Тема № 1842769
200 16564
2
14
Обсуждение новости:
Рейсовый автобус столкнулся с бензовозом в районе Пожарского
https://sakhalin.info/news/202145
200 16564
2
14
Лучшие ответы
Вот если честно эти рейсовые автобусы носятса как сумашедшие, вот я часто с детьми езжу холмск-южный, два раза в неделю точно, я езжу 70-90км/ч но меня постоянно обгоняют рейсовые автобусы и причем в опастных местах и едут они не меньше сотки, им давно пора просто ставить ограничители скорости чтобы как не пытался водитель а больше 70 км/ч не разогнался.
Это не бензовоз
А как его прозвать, чтоб корректно? Автоцистерна?
Нет, это трал перевозит для Газпрома кажется, оборудование для завода. В нем нет ни каких ГСМ материалов вообще, просто оборудование. Похожа на бочку, вот и перепутали.
А где бензовоз? Или он только в заголовке, для хайпа?
Эти холмские автобусы гоняют под 100-110 км/час, сам ехал 90-95, эти успевают обгонять и не думают, что не одни едут, а с людьми. Вот нарушение ПДД к этому и привело.
Как-то много аварий с автобусами. Алё, гараж? Прокуратура? ДПС? Вам сколько трупов надо на дороге, чтоб начать работать?
Проблема в нерасчищенной дороге. Сама ехала по ней и видела, что в некоторых местах машины вплотную разьезжались с друг другом.
В дибилах проблема. Только в них.
Проблема в водятлах. Очень конечно странно, что зимой на Сахалине идёт снег и бывает гололёд. Смысл постоянно полировать и посыпать дорогу, если там постоянно валит снег? Раз в день проходит грядка грейдеров. Не умеете ездить, чувствовать машину и прогнозировать ситуацию выкиньте свои права. Один в сумерки в снег на белой машине без фар едет, второй фигачит не видя встречек а потом скулят, что кто то виноват
Я разок году в 12 ехал с холмска, снега навалило просто ппц. Ехал ночью, по сути целину пахал, одна проблема была - фар наверху тогда ещё не было, а родные быстро забивало снегом, приходилось останавливаться чистить морду. В общем дорогу не чистили и норм, едешь да едешь)
Спал он, кто бы что не писал, заснул, хорошо что кончилось без смертей
Несколько раз ездил с этим водителем. Езжу с чапланово в Холмск. Не в дороге проблема а в в водителей. Он засыпает за рулём все время виляет по дороге выезжая на встречу. Раз пришлось во время движения пересесть на переднее сиденье и отвлечь его разговором что бы он сконцентрировался. Ехать жутко когда видишь как уводит полный автобус на соседнюю полосу
Пенсионная реформа, однако.
Скорей всего приутомился! В снежном тумане загипнотизировало! И, скорей всего уснул. Бывает такое. Когда едешь в монотомном режиме. Водилу не оправдываю.
(Добавлено через 2 минуты)
На видео. Он даже не пытается свернуть. Значит спит.
Водителя автобуса в тюрьму за попытку умышленного убийства двух и более человек, а водителя бензовоза к премии и награде!
Водитель автобуса частник без лицензии пенсионного возраста(либо просто выглядит так) . Я на этой маршрутке неделю назад ездил.Водила без башни. Берёт 300 рублей, ДПСники холмские ездят мимо и смотрят сквозь пальцы, а может и в доле. Там еще таких же парочку есть. А это, конечно, везение большое, что никто не погиб не покалечился. И вообще, что мешает установить системы контроля скорости на все междугородние маршруты? Наверное до первой мясорубки на трассе.
Вроде 516 маршрутник, 375 берут
Водитель большегруза реально красаучег.
Летают эти автобусы, сама видела много раз. Я 100 еду, а автобус меня обгоняет. Как то так(
Удивляюсь, что Вам еще плюсы ставят за такие откровения. А Вы-то сотку куда жмете? Наперегонки с другими?
Чтоб наперегонки, так сотки мало) для вас наверное открытие? Снова удивляетесь? Смотрите чтоб фейс от удивления не заклинило
Гляньте барышня в зеркало, там фейс увидите...
Насмешили а Вы что обычно в зеркале видите? Жо...? Я фейс)и вообще угомонитесь уже! P.S . Лицо в переводе с английского ( face)
дтп с участием автобуса часто происходит по направлениям холмск-Южный,холмск-невельск.то в кювет улетит,то в лоб пойдет.жутковато,конечно.ну не могут же абы кого за руль пассажирского автобуса посадить!или все-таки могут?
