Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1842278
44 3658
5
Обсуждение новости:
Для водителей и кондукторов южно-сахалинских автобусов проводят внеплановые инструктажи
https://sakhalin.info/news/201969/
44 3658
5
Лучшие ответы
Бесплатный проезд предоставляется до достижения 7 летнего возраста, обязанность оплаты возникает на следующий день после дня рождения. Сопровождающие лица должны иметь при себе подтверждающие возраст документы (особенно в возрасте 6-7 лет). Школьник оплачивает проезд посредством проездного билета, в случае его отсутствия должен оплатить наличными, банковской картой или транспортной картой, главное, чтобы на балансе были средства. Следить за этим обязаны родители или те, кто является официальным представителем (опекуном) ребенка. Старшеклассникам необходимо иметь справку, подтверждающую статус учащегося школы (многие после 9 класса становятся студентами).
Подростку нельзя спускать такое хамское поведение, т. к. дурной пример заразителен. Родители обязаны нести ответственность за воспитание отпрыска.
Было фото,известен номер маршрута.Неужели трудно определить личность подростка.Вот такое хамьё и выходит на всякие митинги,бросаются на полицию,бьют машины,витрины.Если это подросток,то за него в ответе родители и их надо штрафовать,чтобы этот"ребёнок"понял что из-за него семейный бюджет потерял деньги.И пусть ходит пешком.
На 4 фото водитель слева со слуховым аппаратом что-ли?
А нельзя?
Управлять можно, работать-нет.
Ого. А в очках можно?
Объясните плз что конкретно нарушил Водитель автобуса и как он должен был действовать в этой ситуации...
Интересно было бы послушать директора и мэра.
Остановится высадить пасажиров вернуть деньги( непонятно правда как с безналичным расчетом) вызвать полицию. Но пока полиция приедет щаяц мелкий спокойно уйдет. Удерживать его тоже нельзя. Короче неэффективная тягомотина. Я ща вариант взять за шкварки и выкинуть на улицу, если сам не хочет.
А даже и с наличным не вернут. Это надо идти на предприятие и писать заявление на возврат! Вот такая сейчас.... петрушка...
Кое что он сделал . Полицию не дождался
В новостях по ТВ сказали, что подросток при входе в автобус предупредил водителя, что у него нет при себе проездного. Так зачем ты заходишь в автобус? Зашёл, значит плати. Это по мужски, раз ты считаешь себя взрослым, размахивая кулаками.
грабёж называется
Инструкция одна. Нет денег , пешком , не сработал проездной , плати. Нет денег иди пешком . Малолетка с нерабочим проездными. Останавливаем автобус , вызываем полицию , передаём ребенка идёт, родителям штраф , за недосмотр . Плюс компенсация упущенной выгоды .и все . Главный лозунг , Ребенок в опасности . Потом в СМИ все это описываем . Найдутся сердобольные пусть платят . Но с малолетства каждый должен знать. Любой труд должен быть оплачен . Халявы нет
Я сегодня с супругой сел на 63.у меня была1000я ему даю он мне заявляет что у него нет сдачи и что это мои проблемы не найдете высажу а потом говорят почему мы огресивны к лицам не русской национальности. Благодаря я нашел 50р,с сомной такое в первый рас были ситуции ну забыл мелоч так водители русские да ладно и везли если у них нет сдачи.
Не, ну вы бы еще с 5000 пришли
А если в магазине нет сдачи, вам товар бесплатно отдают?
Судя по грамотности написания ,ты тоже не совсем из титульной нации.
троллинг это, разве не видно?
Спецом наверно купюру таскаешь. Вдруг прокатит на халяву прокатить.
Вспоминая своё Советское детство: в автобусах стоял аппарат, куда надо было опустить 6 копеек и оторвать билетик. Никаких денег на сдачу у водителей и кондукторов не было!
Кондуктор был только для контроля оплаты гражданами билетиков (и то редко, сплошное доверие).
