Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
puf.puf
Тема № 1841959
35 2934
Подскажите пожалуйста, где можно кремировать/похоронить домашнего питомца? Не в лесу без опознавательных знаков, а чтобы памятник поставить. Понимаю, что зимой это сложнее, но хотя бы где кремируют и выдают урну с пеплом, чтобы потом ее похоронить, когда земля оттает?
35 2934
В ноябре кремировали собачку в приюте пес и кот по Ленина.. Приехали, нам дали возможность самим положить тело в автоклав и запустить процедуру сжигания. На след. День забрали баночку с пеплом.
(Добавлено через 17 минут)
Прошу прощения. Мб это ул. Железнодорожная
И вашу собачку кремировали одну или с другими животными? Читала где-то что там по одному не кремируют
Не подскажете во сколько Вам это обошлось?
Чёрная роза кремирует в т.ч.и домашних животных,точно не знаю,возможно они и хоронят.Потому что кладбище домашних животных есть,там же ,где и для людей,в Христофоровке.Еще кремируют в Пес и Кот
У приятельницы умер кот. В своё время его принесла дочь, которая потом погибла в аварии. То есть кот, был не просто любимцем, а ещё память о дочери. И она договорилась с кладбищенскими работниками, чтобы они выкопали коту могилку рядом с могилой дочери. 3 тысячи рублей взяли с неё. Ну памятник, вряд ли, разрешат. Ну как-то придумать можно...
Если не затруднит, отпишитесь как вышли из положения.
Кремировали в приюте пёс и кот. Им надо заранее позвонить, приехать с сосудом и на след день уже можно забрать. Звонили в чёрную розу - сказали, что животных они не кремируют и не хоронят. По весне как снег оттает будем уже искать где и как можно похоронить и надгробие поставить.
Спасибо.
У нас для людей то нет крематория
Для людей есть
Инсинератор, это не совсем крематорий, а точнее, совсем не крематорий.
Главное, сожгут.
Новосибирский крематорий, это да же красиво:
Тут такой и не нужен - население маленькое.
Хотя я вообще противник закапывания в землю тел.
Ну да, не на костре и ладно.
Позвоните в похоронные агентства, чем чёрт не шутит, может уже и так делают. Сильно сомневаюсь, но за спрос не бьют. Ниже вам сказали- в приюте Пёс и кот есть инсенератор, но опять же, сомнительно, что работники будут заморачиваться со сбором пепла. Хотя тоже ничто не мешает позвонить ( или приехать ) и спросить.
Если такое мутить - то некто должен взять участок в аренду или выкупить в собственность.
И на нем оказывать услуги кладбища для животных.
Естественно - платно.
И чтоб это "платно" приносило доход.
Таких тут не знаю.
Вряд ли это будет экономически выгодно.
Все ж халявы хотят.
Да и не то, что хотят.
В стране самых маленьких зарплат это нецелесообоазно просто.
В вашем крематории нет такой услуги?
В Приморье есть для домашних любимцев
А у нас есть крематорий, сначала спросите...❓
ну есть же,знаю
Ну нет же на Сахалине крематория. Есть услуга сжигания в инсинераторе.
Нет на Сахалине именно крематория.
Колумбария нет, я так понимаю. А крематорий-то есть, где сжигают и урну отдают
Вот вы упертая если сжечь на покрышках в лесу (как лет 10-15 назад) это тоже крематорий?((
НЕТ на Сахалине крематория, нет.
Чё хамить-то ?? Погуглите, что значит крематорий. Здание с печью. Уж, простите, в Освенциме как назывались эти печи??
А в чёрной Розе на железнодорожной не крематорий?
Инсенератор.
Разница в помещении и ритуале? Или работа печи и температура?
Я подробностей не знаю, не особо интересует эта тема. Знаю лишь в связи с тем, что недавно нужна была данная услуга.
Но в чёрной розе выдают урну с пеплом,просто конечно все проходит как-то иначе,чем в крематории
Нам урну не выдавали, а провели стандартное захоронение на кладбище. Только вместо гроба урна с прахом.
Друзья кремировали на прошлой неделе.Стандартная процедура прощания в зале,затем гроб увезли куда-то за здание(видимо печь там).На следующий день выдали урну
Первая часть аналогично.
В приюте пёс и кот есть крематорий
на лермонтова, насчёт урн не знаю
Раздел Животные
2 474
Tox5
0 121
11 423
2
Eleonora
0 142
0 134