Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1841767
50 2705
Здравствуйте, нам позвонили из кадрового агентства ООО "Кадровый резерв", звонили из Красноярска и предложили нам различные вакансии компаний, но с условием что за их услуги мы платим 9000 тыс.руб. Может кто-то из вас сталкивался с этой организацией? Это мошенничество или нет?
50 2705
Любая организация, которая требует деньги за то, чтобы к ней устроиться на работу, является мошеннической. Запомните это раз и навсегда и больше не задавайте таких вопросов и не связывайтесь. Любые доводы тех, кто будет доказывать обратное, не имеют под собой ни каких оснований. Если вам предстоит переезд в другую местность на работу, организация вас нанимающая, ОБЯЗАНА вам возместить расходы на переезд и проживание в другой местности. Не слушайте тех, кто будет доказывать иное, а лучше всего напишите заявление в прокуратуру на подобную "организацию".
(Добавлено через 1 минуту)
Если это кадровое агентство, то их услуги, так же должна оплатить та организация, которая вас нанимает на работу.. ни как иначе.
пошукал я по просторам интернета, такое кадровое агентство и правда есть, но шаромыжники. Есть куча отрицательных отзывов. В личку вам ссылку щас отправлю
Кем, массажисткой?
конечно мошеники , боже еще верят
Дураки какие-то звонят, дураков каких то ищут!!
Это бизнес. Предложили - то есть сами вас нашли. Вас это не смущает? Магазин вам тоже с утра звонит и спрашивает: а вы сегодня не хотите хлебушка купить? Вы вам его продадим, но за деньги.
вот кому вы нужны ах с Красноярска, там своих за бесплатно хватает.
Это мошенничество.
Если девать деньги некуда - переведите на счет детского дома, дома малютки или на лечение детей. Пользы больше будет.
Лохотрон, это я тебе как житель Красноярска говорю. Вакансий бесплатных предостаточно на ресурсах типа hh, и платить за них не требуется.
тут полно новостей про лохов.
Уж сколько раз твердили миру... ну конечно, это мошенничество!!
Стопудово ищут лохов! 9000 за непонятные "услуги"
Юля, не делайте никаких денежных переводов. В лучшем случае, вас просто "кинут" на эту сумму, а в худшем, пришлют какую-нибудь туфту, скажем, работу в Горно-Алтайске с заработной платой 150 тыс. в месяц, плюс аренда квартиры за их счёт, вы им позвоните, якобы "работодатель", по телефону подтвердит информацию, вы прилетите в Горно-Алтайск, а по указанному адресу находится общегородская баня или мусорная свалка.
Лесом посылайте
заплатите, узнаем, а вдруг не обман
Развод чистой воды.
Вроде агенства работают так - вас трудоустроили и %какой-то от з/п уже полученной тобой выщипнули? Вроде ещё лет 5-10 назад такая схема была
И это тоже враньё.
Да вообще враньё все с кадровыми агентствами. Соседка тут устроилась по лету (я ей и денег одолжила на медкнижку, и на билет до ноглик денег дала - никто не встретил. Ещё деньги на обратный билет отправляла). Покаталась так в поезде больше суток туда/обратно
Ни в коем случае нельзя ни за что платить! Агентства так не работают!
Господи, помоги блаженны, какой надо иметь уровень интеллекта, что бы сомневаться с тем что это мошенники, и тупо простить про это темы. Точно говорят лох не мамонт, не вымрет
Они и у нас были и по стране их многовато. Они берут с вас деньги за якобы вакансию и т.д. А на самом деле вы заполните анкету и на этом всё,они не подбирают вакансии. А помогают вам оформить правильно документы,при этом доить вас будут. Знакомые так лохонулись,в суд подали -им ответ юриста такой. Вообщем😟
А, что, на Сахалине" кадры" закончились?
Всё это развод. Номер пробей с какого звонят.
Услуги кадровых агентств оплачивает работодатель, делайте выводы
Если вы переведёте бабки до, то считайте что вас опрокинули
9 млн . Что то жирно
Ну, подумаешь "слегка" в нулях человече ошибся..
Все кадровые агентства - мошенники. Во всяком случае я других не встречал.
С чего это? В чем их мошенничество?
Мошенничество в том, что деньги за услугу берут, а саму услугу не оказывают.
Кадровые агентства не берут деньги с соискателей.
Вот мне не надо это рассказывать. Берут и ещё как берут. На том и живут.
Как это не оказывают? Они осуществляют отбор, отсев, предварительное собеседование. Они очень много работы делают. Вы плохо осведомлены
Все с точностью до наоборот. Я слишком хорошо осведомлён. Ко мне многократно приезжали соискатели работы, с которых взяли деньги за услугу и даже за общежитие и за питание, хотя у меня никогда общежития не было и питание я не предоставляю.
Говорю же, вы не осведомлены-кадровое агентство никогда не берет деньги с соискателя. Те, о ком говорите вы-действительно жулики
Так они все жулики. Может быть и есть одно, где работают не жулики, но я таких не встречал.
Вы ошибаетесь.
Как я могу ошибаться, если лично многократно сталкивался с обманом? Это те же жулики, которые получают деньги за аренду несуществующих квартир. Схема одна и таже.
Это не кадровые агентства. Это просто жулики. Разные вещи
Понятно, что жулики, но они тоже позиционируют себя как кадровые агентства и многие люди попадают на деньги.
дай пять
Предложу за 7000. Не мошенник.
Демпингуешь, там 9 млн просят
Если СБИС не врёт, то https://sbis.ru/contragents/2465156371/246501001 это ООО было ликвидировано ещё в 2019 году. И основным видом деятельности было консервирование овощей и фруктов
Напиши свой тел.в личку.Я,за 8000 т.р.вышлю вакансии сах.кома.
ну конечно мошенники.
(Добавлено в 19:13)
минус из этого кадрового агентства поставили?
что не так?
Всё так, просто поржала как вы этот ник " кадровым агентством" назвали
анонимный 27655
43 2243
2
1
43 874
3
4
14 985
12
1