Отсюда вывод: нужно заранее беспокоиться о том, чтобы в вашем кармане были наличные в размере стоимости билета. Всегда так было!
Сам-то точно русский? Или букварь скурил?
Неужто банковской карты нет?
Вы зашли к водителю, а не к продавцу в магазин
Миксер мне в глаза
Вы бы ещё с пятитысячной зашли в автобус и требовали сдачи ((.С вами все нормально ?
А ещё, стоят на остановке, потом входят в автобус, снимают рюкзак и долго шарят, на работу же другим надо, бесит, понаблюдайте.
Как-будто ни разу не слышали, готовьте мелочь?)
То что у водителя нет сдачи, проблема не Ваша. А то что Вы забыли мелочь приготовить, Вас это не оправдывает. И объясните, не русские так сильно отличаются от русских? Или корейцев? По-моему нет. Что у них, что у нас есть адекватные люди и есть неадекватные. У Вас просто личная неприязнь)
А головой подумать , что мелочь заранее готовить надо . Или водитель тебе банкомат , кабанчиком метнется размен тебе устроить . Вот из за таких глупых и водители нервные становятся .
Добавлю, из за таких водитель и несется потом потому что ждет всех забывчивых или с тысячей отставая от графика.
Да что тут на пацана накинулись, я 15лет работал с узбеками, с.киргизами я вам скажу что большинство из них эмоционально и дерзко относятся к ситуациям которые можно решить словесно проблема в том что они по руски не понимают и начинают кидаться потому что не умеют разговаривать и понимать суть проблемы, если бы мужик был умный и психически уравновешенный такого бы не произошло, во первых права у многих куплены у них можно купить права за копейки, о русский экзамен они здают разговорный а как че мая ивая непонимай
По поводу указанного инцидента. Я вот видео посмотрел, какие-то выводы предлагаю не делать. Не понятно что там в автобусе происходило. Поэтому, кто прав, кто виноват, лично я для себя ещё не решил. У меня во дворе есть подростки от 13 до 15 (пиво, бутылки, мат-перемат), которые только язык подзатыльников и понимают... Что действительно возмущало на видео - 15летний щегол взрослому человеку пинок под зад даёт... Такое неуважение к старшим - это совсем нехорошо
Есть очевидцы.
Самое противное - он этот пинок в спину дает. Шакал.
Ну, как минимум, не по-мужские...
Всех киргизов на Родину выдворить!!!
А сам то чей холоп будешь?
Работать водителями, продавцами, различными разнорабочими кто пойдёт?
Тогда наша Сахалинская экономика встанет... Работать будет некому...
Мне уже жаль кондукторов ! Это они теперь каждому шизофренику с психическими отклонениями должны что то будут объяснять ? Больной на голову будет их оскорблять ,а они должны стоять ,обтекать и объяснять психу что и как ((.Бред какой то ,пусть тогда в каждом автобусе катается психолог и разговаривает с психами .
А лучше ВЫШИБАЛУ посадить....
Ахахх🤣 вы сейчас наши поликлиники описали. Только кондукторов еще пока жалеют. А медикам орут: вы жи мне дааалжны!вы жи мне аааабяяяязаны🙃
Общество потреб.. потребления в самом расцвете.
Эх...
Кстати, насчёт видеокамер - давно надо было, даже новые с иголочки сидения все изрезаны и исписаны, и кем думаете?
Также объяснить, что проезд в общественном транспорте не бесплатный
От щас бомбанет у некоторых)
Обсуждение новости:
Ушла из жизни заслуженный работник культуры Сахалинской области Татьяна Роон
https://sakhalin.info/news/208368/
Обновлено 10:19 16.06: Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, коллектив администрации города, выражают глубокие соболезнования семье заслуженного работника культуры Сахалинской области Татьяны Роон.
11 6676
18 3276
2
125 8054
21
108 3068
24
8
3 474