Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
aost
Тема № 1842106
43 1117
Компьютерщики, нужна помощь.
Купил новый монитор 144гц, дома подключил в настройках показывает 75гц, больше не ставится. Как я понимаю не поддерживает видеокарта. Сейчас стоит самая простенькая. И так вопрос, какую можно купить бюджетную видеокарту чтоб монитор начал работать на этих 144гц ?
43 1117
от 1030 и выше уже DP, дисплей порт, есть. 7 тыщь. если поиграть, то она не обрадует, для всего остального - нормик. для мультимедиа самое оно - не жрушка, холодная
Окей, где их смотреть, магазин ДНС ?
Любая компуктерная шарага, дноэс, эльдорадо, домотехника, позитроника...
Понял, спасибо!
и если не трудно, потом отпишись - марка моника? есть ли засветы, гостинг?
тоже хочу 144, но много народа жалуется
https://www.dns-shop.ru/product/d307c67f...9g-baruz/description у меня вот эта штука... купил год назад вроде... доволен как слон. разница реально ощутима глазом. на работе монитор обычный 75 герц. глазу сразу заметно.
Тоже на 75 герц моник, разница заметная была, когда заменил...
ого, крокодил какой, какой карты на та него хватает?
sli gtx 1080
По большей части картинка фуфло, только среди топа искать...
А зачем сэкономил?
не миллионер пока что, приходиться и ужиматься
Я так и не нашёл пока достойного приемника своему монику... все что в пределах 37 тыс смотрел фуфло единственный плюс герцовка в остальном шляпа, в общем как созрею поменять чую придётся искать среди 50+ но и там судя по отзывам не все гладко
Зрение по любому портится т.к. линза не работает и мышцы с ней, смотришь на плоскую картинку часами.
Взял Аос неделю назад, после бенку фулашди 60гц... М
(Добавлено через 2 минуты)
Точнее описать смогу только позже. Но пока что претензия одна - малая яркость при 90%
Спасибо за статью!
Но я так и сделал как описывается. Подключил кабелем hdmi который шёл в комплекте
Для монитора с частотой 144Hz и разрешением в 1440p вам понадобиться как минимум кабель стандарта HDMI 2.0
Для 4K мониторов с частотой в 144Hz надо будет воспользоваться кабелем HDMI 2.1
В комплекте может лежать обычный 1.0 HDMI
В комплекте и должен такой быть, он же шел в комплекте к монику а не к видяхе. Или сейчас часто мухлюют?
У мониторов, обычно, много разных портов, а кабель кладут один. И обычно попроще, что б к большему числу видюх подошел.
Я понял что хдми кладут, но не факт что 1 версии.
Конечно не факт, но и не факт, что второй))) там ревизий много...
Пусть покажет, что у него в комплекте.
Разве?
Hdmi 2.1 на сколько помню даёт 120 кадров, для 144 нужно displayport кабель.
Это я с той статьи скопировал, не вникая...
Но в спецификации действительно, до 120 Гц.
Значит только Display port остается.
displayport кабель залезет в разъём HDMI ?
Нет, там свой разъем
Тогда фигово, у меня на видеокарте точно такого разъёма нет
Придётся всё-таки покупать новую видеокарту, но уже с таким разъёмом
Ого, спасибо что прям так доходчиво объяснили!
Вечером испробую кабель кабель от ps4 pro он точно поддерживает 4к
Каким кабелем подключаешь, давай с этого начнём.
И модель карты озвучь.
кабель hdmi , карта самая обычная: NVIDIA 6030 вроде
Надо точно.
видеокарта NVIDIA GeForce GT 630
(Добавлено через 3 минуты)
На кабеле hdmi который идёт в комплекте маркировку смотрел но там не написано какой он версии 2,0 или 2,1🤷‍♂️
А зачем с такой видюхой 144Гц моник покупал?
Старый монитор крякнул, выкинул на помойку. А новый покупал даже и не подумал что видюха не подойдёт, на выходном уже новую карту прикуплю. Осталось магазин с хорошим выбором найти
DisplayPort тебе нужен, это раз. Два - хдми различаются по версиям.
DisplayPort - что это такое?
кабель hdmi шёл в комплекте с монитором
Это такой кабель. Очень похож на HDMI по разъёму. Смотришь, как он выглядит, ищешь на своей карте и мониторе такой. Если есть и там и там - покупаешь кабель.
Ок, вечером гляну
А лучше точные модели видюхи и моника...
Драйвера на монитор стоят правильные? У Asus была проблема с подписанием, просто так не вставали
Да, диск с драйверами в комплекте шёл. Без него монитор вобще не определялся
6 марта от осложнений вирусной пневмонии умер легендарный для всех фанатов видеоигр в России репакер (создатель сборок взломанных компьютерных игр) xatab. На протяжении десятилетия он был фактически «королем пиратов» — с его сборками знаком каждый, кто хоть раз пытался поиграть во что-нибудь бесплатно. Свои репаки он распространял с помощью торрентов .
Смерть xatab стала потрясением для сообщества любителей компьютерных игр. На официальном сайте репакера в день, когда его не стало, появилось сообщение… (читать далее)
14 1193
2
4
24 635
2
9 418
На ноутбуке с разрешением экрана 1920х1080 стояла Семёрка и всё было комфортно. Поставил Десятку и с тем же самым разрешением всё стало мелким. Очень дискомфортно, глаза быстро устают. В настройках увеличивать масштаб на 125% и выше не вариант, ибо некоторые нужные мне приложения, например Гугл Планета Земля, становятся очень размыленными. Можно ли как-то решить проблему чтоб не возвращаться на Семёрку?
8 546
4 226