Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1842319
307 37182
55
3
Обсуждение новости:
Перелеты в Москву и Санкт-Петербург стали льготными для всех дальневосточников
https://sakhalin.info/news/201997
307 37182
55
3
Лучшие ответы
уже говорят, какие то очереди по цапу создают...
Потому как билеты за менее суток разберут...И сейчас нету обратно на август.... И почему то на все направления АФЛ цена выросла на 500 рублей...
Сахком, может дополните новость, мол
стали льготными для всех дальневосточников
нужно читать - пока не стали, но возможно когда-нибудь станут. А мы так уж и быть запасемся попкорном и постоим в сторонке.
Как бы до власти донести что Сахалинцы летают не только в Москву и Питер как быть им
Платить, вероятно, не? Ну или не летать. Как вариант.
Я не то, что бы такой поборник дорогих билетов, но и меру в наглости знать надо, думаю.
Летал в прошлом году в Тюмень. Посмотрел сейчас: 30к туда-обратно. Раз в пару лет можно и слетать.
Халява развращает..
Правая рука не ведает что творит левая. Зачем распространять субсидированные билеты на всех, если есть плоские тарифы.
(Добавлено через 2 минуты)
вот оно что Под громким названием тупо подняли цену всем и убрали льготников, только преподнесли это по другому
0368 15:17 +4 -
Я вот не понял, а продажу открыли супсидированных для пенсионеров? Или где?)
В январе уже были
В начале января до Москвы и обратно можно было взять за 14600 руб.
А сегодня не меньше 35, и это не прямой, прямой 43-выдает поисковик....ура, товарищи, все за билетами
плоские есть (не на все даты уже), а для детей и пенсионеров нет.
Так для пенсионеров вроде обещали открыть продажу билетов. Или все... карнавала не будет? Я с этой статьи ничего не понял, кроме того, что как обычно всем пообещали что все у всех будет хорошо. Не ждать я так понимаю для пенсионных?
...вчера АСТВ по телеку сообщили что этих билетов ещё нет и когда будут неизвестно! Ну всё по губернаторски!
Чем тут выяснять, зайдите на сайты перевозчиков и поищите.. Или позвоните перевозчикам на бесплатный номер и выясните, на какие даты есть субсидированные. Мне нужны были, я нашла... Завтра куплю.., а то отменят..
Купленные тоже легко могут отменить. Потом с ваучером в туалет ходить будете.
Вот, вот... Сначала побегать, попрыгать, может и найдёшь... Не так должна выглядеть недоступная доступность. Совсем не так.
Зачем прыгать то?! Ведь есть время на форум писать, можно в таком разе, на сайт перевозчика зайти и найти билеты. Вчера нашла.ВЫ хотите чтобы за вас кто-то на сайте купил или из кассы на дом принесли?
Я хочу прийти в аэрокассу и просто купить билет...
И не надо пожалуйста тупить...
Так идите и покупайте! Вы и в кассе то не были.
Не надо троллить вопрос...
Всё правильно он говорит. Вот вы наверное в отпуск летом полетите, а вынуждены за несколько месяцев рыскать в поисках билетов на лето. А если бы мы жили как люди, то вы пришли бы летом и купили билет на завтра. Он это хотел до вас донести.
А где живут "как люди"? Если вы намекаете на "буржуйских" граждан, так они тоже планируют заранее. Во всём мире принято планировать.
(Добавлено через 2 минуты)
А если спонтанно,когда в голову взбредёт, то иди и покупай по тем ценам, что есть и не ной.
"на завтра", вы даже обычный билет на поезд не купите и не только в пиковый сезон а и в обычные будние дни. Кому нужно ехать, те , беспокоятся заранее. Я поняла, что он хотел донести, но такого не бывает. Билеты, имеют свойство кончаться.. и в театр и на стадион и на самолёт..
Что вы не поняли, Путинская власть как всегда пустила пыль в глаза и на этом все, вроде есть но не про вашу честь
Их в январе продавали, вы пропустили
не могу сказать.
сегодня пыталась ребенку купить билет (12-23) , а продаж нет.
есть на Симферополь и Калининград.
их еще в январе все продали
Что за предварительные записи в авиакомпаниях?
После введенной льготы на авиабилеты, основной части населения ДВ придётся в Москву ходить пешком.
До Хабаровска билет студентка вчера за 11т. Взяла. Знакомая своему ребёнку студенту на воскресенье за 15т.
На вопрос о льготных билетах сказали что закончились.
