Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Тема № 1841842
17 796
1
Провайдеры интернета на Сахалине, интересно бы узнать, у всех ли провайдеров временная блокировка домашнего интернета является платной услугой? Как у РТ?
Суть вопроса - когда я еду на месяц на работу, интернет дома мне, разумеется, не нужен. Делаю добровольную блокировку на месяц, естественно, не пользуюсь интернетом - дома нет никого. Но деньги за интернет все равно приходится платить, хоть и меньше, чем за месяц пользования, но тем не менее:
Оформили заявку на блокировку интернета. Также сообщаем вам, что были изменены условия добровольной блокировки. 30 дней в течение календарного года тарифицируются по тарифу 1 руб./сут, по истечении промо-периода - 5 руб./сут.
На материке, насколько знаю, в том же Подмосковье, хорошего (не сахалинского) качества инет в месяц стОит чуть больше, чем у нас здесь месяц НЕиспользования интернета.
Вот и хочу узнать, у всех ли провайдеров у нас на острове блокировка платная, так как задумываюсь о переходе к другому провайдеру, ну нет желания платить за то, чем не пользуюсь..
17 796
1
мы на Солнце.платим ежемесячно.не заплатил, инет отключается.
А если баланс всегда с запасом, лишнего не спишут?
На ТТК точно бесплатно. А если точнее, у них абонплата списывается ежедневно. Нет денег на балансе - нет доступа в инет; положил денег на баланс - доступ возобновился в полном объёме.
О ттк отзывы как-то не впечатлили пока..
Судя по форуму, все не без греха, и особой разницы нет.
на ртк бесплатно блокировал, но это 2г назад было, видимо поменяли
Давно уже поменяли, больше, чем 2 года. Там было так - первая в году блокировка на месяц была бесплатной (сейчас, как видите, уже платно), а уже вторая и так далее - платные уже много лет .. Но вроде было 3 р в день, а не 5, как сейчас.
Был когда-то на ТТК, уезжал в отпуск на месяц. Когда баланс заканчивался, доступ отключался. Приезжал, пополнял счёт, доступ возобновлялся. Ничего не переплачивал.
У меня солнце телеком. Нет никаких проблем. не оплачиваю, интернета нет. Оплатила за месяц, интернет появился. Идеально.
Раньше была на ттк, там в день оплата, что не очень удобно. На балансе если есть какая то сумма, будут списываться каждый день и даже в минус уходил баланс.
А на Солнце блокировку самому можно делать? У меня получается так, что я за год пользуюсь инетом от ПТ всего 6 месяцев. Остальные 6 месяцев не пользуюсь, но некоторую сумму каждый месяц все равно оплачиваю. У Солнца не так? Там вообще есть добровольная временная блокировка?
я просто не оплачиваю и деньги не списываются. когда нужен интернет пополняюсь и месяц пользуюсь
Да как-то так не привык, привык что на балансе всегда есть на месяц вперед..
Здравствуйте, Вы можете через приложение на мобильный телефон оформлять заявку на блокировку интернета, блокировка бесплатная. Либо можно не пополнять баланс и тогда оплата за месяц не будет списываться пока на балансе не будет достаточно средств для оплаты
Подключение современное оптоволокно или что-то более древнее? Сколько стоит подключение к вам в Холмске? Что входит в услугу подключения? Настройка вайфай роутера? Куча новых проводов и дырок в стенах, или можно как-то обойтись без этого?
И опять же, тарифы?
Напишите в лс адрес, проконсультирую Вас по всем вопросам
Хорошо.
Можно, но только походом в абонентский отдел. Им нужно твоё заявление и зачем-то постоянно пытаются снять копию паспорта.
(Добавлено через 56 секунд)
Ну видно все таки дошли и до них технологии, раз через мобильное теперь тоже возможно.
Подскажите, пожалуйста, у всех такая хрень или только у меня Интернет ТТК. Каждый платежный месяц компания как-то странно уменьшает платеж на день-два: например, Оплачиваю в марте 24, в апреле 22, в в мае опять 22, в июне 19, в в июле 18, в августе требуют уже оплатить к 17. Оплату подняли, не увеломив меня: было 900, стала 1050. Спросила, почему, ничего не объяснили.
30 1472
1
8 320
55 7268
26
Смартфон Самсунг. Старый, года примерно 2014, разумеется на андроиде.
Часто пользовался как компом. Надо что-то перекинуть другому человеку - через проводок копирую на карту памяти в нём, и далее через ватсап прикрепляю и отправляю нужному абоненту.
Примерно в апреле-мае, не помню когда, нужно было обновлять Ватсап. Обновил. После этого на карту памяти, невозможно стало что-то записывать, также барахлит фотокамера (не хочет записывать на эту дополнительную карту, только на сам смартфон, да и то, через… (читать далее)
8 511
9 614
1
1