Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1841685
397 7020
8
50
С пятницей, политологи! В свете последних событий и возможного государственного переворота, ответьте на вопрос:
готовы ли многое потерять, что имеете сейчас и начать все сначала как в начале 90-х годов?
397 7020
8
50
Лучшие ответы
нет
Для меня 90 е годы обычные годы.
Не легкие как всегда в России.
готовы ли многое потерять, что имеете сейчас и начать все сначала как в начале 90-х годов?
Почему должны терять ?
Да и не нужны революции в принципе .
Какая смена строя , что за бред ?
Избавиться от ворья и мошенников , добиться торжества закона и все .
Вопрос не правильно поставлен. Готовы ли получать те деньги, которые сейчас уходят в оффшоры на счета ворья.
Искренне удивляют люди думающие что революция бывает без потерь, а когда просишь привести пример или в ступор встают или несут откровенную ахинею
Польша, Чехия, сингапур, Грузия, Армения, Эстония, Литва, латвия, доминикана...
Это только по памяти.
А где революция? Смена какого строя на какой?
Революция бывает и тогда когда потери от неё незначительней потерь от сложившийся жизни. "А знаешь потом какая жизнь наступит"? И ведь наступила, неплохо жили при Брежневе. При позднем правда уже стагнация началась и правильно была задумана перестройка. Только делать её надо было по Андроповски, а не по Горбачевски. Ну а сейчас реально опускаемся все ниже и ниже и нет "Рузвельта", что бы спасти экономику жесткими мерами ограничивающими олигархат.
так и при вырезании аппендицита бывает больно...
Это потому что памяти нет и сравнивать не могут.
Ну че там? Что то тихо...
Пересажали всех революционеров. Переворот переносится на неопределенный срок...
Вообще поражаюсь терпению современной российской власти к этому "движению" Лехи.
В тех же США давно бы этого Леху как Сноудена объявили "врагом страны" нанесшем непоправимый урон "демократии".
Путин или "великий демократ", или "мягкотелый политик".
И то, и это для страны, претендующей на роль "мировой" плохо...
Доиграется...
Там за Капитолий Трампа не посадили.
Пока
Кто и когда переворачивать собрался?
В девяностые как бы не было плохо мы выступали в новую эпоху. Жили ожиданием, что скоро у нас будет как в Америке. Была надежда, что скоро будет лучше. И были огромные возможности для смелых (и риски большие тоже были). Сейчас надежды нет. И это главное отличие от 90х.
Тогда люди были уставшие от этой пропаганды, бюрократии... Захотели перемен... Кто эти перемены замутил, был в плюсе. Кто сумел вовремя сориентироваться, те смогли норм жить... Большая часть скатилась до уровня выживания. Будет кипишь,так все и случится.... Вопрос в другом, нужны ли мы тут будем кому?
Так сейчас и настал период застоя, как в СССР
не сейчас. примерно в 2004-2006. после кримнаша начали ощущать остро все- даже те кто поначалу хлопал и готов был мочить в сортире.
Так в 2004-2006 или кримнаша?
застой это несмегяемость власти. в таком случае 2008год начался застой. 2 срока предел.
А что, замена одного буржуя на другого это сменяемость власти?
Кстати в 2008г, у нас Путина поменяли на Медведева...
Все как у всех...
Ты определись с датами, эксперт
2004-2006, 2008 или после 2014. У тебя биполярочка началась? Давно замечено за тобой это.
партия дай порулить.
У меня коллега по работе с тоской вспоминает 90е. Как хорошо говорит было тогда - захотел авто, поехали толпой в порт, забрали у какого нибудь морского привезенную тойоту. Красота.
90е по любому уже не повторятся...
"Дикого запада" в России уже не будет.
Буржуазный строй сформирован. Накопление капиталов завершено, частная собственность поделена.
Да хрень все, ничего такого не повторится, блатных нет, спортсменов тоже. Средства коммуникации сейчас любые. Таким как твой знакомый быстро башню проломят.
Кто ломать то будет?
Приедет омон и упакует...
а омон то будет?это же вроде как путинская структура росгвардия, новые вожди должны ее как миниму разогнать. а максимум-хомячки требуют как с "беркутом"- на колени и люстрация.так что ,пролом голов отменяется.
Будет Путин, не будет Путина, власть эта, буржуазная останется.
И все ее структуры тоже, включая росгвардию.
сколько тебе было в 93году кир?
11 лет
то есть ты о жизни в 90-х ничего не знаешь по сути.
завидую даже.
Я о жизни в 90-х знаю всё, ошибаешься.
газеты разносил или тырил габариты?откуда 11летнему пацану знать взрослую жизнь?
новоепоколение и начинает все нуля. условия хуже чем были в 90-х нынче. намного тяжелей сейчас .
Если лично вам в 90 ые было легче, то вы были "малиновым пиджаком", наверное. За других не пишите.
я был молод, терять нечего было. пиджак малиновый купил в 94году.помню первые заработаные 25штук баксов. тогда казалось я богат.