Неужели нельзя детям с Сахалина всем билеты льготные сделать, хотябы на время кошмарного Ковида.
Везде одно вранье
Кто им верит сейчас? После разгона демонстраций в Москве и перекрытий центра города и метро?
Покупал билет до Хабаровска 18 января 2021 года стоимость 7708 рб... Аэрофлот... Спрашиваю, а где льгота. Ответили - деньги кончились для льготы...
поэтому на сайте аэрофлота цена выросла на 500 рублей?
разве
а на февраль есть?
Получается для бывших "льготников" (пенсионеров и студентов) цена вопроса (льготного билета) выросла на 2900 в одну сторону, соответственно, на 5800 туда-обратно... как-то так...
Судя по комментариям в аналогичных темах, могут оставить для пенсионеров и молодежи старую цену в 7300 в одну сторону... А новая в 10200 - это для остальных дальневосточников до Москвы...
надеюсь, что так и будет... А пока ждем...
"Времени на раскачку нет", поэтому правительство взялось трясти население ещё более интенсивно.
Под громким названием тупо подняли цену всем и убрали льготников, только преподнесли это по другому
Постановление Правительства 84 от 30.01.2021г в свободном доступе , согласно которому билет Юж-Мск-Юж на одного пассажира в одном направлении 10200 руб.
Так что чудо не произошло. Зато как звучит, Всем жителям ДВ!
На фоне этого, обычный билет Юж-Мск-Юж туда-обратно стал стоить 23800.
Какая цена доя детей?
Перелёты уже стали льготными или ещё только станут? Пишите правильно, чтобы было понятно людям!
У нас всегда всё пишут так, чтобы ничего никому понято не было. Главное заголовок: для ВСЕХ Дальневосточников льгота. Остальные области и города прочитают эту статью, и как наша раша будут нам завидовать
(Добавлено через 1 минуту)
А завидовать, оказывается, нечему
рейс Ю-С - - МСК, в июле, стоимость 23800 на одного, туда и обратно.
Вопрос, а где прячется субсидия?
куда бы полететь
Наша Раша. Что не сделай - всё плохо.
Хотели как лучше, а получилось как всегда
не делай
Сколько по вашему должен стоить билет на самолет, по маршруту Южный-МСК?
Его реальная стоимость в районе 55 тысяч туда-обратно.
А в СССР цена билета была 153 руб + страховка 3 руб Итого 156 руб
Постановление ЦК КПСС, СМ СССР, ВЦСПС от 12.12.72 № 842 МРОТ с 1973 г. сотавляет 70рублей
МРОТ 2021 12 792 рублей.
что в СССР,что сейчас билет туда-обратно стоит 2 минимальных зарплаты
Это если весь перелёт непрерывно есть черную икру и запивать армянским Араратом!
Вот одного понять не могу: почему зарубежный рейс Москва-Торонто-Москва туда-обратно (29.04.21-13.05.21) стоит 31000 в рублевом эквиваленте с общей продолжительностью полета 11 ч 30 минут в одну сторону без всяких субсидий? Почему для россиян внутри своей страны все так дорого?!
(Добавлено через 3 минуты)
В 2015 году рейс Родос-Афины-Родос в Греции стоил 8000 за семью из 4х человек. Лететь там 1 час как у нас до Хабаровска. Родос тоже остров, но у нас же ценник до Хабаровска просто зашкаливает.
рейс Москва-Торонто-Москва туда-обратно (29.04.21-13.05.21) стоит 31000 в рублевом эквиваленте
вообще не показатель.
Я так понимаю, LOT через Варшаву? Это цена безбагажного невозратного билета.
Невозвратный билет с багажом стоит 41 тысячу, возратный 125. Без всяких субсидий. Нравится?
расходы больше...
И условия перелёта нужно почитать.
Так рейс не Аэрофлота
Почему для россиян внутри своей страны все так дорого?!
Ну так обычный несубсидированнвй билет на рейс Южный-Москва-Южный продолжительностью 8,5 часов и стоит 22,9 тыс.руб - пропорционально приведенной вами цене на перелет в Торонто
Да не пропорционально. Она взяла самый дешевый невозратный безбагажный тариф. Выше написал.
...но все равно настойчиво настаивает, что Там дешевле
Это плоский. А анонимный пишет, что реальная стоимость 55 тыс руб туда-обратно. Откуда такие цены? Зарубежом перелеты дешевле.
Не дешевле.
