Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1842710
150 10217
13
2
Обсуждение новости:
Сахалинская область ограничивает госзакупки и командировки
https://sakhalin.info/news/202129/
150 10217
13
2
Лучшие ответы
Мы знаем главное, пока гопка кооператива озеро находится во власти не будет никакого развития.
Зарплаты свои приведите к МРОТу. Разгоните, а не создавайте всякие мутные министерства "эффективного ничегонеделанья", депутатов-бездельников, саранчу залётную. И будет всем СЧАСТЬЕ! Сахалинская область переживает финансовый кризис не из-за падения цен на нефть, а из-за банального кидка с бабосами, "мутно-эффективных" проектов типа: "Полариса", "Аква-парка", аэровокзала, ГВ и прочих...
Ага, так они и разбежались. Их только снимет с этих мест революция, как в 1917 году. Тут уже всё под частное движимое и недвижимое оформлено. И попробуй забери.
Получается, раз без срезаных трат можно нормально работать, то они были бесполезны?
Хочется узнать где работают жены- мужья сахалинских чиновников.
Все стоят у станков, печатных.
Эффективные менеджеры поспособствовали этому
Ну вот показатель роста экономики, руководства власти пришлых с нарастанием эффективных министерств и департаментов, правильного развития экономики области, новых экономических подъёмов мирового уровня. Местные то не могут не чего депутаты умные
фигня. границы откроют и сразу рванут обмениваться опытом в корею и японию.по онсенам и пивнушкам соскучились чинуши и депутаты.
Все урезают? зато жигуновых за сотни миллионов приглашают, проводят бессмысленные и ненужные мероприятия и многое-многое другое. Скоро у нас в памяти от бестолковых закупок, работ и услуг будут оставаться лишь те, которые были совершены накануне, так много "косяков" натворили бестолковые горе-руководители (это и ПСО, это и депутатский корпус, это и администрации муниципальных образований и т.д.)
вот это да.никому еще такого не удавалось
Если луноликий еще останется у нас он проср.т весь наш остров
в командировки - за свой счет. тогда перестанут бизнес-классом летать.
передвижения на транспорте - только на личном или на общественном, тогда отпадет надобность в служебных двухсотках, опять же не придется эти бегемоты заправлять ежедневно топливом за казенный счет. вот два пунктика экономии уже будут!
У нас маленький город, можно бесплатно и на общественном транспорте ездить .
Отличная статья экономии
Неэффективное управление Сахалинской областью это, а не цены на нефть и пандемия. Иначе сказать - преступное разбазаривание сахалинского бюджета.
+100000000
Снимать чиновникам варягам квартиры не дороже 30 тыс рупей
У меня всегда возникает вопрос, а с чего им вообще должны за счёт государства снимать квартиры, хочешь работать, арендуй со своей зп.
И сразу всех в одну
А почему мы им их должны снимать? Хотят здесь работать пусть снимают как все.
Общага с двухярусными койками максимум, не нравится пусть валят домой
общагу служебную за глаза. кому не нравится - снимай жильё за свой счет какое хочешь.
Хватит и 20 тыс. быстрее свалят
Ещё бы ограничить всякие Сахалинские представительства в Москве, а лучше - позакрывать их.
Судя по зарплатам Сахалинских чиновников они про этот кризис ещё ничего не слышали.
и еще просто перестаньте ездить по личным делам на служебных авто и возить на них детей, жен.
Дикая экономия получится.
Распродать к лешему этот автопарк, тоже мне избранные, пусть как все передвигаются
Сахком красиво подал тему...для размышления...
какие мысли, ходят в народе.
предыдущий губернатор, накосячил в приморье, его технично засунули на Сахалин, предупредив, что косяки нужно закрывать. Предположительно по космодрому Восточному. до сих пор идут пересуды, сколько там сперли
приехав сюда, ударно началось добывание бабла, путем вот таких же сокращений. итог известен всем, не использование средств, и бабки ушли в никуда.
теперь мы примерно знаем точно сколько в восточном стырили, и куда пошли деньги.
эта афера, икается до сих пор. Но(!) прошлый год, прошел без вот таких кардинальных замутов. сокращения-урезания были, но не так кардинально.
ты че задумал лим?
за годы службы, два, не было никаких мегастроек. куда бабло делось? если кон, умудрился смылить бабки, но при этом он отгрохал грины, завез коров, забабахал контору, которая строит арендные дома, и накачал ее бабками.
еще раз, где бабло? меня терзают смутные сомненья, что наш бюджет кудато утекает, только вот куда?
