Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Jnik
Купила белорусское мороженое Беларускi пламбiр эскимо с ароматом ванили. Вроде вкусное.
Но...
Палочка после поедания вся в мелком песочке, а язык как после наждачки.
Маммачки...
58 2254
1
1
Не могу понять, за что его нахваливают, не самое лучшее. Т.к. любитель мороженого, то беру его во всех путешествиях. Это-обычное, ничем не лучше других. Брала вареники и пельмени-гадость. Один пельмень без мяса-пустой. Сырокопченка еще более или менее, все остальное-отстой. Желе-фу, сыр фета-ужас. Йогурт-невкусный.
было дело, когда я дошла до палочки, мороженое начало горчить. Посмотрела, а палка с зеленью, будто заплесневелая. фуу
само мороженое неплохое, а вот шоколад на нем - бееее, ненастоящий.
Ну вы захотели. Иногда, с ностальгией, вспоминаю, какой вкусный был раньше шоколад на мороженом, особенно на мороженом "Бородино", сейчас на шоколаде очень сильно экономят.
(Добавлено через 4 минуты)
Пардон, шоколадом глазировалась "Лакомка", а "Бородино" покрывалось кремом-брюле, но то же вкусным.
Лакомка сейчас такая же как и раньше,ничего не изменилось,надо же...в отличие от других морожен.)
Хорошее мороженое,всё в нём по ГОСТу.
тут страну уничтожили,а она про палочки.
Ну, кого-то удалось отвлечь.
А вот я не разделяю общего восторга на счет белорусской продукции. Читаю всегда состав продукта, уже многолетняя привычка, и состав их продуктов не порадовал. Хотела и мороженое взять, надеялась на натуральность, но нет, ничем не лучше остальных привозных. А вот поронайское наше получше будет.
Мож у тебя песок уже во рту был?
Тут разбираться надо.
Чего ты до этого ртом делала.
😳
Боюсь представить сколько Вам лет. Наверное не старше моих внуков. Они тоже только учатся читать и писать.
Беру в "Белорусском фирменном" мороженое "28 копеек" в бело-синей обертке, ещё ни разу не было проблем, прям вкус детства почти))) Попробуйте.
Мне категорически не понравилось, жир какой-то на языке остаётся
А мне не очень.
Как- то так.
(Добавлено через 4 минуты)
Я "подсела" на пломбир в виде трубочки в шоколаде. От какой- то коровушки( точно не помню). А если ещё и шоколадное в шоколаде- ваащее
(Добавлено через 5 минут)
О! Коровка из Кореновки. По ТВ сейчас была реклама
Мне Коровка очень по лету нравилось, а тут купила на палочке, чет по вкусу не то. Может просрочено было, не посмотрела. Частицы были как песок. И вкус не очень...
когда такие крупинки образуются это значит, что при хранении мороженного был нарушен температурный режим.
и никак это не поймёшь да?
с ним брала Магнат - он норм был
Приторно-сладкое.
Особенно крем-брюле в трубочке
Корова ничо такая, только по мне слишком сладкое)) кстати, масло сливочное коровкино тоже приличное
Поронайского молокозавода - отличное мороженое пломбир и сливочное, лучше, чем это материковское. Я вообще считаю, что сахалинские продукты самые лучшие по качеству.
Не понимаю, как Вы его едите?
состав того мороженого изучили? там нет ничего сахалинского, кроме воды
Первые партии были съедобные, последний раз летом брала- вонь старой тряпки. Больше никогда не куплю
Сколько покураю, Оксаночка, никогда такого не попадалось. Скорее всего хранение в магазине было такое. Смотрите на дату изготовления и сроки годности. Ну и обесточивание холодильников имеет место быть.
Эта вонь характерна для добавок дешевых пальмовых
Я думал, что мороженое Золотй Стандарт самое неплохое в России. А после Поронайского молокозавода мороженое, Золотой Стандарт мне перестал нравится. Про пальмовое масло не проверял, для меня мороженое вкусное. У меня один вопрос к мороженому, ко всему российскому мороженому.. Почему оно не тает каплями, как это было в СССР, оно таяло, капало. Вместо этого образуется типа кремовой массы.
Загустители используют, обычно камедь рожкового дерева.
Я так понимаю, это для облегчения транспортировки
Ого...
Фу, такая кака
Имеете право.
Ваша правда. Но оно не везде продаётся.
И, да, туда хоть вопросы можно задать.
Разбирают быстро его у нас в магазине.
Боюсь предположить, но зачем вы наждачку языком лизали?
Я только мороженку.
Показалось странным, думала палочка такая занозистая, но оказалось это песочек какой то.
Думаете, что они зря окунают палочку в песок перед тем, как засовывать её в мороженку?
А я теперь кроме их мороженого другое не беру🙄
Да всё понятно, я тоже в последнее время только их мороженое внуку даю.
Что с языком теперь будет?
Максимум отвалится
Я смотрю, Вам смешно?
Нет нет, что Вы Я очень переживаю за этот момент.
Я не эксперт этого дела, но, думаю, что скоро кто-нибудь появится грамотный и расскажет всю правду.
Шершавая палочка на самом деле очень очень сильная проблема. Форум очень ждал эту тему
Говорю, у меня ещё есть. Могу дать для эксперимента.
Так несите её производителю, а не мне и форуму...
Что от нас то хотите?
Спасите кто нибудь. Неизвестность пугает.
Теперь вспоминаю, ел внук или нет.
Вы серьёзно?
Я вообще-то спать собиралась, теперь от страха умираю.
Помните, в 80х индийский фильм показывали, там куда-то стекло молотое в еду добавили и умерли детки.
Вам крайне противопоказан интернет.
Больные люди
Фуууух... Так всё таки дело во мне?
Спокойной ночи.
Да в баню палочку!
Меня этот песок волнует. Палочка только под мороженым в песке.
Незнаю месяц ем, проблем не было
Да я уже длительное время. Такое впервые. Теперь думаю, хорошо что ребёнку не дала, сама... Своим языком собственным пожертвовала!
У меня ещё есть.
Дать кому попробовать?
да какой нибудь ингридиент не растворился до конца и всё
Спасибо, Ваш ответ мне понравился больше всех.
Чай гринфилд фруктовый в пакетиках разорвали и обнаружили крупинки белые. Попробовали - язык обожгло. Но эти крупинки безвкусные.
Пожалуйста, не пробуйте стиральный порошок
Ну, раз Вы уже пробовали и не советуете - не буду.
Я где-то писал, что пробовал?
Вы на самом деле настолько тупы?
бядаааа
17 1542
8 726
1
35 2163
1
1
Шеф-повар Владимир Павлов рассказал в эфире радио Sputnik чем можно заменить традиционный шашлык. Он подчеркнул, что его вариант полезнее и вкуснее. Ведь мясо тяжело воспринимается организмом, и вместо радости и легкости после пикника останется чувство тяжести.
Павлов советует готовить на углях овощи, рыбу и грибы. Это гораздо полезнее для здоровья. А грибы при этом дают долгое чувство сытости. Главное, по мнению повара, что все эти продукты после приготовления на углях получат незабываемый аромат… (читать далее)
15 599
9
2 546