Вся эта история напоминает мне сказку о рыбаке и рыбке. Итог надеюсь помним.
Согласно этому постановлению тариф для детей до 12 лет будет 75% от 10200 в одну сторону? В январе по субсидии такой билет стоил 10950 туда-обратно...
Субсидируются перелеты в Москву из Южно-Сахалинска и всё. Уверен на 100%, что билет как стоил 22000 в оба конца, так и будет стоить. Потом скажут если бы не субсидии то билеты бы стоили дороже. Реального снижения цен не будет. В общем все как было так и останется. Чем то нужно людей взбодрить, а не чем, вот и придумываю такие новости. Что то про мост давно новостей не было.
Мне кажется, цена в 22 тысячи за перелет общей продолжительностью почти 18 часов - вполне себе норм.
У них своя арифметика. Ну посмотрим, посмотрим, что там.
Так же подумала
Получается так и есть
Меня больше бесит Москва - Питер от 2100 , Москва - Екатеринбург от 3200. А Южно-Сахалинск - Владивосток от 6600 ! Да что за фигня такая ?!!!
и сравни сколько рейсов летает и сколько обслуживание и прочие расходы на один рейс )))
с такими бы ценами они бы на земле дольше часа бы и не стояли
закон экономики) что бы там им было подешевле, нужно у нас поставить ценник подороже)
И чтобы оформить этот «льготный» билет надо отстоять сутки в очереди.
зачем сутки,можно зайти в любое агентство и купить без очередей,заплатив сбор в 500 р,что я и делаю.Так нет ,русский народ будет стоять сутки ,но сыкономит 500 руб,а потом простынет и на лекарства потратит 1000)))
разве ? Продавали в прошлом году субсидированные билеты для всех Москва-Калининград ,Санкт-Петербург -Калининград и спокойно можно было купить в интернете..
А нафига нам СПБ-Калининград? Нам нужно Владивосток-Южно-Сахалинск или Хабаровск.
мечтать не вредно)
как обычно одно недовольство. АК Россия недовольство, верните АФЛ. вернулся АФЛ, все равно недовольство, теперь там еще и питание стремное стало Субсидии - опять не такие!
P.S. вам самолет личный если дадут каждому, вы все равно будете недовольны!!!! Самое интересное, что многие возмущающиеся и не полетят никуда...
А есть ещё те которые сидят в Краснодарском крае, но активно поносят все что касается Сахалина.
Завидуют наверно.
Народ просто забыл, что когда то ( не так давно) перелёт был доступен не всем и народ летал раз в два года. К хорошему привыкают быстро. Не знаю таких цен у зарубежных авиакомпаний, да ещё с питанием и багажем.
Летали раз в два года потому что получали отпускные за два года и билеты на предприятии оплачивали, билеты сдавали и денюшку этим работникам насчитывали. Путевочку в санаторий давали за 30%, а кому и бесплатно. Так что можно было и в отпуск съездить и часть денег положить на книжку для покупки машины. На квартиру откладывать не надо было - давали бесплатно.
Вот как - то так дядя. Многого ты ещё не знаешь.
Зачем ты мне это рассказываешь? Детям свои расказывай.
Так перелет и сейчас доступен не всем... и продолжает большинство летать раз в 2 года. В чем новость?
Лоукостеры и чартеры. Откуда куда по Европе лететь 9 часов?
еще в 5 лет назад, не было никаких субсидий, а был лишь тариф плоский, в ограниченном количестве на рейс! а остальной салон самолета стоил куда дороже! 30+ К в туда сюда... и ничего, летали... теперь билеты в 2 раза дешевле, а все равно не довольны!
В 2010 летала уже по субсидии 6500 в одну сторону. Чушь не нест
я в 2009 тоже летал по субсидии молодеж... я к тому, что раньше эконом делился на классы. а сейчас, весь эконом это просто плоский тариф! по факту и так уже субсидированный!
В 2015 летала 12 тыщ
Это национальная черта. Надо смириться, невозможно достучаться до разума.
Какая то позорная льгота, я 9а 14600 туда обратно взяла на Москву, а это 20 тыс, совсем не льгота получается, просто громко сказано, а жаль
откуда вы взяли 20 тысяч?
10200 туда-обратно.Читайте внимательно таблицу
Это вы внимательно посмотрите,цена указана в одну сторону.
ссылка не активна
Загрузить ещё
28 6584
17
37 5580
11
10 1368
15 2136
1
11 4614
1