(Добавлено через 2 минуты)
кстате, кон еще ГВ накачивал, ударно
Кто зависит от нефти? Доходы от неё проходят мимо всех сахалинцев, лишь залётные чиновники хорошо карманы греют. Не спорю, в социальную сферу и инфраструктуру идут деньги, конечно меньше чем в Чечне и Крыму, но всё же. А остальная часть бюджета куда? Мегапроекты, хабы, кластеры, бредовые идеи, что хлещется ПСО и Губернатор, далеко и глупо для реализации, а деньги на это тратятся, на одни презентации и поездки миллионы. А сколько рабочих мест, новых предприятий, промышленных направлений они создали? Ноль! Наоборот, с их молчаливого согласия Роснефть сокращает штат, дорожники и строители теряют работу, население убывает! Я понял одно, начиная с 2014 года подбираются такие чиновники, что могут только только сосать из бюджета не создавая и не давая ничего. В биологии подобные особи называются ПАРАЗИТЫ, как Кожемяко, насосались и отвалились.
Да ладно, теперь все можно на коронавирус свались. Предпосылки для кризиса были заложены еще предшественником и усугублены нынешним руководством. Хуже чем последние 5 лет наверное только двадцать лет назад при Малахове было.
Ну нам всем же недавно показали, дома ремонт кое у кого не доделан
Странно всё это, тем более, накануне выборов в ГД. Выстрел в ногу прямо какой-то.
а ты еще веришь в выборы?
как ельцин сказал - голосуй сердцем, так и голосуют. когда идут на выборы, мозги и голову дома оставляют. придут с выборов наденут.
А зачем вообще летать. Медицина и та по телевизору, а уж бесконечную болтавню губеров, депутатов и министров точно по видеосвязи надо узаконить. Норма командировок- 1 раз в год и то не всем. Остальное за свой счет. И да- зарплаты по среднему уровню в области + 20 % максимум.
Командировки- 99,9% должны быть по области☝️
По области и не на вертолете.
Тогда Лимаренко так и не увидит Буюклы
Вы правы,про Оху он забыл как губернаторам стал,до избрания от нас не вылазил, почти каждый месяц пиежал.
о существовании которого даже не знает
Не правда, он его видел, много раз проезжая мимо памятника на площади Славы! Просто Буюклы не представился! А всех знать в лицо Губернатор не обязан!🎯
Да я про село Буюклы
Понял, не дурак(Смирныховский район, сам А.Буюклы погиб при освобождении Сахалина в 1945 году, ему было присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно) и в честь него назвали село, а на аллее Героев, что на площади Славы, поставили гранитный бюст)! Дурак бы не понял!
Это будет главной неудачей его жизни
Общественный транспорт ждёт новых клиентов
А по городу лысапеды. По сводкам, условия созданы
ПСО доигралось с бюджетом. Пусть свои аппетиты уменьшат и перестанут разбазаривать деньги летая по всяким форумам. С такими правителями скоро будем в лаптях ходить.
Сначала мАсква забрала часть бюджета себе, потому что мы не успевали его целиком "освоить", а теперь мы "должники". Все логично, ничего не скажешь
точно так же как народ в большинстве живёт с отжатым прибавочным продуктом но с ипотекой и кредитами.
Баклажан и компанию сократить на 50 %, будет существенная экономия.
Не согласен, на 95%
Может пора чиновникам за по МРОТ выдавать, а остальное по KPI сколько нароботал, настолько и поел. Тогда и эффект от деятельности начнется.
По миру пойдут, дармоеды.
но не ограничивает хотелки и фантазии главного клоуна ...
Министерства пусть разгонят. А то споошные министры,замы министров,замы замов ,ну т.д
Арамзамзамы
Да ладно свистеть Сказочники.
Вот и правильно.. нефиг на вертолётах на шашлыки летать.
А как сладко было в прошлом году прок...ть 2 млрд. на Аэрофлот . А теперь бум экономить на туалетной бумаге.
(Добавлено через 21 минуту)
А вот в командировки, действительно, не фиг гонять - по видеосвязи всё превосходно решается. Правда, взятки неудобно передавать .
Экономия в три копеки. Год кричащего петуха однако...., сами говорили. Чёрный пиар, самый крутой пиар. Ни чего не изменится.
В поезде нажали стоп-кран - скоро поезд остановится...
А то что центр забирает львиную долю доходов области про это молчат. До этого кризса в России не было, что за бред? И нормально справлялись. А теперь модно все на коронавирус пенять.
Сообщение скрыто пользователями,
потому мы тут и пишем, а кто еще способен адекватно оценить обстановку?
