Vatazh
Тема № 1841717
15 586
Всем доброго времени суток!
Необходимо спрессовать либо отлить из пластмассы изделие, простое, ввиде полого цилиндра, похожего на кружку. Делал ли кто подобное? Или может у нас в Южном есть какой-нибудь цех?
Полиэфирную и эпоксидную смолу пробывал, не подходит, нет той пластичности.
Интересуют пластмассы такие как РР, ABS. Просторы интернета желаемого результата тоже не дали.
Зеваки с теоретическими советами растворить пластмасс и подобными идеями -мимо! Хотел бы пообщаться с теми, кто занимался этим.
15 586
Здравствуйте. Я занимаюсь 3D печатью, abs в наличии, могу помочь
Для того чтобы эпоксидная смола приобрела небольшую эластичность и была не слишком хрупкой, раньше добавлял клей феникс. Сейчас в магазинах его не видно. По свойствам, похож на него, клей уран. Можно попробовать.
Добавлять не более 10% от объема.
В смолу для прочности добавляют ещё коносил, порошок
Спасибо! Попробую, все равно пока вариантов нет! А так нужно чтобы стенка в 3мм не рассыпалась при ударе
Приветствую. Работаю с рр и абс
напишите в лс
Написал👍
Не вижу особой проблемы. Есть хороший материал- капронит. Бывают болванки разных диаметров. Подобрать подходящий размер ,выточить на токарном станке. Из этого капронита делают подшипники для судовых гребных валов.
Поговори с людьми,которые занимаются снабжением судов рыбопромыслового флота.Из капронита точат подшипники скольжения для разных механизмов на судах. Тебе какой диаметр нужен ,длина ?
Внутренний 75мм, наружний 82мм. Длина всесте с дном 60
Если бы! Но на Сахалине пойди найди! Это не материк)
Капролон-будет правильнее
Ошибся строкой. См.выше.
Спасибо! Буду искать, но нужны и другие варианты) болванку можно на токарном обточить, согласен, но нужен сам токарный! Полно инструмента, вот токарного нет. Если найду то использую дрель
Опять усложняешь,в южном полно токарей со станками,возможно у них и материал есть. На объездной дороге стоит в полный рост токарный станок с краю. Там токарь.
(Добавлено через 4 минуты)
Со стороны Троицкого заезжаешь в Ю-сах,возле заправки сворачивай направо,и пили до станка. Говорят хороший спец.
3D принтер не рассматривали?
Раздел Хобби
6 640
Добрый день, где-нибудь у нас в городе есть курсы шитья- швы, работа с лапками, шить небольшие образцы как по учебнику.просто я не хочу заморачиваться с какой то конкретной вещью типа научим шить юбку и всё, ну не хочу я моделирование выточек вспоминать )) или толстовку- это не совсем то . а вот напомнить как косую бейку, шнур прошить, петлю, простые швы, молнии, как работать со специальными лапками - вот сделали образец пришивания бейки, это образец с молнией и т.д. ; в школе это все было , но так… (читать далее)
4 327
2 340
4 403
Приветствую сахалинцы. Вопрос скорее к прекрасной половине нашего острова. Подскажите пожалуйста где в Южно-Сахалинске можно купить магнитные застежки для сумок, кошельков. Фурнитура для сумок у нас вообще продается? Может лежат у кого без дела, могу забрать.И женщины! С наступающим праздником восьмого марта! Мы, мужчины вас любим и будем стараться сделать вашу жизнь прекраснее!)
8 675
1
1