Водитель КАМАЗа вёз не топливо, а химию, так что без паники)
Не КАМАЗ, а Ман...
Ой,прада чоль?))
Что то не видно не кого, кого он там обгонял? Тень? Походу приуснул)
Насвай отпустил видимо ..
Я конечно понимаю, цензура, всё такое.. Но судя по видео водитель автобуса животное которое в загоне держать надо и карать дубиной железной каждый час.
Село БамбУчки. А что, звучит
Сам водителем автобуса работал. Возил детей. Много раз в Чайку ездил. То Анива не чищена, то Холмск! Ограничение в автобусе 60 км/ч. Народ обгонЯет, психует, кто перед мордой резко тормозит, то у виска покрутит. Скорость на детских автобусах не оправданно заниженна. Меньше скорости потока, хотя бы 70. К чему я это, нужно просто соблюдать пдд и соотносить с погодными условиями. В данном случае водитель автобуса виноват! Не видешь не обгоняй!
Тебе не пофиг кто там психует? Ты детей везешь
Простите, а где бензовоз?
(Добавлено через 2 минуты)
А вообще водила тягача вовреме в сугроб прыгнул, молодец.
ну из за дибила машины лишаться не каждый хочет
там вообще просто камаз
Администрация Холмска,вы работать когда начнёте,а не карманы набивать.Как вьезжаешь в Холмский район страшно ехать.ждете когда трупы будут на дорогах от вашего бездействия?
Видел эту аварию.дорога была не чищена(впрочем как всегда в Холмском районе) едешь за авто и ничего не видно из-за клубов снега от колес.видимость метров 20 иногда и меньше.только доезжаешь до начала Анивского района, все отлично.дорога очищена от снега видимость отличная.кто сегодня ехал по трассе до обеда подтвердит
а у холмского мэра везде не чищено
Это работа Дрсу!
Ехал с Южного на Холмск, водитель видимо каскадёр т.к. спидометр не работал, определял скорость по тахометру, по оборотам двигателя, горит контрольная лампочка не работают тормоза, горит и мигает контрольная лампочка "check engine",
одним словом целый букет и с запредельной скоростью, да с обгонами. Где находят этих безответственных беспредельщиков и кто их допускает к перевозке людей вот кого надо штрафовать и наказывать. Часто приходилось ездить туда-сюда и всё время гонки с препятствиями. Это должно было случиться! Машины с комфортным местом для водителя, даже сиденье с амортизатором поэтому не чувствуют скорости и тормозные колодки в голове давно спалили. От каждого по возможности, каждому по заслугам. Хорошо, что всё хорошо кончается и без жертв, а так бы родственники разобрались с ним по свойски.
Муниципалы отдают маршруты на подряд, предприниматели сдают раздолбайки в аренду джигитам. Там ответственности никакой. Народ ездит с долинска и в долинск в набитых битком микрушках, водители едут 100 и обгоняют рискованно. Больших муниципальных автобусов вообще не стало!
Водила грузовика красавчик! Мог бы в лоб его поймать. А мог уйти в кювет с большими для себя последствиями. Кстати, а где бензовоз?🤔
Сёл Бамбучек? Че🤔
Я о том же.Всегда было село Бамбучки.
Бамубчек.
Оно таким и остаётся) 👍
Бамбучек вообще то.
А уже разобрались где то ниже)
Да, я уже тоже потом увидела☺️ просто для многих это открытие))
Для меня это прям открытие года! И больше всего непонятно, почему на трассе написано не правильно
Ну видите) узнали что то новое)
Ну на указателях и километраж бывает неверно указан, просто человеческий фактор)
Да, это потрясающе! Обожаю такие ситуации, когда был уверен в каком то факте, а оказалось всё совсем не так, и теперь ты знаешь истину)
Ман столкнулся с НеМаном...))
Ну всё логично, ман и не ман🤣
Где бензовоз?
А вот где бензовоз? И села Бамбучек?
Ну там же написано- в районе сёл Бамбучёк и Пожарское.
Так Бамбучки село, в районе села Бамбучки. Каких к черту Бамбучек? Ещё бы бамбучок написали
Ну вообще то село так и называется- Бамбучёк)))
Вы, видимо, шутите😁
Не шутит. Село Бамбучек
Абсолютно нет.
