Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Sevem
Тема № 1842018
132 3232
3
2
Поставил на ноут Win10, у меня у одного возникло желание вернуться на Win7 ???
132 3232
3
2
Народ! У меня беда! На материнке порт под клавиатуру отвалился. Есть тут спецы - кто может новый впаять? Или куда можно обратиться?
Могу если гнездо в наличии
отвалился и отвалился.
Втыкаешь в него клавиатуру - нет контакта. Включил через порт USB работает. Ну и так если пошевелить его, он раздолбан. Мышка с таким же разъемом работает, но тоже есть люфт. Плату брал у darkangel999
а потом дайте другую та не работает )))
Материнка сокет 47 без заглушки под корпус) при каждой новой загрузке скидываеться биос,батарейку ставил новую. Сбрасывается дата и настройки в биосе. У других плат- невозможно скачать драйвера и прошивки, так как прозводители перестали выпускать платы. В блоке питания которую мне дали, там нужно все менять внутри, легко может взорваться! Там внутри всё поплавилось,могу показать если не веришь. С видеокартами там тоже беда,эксплуатировать их
тоже невозможно. Там на на процессоре нанесена термопаста и на него посажен кулер - который дребежит!darkangel999 - я такое железо, несколько ящиков - просто выбросил на помойку.
Давно не покупал переферию с таким разьемом. Можно вообще перейти на беспроводной комплект клава+мышь, только он один юсб займет.
Берешь кулер, аккуратно снимаешь наклейку с обратной стороны, снимаешь фторопластовую шайбу, крыльчатка дальше легко вынимается. Капаешь внутрь силиконовую смазку, буквально полкапли, собираешь обратно, заклеиваешь наклейку или чем-то схожим (можно кусочек алюминиевой фольги, главное чтобы силикон на поверхность не попал). Наслаждаешься тишиной.
ноут-то какой? пока ссд м2 не поставил тоже хотел обратно 7ку
напичкано в нее кучу лишнего
я поставил обрезанную версию LTSC полет нормальный
убунту надабрать
намолотили в нее кучу лишнего, ставить надо debian и уже сверху накатывать то, что используется, по крупицам так и создать свое удобное окружение
нет, я так и не смог полюбить. "десктопные" юникс системы, вот если они именно заточены под что то и имеют веб морду то еще не шатко не валко но работают, "проксмокс" астериск" и т.д. но как показала практика есть системы удобнее и не хуже но за деньги и не маленькие.
спасибо
как вернуть проги железа асус когда стояла родная восьмёрка? счас вот подсветка клавы не работает. надо драйвер искать обновлять. да и другие плюшки, с одной только яркостью экрана (((
Поставить 8.1 и наслаждаться полноценной работой устройства. Делал так на навороченом ноуте с предустановленной восьмерки после попыток вернуться на семерку или перкпрыгнуть на десятку, лучшие результаты взаимодействия железа и прилагаемого софта дала только ось предусмотренная производителем. Так бывает.
Я обычно в свойствах устройства смотрю ИД, потом на Гугл
Назови модель бука... или угадать надо, их всего фирм штук 30 а моделей по 100-1000 у каждого
раньше был и мануал по буку, а тут пришлось поменять жёсткий, и всё, с 8 на 10 переставили.
да и тот жесткий долго лечили. он походу от принудительных выключений аппаратно глючил. три дня на другом компе форматировали и перепроверяли.
Тут нужно в сервисный цетр обращаться, например в тот же "Визард системс", у них может быть "родной образ" жесткого диска с родными утилитами и драйверами. Обычно такой "образ диска" c операционной системой и драйверами, записан на родном жестком диске,который находился в ноутбуке в момент покупки в магазине.Это сделано для того, чтобы можно было восстановить операционную систему в случае сбоя. На ноутбуке для этого есть специальная комбинация клавиш.
обращался - бесполезно
Скажем так на скрытом разделе для восстановления лежит не образ с дровами и софтом ,а архив с осью где все уже установленное, если при восстановлении ее, пакет дров еще как то можно вынуть с помощью специальных программ, то софт это врятли. Да надо искать установочный диск или его образ в интернете.
asus n750j
На будущее, на этих ноутбуках есть утилиты, с помощью которого можно записать ДВД диск для восставновления системы.
