Sakh.com

Вопросы администрации, службе поддержки и развития, модераторам
Тема № 1842266
114 3678
4
2
Уважаемы Сахком, если можно - прокомментируйте, плиз, появление в последнее время на Форуме десятков ников, которые зарегистрированы преимущественно в 2011-2013 годах, но до последнего времени не проявляли активности по многу лет.
114 3678
4
2
Ну, дык вот почему.
Не знал, что товар востребованный.
Да просто возьми да и подбери брошенный аккаунт (это кто отказался от тел номера привяз к аккаунту)
Я с 2005. Часто тут, но почти не пишу.
У всех есть в заначке такие Ники... Из прошлого🤣
Они легко подбираются третьими лицами
В 2009 зарегистрировался, и до сих пор тут. Форум в основном читаю, да объявления смотрю. То, что от меня нет активности, сахкому ни холодно, ни жарко. Чего и вам желаю))
Аналогично!
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Гляньте тему бота" Шухер"о Навальном, там в ветке есть сообщение о том, что человек лично знал этого самого Шухера.
Не знаю как её найти.
В теме политика и власть, вчерашняя тема. Там этот Шухер наваял-" гульфикфюрерр доставлен в здание мосгорсуда", чуть ниже по ветке обсуждения пробегите,там человек пишет, что лично знал того, кто создал ник, и сейчас им не пользуется.
(Добавлено через 5 минут)
Под сообщением " Буммер " отвечают.
(Добавлено через 7 минут)
thug_for_ laif
сенк
Первый раз регистрировался давно, не помню когда и для чего. Потом понадобилось дать объявление на сахкоме, ник и пароль не вспомнил. Зарегистрировался по второй симкарте. На форум не обращал по началу внимание. Потом оказалось вононоче то на этом форуме, весело и забавно, да и поучительно бывает. Ну и советом земляки не обделят. Как-то так.
И чё!?
Один из них?
И чё?
Школьники выросли
Уважаемый "мичман1" нашли кому жаловаться
Ну, там, надежда умирает последней. Кого ещё спросить-то?
хоть убейте, не понимаю зачем это вам? Боитесь попасть под влияние ботов?
Ну вы же не думаете что самый умный, а население у нас тупое и на любой бред поведётся? Кстати может и поведется, но разберется во всем очень быстро. Таковы люди живут в вашей стране, гордитесь ими.
У меня нет столько веры в наших людей.
А вопрос Сахкому - чистое любопытство. Не более.
У меня нет столько веры в наших людей.
а вот это зря. Вы просто никогда не хотели понять почему они не поступают так как хотелось бы вам. Ведь так?
Нет. Не так.
Отвечу чужой фразой6 "Люди у нас хорошие, а народ гавно".
Этот, как вы говорите народ, много чего хорошего этому миру подарил. Так что не надо.
подарил и остался с голой опой да и не много то подарил.
Ну а как иначе - десятки миллионов при достаточном образовании и наличии возможностей не могут не родить пару сотен гениев.
Но хочу обратить внимание, что ни так много, а на вскидку не могу даже вспомнить тех кто монетизировал свои гениальные дела... так-то.. А это культура, понимаете? У нас она одна, гений, не гений.. культура одна.. Замечательный у нас народ, со своими минусами.. ни без этого.. Но какой есть.
Да, уж какой есть. Другого (у меня) нет. Да и нет идеального народа. И быть не может.
Время такое. У людей возникает всё больше вопросов. Старая жизнь уже надоела, а новая только брезжит. Вот и желают общения, чтобы получить ответы.
Зарегистрирована на бирже труда workzilla. Там частенько объявляется "задание в вашем городе" - купить сим-карту. Так наверное и старые симки покупают тоже и ники.
Чтобы перебить ник на чью-то старую симку, надо сходить в сахком с паспортом и подтверждением, что эта симка теперь твоя.
Так себе развлечение для массового заговора
Достаточно в вотсапе фотки отправить и все
Ну всё равно нужно подтверждать. Не так, что я а одну симку по сто ников регишь.
Кроме форума тут ещё полно других занятий.
сработал протокол 66
клоны ожили, и готовы убивать своих командиров джедаев )))
После регистрации год наверно ничего не писал, ник создавал для объявления, после событий на востоке Украины и в Крыму только начал писать.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Ну что, довольны? Заставили людей объяснительные вам писать.
Видит бог, я об этом не просил.
Облепиха, респект!🌹
Чувство юмора 👍
Я обратила внимание, как мичмана оторвали от кормушки так он сильно активизировался. К чему бы это?
Повода не было?))
У меня старый ник, на форуме не была много лет потому что жила не тут. Сейчас приехала временно, доступ по старому паролю, имейл и телефон привязаны мои. А так ник, несмотря на отсутствие активности, никому не передавали.
Может и остальные так же приехали или просто соскучились по землякам...
Ну я не давно вернулась, и что?
aksim 13:38
Ничего. Вернулись через 11 лет и вернулись. В каждом конкретном случае наверняка есть разумная логичная причина. Но когда разморозка за пару месяцев идёт десятками - значит есть что-то общее.
мичман1 13:41
Я о том, что подозрительных действий с конкретно своей учеткой - не заметила
весной когда всех на карантин усаживали тогда восстановленных старых ников была гораздо больше
Но вас же ничем не убедишь, у вас же политика и запутинцы. А у запутинцев полный форум навальнят.. и так по кругу
(Добавлено через 9 минут)
и добавлю конечно же что ники не продаюся и доступы не раздаются сотрудниками компании
ковид запихал всех в интернет, даже тех кто из него сбежал.
