Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1842424
60 3177
6
7
Всем здрасте!Такой вопрос: кто-нибудь отдыхал на Байкале летом? хотим с соседкой и маленьким ребёнком летом поехать паромом и поездом,как бы капитала много нет-подсчитали всё и паром и поезд-дёшево выходит блин вообще (то,что время в пути грубо неделя это ерунда зато интересно- я последний раз поездом ездил в 2000 г в Новосибирск с Сахалина и проезжал мимо Байкала днём -блин это незабываемо и круто просто) .Друзья рассказывали с Ростова,что там очень классно.Просто мож кто был там,какие там цены на съёмные домики на пару недель? Что включено? Можно ли там парить на параплане? ..Просто многие фильмы стали снимать в таких местах, где так красиво и мы очень загорелись поездкой
60 3177
6
7
Лучший ответ
Если денег мало, то езжайте лучше в Приморье. Ближе и море реально теплее. Даже на той же Шаморе или в Андреевке
Мы в августе были на Байкале вода холоднее, чем у нас. Муж после парилки нырял, а я только ноги мочила.Так и не искупалась.
Мы хорошо отдохнули, но классно было там, где дорого. Ездили в Аршан, отдыхали в "Замке горного короля", потом брали очень крутую турбазу "Байкальские дюны", а в Слюдянке( там можно бюджетно отдохнуть) дней на пять можно остановиться, потом скучно.
Ну поезда в России это мука... Был бы скоросной, чтобы за несколько часов и там. А так на скорых трое суток наверное но дорого, а на дешевых, ьак они плетутся еле еле и у каждой избушки лесной останавливаются на пол часа, там неделю будете плестись если не больше. Если собрались, то самолет только.
Зачем вам это надо, такие муки. Мы Байкал на своём авто проезжали два раза, ну ничего там сверхкрасивого нет. Ещё ребенка мучать. Едьте сами.
Ну если с авто не слазить и вдоль трассы, то везде так себе. А если в походик да в тайгу, то это вещь.
А без авто, на своих двоих, с ребенком в добавок, много походите, и столько же увидите. Ещё денег впритык.
до Читы самолетом, а далее 11 часов по прямой на машине. Это самый короткий маршрут
А с Иркутска разве не ближе?
Два часа на машине
Я знаю, что два. Они не знают.
Лучше до хабаровска самолетом, а потом поездом. До хабаровска есть субсидированные билеты.
Ребёнку сколько лет-та? Если после 10, тащитесь на поезде, а с маленьким тяжело такое путешествие, вы что. Это не ваш ребенок, а соседки, поэтому вам кажется, что всё легко и просто. На самолетах-то с маленьким непросто, если пересадки есть, а уж на пароме-поезде-это не для слабонервных.
Дёшево поездом? Семьёй?
Вы хорошо посчитали?
В 17 году ехали вдвоем из Новосибирска и вышло прилично дороже самолёта.
А по теме- на Авито гляньте, там немало предлагают.
Это если питаться в вагоне ресторане.
Цена билета повыше будет, чем на самолёт.
Судя по вопросам на форуме многие не знают, что такое Гугл, Яндекс и проч.
Вот даже не думайте. Сто лет назад, будучи молодыми и бездетными попёрли туда поездом. Так это мы ещё до Хабаровска долетели. А потом два дня поездом. Ничего интересного. А уж с маленьким ребёнком. Да ещё и сначала паром... Боже упаси. Только самолёт.
Ребенка пожалейте
Пожалейте вы, оттащите от гаджета хоть на часок)
Не верю, что адекватные люди реально готовы умотать ребенка на пароме и сутками в поездах, лишь бы не умотать его самолетом🙈
сейчас летает прямой рейс компании ИрАэро, стоимость билетов примерно 15 тыс в одну сторону, время полета 4 часа, прилетаете утром. через иркутские турфирмы можно договориться о домике или турбазе. цены разные, все зависит от того куда именно едете от 500руб с человека до 10тыс. про остров Ольхон (Малое море или МРС) Вам уже написали-приехали и все дни просто отдыхаете. Можно уехать в Бурятию, там тоже много различных турбаз. А можно уехать в Култук или Слюдянку, там развлечений побольше
И какие развлекухи в Култуке и Слюдянке?
В култуке сфотографировать каменное сердце с Байкалом. Нанять лодку, сплавать на птичий базар и к КБЖД с ее мостами и туннелями.
В Слюдянке: два музея камня, один краеведческий. Мраморный вокзал и старая водокачка.
Собственно, сама КБЖД от Слюдянки до Ангарска.
А потом из култука нанять гида, который свозит к Саянам в Бурятию на источники Аршана.
По дороге, прям на границе с Бурятией кафешка с офигенными боозами.