на сайте должны быть обычно с драйверами чипсета ставятся. (ну кнопки как правило начинают понимать свое назначение)
у них на сайте посмотри, возможно они отдельно выпускали обновления под 10-ку
если есть желание- возвращайся через хорошего програмиста только,мой товарищ тоже купил ноут игровой с вин10,а ему 7 привычней - отдал на прошивку вернуться к 7 за 2000 всё сделали- и родная семёрочка -проблем и сбоев нет.Я тоже когда покупал у чувака системник,он сам собирает их-просил вин 7 чтоб был..уже год проблем нет,как часы работает
Золотой лох попался этому чуваку с виндой на флешке! Два косаря за несколько кликов это жоско
Это дешево поверьте мне. + 2 клика с семеркой на новое железо.... угу. Даже если там есть драйвера под USB то они сами не встанут поверьте мне, да и и не думаю что просто голую вкатали и отдали. так что.
(Добавлено через 3 минуты)
P.S.ТОлько винда и офис, тянут на 17к, (речь идет о нормальных версиях) в магазине.... + возьня с драйверами и прочим и еще поставьте мне то и это. ДАже за 5к. пиратку не стал бы ставить и настраивать, лень и не стоит оно того, но я и не делаю, точнее не зарабатываю на этом деньги. Так 2т.р. - это даже время свое не окупить на это потраченное не говоря уж о заработать.
В семерке еще есть определенные трудности с ssd.
Про то и речь, с ссд траблы, новые рязани тоже не любят винду старше десятки, но при этом бывают пациенты, которые собирают новый комп и накатывают на него семёрку, а потом удивляются почему всё через попу работает
да не, по факту та все просто я с флешкой своей могу с по десятку систем делать со всем софтом в день. (говорил как то засекали самый минимум чуть больше 9 минут на полное развертывание с софтом и дровами) но все это стоило времени знаний и т.д. даже не денег.
Саш, там проблема другого рода. Сам ссд с семеркой работает, вопрос только в том, насколько долго и насколько правильно.
в правильных сборках все ок, во всяком случае одна из моих у друга лет 5 жила на ссд все ок. потом железо апнуто а ссд, еще где в одной из мной обслуживаемых контор работает )
(Добавлено через 3 минуты)
ну или переносить если есть спец софт который все правильно перенесет разметит и т.д. все прочто я уже выкладывал 3 универсальных сборки с которыми "айти" может с компами делать все. jinn(+strelec)+Sam+Beloff.
(Добавлено через 4 минуты)
все 3 сейчас лезут на 128 гб флешку... я такие парням своим раз в год делаю для работы.
Я в ноут поставил один самых дешевых на 128 гиг и накатил 10-ку. Начались проблемы с дровами и функционалом на старой машине
https://forum.sakh.com/1842018/64277848/#reply-64277848
и решений в сети я не нашел, все так мучаются со звуком.
По итогу стоит сейчас семерка с интегрированной поддержкой. Да, "летает", но я вижу через софт производителя, что не все возможности ссд задействованы. Переходить на родную висту или восьмерку - те же камни с неполным функционалом, только еще тупее будет.
не 8, вот это да .... то еще. ну так конечно есть ньюансы но в большинстве случаешь 10-ка 100% выполняет свою задачу пользователь ноут с ней купил и пользует все остальное его не волнует.
С какой-то стороны ты и прав, ведь на извращенцах нужно зарабатывать
дело не в извращенцах но гайку открутить в машине или сканер подцепить и чекнуть - тоже не супер операция но бесплатно мне никто ничего не делал, все стоить денег. вот и все. я вот щаз на учебу улетаю по профессии 9 дней около 300т. (виртуализация серверов) и я явно не буду их настраивать за пиво кому либо... хотя дел там на пару часов .
Муж возвращается под утро домой в тяжелом состоянии. Жена встречает его у порога и говорит:
- И как ты только можешь вообще мне в лицо смотреть?!
- Ко всему можно привыкнуть...
такая же хрень, радует что на старом икспишка стоит, включаю,релаксирую
При появлении нового софта от Микрософта во всем мире радуются новым фишечкам и только русские говорят "ничего привыкнем".
Наш народ сторонник стабильности: 20 лет одного и того же Президента выбираем. А ведь в 2000 году Windows 98 на мониторах 15-дюймовых господствовала...
ну.... тут тоже менч новые офисы бесят.... почему то... так и сижу в 2010 том, хотя мозгом то понимаю что в новых много что исправленно и удобнее. )
и все равно иногда ищешь нужную функцию в этих плитках.
Это анекдот такой был.
У меня еще ноутбук есть, и он сделан для западного пользователя, на нём стоит вин виста, другую на неё поставить к сожалению нельзя. Сзади есть лицензионная наклейка. А еще у него установлено два жестких диска. Там проблема с родными драйверами.
