Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
belkaprishla
Тема № 1842203
52 2617
3
1
Родился у моей кошки котенок, отдали мы его семье. но так получилось, что у них ребенок и кота девать некуда. по знакомым он побывал. дело вот в чем. заберу его обратно. но у меня кошка стерелизованая ,она ж его сьест. и еще вопрос, если будет гадить....наверно его нужно будет кастрировать. а чтото изменится? кота хочу. он же родной и никому не отдам,наша кровинушка.
(Добавлено через 4 минуты)
Шпиц то его воспримет,а вот кошка стерва! Да и плюс если насыт где....как быть?
(Добавлено через 17 минут)
Забыла напомнить,коту год.
52 2617
3
1
Я после операции, мне на что даже кошку Любимку содержать 😭😭😭
(Добавлено через 2 минуты)
Я ещё работать не могу 😭😭😭
Кота кастрировать, выделить ему своё укромное место, свою когтеточку, свой туалет, свои миски.
Если не будете их постоянно лбами сталкивать, то всё нормально будет.
А можно поинтересоваться, он один родился🤔 моя по пять приносила . Сейчас стерилизировавала
(Добавлено через 28 секунд)
Два раза
Кастрировали,прошла неделя,ходит в лоток. Но все равно он под контролем .
Забрали кота,гадит в коридоре. На днях кастрирую,если не поможет...придется принимать другие меры...
(Добавлено через 13 секунд)
Это не метки
Это стресс, у меня так кот после переезда вел. Удачи вам
А сколько лотков у вас? Если один, то поставьте еще как минимум один. И сколько времени прошло с тех пор, как забрали?
У меня решётка и я ещё тазик в прихожую поставила и она предпочитает в тазик писать, а на сетку какать🤣
А у них двое - старшая кошка и новенький. Одного лотка в этом случае мало. У моих два стоит, но используют в основном один (большой, с наполнителем). Второй (маленький с решёткой) стоит "про запас", ходят туда раза два-три в месяц. Но я все равно не убираю, пусть стоит.
может лоток с его мочой в коридор поставить? я своему, когда приучала, в лоток кусочек намоченной его мочой туалетной бумажки положила и он сразу все понял.
Как, минимум привыкнут, но не через три дня. Может и сдружатся, всякое бывает. Кастрируйте, как только метить начнет. Чем позже, тем лучше. Что изменится? Кот станет спокойнее, толще и перестанет ставить метки. Двое кошаков всегда лучше, чем один. Они прайдовые, им общаться нужно. Им скучно в одиночку.
Со всем соглашусь, но кастрировать надо сразу.
Иммунитет у них вялый становится при ранней кастрации к сожалению.
Так год коту, это не рано
Фото в студию
Фото как он гладит
Фото потом
Ничего не будет, не бойтесь, не бросайте котейку. И что это такое, не совсем понятно: теперь у них ребёнок и ко а девать некуда? У нас кошак 7-летний мейн-кун, и котёнка с улицы принесли, думали сожрёт её, а на деле мелкая здорового гоняет, подружились, короче. Забирайте котика и кастрируйте, конечно.
Я помню ваш пост
Мелкой уже почти пять месяцев, три из них у нас. Обалдеть, это так давно мы её взяли, чтоли?🤭
У нас наоборот - котенок вырос и кошку гоняет
Ну что,кастрировать чтоб не гадил? Или бесполезно
Он сам будет страдать, некастрированный-то. Помню, гостил у людей пару дней, был там кот какой-то супермегапородистый (страшный что твой смертный грех). И хозяин из мужской солидарности решил его не кастрировать. А жену убедил, что, мол, зато можно кота будет как производителя в аренду сдавать.
Ух, как этот кот выл с утра до вечера! И, пардон, имел все подряд, особенно игрушки мягкие. Утром встаешь, а на полу что-то страшненькое воет и сношается как вспомню...
Уж лучше не мучать животину.
Полезно, и ему самому в том числе. Натуралу кошка нужна, поэтому и метит.
(Добавлено через 9 минут)
Нашему кучу противопоказаний ставили: и сердце, и по половой системе (особенный). Как сделали ремонт, пошел на кастрацию, без сожаления. Уже все норм, уже почти полгода прошло. Меток нет, но к кошке принюхивается (она стерильная уже лет 5). Единственное но-в 6 его лет обычный наркоз уже тяжело было ему переносить. Вывод, лучше сразу, не затягивайте с процессом.
Мы кастрировали, как только заметили, что начал метить. Как бабка отшептала!
Кастрируют не для того,чтобы не гадил.
(Добавлено через 49 секунд)
Но кастрация, однозначно, нужна.
Метить будет (если будет) однозначно меньше.
А чтоб не гадил что делать?
подобрать ему подходящий лоток и наполнитель
А почему вы думаете, что он будет гадить? Если у кошки комфортное окружение, если её устраивает лоток и наполнитель, она здорова, то причин гадить у неё нет.
Однозначно надо.
В приют и по выходным навещай с цветами
Нет ! Это же мы ей отдали,вот и заберем. Ку куда его,не на свалку же. Мой кот,заберу
В памперсы одеть не забудьте.
Что значит - она его съест?
Это ее сын вообще-то.
Проведите беседу, пугайте ее, она не имеет права трогать малыша. Наоборот - обязана заботиться.
Анна, я тебя обожаю
Ниче сё малыш, кот годовалый, так-то
это еще малыш. Моему 5 лет! Сегодня День Рождения!
Малыша, малыша... Помнится, у нас подросший котенок, когда ему было всего-то месяцев 8, кошку уже воспринимал не как мамку, а как кошку. утром как-то просыпаюсь, а тут такой разврат кошачий. И кошка, что характерно, не возражала, потому как по ее, кошачьим, меркам, сын он или брат - абсолютно всё равно.
А в год коты даже по меркам заводчиков уже половозрелые.
На то к шпицу еле привыкла,потом поняла что он меньше ее и живут душа в душу. Но это две дамы. А тут мужик нарисуется
Но она его как сына забыла
Коту год.
Кота кастрировать, к лотку приучить, с кошкой со временем притрутся, на эти темы в интернете тонны рекомендаций.
в год уже не приучить к лотку
(Добавлено через 22 секунды)
поэтому его и отдают обратно
(Добавлено через 35 секунд)
скорее всего
Мамка научит.
Если кот умный и нет проблем со здоровьем и наполнителем лотка, то хоть 10 лет - пойдёт в лоток.
Даже уличные приучаются в любом возрасте, если всё делать правильно.
Скорее и так,но изначально его отдали они изза малыша. Алергия. А у тех он подссыкивал.
Ну, вопрос спорный. Тем не менее, автор настроена кота забрать при любом раскладе))
А я его все равно заберу, он же наш кот.
Что-то я не понял: кошка стерилизованная, но котенка родила.
Да,это ее сын. После этого я ее стерилизовала
(Добавлено через 1 минуту)
И год он жил у других людей
Раздел Животные
2 363
2 353
2
Вот читаю комментарии к теме про собаку, застреленную в Дальнем. Просто ужас, что некоторые пишут. 1. Собака без хозяина, значит бездомная. Собака была в шлейке. Ну вот бывает такое, убегают питомцы. Нормальный человек поможет найти хозяина беглецу. А ненормальный ,как в данном случае, прстрелит псу брюхо и бросит умирать в мучениях. 2. Возможно, Собака напала и её застрелили. То есть шёл такой человек с ружьём и тут нападает собака и он стреляет. А шёл с ружьём куда? В Дальненскую школу,может? Вот… (читать далее)
84 2388
53
17
4 744
93 4503
3
25