Тема № 1841712
153 6541
58
9
Обсуждение новости:
Любителям парковаться на газонах придется платить больше
https://sakhalin.info/news/201782/
153 6541
58
9
Лучшие ответы
что мешает вместо этой бумажки класть под дворник квитанцию оплаты штрафа? в цивилизованных странах происходит именно так. встал где попало - вышел, штраф на стекле.
нет такого закона. все просто.
Я не против, если человек может себе позволить за сутки парковки платить 4-5тыр, значит у него все ок в жизни.
Я пока не дорос до до такой парковки, я наверное нищеброд) но есть к чему стремиться. Посмотришь вроде и машины не самые крутые, а деньги за парковку бешенные готовы отдать, как так
Парковатся на газонах это канечно плохо , но с другой стороны еслиб было достаточно места для парковки этого ьы не случилось , есть канечно и погрешность на бы.дло, но то как администрация дает разрешения строить дома высотки а рядом с домом и 10%территории не отводят под парковку это идиотизм, и не по теме реконструируйте уже улису мира от круговой до больничной , что за умственно отсталый придумал то 2 полосы то одну то опять две то одну, утром фиг проедешь!!
нужно разрешить парковку и запретить газоны
Хоть я сам против парковок на газонах, но... Недавно зашел в администрацию, где сидят чинуши, которые щелкают своим фотоаппаратом нарушителей, пообщаться по данному поводу. Сделал очень даже ожидаемый вывод. Этим "работягам", с огромными окладами, легче воевать со своим народом, заваливая всех поголовно штрафами, но только не с себе подобными. Я имею ввиду коммунальное начальство, которое не чистит дворы и просто вынуждает жильцов, иногда идти на нарушения и наезжать на бордюры, которые находятся под снегом. И мне пришли несколько штрафов с фото, где мой автомобиль заехал на заметенный снегом бордюр буквально 10 см.! Знаете, что мне ответили на мое возмущение? Цитата:"...но вы же ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, что там бордюр!!!" А почему бы администрации не направить свои усилия на контроль очистки придомовых территорий??? Хватит уже доить свой народ, как дойную корову! Смотрите! Привыкнете и сядете под бычка...
И зашёл ты только потому что, тебя оштрафовали
Чистит должна ваша ук , которой вы платите деньги . Ты требовал от них это?
Грамоте подучись, чинуша! Может ты потребуешь от УК выполнения своих обязанностей? Ведь я и тебе плачу деньги! Ты ж, как крысеныш, с надвинутым капюшоном по дворам мотаешься и кнопку фотоаппарата можешь только нажимать! Кто пристроил?
Вокзальная 13а "Чайхана" Ки ргизы паркуются на газонах у дома, Вокзальная 9 не только на легковых машинах, а и на больших автобусах, и спецтехнике, и на грузовиках. Ну вот "Сах.инфо" дайте телефон быстрого реагирования на эту проблему. Мой кнопочный телефон совершенно не подходит для данного вами информационного канала. Вокзальную прекрасно отремонтировали в 2019 году, только в 2020 газоны начали покрываться зелёной шубкой и вот налетели архары нет красоты. Пробовал сделать замечание, в ответ мне семидесятичетырёхлетнему сахалинцу в ответ агрессия и угрозы.
Бабло же стричь надо с фрайеров.
Сломай систему , не паркуйся , не плати
Правильный вариант подчеркнуть
Сломать систему , это не жить в ней.
подскажите ссылку на рабочую кадастровую карту. Если будет судебный замес, надо будет (наверное) доказывать, что территория - не парковка, не стоянка и не дорога
Зимой нет ни газонов ни бардюр,а весной может быть ,где была дорога будет газон.зима меняет обязательства
Стоят машины на тротуаре, почти впритык к дому , сфотал, мужик за рулём бубнил что то, но я его не слышал. Отправил на сайт гибдд, через несколько дней звонят, надо явиться и всё описать. На вопрос, что не понятно, сказали, что плохо виден тротуарный бордюрчик (снегом присыпан немного был). С лопатой что ли ходить) Сами всё усложняют.