Я вот тоже обратил на это внимание
Серьезно?
Чтобы обратить внимание на такое, нужно заглядывать в каждый ник и сверять регистрацию...
Вам не кажется странным такое поведение?
Нет. Вот "Шоколадная стружка" мне часто попадалась в темах т уменя сложился определённый образ. А если попадается какой-нибудь яростный "Хлебная Опилка" становится интересна дата регистрации . А там... Ба!!! Лёт 15 назад и за это время создано пара тем и десяток ответов....
У них есть одно общее - они все (за единичным исключением) - запутинцы.
это разве ненормально?
А знаете почему? Всё просто, те кто с вами солидарен вы их никнеймы не анализируете от слова совсем Ведь так?
Нет. не так. Я смотрю историю ника тогда, когда глаз цепляет совершенно неизвестный ник. Может их и больше.
сах.ком же указывает на ботов, вроде работало
не важно запутинцы они или занавльцы
Да нет давно этой функции. Была. Но уже нет.
есть, буквально вчера на глаза попадался..
ни все системы совершенны, тем более ядро решения как отловить ботов было скорей всего таким элементарным что админы от восторга проболтались (нет не рассказали принципов, просто указали что всё оказалось очень просто).
Я думаю это один пароль для всей сетки ботов. Всё что оставалось это объединить сеть по паролю и аккаунты пометить как участник бот-системы.. Думаю сахкому стоит повесить на стенку плакат "Не болтай!"
мда... всё меняется... я тут всё реже и реже бываю...
но это не потому что я запутенец, и опять активизировался ))))
И это я тоже подметил
Я же высказывал версию, что сотрудник сахком продает ПСО старые ники.
Как могут крутятся в кризис
это ж кто ж так подрабатывает?
У кого имеются пароли, тот и подрабатывает )
пароли не хранятся
пароли находятся в базе
зашифрованные и в "глубокой" базе
Но админ то его может сменить.
сменил, продал.. дальше вернулся хозяин восстановил доступ и раскричался на весь инет что он эти темы не создавал и это не писал и вообще он за навального, а тут что-то во славу путина. Кто пойдет на такие риски? Город маленький, проклятье на всю жизнь.
Активность ников то отслеживается, если после регистрации заходил один или два раза в 2013 а потом тишина сомневаюсь что хозяин ника будет восстанавливать доступ. Хотя если честно я сам не верю что кто то раздает ники.
Они не могут не храниться. Пользователь вводит пароль - он проверяется с базой паролей, если соответствует, то происходит аутентификация пользователя.
Пароли не хранятся в доступном для использования виде. Они хранятся в хешированном виде
Для сотрудника, который имеет доступ, не составит труда вытащить пароль.
ты далек от процесса.
вот пример хэш.
39cb161a715f904c
примерно это хранится в БД. теперь расшифруй его, у тебя же все данные из базы.
Ключ давай!
Вот, например, значение из базы 6313cafdc55d98c14e12756acd621e2a . А что там зашифровано?
https://md5-online.ru/
Вставь туда свой ник и получишь этот шифр. Замени одну букву в нике и получишь другой шифр.
А теперь угадай или подбери вот к этому шифру 7ffd30b89f9617649ef30b8899bae995 . А потом я тебе скажу, что там на самом деле.
e4ddd4abd2cabb0f85ee9b758236a1eb
Вот это вставь без кавычек "K.Smirnof".
Я понял. Вставь слово спасибо
Спасибо за ликбез - я все понял
хешированном виде
Это такой след от сапога, вы видите что это сапог но не можете знать его цвет, материал.. вот что-то на подобие такого и с паролями. Даже если достать он не подойдет.
Все, что придумано человеком - человеком и обходится. А уровень у сотрудников сахкома не такой как у сотрудников топовых компаний отвечающих за безопасность данных. Что говорить, когда на восходе форума сахкома взламывали пароли пользователей и писали от их имени А сотрудник, внутри компании, спокойно справится с этой задачей, если будет стоят такая цель.
Конечно обходиться, но для обхода требуется ресурс, ну когда этот обход неизмеримо дорого обходиться кто его будет делать (в данном случае слишком сложно как то получается.. в плане покупки акков, большие риски.. а вдруг хозяин вернётся?)?
Смысла нет. Кто смотрит на эту регистрацию? Только те у кого заканчиваются аргументы. Понимаете? Проще накупить симок и сделать кучу аккаунтов. Так собственно и делают, поэтому в виде реакции у сахкома появилась система предполагающая что автор бот. Так и пишут - возможно бот. Как то так.
у вас безграничное воображение
Факты взлома аккаунтов пользователей сахкома были?
они и до сих пор есть, но это никак не связано с сотрудниками компании
Сотруднику имеющего доступ к серверам и ключам сделать это намного проще, чем извне.
до чего только не додумаются
я про вашу версию как таковую
человеческий фактор он везде.
Интересная версия
Загрузить ещё
Раздел Sakh.com
13 650
13 650
12 1082
13
Дорогой sakh.com, куда пропали бытовые сахалинские новости? Почему в новостной ленте почти одна политика: кто за сколько выиграл какой тендер, кого взяли на взятке, какой чиновник сколько получает, либо же об авариях на дорогах? Мы простые люди хотим знать, куда пойти на выходных со своими детьми, какие общественные мероприятия планируются, как провести досуг, ведь мероприятий проводится достаточно много, но мы о них узнаем пост фактум, т.е. новости у нас превращаются в "старости". "На Сахалине прошёл… (читать далее)
12 1082
13
1 256
1 256
15 841
3
1
15 841
3
1
1 246
1 246