Как бы даже не мы среди них.
Еи их с каждым годом всё меньше😁по сути среди нас и отбросов полно...
Я до сих пор подозреваю, что это стёб. Уж очень похоже на троллинг
28 1066
6
17 1124
1
2 447
2
6 763
1
191 3223
5
4