Людей натравливают друг на друга отвлекая от того что вокруг реально происходит а они и рады бегать с телефонами и фотать соседей... И я так понимаю эти штрафы не совсем законны и их можно обжаловать по теме- "ущерб незначительный или отсутствует вовсе". А содрать фотки из интернета которые где то в стране устанавливают ЛЕТОМ для того что бы траву уберечь и распечатать их зимой и навтыкать в лед это прям современный сюрреализм.
Не гадь там где живёшь , и все будет нормально
Как это касается того что я написал? Просто лайков решил подсобрать? Я вижу кучу льда в несколько метров от Эдема каждую зиму на этом газоне, больше десятка молодых деревьев посаженных при строительстве по периметру этой поляны срублены погрузчиком во время ежегодных "снегоуборок" и на это всем пабарабану , им гадить ничего не мешает... если что я авто под своим окном ставлю, речь вообще не об этом.
Все желатеи лайков в бане. Начни с себя и не ищи оправданий .
Вопрос к администрации, если газон присыпало снегом, можно ли гонять или парковаться?
По новым правилам нельзя.
если есть бордюр то нельзя,а если за ним куча глины то тоже
Наличие бордюра не определяет границу газона
По закону можно, по человечески, если знаешь, что там газон - нет. Выбор всегда за вами
(Добавлено через 58 секунд)
Это ответ kam
Глупый вопрос
Ещё можно Бичиков снабдить комплексами фиксации и они за 10% от штрафов будут весь город обрабатывать. И миллионерами станут.
Сообщение скрыто пользователями,
А можете привести пример неуродливой страны без штрафов?
штрафы везде. только в нашей стране они не для всех
Всёравно на чиновников запреты не распространяются. Им всё можно. А казну только с народа можно пополнить.
Фоткайте авто и сахалин.онлайн.
ну вот и" узаконили" платные стоянки!
Элитные.
Хочу ответить тем кто начал скулить, что им "парковки не построили и жизнь ваще г..но."
Так вы сами это г..но вокруг себя развели!
Вы с себя начните. Вы зачем тогда покупали, снимаете жилье там где нет для вас качества жизни?! Вы же сами все в ладоши хлопаете когда вам выдают показушное "жилье", в котором не то что жить - находится опасно. Где через месяц вы начинаете скулить что весь дом в плесени и трещинах. И да! Конечно же не где паркавать своё ведро!!! Ладно те которые и этому рады, но те кто за ох..енные бабки это жилье покупают, и при всем этом знают что здесь парковки нет, либо стоит не подъемных денег, все равно в это г..но наступают! Так кто же вы сами - то?! Прекратите покупать то что вам навязывают и этот рынок сам развалится. И вот тогда начнут строить согласно требованиям будущих собственников. Сами живёте как свиньи, живут в свинарниках, а всем доказываете что люди. А нет! Вы именно те ,кто вы есть! Минусуйте, господа ХРЮШКИ!!!
Вот и Хрюши определились
Шарик, ты балбес!
Вы зачем тогда покупали, снимаете жилье там где нет для вас качества жизни?
я так понимаю ты топ менеджер газпрома, если при выборе жилья у тебя стоит приоритет парковка? Так вот слезь со своего золотого сортира и посмотри на других людей. Люди покупают себе жильё на что ПОЗВОЛЯЮТ средства.
Я вот живу в двушке за 6 лямов и парковки нет, но после твоего поста буду ныть, что хочу жить на рублевке
Вы же сами все в ладоши хлопаете когда вам выдают показушное "жилье", в котором не то что жить - находится опасно. Где через месяц вы начинаете скулить что весь дом в плесени и трещинах.
Люди которые жили в бараках с крысами и тараканами и им предоставляют жильё, то естественно люди будут рады и этому. Тыж наверно на майбахе ездишь и тебе не понять простых людей.
Так и превращаете "объективными причинами" в помойку и новые дома и новые дворы, выехав из старой помойки с тараканами
Я самый что ни на есть обычный человек! И живу по принципу "сначала думать, а потом делать"! Но вам хрюшкам этого никогда не понять. Потому что живёте как скот - где жрете там и ....! У меня да, два автомобиля. И стоят они на улице. И в моей голове никогда не созреет парковаться на газоне или как г..дон. А у таких как вы хоть миллиарды в кармане будут, все равно свиньями жить будете. Это натура и ничего с вами поделать невозможно!