Я как-то сталкивался с японскими ноутами, которые сделаны для внутреннего рынка Японии. Так вот там я не знаю даже какой бубен нужен чтобы настроить ;)
У меня два таких лежит такие,там даже разъемы для жестких дисков другие! Тут нужно японский язык знать,без него всё очень тяжко.
Жесткая у них защита, про мобилы только слышал, те тоже только в Японии работать смогут и фиг переделаешь...
Так все плохо или наоборот?
Меня Вин 10 полностью устраивает. К вин 7 - возвращаться нет никакого желания.
Если железо новое. Вернее современное то на 7ку не зачем. Головняков себе больше заработаете
в свое время мучился с ME, потом вышла XP, как бальзам была, с XP переехал на 7, долгое время сидел на 7, система хорошая, потом переехал на 10, сейчас долгое время уже сижу на 10, с десяткой на порядок меньше головняков, работает довольно стабильно.
Да интерфейс настроек в 7 удобнее, вернее привычнее и интуитивнее, в 10 спрятано хз где, приходится доставать их через одно место, но 10 можно подстроить под себя более тонко...
так что все дело привычки и умений, если ты не можешь совладать с системой, то возможно проблема не в системе а в тебе, в твоих умениях...
поработав с 10 возвращаться на 7 нет желания...
Жизнь невозможно повернуть назад
попробуйте на новое железо поставить 7рку....вот это танцы с бубном. usb 3.0.
Надо будет и XP привертим , правда, с изрядной головной болью.
У меня есть системники с этой осью. У меня "железки" только в ней и работают.
У всех свои причуды, у меня вот, есть необходимость в физическом ком-порте, иногда.
Ну я бы не сказал что это причуды, просто у меня на звуковых картах, драйвера написаны под Win XP. А под макинтош - свежие драйвера есть.
честно, не могу понять людей, которые говорят о том, что Win 10 -- лучшая из виндовсов..
вы рассматриваете ОС как? дальше "меню пуск" и "рабочего стола" смотрите или нет?
как может нравится что-то, что до сих пор не имеет единого полноценного интерфейса настроек? Ведь всё еще существует Control Panel, например, никак не вписывается в новый интерфейс и должен считаться атавизмом, при этом некоторые настройки с ГУИ делаются именно в ней (т.е. настройки в "Пуск - Параметры" и настройки в "Control Panel" не идентичны)..
По прошествию 5-ти лет это все еще концептуально недопиленная система..
что касается "win 10 производительнее, чем...", то это вы (кто топит за десятку) вообще откуда нарисовали такое?
(Добавлено через 1 минуту)
windows 10 -- большое недоразумение среди современных ОС..
Нормально там всё и там где надо. Просто многое специально попрятали. Меня W10 то же раздражает, но я вообщё пёстрое и яркое люблю только в одежде и на кухонном столе, а ни как не на рабочем столе компа.
Нормально там всё и там где надо.
я конкретно, на примере панели управления объяснил, что именно не нормально и не там где надо..
Меня вполне устраивает через □+ R, и дальше вводом команды control, панель открывать. Я в ней не так часто бываю.
да за ради бога, что вас это устраивает ))
категории "устраивает" и "лучшая из всех виндовсов" - разные..
А я и не говорю, что лучшая. Но, то, что меня вполне устраивала и винда 3.11, для рабочих групп, не повод не переходить на 10, в тех случаях, когда это имеет смысл.
зачем тогда вы писали о том, что
Нормально там всё и там где надо
?
Нормально, не значит лучшая. Нормально, это значит, её функционал, вполне годный.
а начало моего сообщения вы прочитали?
честно, не могу понять людей, которые говорят о том, что Win 10 -- лучшая из виндовсов..
а конец?
windows 10 -- большое недоразумение среди современных ОС..
Я её к недоразумениям не отношу. Она вполне на своём месте, особенно на машинах с сенсорным экраном.
потому что вас всё устраивает..
устраивает в ОС, которая является недоразумением..
устраивает, потому что нет альтернативы..
вы себя убедили, что это нормальная ОС..
две трети проблем с тормозами на ноутах с 10кой решаются установкой ссд. сегодня диковато слышать что ссд еще не везде стоят. а вообще это всё вкусовщина: что 7ка, что десятка как близнецы похожи - какие тут фантомные боли от ломки при переходе на старшую? разумеется 10ка жрет больше, ну так всегда было с новыми виндами.
