Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Посоветуйте, пжл, повидло для пирожков, чтобы не растекалось при выпечке и желательно без химии.
42 2436
Самое вкусное из яблок. Можете сами сварить.
Это ваш вкус, а моя бабушка делала просто изумительно из брусники, даже сейчас у меня осталось чуток типа варенья из зелёных яблок варила на прошлой неделе, и я его люблю просто так поесть без нечего!спасибо что напомнили пойду доем!👍
Повидло "Гипар" хвалят. Продается в стеклобанках 630г.
В начинку из варенья нужно добавлять немного обычного крахмала, тогда не течет.
Сварите сами из яблок.
Вся начинка при нагревании течёт, даже самое густое магазинное повидло превращается в жидкий сироп. Не мучайтесь,купите термостабильную начинку в магазине для кондитеров, беру в ТЦ " На Крюкова" всякую разную, и как джем, и с кусочками фруктов, и шоколадную и маковую, пеку рогалики, булочки,печенье, всегда целенькие и красивые изделия
Ни разу не добавляла ничего,и не растекается начинка, нормально всё с ней
Работала когда то в пекарне, каого только повидла у нас не было , всегда что нибудь добавляли, крахмал или крошку печенья
А можно и не добавлять,всё нормально получается
Я тоже не понимаю в сладкие пирожки добавляла разные начинки и не разу не текла, просто наверное надо хорошо запечатать!
Да, и с повидлом и с вареньем делаю, ягоды и тд, всё нормально.
Как пример, жалко противень уже не покажу, на неделе буду делать с абрикоовым джемом с жёлтого вдёрка ,там могу отчитаться полностью, верю что рогалики ,круассаны текут с пирожками проще всё!
Аппетитненько так 😁👍🏼
Это моя любофф!😋
С капустой рядом стоят вкуснее! Это я ниже писала из остатка сделала сладкие как раз был клубничный джем!
Кстати у меня недавно был излишек теста от капустных пирожков, и джем Махеев очень даже вкусно подошёл, он густой,клубничный!
"Махеевцы" отлично джем делают. Сам, грешен, иногда использую. Но, при его изготовлении ТОЧНО ни одна нетуральная ягода не погибла.
С чего это? Добавлены искусственные ягоды и фрукты?
А что там? Нахимичили химики, молодцы прям на 5 с +!😋
"Махеевцы" отлично джем делают. Сам, грешен, иногда использую. Но, при его изготоалении ТОЧНО ни одна нетуральная ягода не погибла.
Сварено с запасом, так как люблю выпечку. Любые ягоды, хоть замороженные с магазина. На ночь засыпать сахаром, на следующий день начать варить варенье, когда сахар растопится, влить замоченный желатин. На 500г ягоды- 3 пачки желатина. Проварить всю смесь около 30 мин помешивая постоянно, чтоб желатин комками не встал. Остудить, залить в банки. Все. Никогда не вытекает. Хоть в духовке, хоть в масле жарить пирожки
Спасибо, а сколько примерно сахара нужно на 1кг ягоды?
Вот прям точно не скажу. Я люблю по кислее. На пакет замороженной ягоды(смородина, вишня),беру 2 стакана сахара, то есть 400г. Желатин 3 пачки замачиваю в 1,5 стакане воды
Всем спасибо! Купила 2 вида повидло (в том числе в жёлтом ведёрко)и 1 варенье, сегодня будем испытывать 😁
Жёлтое ведёрко тоже сегодня заказала мужу абрикос, я думала, что это подобие как было в детстве прям с кусками фрукта в больших железных банках, но ноу такого наверное уже не производят!😔
Испытаете, отпишитесь. Я напишу вам адрес свой. Жду. Вкусненькие пирожки.
Отправила Почтой России, ждите....
Можно добавить крахмала, не растечется. С повидлом не пеку, но с ягодные начинки с крахмалом не текут.
Да любое беру в банке стеклянной, чтобы видно было что густое и ничего не растекается,хорошо держится начинка. В ведерках тоже хорошее в жёлтых
Дык, вытекает не тока повидло, но и варенье, и свежие фрукты и не тока из пирожков. Густить начинку надо, чем, выбираем на вкус:
1. На стакан начинки - 1-2 ст.л. муки
2. На стакан начинки - 1-2 ст.л. манной крупы
3. На стакан начинки - 1 ст.л. овсяных хлопьев
4. На стакан начинки - 1 ч.л. крахмала
5. На стакан начинки - 1-2 ст. л. молотых сухарей или молотого печенья
Можно и яичным белком густить начинку,классно получается
Агар-агаром ещё густить , но тот, что продают сейчас, я бы к натуральным загустителям отнести не рискнул.
Такого нет, максимум, купите яблоки, нашинкуйте, посыпьте сахаром и сварите как варенье на плите.
Это точно будет без химии и Е добавок.
Я с осени яблоки с сахаром провариваю, без добавления воды, иногда с вишней, смородиной.Засыпаю сахаром, даю стечь соку и на тихом огне увариваю.Потом в банки( прожариваю их в духовке), закручиваю.Готово.
Любое повидло будет растекаться, по технологии положено в него крахмал добавлять.
Ни разу не добавляла крахмал,ничего не растекается
Ну, моя бабушка была поваром, говорила всегда, что по технологии положено.
Если и так всё получается,нафиг его туда пихать просто так
Если повидло из магазина, то о нас уже позаботились. Крахмал там в составе, обязательно.
Ну и пусть,но добавлять ещё что то для густоты дополнительно типа манки или муки,даже в голову такая мысль не приходила 🤷🏽‍♀️
Когда из свежих ягод начинка, приходится изворачиваться. Так-то да, повидло может и само нормально не растекаться, в пирожках, если много начинки не закидывать.
4 450
7 898
2 609
15 1395
2
10 987