Такие познания в зоологии, просто позавидуешь. Вы наверное сами выходец из парнокопытных?
Однозначно плюс. Вы написали всё в точку.
У нас никогда и никого не волновало как сделать все по уму. Проще завалить всех штрафами, а все остальное пофиг.
Нет парковок - пофиг. Но если встанешь не там где надо - штраф.
Нет масок - пофиг. Но если придешь без нее - штраф.
Напали - пофиг. Когда убъют, тогда и приходи. А за самозащиту штраф и турма.
И так далее.
А на фига вы живёте там где все не по вашему уму?
Не выбирали где родиться и жить. Если бы представили выбор, многие предпочли бы родиться не здесь, не сейчас, не в этой стране...
Это повод гадить там где живёшь ?
Давайте похороним город под колёсами, чтобы только вы не плакали.
(Добавлено через 4 минуты)
Если мы хотим жить в красивом и чистом городе, то нужно сами перестать его чуханить! Смотришь на людей, они как стадо бизонов, всё вытаптывают, загаживают и крушат на своём пути. Нас больше чем коммунальных служб и работников УК.
Отличная новость, давайте закошмарьте всех, что бы перестали парковаться где не следует, но когда они перестанут парковать где не следует, наступит коллапсик.
будут парковаться вдоль дорог под знаками и т.д.
Ну и хорошо, можно будет городу создать отдельное министерство по фиксации и сбору штрафов, и оно будет себя полностью окупать и еще пополнять казну. Как раз на дальнейшее озеленение и тд.
Такой, своеобразный вечный двигатель.
Давайте ставить свои вёдра где попало. Доходит до того, что прям к подъезду ставят, напротив выхода.
А потом говорят Путин виноват , в том что они машины пихают к подъездной двери
Если бы они могли свои вёдра в чужие квартиры засунуть, то, наверняка, и там бы начали "парковаться", не взирая на возмущение собственников жилья. Почему- то люди, покупая машину, в упор не желают думать о покупке для неё гаража, распихивая своё железо где им вздумается.
В гаражах сейчас паркуется только транспорт псо и мэрии, купленный за счет налогов народа, гаражи кстати тоже
При чём сами живут и тут же паркуется на площадку где играют его же дети. Это неподражаемо.
Это что! Есть такие индивиды, которые выгуливают своих собак на детских площадках, где играют их же дети! Псина поссала, посрала и тут же дитё играется. Прям картина маслом!
Свинтусы потому что
А как они верещат , когда им замечание делаешь ))
Сообщение удалено
ИНИЦИАТИВА! Платите с каждого штрафа 10% тому кто подал информацию о парковке на газоне. Выплата после оплаты штрафа. Сразу не будет парковки на газонах.
Зайдите в СахалинОнлайн, там жалоба на жалобе. Без 10% люди завалили жалобами.
А то ГАИ и сами- то, типа, ничего не видят?
Это уже было в 37 году.
Не нужно путать репрессии с теми кто портит всё вокруг себя.
У нас сосед постоянно ставил авто на газон и на детскую площадку, аргументировал, что мест нет в пределах 100 метров от подъезда.
И клал он на газон, соседей, штрафы и тд.
После такого разговора пару раз сфотали и отправили на штраф, ну раз клал.
И как понеслись сопли со слюнями, что мы его не уважаем.
(Добавлено через 1 минуту)
Автобы.ло постоянно требует к себе уважительного отношения и чтобы входили в из положение, при этом относятся к другим как к ...
Не можете жир пронести дальше 10 метров от подъезда - платите штрафы
Т.е. если травы нет, таблички нет - парковаться я могу?
В городе тьма мест, которые типа газон, а по факту просто участок с глиной / песком, на котором не росло ничего с времен царя Гороха.
И на этих местах паркуются все постоянно.
За них мы тоже штрафы получать будем?
Да, будешь получать. Потому и не растёт , что паркуются.
Люблю вас упортых и упоротых.
