Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1842435
71 7592
6
21
Обсуждение новости:
Мэр Южно-Сахалинска: необучаемым людям не место в общественных перевозках
https://sakhalin.info/news/202038/
71 7592
6
21
Лучшие ответы
Как бы ещё сделать так, чтобы уменьшалось число хамов неадекватных от мала до велика.
Сейчас стоит задача — провести полноценный инструктаж
А чего только сейчас? Помнится, что повторение - мать учение, все эти тренинги, инструктажи должны быть регулярной практикой, а не ситуационно, когда петух за одно место клюнет
норм слесарь
А что дядька под машиной без каски
- Мне, конечно, плевать на безопасность и комфорт граждан, но общественность должна думать, что это не так. Поэтому сделайте мне пару красивых фоточек, ну что я вот такой стою тут и будто Ленин рукой рассказываю работягам с 25-летним стажем, что им делать, хотя сам в этом не разбираюсь. Указания там дам, которые подойдут для любой отрасли, хоть я мусорного оператора и работу полигонов проверяю, хоть муниципальный транспорт- «провести комплексную проверку».
Классный комментарий.
«Личный контроль мера»- очередное пустозвонство!
Т.е. у вас начальник бездельник? Ничего не делает, сидит, молчит?
В рядах общественного транспорта не место необучаемым людям.
Мне одному показалось, что это он про рикш?
Люди, так-то, в рядах водителей, а в рядах транспорта - автобусы и микроавтобусы...
Очередная популистическая болтология. По факту, с такой нагрузкой и условиями и мизерной оплатой согласны в основном лишь гастербайтеры. Они же и разбили три автобуса, за которые сейчас нашибают всех остальных, делая нечеловеческий план. План-погоня, с риском дизни доя пассажиров. Водила-раб, работает с 5 до 23. Ни поесть, ни выспаться, при этом оплата все меньше и меньше. А качество-полная опа. Я вообще молчу , что автобус номер 67 -микрик часто мимо автобусных остановок гонит, тк хочет больше срубить бабла на других остановках, ездят безобразно, гастербайтеры без конца разговаривают, что для жизни пассажиров опасно.
Согласен , разговаривал со знакомым водилой , говорит есть план и за невыполнение его идут штрафные санкции. Как что случается сразу валят на водилу всю вину так гораздо проще, чем зреть в корень проблемы...А на фото стоят слесаря даже без робы ....
А мэр не хочет сходить к родителям этого выродка и поговорить о его воспитание...
А если его пошлют и куда подальше...Административной ответственности пославший в виду возраста (до 16 лет) не подлежит. ..Некрасиво получается: в ухо ему ответить нельзя, послать - тоже не поймут..Не в ПАТП другое дело...Тут действует правило:"Я начальник- ты дурак! ".📛
...необходимо на время отстранить... А почему на время? Если они неадекватные и необучаемые, нафига вообще они там нужны?!
А необучаемому мэру место в Администрации ?
Мэров и депутатов лучше б сократили) Валеру водилой автобуса в такой гололёд...
Дорога сплошной лёд после посыпух...я бы не стал рисковать на месте водил и написал бы по собственному в связи с неблагоприятными дорожными условиями!
Мэр хватит сыпать грязь на дороги
Задачи поставлены не только перед муниципальным перевозчиком, но и перед всеми частными. Их исполнение находится на личном контроле мэра города
А сам обучаемый? безопасное движение говоришь? а кто устроил коллапсы в городе? тоесть глобальные пробки. А кто рисует графики движения автобусов? в том городе, где устроили коллапсы?
почему весь город, забит машинами вдоль дорог и невозможно проехать?
шел бы ты, по холодку... лиму подмахивать
Говорит так как будто туда очередь желающих, работать некому
Как обычно у метрополия, петух клюнет, начнут шевелится В былые времена Икарусы гармонь ходили, водитель на каждой остановки объявлял название и сообщал название следующей. В современных автобусах интерактивное табло, о чем говорит? Температура воздуха что в салонен что за бортом, текущие время .Так же как и электронное расписание на остановках?
В былые времена водитель и зарплату получал не за выполнение плана по выручке.
А за часы, отработанные на линии.
Вопрос о выручке водителя не волновал (как и должно быть).
Его дело - придерживаться графика, насколько это возможно, в условиях пробок и ж/д переездов, соблюдать ПДД, обеспечивать плавное вождение, объявлять остановки.
График - это было самое главное в работе автобусов!
У школьника; которого выгонял водитель автобуса, был муниципальный проездной, который не сработал. Русскоязыкопонимающие что должны делать в этом случае?
Бесплатно провезти. Согласно инструкции. Он же ребенок))). Хотя этот на выродка похож
не могу поставить плюс. несовершеннолетние так называются по причине несовершенства возраста. взрослые должны учитывать
Неужели не нашлось ни одного пассажира, который заплатил бы за школьника 20 рублей? Просто ужас какой- то.
За такое быдло не стала бы.
24 рубля.