В принципе, это все развлечения
(Добавлено через 6 минут)
А! Ещё в култуке можно сходить на рыбный базар за типа омулем. Но если хочешь омуля, договорись с лодочником, чтоб тут же на воде с браконьером стыкануться и купить рыбу прям из сетки
Небольшое дополнение. Можно отправиться в поход. На МРС только рыбалка и плавание
Езжай с богом ,блин
про путь вам уже написали, выйдет дороже и по времени затратнее. А там едьте на малое море со стороны Иркутска, там очень много баз отдыха и маленькими домиками. Конец июля, погода огонь, в Байкале можно купаться.
Сообщение скрыто пользователями,
Так с паромом ещё больше заморочек. Никогда не знают время прибытия и отхода. И только верхняя палуба, внизу полная @па,вонища,духота. Лучше самолет.
Для пробы сгоняйте на поезде на север Сахалина , переночуете на вокзале,и в обратный путь. Можно и без ребенка,и интерес будет,и адреналин.
Ооо, эти пирожки с вокзала. То ли на Ерофее Павловиче, то ли ещё где, не помню. Купили варенички с картошкой. Кислыеее. Ляпотаа. Так это мы ещё осенью гоняли. А летом вообще жара. Неужели ребёнка вокзальными пирогами кормить? А если отравится в пути? Да на фиг нужна такая романтика. Если ещё хотя бы ночь проехать с ребёнком, ещё ладно, но более двух дней, это ужасно. В купе к вам ещё кого-нибудь подселят, если всё не выкупите. Сейчас есть, конечно, поезда бизнес-класса, но вы же не на таком поедете. И если суммировать все билеты, да плюс еда, да плюс дискомфорт, вам самолёт дешевле выйдет.
Как вспомню Ерофея Павловича так вздрогну. Худший мотель на всем пути, что еда, что номера без удобств, горячей воды, а цены мама не горюй.
Вы слишком расслаблены, знаю таких,на природу только с машины вылезти и походить около,так еще костер не разводить а готовить на газовой печке)) вы слишком погрязли в своем комфорте, как депутаты которые видят жизнь из служебного авто. Правильно человек пишет, путешествие начинается от дома и движение в точку ,это уже и есть путешествие. Сам бы так поехал и поеду ,когда предоставиться возможность по времени.
Головёшку-то подлечите. На основании чего выводы о моей расслабленности, газовой печке и сравнение с депутатским комфортом? На основании того, что я не собираюсь трясти детей неделю в поезде и кормить их вокзальными пирожками?
Офигенные впечатления, ни помыться, нифига шататься не понятно где по 12 часов. Накопите денег и летите спокойно. И не надо будет перебиваться пирожками с вокзала
Не хотите мучить самолётами? Но то что вы описали мучение будет для всех и дороже по деньгам. Летом есть прямой рейс Южный - Иркутск.
Покушать пирожки не дай бог ребёнок траванется непонятным пирожком летом на станции
Нет такого прямого рейса Юж-Сах-Иркутск. Есть рейс с пересадкой в Хабаровске, пресадка где-то от 3до 5 часов, и прилетает этот рейс в Иркутск 23:40, летаю этим рейсом каждый год.
Летом есть прямые рейсы, по воскресеньям, кажется, летают. А зимой с пересадкой. Подруга в Иркутск летела с пересадкой (в будний день), а обратно прямым. Это было в 2020 году ИрАэро
Не надо сочинять, нет прямых рейсов и уже давно.
А за что благодарить?
Данный рейс только называется прямым, а выполняется с двумя посадками: в Благовещенске и в Улан-Удэ(6 часов!)
Смотрите сами: https://booking.iraero.ru/websky_tch/search#/search
Все новости следует проверять.
(Добавлено через 2 минуты)
S7 летал и летает только через Владик.
S7 полеты закрыл .
А ИрАэро перешло на зимнее расписание, а летом возобновит прямые рейсы .
Идите спать и не спорьте - если сами лохонулись и летели с пересадками
Время в полете 4 часа, зачем мне проверять новости, если у меня в 2020 году подруга лично возила сына в институт устраивать прямыми рейсами без посадок по воскресеньям
Если вы пропираетесь, то я ни причем, летайте с посадками
Ха-ха, ваше любимое ИрАэро и сейчас пишет на своем сайте, что у них Юж-Сах-Иркутск прямой рейс по воскресениям, только выясняя подробности полета, становится ясно, почему он длится 6 часов.
Так что летайте вместе с подружкой сами этой ИрАэро
Причем здесь давно? их только в 2020 году Ираэро ввело
Где вы цены такие смотрите? Купе Ванино-Хабаровск от 2700 (верхнее) до 3400 (нижнее). Хабаровск-Иркутск от 8500 (верхнее) до 11000 (нижнее). Плюс еда на четверо-пятеро суток. Если вы думаете, что по пути достаточно станций, где можно купить пирожок, то вы жестоко ошибаетесь.