А мы были госслужащими. И родители были инженерами в геологии. Опа... Полная... И таких как мы было подавляющее большинство. Если вы могли жить в 90,то почему не можете теперь? В чем разница? Не в том, что тогда можно было то, что нельзя сейчас? Нет, мы и сейчас можем схитрить где-то, но по мелочевке. Тогда народ мог грести, имея ресурсы( должность, группировки, торговля), но все было под смотрящими. И такие возможности были у очень ограниченного количества людей. Остальные загибались. Мое мнение, прежде чем восхвалять то время, взгляните честно на то, что было. А не с позиции личной выгоды. А был бардак полный, и по вечерам на улице гуляли осторожно. И квартиры трещали. И зоны переполнены. Как отжимали квартиры, машины.. Вот честно, чем зарабатывали?
Я не про 90-е, а время, когда сменился режим.
отличное время. на развале старого и стройке нового всегда есть чем поживиться проворным и предприимчивым.
власть тогда чтоб скрыть свои преступления допустила разгул преступности. под шумок проще было провести приватизацию и открыто украсть . нынешний путин был на побегушках у тогдашних бонз сопчака и в ближнем круге ельцина терся иногда.
самокатная водка икра тачки 5 экю бардак во всем. прекрасное время. выжили.
Прекрасно жили только комерсы, остальные сосали.
комерсом мог стать любой. даже деньги не нужны были для этого. посредники- кидалы и тд.
Мог любой, а сосало большинство.
сейчас также сосет большинство. дело в том что быть предпринимателем могут не более 5-7% людей и даже из этого количества не все хотят. поэтому проваливались многие стартапы комерческие.
Большинство живет сейчас лучше, чем тогда.
большинству нравится сосать? стало привычней или что?
Расскажи, нравится тебе или нет.
В начале 90ых Да и в конце я жил лучше.
Я ещё лучше, но, другие сосали лапу.
в 11 лето беззаботная жизнь. в какие игры гонял с пацанами во дворе?
Ты даже не представляешь в какие "игры" мы играли с пацанами в 90-е )))
Кирюша расскажи как ты прозрел, отдал награбленное и ушел в монастырь. Хоть поржем.
сколько у вас было стволов?
А почему бы и нет.
К чему истерика ? Если что то нехорошее и случиться , то только по вине власти .
Может быть хоть сейчас просроченный догадается , что обнуляться и иметь Конституцию по всякому в силу своих личных прихотей - это тупиковый и очень опасный путь .
А власть боится свой народ
https://yandex.ru/news/story/V...a_yabrotab
И большая беда России в том , что альтернатива Путину только Навальный .
Скорее не так, скорее сам Навальный подвернулся первый, как обьяснить, распиареный чувак, был бы пупкин, вышли бы за пупкина, без разницы. Поддерживают не Навального, это можно сказать стопроцентно, поддерживают против Путина, против ЕР. Тоесть не за Навального, а против Путина.
Это разные вещи. Если сейчас или в последующем, появится более менее серьезный чел, люди за Навальным не пойдут точно. И это не заслуга пропагандосов прокремлевских, обливающих его грязью. Он сам нехило постарался добившись такого положения.
Власти это понимают, что у них еще лет пять есть в запасе, отсюда их действия.
Да скорее все произойдет не так как все думают, придет лидер, и все поменяется, нет. Скорее всего, по стране прокатится волна недовольств. Как в нашем случае, действиями Лимаренко. А такие как лим, сидят везде. и это все решит. А не такие как Навальный
Если и прокатятся недовольства, то только в Москве. Столицы меняли все режимы.
(Добавлено через 1 минуту)
А Москва сегодня живёт хорошо. 1/3 бюджета всей России в столице.
да ты что? уверен? зря
Собянин там не хуже нашего губера начудил. Мало того, ты прав, практически весь бюджет там... как и бизнес(!) который на данный момент, налипает похлеще чем по регионам.
такчта, не все красиво в датском королевстве, даже очень некрасиво
Навальный точно не альтернатива. Балабол такой же как и все остальные.
Ну что сегодня вы все идете "на баррикады"?
Флаг у вас какой будет?
Красный? белый?, синий?... А может радужный?
А что, это обязательно будет в форме революции с отрицание частной собственности и расстрелами среднего класса? Или здесь все состоятельные, типа Усманова?
А по-всякому может быть..
Чем дольше путинизм останется у власти, тем жёстче будет сценарий.
О другом сценарии мы можем только догадываться и наше сознание рисует его радужным и приятным. Но, по факту, сначала, будет полный хаос. Представь на время, что не будет никаких институтов власти.
Такого сценария я пока не вижу. И не потому что моё сознание его так рисует, а потому что пока нет предпосылок для тяжелого сценария. Ну, если каких-нибудь орков из ОРДЛО не привезут.
Представь на время, что нет никакой власти. Что начнется? История нам уже показала, что начнется...
Мне просто интересно, с чего такие сценарии про отсутствие всякой власти?
возможного государственного переворота
Мы же про переворот говорим, а не естественную смену власти
И что, после развала СССР не стало никакой власти что ли?
Не стало...
Какой бред.
