Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1842556
42 2281
1
Добрый день. соблазнилась, купила в Тепличном напротив Янтаря баночку с арахисовой пастой без добавок. так ее есть невозможно, как замазка прилипает . что с ней можно сделать в пищевых целях? еще там много других разных паст: из инжира, миндаля. может кто-то покупал, это съедобно? я еще купила пасту миндальную "соленая карамель" в банке - ну так себе, не стоит она таких денег, на мой взгляд.
42 2281
1
Этож ЗОЖ)) и поэтому не всегда вкусно, но дюже полезно..а прилипает именно натуральная арахисовая паста. Урбечи тоже липнут. Подсел на них..беру и девочек в инсте (Южно-Сахалинск). производитель - живой продукт.
Состав какой пасты без добавок?
арахис жареный
Делайте сами.
вопрос в другом
Сейчас столько всякой дряни на нашем рынке, порой просто удивляешься: за чем это нам закупают...
специально поискала, есть ли в ней что-то полезное:
Арахисовая паста благодаря своему богатому полезному составу является неотъемлемой частью здорового полноценного питания. Ее регулярное употребление помогает поддерживать в норме уровень холестерина и сахара в крови, предупреждает возникновение и развитие атеросклероза и болезней нервной и сердечно-сосудистой систем, обеспечивает нормальную работу желчного пузыря и печени, улучшает регенеративные функции последней, укрепляет хрящи, кости (в том числе зубы), организм и иммунитет. пишут, что и женщинам и мужчинам она прям очень полезна. если нет обострений хронических заболеваний ЖКТ и аллергии. так что дрянью ее наверное не стоит называть...
Знаете, вот от того, что вы перечислили я бы в последнюю очередь стала кушать арахисовую пасту.
Кушайте лучше миндаль, причем натуральный орех, без всяких добавок.
Много есть не надо, 5-6 орехов в день, хорошо разжевывая.
А минусы за что?
За незаслуженно обиженную арахисовую пасту.
Есть ложкой, как еще люблю арахисовую пасту, страсть как . Ну печеньки с ней испеките, если в натуральном виде не понравилась.
да, она такая. Урбеч как то покупала, тоже есть невозможно- прилип.
ой, я просто попробовала этот урбеч хорошо что не купила а потом пробу снимала
Делаю тосты, а сверху эту пасту. Только надо мазать на горячий тост, она становится мягче и лучше размазывается. И намазывать надо тонким слоем. Есть, пока тост не остыл. Сама такое не ем, для меня слишком сладко, но доча иногда просит
Про такую не знаю. Никогда не встречала.
та, которая у меня совсем не сладкая. просто пюре из сырых орехов
и джема сверху добавьте.
Оливковое масло(не рафинированое)+ореховая паста+горчица+сок лимона(соль или соевый соус по вкусу) всё венчиком взбиваю получается знатная глазурная заправка нам нравится
Если паста совсем не сладкая, то добавляю по вкусу немного мёда.
и паста там размешается?
Получившейся консистенцией поливаю салат с тофу. Ореховую пасту использую часто именно для придания орехового вкуса в заправках для салатов, молочных смузи, пудингах.
Надо попробовать👍
В качестве заправки, да.
Горчицу можно убрать это по вкусу. Заправка для салатов.
спасибо, попробую.
Вот такой горячий салат всегда заправляю. Очень вкусно
очень аппетитно выглядит. там тофу обжаренный?
Да)
На здоровье
Ну она типа к тостам в основном идёт и все, попробуйте, если не вкатило, лучше выкинуть.
да, арахисовая паста оказалась редкостной дрянью, и чего ее так в американских фильмах воспевают, чуть ли не культ))) в ведро, конечно....
Арахисовая паста ещё покрывается джемом, конфитюром. Любят они это
не представляю, как это есть - сухой тост и сверху эта замазка то еще наслаждение
Многим нравится. Чаще мужчинам. К ней привыкнуть нужно.
Сахар точно не нужно добавлять.
Она вся такая. Согласна, что г.. редкое. Может ее в выпечку? Рогалики или круассаны.
А потом выбросить выпечку😂 вы пробовали выпечку с арахисовой пастой? Это вообще на любителя
я собираюсь испечь, есть пп рецепты выпечки, и там есть паста в рецепте.
Пеките 😁спасибо за информацию 😁
совсем невкусно? я думала типа ореховой прослойки получится, не?
Если чем то перебить вкус, чтобы паста издалека чувствовалась,сгущенкой например вареной разбавить
сахара наверное добавить надо будет. спасибо за идею
Просто выбросить😁
Чем пытаться реанимировать то, что невкусно)
Если что не понравилось,отправляю в ведро )
Как по мне,так арахисовая паста вкуснее не станет😁
Друзья, уже долгое время я покупаю куриное мясо исключительного местного производителя. Мне оно понравилось сразу, никакого постороннего запаха, черной пены при кипении и тд и тп. В-общем, потребляла я его с начала продажи в птицефабрике. Вчера я взяла очередную партию грудки, дома стала разделывать, почувствовала стойкий запах кислятины. С обонянием у меня все хорошо всегда было, точно не показалось, такое ощущение, как-будто мясо подпортилось и его перезамопозили. Короче, выкинула 2 упаковки этой… (читать далее)
47 3408
1
Даже не знаю стоит ли писать в данную категорию, но большая прозьба сакх. кому не удалять эту тему. Купил сегодня корюшку сушеную производства Ренжин. Блин ребята она как чипсы. Сильно пересушена. На вкус хрень. Зато 190 рублей отдал за 5 штук. Не советую никому покупать. Вопрос, почему за такие деньги мы получаем откровенное дерьмо? Ответь Ренжин?
23 2133
1
9
22 2465
7 890
3 1290
3