все остальное - сила привычки
Купил новый ноутбук год назад. Работать, не играть. 10-ка жестко тупит. Жесть какая-то
с предустановленной 10 ? Если да, то нужно снести все и поставить чистую систему и будет тебе счастье.
Понятие "новый" ну вот вообще ни о чём не говорит. Как ниже советуют, SSD, скорее всего вам поможет.
Это говорит о том, что он должен работать без тупняков в офисе и браузерах))
Из-за нынешнего курса доллара, на витринах попадаются такие конфигурации, что их вполне можно и к музейным отнести, просто в отличном внешнем состоянии.
Поможет ссд.
если с 10-кой все плохо и она тупит это звоночек, что давно пора железо обновить.
Ноутбук Сони 2013 года. Core i5, 2 гига видеокарта, 6 гигов оперативки, 4 ядра. Стоит обновлять до 10-ки? Стоит 8.1.
Точно стоит
Нет конечно.
Блин,а я тож на 7-ке,никак не соберусь на10-й перейти! Раньше хп пользовал(крепкая была операционка) ,но разрабы выжали в 7-ку!Теперь надо дальше двигаться,они ведь нас за горло держат!
Привык к десятке за 2 дня. Ни сложностей, ни проблем.
Ни каких сложностей тоже не было, это у 10ки были сложности с железом не свежим)
Ставил на пека 10-ку, но понял, что со старым железом вечные проблемы с дровами останутся. Всегда после очередной обновы слетал звук, танцы с бубном все решали, но как то надоело, вернулся на вин7. Если и перейду, то только тогда, когда железо буду обновлять.
Старовер
все очень легко решается http://www.classicshell.net/translations/ вот тута русскую качаете ставите и радуетесь )))
(Добавлено через 4 минуты)
Так же добавлю что 10-ка менее требовательна к ресурсам и более производительна, ну а уж про то что она намного "юзер френдли" и говорить не стоит 95% вещей она делает в автомате и пользователь даже не в курсе. драйвера шмайвера и прочее.... ;)
Да схренали. Мой комп работал значительно медленнее на 10-ке чем на 7-ке.
В 10 удобный пуск. как по мне Под себя настроить его стоит разок и просто кайф.
так и 7 ку можно так же настроить на автомат ,проблем то нет ,у меня до сих пор где то валяются образы на дисках ,разных версий XP, даже Виста где то есть ,на 10 много всего не нужного ,для рядового пользователя ,в этом плане 7 ка на порядок выше
(Добавлено через 1 минуту)
но это мое мнение ,я знаю что твой профиль это все связанное с компьютерами и софтом ,поэтому спорить с тобой не буду честно
не есть конечно у 7-ки кое какие свои плюсы, но ее время уже ушло.
про японский правый руль тоже так говорили и по сей день говорят ,а он живет и в ус не дует
правильная аналогия, как не крути его с каждым годом все меньше )) просто посмотрите сколько вокруг корейского автопрома с заводов а они все левый, правого наверное сейчас уже хорошо если половина, а то и меньше. так и с 7-кой раньше или позже сама вымрет. 30% ее по моему по статистике осталось.
корейский автопром не так популярен как японский и это факт ,правый руль будет жить еще очень долго и это тоже факт ,да лекорукие наступают на пятки но ,их еще не очень много
не знаю мне кажется за половину уже перевалило, может просто кажется конечно.
Загрузить ещё
Прошу помощи) Подскажите пожалуйста, знающие.
Моноблок HP 24-df0037ur - характеристики: Core i3 1005G1(Частота 1200 МГц Максимальная частота в турбо режиме 3400 МГц); Оперативная память DDR4 SODIMM; Объем оперативной памяти 8 ГБ; Видеокарта nVidia GeForce MX 330; Объем видеопамяти 2048 МБ.
Потянет ли такой моноблок игры со следующими требованиями:
Процессор: Intel i5 2500K @ 3.3 GHz, AMD FX 6350 3.9 GHz
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 (2 GB VRAM) или AMD Radeon R7 260X (2 GB VRAM); RAM: 8GB
28 478
11 496
Компания Apple согласилась ставить российские приложения на новые айфоны.
С 1 апреля в России вступает в силу закон, обязывающий производителей смартфонов ставить отечественный софт на свои гаджеты. Поэтому теперь при покупке нового айфона пользователю будет предложено подтвердить установку на него приложений из одобренного правительством списка. В нем среди прочего поисковик от «Яндекса», почта на Мэйл.ру, «Одноклассники», приложение Госуслуг и даже аська.
От установки можно будет отказаться, убрав… (читать далее)
45 1011
4 251
9 364