Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Holly77
Тема № 1842178
28 1901
Здравствуйте всем! Могли бы вы поделиться рецептом голубцов, по которому готовите вы!
28 1901
Делаю голубцы из белокочанной или савойской капусты. У белокочанной поглубже вырезаю кочерыжку и варю до размягчения листьев. Потом листья отделяю, срезаю утолщения, недоварившийся кочанчик можно ещё доварить. У савойской сразу снимаю листья и подвариваю в кипятке. Фарш, как на пельмени с лучком и добавкой отваренного риса. Следующий этап обжарки меня всегда напрягал из-за разбрызгивания, пока не стала доводить голубцы в духовке: выкладываю плотненько на противень смазанный маслом и сверху пройтись маслом, и в духовку для принятия формы. Получается много, поэтому половину в лоточки под пленку и в морозилку, а остальные тушу одним из трёх способов: томатный соус, сметанно-томатный или просто сметанный.
А я полностью готовлю в духовке. На противень кладу листья капусты, на них завернутые голубцы. Заливаю томатным соусом и под фольгу. Через минут 50 снимаю фольгу, смазываю растительным маслом и еще минут на 15.
у нас редко голубцы.. но стараюсь готовить их из савойской капусты - она нежнее и тоньше.. если же из белокочанной, то сначала отделяю листья от кочана, опускаю их в кипяток и держу их там до мягкости, начинка стандарт - фарш, рис, специи, делаю зажарку из моркови, томатов (или томатной пасты) и чеснока, обязательно лавровый лист и специи, выкладываю туда голубцы, заливаю бульоном и томлю примерно час.. раньше прижаривала, но на мой вкус ничего не меняется
Привариваю вилок,снимаю листья,утолщение на листе срезаю ножом и чуть отбиваю молотком для мяса. Фарш обычный,с отварным рисом,но кручу сама,магазинный брезгую. Обязательно обжариваю,в этом фишка-купуста становится тонкой,а потом тушу в соусе,иногда с томат-пастой,иногда в сметанном-по настроению. В соус добавляю мелко резанный сладкий болгарский перец и чуток сахара.
тоже самое но люблю чтоб было больше морковки оно добавляет сладости и черного перца
"Дьявол прячется в деталях", хоть кто- то написал что срезает утолщение, отбивает молотком. Все "умеют" готовить голубцы,особенно здесь на словах. Да вот только не у всех это естца. Особо "порадовали " двадцатиминутные, я представляю эту скрипучку.
Этл вам в Москву, там голубцов много шутка
А меня бесят эти вареные капустные листья, ем только начинку. Лучше ленивые голубцы.
А в ленивых капуста какой становится? Заинтриговали прям)
Такая же фигня
1. Подготовить листья капусты (любым способом).
2. Мясо свинины (чуть подмороженное) порезать меленько.
3. Лук мелко порезать, морковь натереть на терке (прилично лука и морковки меньше) пожарить в приличном количестве масла почти до готовности.
4. Отварить рис до полу готовности.
Все это перемешать, добавить ложку томатной пасты, посолить, п укропчика, петрушки можно добавить. Можно в этот фарш ещё чуть растительного масла подлить.
Завернуть в капусту, уложить в казан ( застелить дно капустой) добавить воды до уровня голубцов, сверху тоже накрыть капустой. Готовить примерно 40 - 60 мин. Со сметаной, майонезом, вкусно.
Замуж что ли вышла,
Начинка обычная, капусту в микроволновке пропарить,листья мягкие становятся,не варю.
Голубцы закрутила,немного обжарила, водой немного залила,обжарила лук морковку,том,паста,зеленуху по вкусу,чеснок если надо чуть чуть совсем,иногда немного сметаны(с ней вкуснее),насыщенней вкус, этим всем залить голубцы и тушить минут 20.
Но я голубцы не ем😂готовлю когда просят.
Я только долму ем.
То же больше за долму. Так-то вариантов, во что начинку завернуть масса. Можнов обычную капусту, можно в савойскую, можно в пекинскую, можно в листья виноградные, а можно в листья кунжута. Можно да же в морскую капусту завернуть.
с ревенем вкусно. в духовке. заливка томатный сок и сметана, 1:1
Наверное) но кроме долмы ничего не признаю. Приготовить да, есть только долму могу, соус сметанно-чесночный ещё надо к этому 👍🏼
Но я и мясо перестала есть, так что вообще теперь только готовлю 😂🤦🏽‍♀️
Листья кунжута просто с рисом и пастой соевой вкусно
Хех. Угощался, было дело, долмой в листьях мангольда (листовой свеклы) ну не везде тогда были виноградные, то же вполне годная история.
В листьях мангольда очень вкусно получается
Вы готовите когда просят. Я тут подумала и решила попросить 🤣🤪
😂 вы попробуйте приготовить, вдруг понравится 😁👍🏼
У меня есть любимый рецепт от бабушки. Стало интересно, кто как готовить🤩
Оо, тем более)
Бабушкины и мамины рецепты это всегда само вкусное и проверенное 👍🏼
А можно рецепт фарша?
Как на котлеты, только добавить риса (я его чуть варю перед этим). Готовлю всегда в томатной подливке, обязательно кладу на дно некондиционные капустные листья (ни разу не подгорали, но на всякий случай). Ну и капусту рыхлую, желательно без толстых уплотнений. Кладу целый вилок в кипящую воду, как верхние листья сварятся для заворачивания, вытаскиваю, которые подаются снятию - срезаю, вилок опять в кипяток и так пока не наберёте листьев.
А, и многие перед готовкой голубцы обжаривают, я без обжарки готовлю
Передача какая- то по ТВ была, там говорили, что вилок капусты для голубцов, можно заморозить и листья будут хорошо сниматься.Не пробовала.
Не особо процесс ускоряет. Что бы был эффект, надо ни меньше суток промораживать и потом ещё оттаивать. Листья снимутся легко, но могут всё равно остаться жесткими. Надо будет их в кипяток.
100% останутся жесткими. Зачастую в сми советы дают бестолковые
Не знаю как там «правильно», делаю самый обычны,рис фарш укропа чуть чуть и морковку обжаренную немножко туда, и всё это до полуготовности сварить и начинять листья
(Добавлено через 38 секунд)
Ну соль перец
13 705
18 1576
9 1107
Друзья, уже долгое время я покупаю куриное мясо исключительного местного производителя. Мне оно понравилось сразу, никакого постороннего запаха, черной пены при кипении и тд и тп. В-общем, потребляла я его с начала продажи в птицефабрике. Вчера я взяла очередную партию грудки, дома стала разделывать, почувствовала стойкий запах кислятины. С обонянием у меня все хорошо всегда было, точно не показалось, такое ощущение, как-будто мясо подпортилось и его перезамопозили. Короче, выкинула 2 упаковки этой… (читать далее)
47 3420
1
Даже не знаю стоит ли писать в данную категорию, но большая прозьба сакх. кому не удалять эту тему. Купил сегодня корюшку сушеную производства Ренжин. Блин ребята она как чипсы. Сильно пересушена. На вкус хрень. Зато 190 рублей отдал за 5 штук. Не советую никому покупать. Вопрос, почему за такие деньги мы получаем откровенное дерьмо? Ответь Ренжин?
23 2144
1
9