Поезд из Ванино идет в 11 утра. Время прихода парома вы спрогнозировать не сможете, потому что расписания у парома нет. Если паром придет после отхода поезда, вы там на вокзале проведёте сутки. Намучаетесь на всю оставшуюся жизнь, уж поверьте человеку, который наездился этим маршрутом за 6 лет досыта. Там даже голову преклонить и подремать негде. Комната отдыха есть, но там никогда нет мест. Остается только гостиница, а это дополнительные расходы. Гулять там тоже негде и смотреть не на что.
Приедете в Хабаровск вы утром. Поезд на Иркутск либо в 3 часа ночи, либо на следующее утро. Значит, опять гостиница или гулять и сидеть на вокзале до 3 ночи. Если вы думаете, что это весело, вас ждёт разочарование.
Конечно, каждому своё, но вы, видимо, никогда по вокзалам с чемоданами не мотались. Романтики в этом никакой нет. Советую хотя бы на обратный путь взять билеты всё же на самолёт.
Мне кажется, что он просто троллит.
во первых я не троллю понятно? Я просто спросил совета про Байкал кто там был и какие впечатления, а вместо этого я получил кучу злых взоров в свой адрес.
Но я сделаю так,как я посчитаю нужным- если я собрался ехать значит поеду понятно.А свои домыслы оставьте при себе,если у вас жизнь серая и скучная,то я здесь не помощник. Блин..чтоб я ещё раз спросил совета на Форуме -да никогда в жизни!!! Удачи всем и хорошего настроения!
Невменько конкретное
Ну раз решили, к чему спрашивать тогда? Езжайте как решили.
ты спросил, тебе дают нормальные и реальные ответы и советы, а не злые взоры. Я лично тебе посоветовал место отдыха на Байкале. И точно не для того, что в качестве "спасибо", получить твои агрессивные "понятно" и тем более оценку цвета моей жизни, о которой ты вообще нихрена не знаешь. А если ты все делаешь, как считаешь нужным и никакие советы тебе не нужны, то тогда да, действительно, лучше ничего у людей не спрашивать. Удачно отдохнуть.
Не злых, а реальных и тех людей кто там отдыхал
мда... делайте что хотите.
Малое море, это и есть Байкал
А жильё на букинге посмотрите, там же и забронируете.
Поездом дешевле??? Билеты возможно и да,но за ту неделю,что вы будете ехать,на еду потратите столько,что выйдет дороже,да и с маленьким ребенком столько времени ехать-тот еще квест.Мне в свое время тоже романтики захотелось,с 3-х летним ребенком из Москвы до Хабаровска ехали в вагоне СВ,прокляла все на свете.
Слабые вы , даже небольшие трудности походной жизни не переносите, сидите лучше дома за компом, там действительно теплее)))
Да мне хватало суток Ванино-Хабаровск, чтобы потом еще сутки в себя приходить. И без детей даже. А паром - отдельная история. Особенно, если паром приходит в Ванино рано утром, а поезд дальше только в 9 вечера. Хотя, в первый раз интересно, конечно, но не более.
Один раз паромом ехала, такой квест был- с поезда в кассу. Люди бывалые были ещё до прибытия поезда на низком старте, бежали к кассе , как спринтеры. Заранее тогда билеты не брались, только по живой очереди. В очереди несколько часов провели.
О! Паромом-это вообще жесть!
Поддерживаю на все 100,тоже один раз захотелось романтики никогда больше,никогда!
На поезде дёшево??? Вы до какого города смотрели? Смотрю, к примеру, Иркутск на 1 человека - паромом и поездом выходит около 16000, самолётом - 13500 с одной пересадкой. И вы не забывайте, что в пути нужно еще что-то есть, а это дополнительные расходы. Я уже не говорю об уровне комфорта в такой поездке, особенно с маленьким ребёнком. Рассмотрите самолёт.
Летом с Москвы до Хабары мимо Байкала по железке , красивые там места
5 444
Здравствуйте. Есть у нас на Сахалине какое-нибудь сообщество любителей снорклинга, группа, форум, группа в сети? Если есть, пригласите пожалуйста. Надоело одному нырять. Я за любой кипишь, как говорится. Костюм теплый но мокрый, ныряю уже сейчас, но не по долгу, 1-2 часа максимум, пока холодно. Люблю на осьминогов и прочую живность, есть ружьё.
0 164
3 483
12 1587
Интересовался по парому на материк для поездки, по России. Говорят в этом году желающих на удивление много.. пока сам решаю, но хотелось бы создать тему - маяк для тех, кто поедет. Пусть, кому не лень, делятся тут информацией о дорожных условиях и прочих моментах полезных для путешественников по маршруту. Может кто уже стартанул, как дорога до Хабары?
4 342
1