(Добавлено через 1 минуту)
Если бы это была милая девочка, могли бы и заплатить. К мальчишкам - подросткам редко проникаются симпатией.
104 кошмарный. Линолеум очень скользкий. Вход к водителю дверь не держится когда подымаешься по ступенькам и держишься за неё. Места для пасажиров не втиснишься,старьё нашли замазали и возят. Кошмар. Металолом.
На самом деле имеем нарушения на транспортном предприятии.. Надсадин пошёл разбираться на месте и дать поручения, чтобы устранить недостатки , в итоге- показушник! Если бы не пошёл - 100% бездельник и разгильдяй! Ну и куда бедному крестьянину податься?
Куда опять подевались большие автобусы?
системы бортового мониторинга в каждый автобус, чтобы статистика не только по зафиксированным, но всем нарушениям была.
А не умным депутатам и мэрам, где место?
Вроде все по делу сказал.
Им самим пора уже давно.
А ему место в мэрах сидеть?
Смотрю через чур грамотный.
Через что?
почему нет?
Засиделся
Явно не справляется
Плохой из него руководитель мусорных баков
Запретить служебные авто, всех чиновников на общественный транспорт!
идея хорошая, но вряд ли...
Водителей одели в рубашки/галстуки, а на сиз для слесаря денег что ли не хватило. Стыд.
А бесполезным не место в мэрах...только почему он до сих пор там🤷🏻‍♂️
Какие курсы, у людей у которых негативная статистика! Таких надо сразу отстранять, и не допускать больше к перевозкам людей !
Воздух посотрясал, ножками потопал, ручками похлопал, устал, пошел отдыхать. Во работа.
Дал указание, чтобы все было хорошо гениально просто.
Вообще работа должна заключаться в разработке процедур осмотра техники, введение тех же чек листов с подписями ответственных административно и уголовно лиц. Так же процедур и нормативов определяющих компетенции водителей, плановых курсов направленных на повторение и уактуализацию знаний по пдд, плвышение квалификации.
А то пришол ьакой. Ну вы там проверьте все. Молодец. Садись пять.
это надсадин сам должен разрабатывать??? давай он для каждого мупа будет сидеть и разрабатывать... его задача вести контроль за управленкой муниципальной, нагибать их для мотивации и нагонять когда перестают шевелится
Основные перечни, как осмотр техники перед выпуском по чек листу или переподготовка водителей раз в пол года можно прописать в договоре между администрацией и исполнителем. Это все банально легко и просто. Сам ли? Нет конечно. Но ответьте на вопрос. Он там один? К чему там вся эта шобла сидит по кабинетам? Для чего? Дал поручение соответствующему ведомству, оно разработало , он утвердил. Это так работает вообщето
Тогда в чем смысл подобных телодвижений: приехал в гараж, походил с умным лицом, бровки похмурил. Чисто на камеру отработал, чтобы видимость работы зафиксировали.
А у вас как начальник делает на работе? Просто тупо сидит, молчит и ничего не делает?
А этл смотря какой начальник и на какой работе.
Всё это и так разработано, переработано и внедрено.
Просто в России традиция такая, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Если копнуть у мэра, там у него точно скелетов наберётся в шкафу на целое кладбище.
и для меня лично безопасность и комфорт горожан стоит на первом месте
серьезно?
Особенно комфорт😁😁
Будет на первом месте, когда законодательно запретят чиновникам служебные автомобили и пересадят на общественный транспорт
это не при нашей жизни...
На себя посмотрел бы послушал ! Диагноз можно безврачебный ставить смело!
Необучаемым людям не место и в мэрах.
🤷🏻‍♂️
Пока в этих перевозках не будет стимула для отбора кадров (а вакансии в атп есть постоянно - значит такого стимула нет).
Не будет и обучаемых кадров.
(Добавлено через 51 секунду)
На "денег нет, но вы держитесь" или "надо ещё потерпеть" охотников мало.
(Добавлено через 2 минуты)
А пока проще и выгодней работать на ас-машине.
Дерьмо в бочке права не качает, зайцем не ездит и не хамит.
😂
Уважаемый Валерий Игоревич!
Прошу вас провести проверку в отношении гражданина Надсадина С. А. по факту нарушения последним вашего указа об обязательном ношении всеми лицами средств индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в общественных местах.
Интерпретатор,да будет тебе известно,что маска не спасает.
Мне это известно. И раз так, то пусть не спасает всех, а не только избранных.
Смотрю, побежал куда-то Валерий Игоревич. Аж волоса назад и галстук на плечо!
Наверно, проверку проводить.
😂
Да это я так, взболтнул от нечего делать на обеде. 😄
Можно подумать он на автобусе до работы едет во дурдом а народ кошмарит.
Неадекватным людям не место в обществе
Это вы сейчас о ПСО???
И куда совать 90% россиян? Обратно не залезут
Очевидно, что при таких раскладах эти 90% - адекватны, а остальные 10 - нет
Все ж относительно
196 6294
9
124
20 3373
12
183 12587
10