В городе нет парковочных мест, нет многоэтажных и подземных парковок, в городе не обустроены места под газон десятилетиями - но все равно не моги, а вдруг я там одуванчик посажу!
Чтобы газон был - нужно как минимум завести туда плодородный слой и засеять его травой.
Вот за остановку на таком месте и надо штрафовать несчадно.
А если там никогда ничего не было, а только из года в год парковались машины - там ничего расти не будет априори.
в городе нет туалетов. Где вы говорите живёте?
Как же я "люблю" таких как Вы.
У нас перед домом газона не было как раз из-за таких дятлов.
Ремонтировали дорогу и подняли бордюр.
Наконец-то выросла трава, которую посеяли сами жильцы
Я - автомобилист. Новость замечательная! Имхо, можно было смело увеличивать еще раза в 2.
ЗЫ: Только господам рассказать где скоро будут эти бумажки под дворником или даже та ламинированная табличка с колышком через некоторое время?
А лучше в 10, чтобы уже наверняка
Особенно умиляют фотки из Эдема. Получается борцунам машины припаркованные мешают (типа масло, реагенты с колёс), а горы грязного снега, который сгребли с дороги и где этих же самых реагентов в тысячи раз, в пересчёте на квадратный метр газона, больше - это нормально, пусть лежит.
Складировать снег на газонах запрещено . Напиши , привлекут кто это сделал .
Так это борцунам вечно что-то мешает жить. Вот пусть и будут последовательны и натыкют там еще и табличек о недопустимости складирования снега, который явно не лопатой накидали. Мне ни машины, ни снег не мешают. Кроме как зимой машины там никто не ставит и весной трава прекрасно вырастает и растёт.
Есть правила , соблюдайте
А я где-то призывал не соблюдать правила?
Сообщение удалено
Куда написать?
На тот же сайт, Сахалин.Онлайн
В статье есть ссылка
и это прауильно!!!
они канеха впаяют иск Надсадину, и будут правы, по поводу отсутствия парковок. Но может так все в кучке за голову возьмутся
У меня вертолет , надо возле дома площадку . Обеспечь
не, тебя надо в тайгу вывезти, и обеспечить подножный корм! кста, клаву или тел по которым ты стучишь, нужно тоже исключить из обращения, дабы погрузить в чисто ту помыслов...
Не , ты обязан мне выдать место возле дома , я же купил вертолет . Ты же требуешь место под машину . Чем я хуже?
У кого вертолет в таких домах не живут.не сочиняй.
А какая разница . Хочу вертолётную площадку
Наши чиновники своими законами и действиями научили людей ненавидеть друг друга.
Если вас научили, то соболезную.
Замечательная новость. Во за это пусть штрафы растут хоть каждый месяц.
Главное чтобы выставляли их нарушителям.
Одно дело когда машина стоит на газоне или траве портя его, но тут другое дело, машина стоит на льду и снегу, что не нарушает целостность под ним покрытия т.к. все промерзло.
По ссылке в новости пройдите и ознакомьтесь, что происходит с газоном, даже под снегом. И хватит уже искать себе оправдания. Реально, надоели уже.
Вы когда нибудь копали зимой землю?
Я да и знаю, как промерзает верхний грунт, что его берет кирка с трудом.
Если исходить из закона то разницы нет зима или лето, парковаться нельзя.
Но если исходить чисто по человечески, машин очень много, а парковок мало, застройка производится дом к дому без учитывания потребностей людей в авто- парковках.
Сироп, не гони
Ты кто такой? Давай, до свидания!
Давай чисто по человечески паркуйся где положено и землю зимой не копай, сиропчик
Не говорите мне, что делать и я не скажу куда тебе идти.
Тебе советуют , а что делать это уже твои проблемы. Я понимаю что ты сироп, но мог бы не копировать известную фразу.
Утухни банальная эрудиция
Это не получится, пока фары не протру таким дятлам)
Глянь в зеркало, дятла увидишь
Лучше лишний раз на газон гляну и увижу твоих сородичей вместе с тобой, которых пинками от туда выгоню
На пятом фото.многотонная гора снега свалена и нормально.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
13 384
10 3540
35
7 390
5 615
16 944