Код КЛАДР: 65 016 000 003 00
Код ФИАС: 58df5f93-f7ac-4175-a2e1-1c9680acd410
Полный адрес: Сахалинская Область, Холмский Район, Бамбучек Село
Сокращенный адрес: обл. Сахалинская, р-н. Холмский, с. Бамбучек
Офигеть! Стало быть на дороге написано с ошибками? А как у жителей в паспорте записано, интересно 🤔
Честно, не знаю как там в паспорте написано. Но вот с официального сайта правительства области вырезка:
С 1 января 2005 г. Холмский район наделен статусом МО «Холмский городской округ» в составе населенных пунктов: город Холмск; села: Байково, Зырянское, Калинино, Красноярское, Люблино, Правда, Прибой, Серные Источники, Совхозное, Чехов, Яблочное, Костромское, Пионеры, Павино, Новосибирское, Чапланово, Бамбучек, Камышево, Ожидаево, Пожарское, Пятиречье, Чистоводное, Николайчук.
https://sakhalin.gov.ru/index.php?id=692
На военных картах времен СССР название Бамбучки было.Видать,недавно какой-то канцелярский работник переименовал.
Да не. Тоже Бамбучёк.
Приму к сведению) удивительно) спасибо за инфу!
Всегда пожалуйста. Сам только в прошлом году это узнал случайно)))
Можно смело спорить на что нибудь ценное)
я эти автобусы встречаю постоянно на трассе. гоняют как потерпевшие. идут от 100 и больше. обгоняют
Водитель бензовоза, ты красавчик!!!!
Да, не бензовоз это!!!
Пох, все равно красавчик
За неделю уже 4 новость с учатием маршрутных автобусов. Туда специально безбашенных набирают? Че за сумашедшие особи за рулем?
всегда был уверен что достаточно одного умного человека на дороге и жертв можно избежать. Если не профессиональные действия водителя грузовика, то новость могла быть иной.
а нам все кажется, что нет места подвигу в обычной жизни, а тут все как в песне:
Беда подступила как слезы к глазам
Однажды в полете однажды в полете
Однажды в полете мотор отказал
И надо бы прыгать не вышел полет
Но рухнет на город пустой самолет
Пройдет не оставив живого следа
И тысячи жизней и тысячи жизней
И тысячи жизней прервутся тогда
Мелькают кварталы, и прыгать нельзя
Дотянем до леса — решили друзья
Подальше от города смерть унесем
Пускай мы погибнем, пускай мы погибнем
Пускай мы погибнем, но город спасем

так что таком человеку и руку пожать хочется!
Людей должны возить водители,а не макаки.
Молодец водитель трала!
Поступил как профессионал!
(Добавлено через 6 минут)
Премировать!
Редкий газовоз на трассе. Опасно очень. Как специально выцеливали. Слава богу пронесло.
Где Вы там газовоз увидели? Там тягач с тралом и контейнером-цистерной, с этиленгликолем.
Внатуре!!! А то бензовоз, бензовоз.
Небыло там такого вида транспорта. Присмотритесь! Так называемый контейнер открытого вида, а, в нём стоит цистерна. С какой нибудь химией.
(Добавлено через 30 секунд)
Вернее Типа.
Хоть кто кто шарит, что это ТЭГ
Это газ на котельную Невельска.
Ооо! Решил в Невельск по кругу пойти. Через Огоньки!? Браво!!!
А, да?
В Пожарском? Газ перевозят в балонах или газовозом. А в таких контейнерах обычно перевозят этиленгликоль или метанол. Да там на цистерне наклейка с надписью "Этиленгликоль".
Так я и говорю газовоз. Для каких нужд этилен гликоль так массово возить? Типа спирт нехороший
Такие груза применяются обычно в нефтегазовом производстве.
Для буровых и заводов например. Там его много надо, не один такой грузовик.
На трале контейнер-цистерна с этиленгликолем 🤦‍♂️ Вот газовоз
А кстати где метанол купить можно?
Кстати, если приобретете метанол, аккуратно, всасывается в кровь через кожу, может вызвать интоксикацию и поражение глазного нерва(любого черепного нерва).
Да, штука злобная! Поэтому и нет его в обороте
В нефтегаз снабе был
Спасибо!
Антисептики в каждом супермаркете изоприловый спирт. Метанол опасен для здоровья.
Знаю, что опасен, пить, нюхать не собираюсь)
Метанол в списке ядовитых веществ
Совет ищите по тривиальному названию
Автобус разве обгонял?
Я постоянно угадываю их, 313 и 548.
Минус один.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
171 7511
94
1
55 9356
1