вики не истина. ее написал один неумный человек эту статейку. а другой наивный принимает за истину.
власть это сила. бывает много разных сил и называется это многовластие если подоступней.позже определятся кто есть ху и договорятся.
Ну поправь ее, напиши истину
Зачем мне читать Википедию? Мне в 1991 году исполнилось 20 лет
И чего, что было 20 лет? Это как-то отменяет историю?
Историю чего? Историю эксперимента под названием социалистический сюрреализм? Да, он не получился, потому что держался сначала на страхе и рабском труде, потом на продаже ресурсов. Но ты эту историю не хочешь читать.
власть была. были увд кгб ельцин итд.
Историю то почитай...
раскажи свою историю. не помню чтоб ты публиковался где то. в 94 году ездили в корсаков и холмск за машинами чтоб не отжали бандосы. бандосы не уважали на словах власть. а по факту сцали. вроде ствол и у одного и у другого. а факт- уезжали на своем авто. кто без мента- мог пешком уйти зачастую. власть это когда есть сила. закона что тогда не было что сейчас.
ты в порту тогда не отжимал прелюды и супры у комерсов?
Это такая новая форма убеждения? Потеряют только те кто прямо или косвенно с коррупцией связан. Идите рабочих мехколонны пожалейте, они уже "потеряли", или ребенка пожалейте которому миллион ненасобирали смсками на лекарство, а миллиарды неликвида зарыты в аквапарки полярисы тюльпаны, да..кстати где они эти тюльпаны? Наверно боятся причастные за то что при смене отвечать придется за это, а не за то о чем вы пропогандируете .
Не только те, но и остальные.
Смирнов, вы же умный человек, не похоже на вас
(Добавлено через 36 секунд)
Хайпануть решили
А что в те годы население решало судьбу страны?
Решало, не решало, но, теряло население ...
Многое,это что? Дворец,яхта,счёт многомиллионный в банке,или за границей?
Конкретно,что именно многое из того,что имеем?
Что имеешь, именно ты...
Каким образом я могу потерять скромно нажитое?Кто-то придёт это отбирать? Чушь какая-то.
Пусть боятся те-кто наворовал немерено.Ты не из тех случайно?)))
А кто и почему приходил в начале 90-х?
с чего ты взял, что будет именно так, как в 90-е?А про США, Украину и загнивающую Европу будут сентенции от тебя?
Я написал как в начале 90-х, а не 90-е, а это большая разница
аа, может ты ещё конкретную дату напишешь, не? Типа, "...а вооот, ведь всё будет именно так, как 27 марта 1990 года в час дня, хотите ли вы этого..."
Так я и написал "начало 90-х"
Можешь почитать историю 90-91 года
Нет
Я вот хотел бы посмотреть, как падет Олимп и его боги
Законная смена власти это не революция. Честные выборы, это не революция. Вор в тюрьме, это не революция. Но если вор в кремле, не меняется уже больше 2ух десятков лет, а честные выборы мы только по телевизору видим, то глупо ожидать от народа понимания.
"переворот" устроит холодильник. и к этому все идет. госрегулирование цен на продукты питания, яркий тому пример. как только рыночную экономику добьют, здравствуй голодный бунт.
а что потеряют те у кого ничего нет? или самому есть с чем проститься?
Загрузить ещё
хе-хе. Приплыли окончательно
Вице-премьер Голикова поручила проработать вопрос онлайн-покупки билетов при предъявлении сертификата о вакцинации от COVID-19 с портала госуслуг. В авиаотрасли сообщили, что вопрос обсуждается, но решение пока не принято.
Минтранс направил российским авиакомпаниям письмо с требованием обеспечить на своих онлайн-площадках по продаже билетов возможность авторизовываться пассажирам по сертификату о вакцинации против COVID-19. Копия письма есть в распоряжении РБК.
Департамент… (читать далее)
25 948
1
про Корону и Вакцину.
вся эта суета с вакцинацией - просто реакция Москвы на встречу "Путин-Байден".
Понимаете - на встрече прозвучала цифра - 150 млн вакцинированных - это 49% граждан США, или 100% граждан России! Американцы, создав вакцину позже, провели вакцинацию людей сопоставимую со всеми гражданами РФ+гости!!! И на этом фоне Путин выглядит как "школьник, который сидит на лавочке и хвастается как целовался со старшеклассницей...а в этот момент мимо лавочки идет та самая старшеклассница с другим… (читать далее)
36 974
16
10
95 2210
15
100
12 669
6
Россия стала второй среди стран Европы по дешевизне электроэнергии.
Россия заняла вторую строчку рейтинга стран Европы с самой дешевой электроэнергией для населения, лидер списка — Казахстан, самое дорогое электричество — в Германии, следует из исследования РИА Новости*.
Для оценки стоимости электроэнергии для населения эксперты РИА Рейтинг проанализировали цены на нее в пересчете на рубли. В Казахстане пересчете на российскую валюту кВт.ч стоит чуть больше двух рублей.
https://ria.ru/20210621/elektrichestvo-1737830007.html
62 786
3
33