Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Kan_Kor
Тема № 1842633
39 3006
5
4
После индексации получила пенсию на 1700 меньше,чем в январе. Хочу сказать спасибо, только не знаю кому.
39 3006
5
4
лукавите однако, всё вы знаете...
Создается впечатление ,что главный посыл сего опуса - опять поверила президенту... Ах, какой он негодник, в который раз аДманул ...Женщина, Вы в каких документах, подписанных президентом видели, что по Сахалинской области минималка 17500 руб.?
А что, позвонить в ПФР не досуг? Извольте объясниться, по каким причинам получено пенсии меньше, чем в январе ? Нет ли тут ошибочки ,уважаемая?
Вам корректно ответят, на все Ваши вопросы: и про стаж, и про доплаты, и про всякие выплаты.
Соседке с 4го этажа не принесли пенсию .К сведению, не приносят уже покойникам. Начали собирать на похороны... жива, живее всех живых ! Произошел сбой и пенсию не принесли.
Все познается в сравнении; радуйтесь, что вы ещё живы и позвоните в ПФР. И не брызгайте своей желчью на президента...вы одна у себя, а у него таких как мы, 150 млн. человек.
17 500 это в Москве минимальная установлена, а на Сахалине в районе 13 тыс.
Ниже вы писали в январе получили 13844+3000=16844 сейчас 14700+300+1000=16000 получается вам заплатили меньше на 844 рубля, от куда вы взяли сумму 1700?
Так она ( пенсия), по сути, должна была увеличиться, а не уменьшиться.
скорее всего в январе была еще квартальная выплата за стаж.
Так увеличили еще в январе.
А у автора уменьшилась, а не увеличилась..🤷‍♀️
А там вообще не понятно. Она сама в цифрах путается.
Спасибо, тут говорите. Ведь вы же на форуме работали всю жизнь?
А форум поможет? Может быть лучше в пф обратиться. Тем более, что индексация уже в январе прошла.
Пенсию ? Или вместе с выплатами ? Сумму то можете озвучить пенсии . Что бы было понятно , много это или мало ?
Включите первый канал на телевизоре и скажите спасибо!
у телевизоров двухсторонняя связь есть?
Естественно!
На выборах же, достаточно просто кивнуть перед экраном.
Оо, не знал)
Слушайте, я вот сама по себе ленивая - на выборы не хожу, ну вот в этот раз преодолею природную лень и пойду голосовать, потому что всё это достало. Если не мы, то за нас проголосуют так как удобно режиму.
Автору не требуется никакого подтверждения или ответа
Обратитесь в пенсионный. Пусть "разжуют."
Приятельница на 1450 руб получила больше.
Я не беру тех у кого пенсия выше минимальной.
В декабре была пенсия минимальная /стаж 23 года/ 13844 +доплата 3000.А сегодня получила 14700+доплата 300 до минималки и +1000 от губернатора? Это индексация?
Я звонила в соц защиту, в этом году они решили проиндексировать пенсию, а соц доплаты сократить , как было раньше , теперь у меня 14220 , до 15 доплатили, плюс 100х получается 16 тыс сказали в бюджете лишних нет
Так доплата 3000 или 300?
За что доплата 3 тыщи.
Раньше доплата была 2тыс./до минималки /+1тыс. губернаторская.
Вам индексировали пенсию и на эту сумму стала меньше доплата до минималки.
И это Сахалинская пенсия!
(Добавлено через 8 минут)
Кан Кор, как вы живёте на такую пенсию?
Работаете?
Сейчас не работаю, потому что страшно. Официально пенсионеров стараются не брать, чтобы налоги не платить, а не официально можно нарваться на штраф.
так они по частям досылают.. может ещё дошлют за пару дней
У Вас было;13 844
Сегодня получили; 14 700
Вопросы?
Хорошо, а как же утверждение президента, что минимальная пенсия будет 17500.
Вы еще верите этому балаболу????
Утверждение, что пенсионный возраст не повысят, ни на какие размышления не навели?
О. с этим вопросом (утверждением) в Москву.
Да я уже и сама поняла, что погорячилась, опять поверила президенту. Каждый раз на одни и те же грабли? Старею, становлюсь доверчивой,добыча для мошенников.
Подождите ещё пару дней. Соцзащита дробит эти доплаты и досылает в несколько этапов. Фиг знает, зачем они так делают.
Доплат больше небудет у кого минималка пенсия 15 тыс плюс 1 тыс итог 16 000
Получаю пенсию на почте, все выплаты приходят сразу.
Я получаю пенсию на почте, все выплаты приходят сразу, поэтому я сегодня была в шоке.
54 2291
5
7
Прошу Всех прислушаться !Никто и никогда не обращайтесь к адвокату Решетник О.А.,волей случая пришлось с ним поработать.Это человек , у которого главная задача вытащить из Вас как можно больше денег,результат его не интересует.Вот прошёл уже год с последнего судебного заседания , а боль обмана так и не проходит ,Человеческая жизнь для него ничто.Выбирайте только проверенных адвокатов ,по рекомендациям ,которые не работают через обман ,не убегают с судебного заседания.Я обожглась ,никому не желаю ...
41 2537
8
2 239
7
7 710
5
7 670