Правильно и зарплаты уменьшить тоже надо, А то водитель в гараже администрации, хвастается своей зарплатой в 100 т р )) не плохо правда ...работая на Ленде , Врач в поликлинике 60т.р. А может должно быть наоборот.
Так эти лэнды закупала администрация на бюджетные деньги,а потом передали их частнику. Теперь берут в аренду эти же лэнды.вот вам и афера ....
закупать типа нельзя крутые тачки, а про аренду в законе ничего не сказано... а зря.
Кто сколько получает, только бухгалтерия знает.
у водителей в администрации таких зарплат нет.
😂
там они не за зарплату, а за комфорт и непыльную работку держатся.
Ты мне сказки не рассказывайте, Я прежде чем написать, видел рассчётку, Возьми сам подсчитай, 8 разряд водитель, надбавки, классность, и сладкие ...подарки )) Особые условия труда, не нормирований рабочий день, безопасность движения, Премия, выслуга лет ( там и такое есть 🤦) и я не сказал что у всех так)) да кстати он долеко от верхушки руководства.
(Добавлено через 5 минут)
Забыл, работа в праздники и выходные дни оплачивают в двойном размере... Может и за счёт и их)) у знакомого такая зарплата не буду спорить.
Да фигня там зарплата.
Я знаю о чем говорю.
Не трынди.
😂
Водители в администрациях существа на положении "чего изволите".
Типа дворников.
Держатся за комфорт, стабильность и мнимую близость к руководящим туловищам.
Вот и всё.
(Добавлено через 5 минут)
Хотя... среди дворовых мужиков и родственников статус держат.
Типа перцы.
"- я мэру сказал, а мэр так и сделал"...
😂😂😂
(Добавлено через 6 минут)
и это... "я Васю знаю, он мэра возит, все вопросы там решает..."
Только мэр, правда, не в курсе.
😂😂😂
Все водители чиновников пристроили своих сынков и доченек на непыльные места. Ведь каждый Жень эту ж о п * возишь, иногда влево завозишь и ждёшь как верный тузик. Он просто заколебывается нытьё слушать и все все делает для своего человечка,
Да нет такого!
Что вы ореол сопричастия власти вокруг кучеров барских повозок создаете?
Зарплата низкая, статуса никакого, делай что скажут и молчи.
Вот и весь хрен до копейки с этой работой.
😂
холуи как есть.но зп позволяет им вольно распоряжаться деньгами.
все верно говорите. ржу)
А футболисты получают некоторые по 2млн. и что? А некоторые и выше. И что теперь?
Кто и где получает такую зп?
Вам уже не стать футболистом. А вообще, можно и загуглить.
И Этот хочет на второй срок остаться?
Чиновников и депутатов надо менять, которые всё что умеют это только надеятся на сверх доходы с нефтегазовой отрасли. Новому они точно не научатся.
они эти доходы, отдали маскаве, и теперь будут реально зимние медведи.
Зарплаты себе в 50 тыщ сделайте, лексусы и лэнды продайте, пересядьте на уазики. Хаты отдайте халявные, живите на съемной,за которую сами платите. Вуаля, денег будет куча
А сколько вы думаете получают простые специалисты ПСО, которых большинство, их процентов 80?
Даже представить страшно, что там за специалисты . Всю шоблу давно пора гнать метлой поганой.
Зря вы так, многие нормальные спецы.
Ну так объясните, что за "спецы " и чем они занимаются?
А у вас образования хватит чтобы понять?
грабить бюджет.
ну по сути это копейки
У вас зарплата 50 тысяч? А у мужа?
А тебе какая разница?
Ну а чего ты желаешь другим плохого?
Почему плохого? Я желаю им того, что имеет даже не большинство сахалинцев. При этом люди работают, а эти дармоеды прото просиживают штаны.
Ну не знаю, среди моих знакомых нет таких кто получает зарплату 50 тысяч, у всех больше.
Вот не поверю, что среди знакомых нет младших воспитателей д/сада и/или кухработников,уборщиц,продавцов,кондукторов, и тд. Хотя да, трындеть- не мешки таскать, моно всем говорить, что зп 100500.
Представьте себе нет у меня таких знакомых. Все с образованием и нормально работают, кто то на себя кто то на дядю, кто то на государство.
А что, перечисленные профессии без образования работают? Тот же повар в ООУ . А в соседней теме вообще перечислили кучу гос.организаций, где зп 25000. Так что не надо ля-ля.
Сообщение скрыто пользователями,
кому завидовать? вороватым чиновникам, у которых каждая подпись на грани фола и на волосок от тюрьмы?
Загрузить ещё
77 11713
1
18
160 11959
8
3
17 2075
6
118 5599
1
33