Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1841651
56 2683
Ну что, работнички!
Кто-нибудь перешел на электронную трудовую книжку?
56 2683
электронная
яж современный человек шагающий в ногу со временем, а прогресс боятся в пещере жить и с голой попой бегать за мамонтом
У меня ьдо сих пор советского образца и не парюсь
А зачем? Без бумажки ты к@к@шк@,а с бумажкой человек!
Перешла. Бумажная дома
(Добавлено через 38 секунд)
Электронные данные уже давно передаются в пфр. Что бумажная, что электронная , все равно все через отчёт в пфр сдавать.
Электронные сдают только с 2020. То что в ПФР сдают давно, ничего общего электронной трудовой книжкой не имеет
Сзвд-тд сдавали весь 2020 год. А чтобы его правильно заполнить нужно было указать данные.
Вы хоть в глаза видели этот отчёт?
Не только видела, но и сдала 75 штук. Какие данные нужно было указать? Текущее кадровое движение и предыдущее. Всего ДВА!!! А у меня их в трудовой ДВАДЦАТЬ ДВА.
Новому работодателю вы понесете свою бумажную трудовую, потому что только она является подтверждением вашего северного стажа, стажа для расчета больничного.
Банки для кредита просят копию трудовой, в соцзащиту в марте для подтверждения ветеранского у меня тоже потребуют бумажную
Понятно.
Нужно идти в ногу со временем.
Вы бы ещё печатную машинку вспомнили.
Попробуйте взять выписку о состоянии лицевого счета в пфр, и вуаля, там есть данные, и даже последние 22 записи и стаж северный и представляете, даже стаж для расчёта больничного. Чудеса да и только
(Добавлено через 53 секунды)
Новому работодателю я понесу выписку, которую мне сделает я-вы кадровик. Если конечно согласилтсь на электронную ТК.
Посмотрю, кто у вас эту выписку возьмет как документ, потом посмеюсь. В статье 65 Трудового кодекса такого документа НЕТ, чудесная моя.
(Добавлено через 55 секунд)
Стойте в очередях за своими выписками - прогрессивная
(Добавлено через 7 минут)
Про выписку из личного кабинета мне не надо рассказывать. Ту электронную подпись, которая там ставится любой школьник на вордовском документе может сделать
Ту электронную подпись,
в распечатанном на бумаге виде никто смотреть и не будет - выписка представляется в виде электронного документа
ну да, электронный документ - это ещё та защита информации
Когда-то и крестика на бумаге хватало
Ну в те времена и расплачиваться можно было ракушками
В статье 65 Трудового кодекса
такой документ с декабря 2019 года
какой документ? Сведения о трудовой деятельности? да, с 2019 года он есть в 65 статье, но что в вашей трудовой деятельности указаны? Только сведения с 2020 года.
Ветер надежд пишет о выписке из лицевого счета, а их в 65 статье НЕТ.
трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности , за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые;
со вчерашнего дня можете внести все данные о трудовой деятельности из бумажной трудовой в электронную.
Да, надо написать заявление в ПФР об этом. но мало кто это знает. И мало кто этим будет заниматься.
Кому надоест за заверенными копиями в кадры ходить - быстро сообразят преимущество электронной трудовой.
Преимущество есть, но ощутим его не сразу.
Сразу только деньги в кармане ощущаются. Ну и ещё несколько приятных и не очень моментов
Так зачем было сразу отказываться от бумажных ТК? Куда спешить? Зачем ломать? На постепенные переход мозгов не хватает или терпежа?
Каждый сам решает - когда. Мне бумажная уже ни к чему.
Ясно. Понятно. Почему-то пенсионеры не хотят учиться новому, все устраивает по старинке. Вы все ещё через копирку работаете?
Как, ни печально, но ваша собеседница права. Пока, без бумажной книжки, вы, например, стаж за вредные условия труда, зависящий от должности, оглохните в ПФР доказывать.
Сходите в ПФР и внесите все Ваши данные за все года в эл.трудовую
На момент написания мною поста, это было ещё невозможно. Так-то, мне вообще пофих, я уже пенсионер.
я уже пенсионер
аналогично
Я бы на вашем месте не обобщала. Все ноу-хау осваиваем не хуже молодых + плюс опыта побольше.
Оставила в бумажном,ну нафиг эту электронную
Кто перешли на электронную, надеюсь не выбросили бумажную. Хранят ее дома с ИНН и СНИЛСом
А СНИЛС-то зачем хранить?
Я перешел
Бумажную не вбросили, надеюсь?
Да. Перешел. Захотят нагреть и так нагреют.
так электронную запись давно уже ведут.выписку с пфр в госуслугах закажи и увидишь где,когда и сколько работал и где и сколько сейчас работаешь,причем с точностью до 1 дня.
но не увидишь должности, не предоставишь ее для подтверждения стажа для начисления больничного листа,северных надбавок, для получения кредита, для пособий
для этого вы можете заказать копию трудовой.
для этого необязательно иметь электронную трудовую.
Если вы выбрали Электронную трудовую книжку, то ОК не обязан вам заверять вашу бумажную. Только нотариально. ОК заверяет ваши документы, касающиеся трудовой деятельности только у этого работодателя
Я заказывал.
И видел как это работает.
В то же время я видел, как работает бумажная книжка.
Просто взял, открыл - и читаешь.
😂
я заказал через госуслуги. через 15 минут получил результат в виде пдф файла.
бумажную версию не могу прочитать,т.к она находится в ок работодателя.
для этого мне нужно у работодателя заказать копию.
постоянно заказывать-не поймут.а электронную версию могу заказывать,например, каждые 15 минут.
п.с. напоминаю,что я говорю о выписке с пфр.
Я через минуту получила.
я образно выразился.
Да неужто?
Клянусь святым Валентино!
Сразу, как ввели.Старая дома лежит- раритет.
(Добавлено через 1 минуту)
Стаж 50 лет.На пенсии давно.Мне не страшно, если, что с электронникой случится.
Конечно нет. Нужно быть уверенным,что при сборе в резерве будет бумажная версия.
Ну да.
Катаклизьм случится если... свет-интернет пропадет.
И как ты там будешь в личных кабинетах выписки заказывать?
😂
Да легко, власть сменится если внезапно, начнутся чистки на местах и новая дележка. И все эти электронные гос услуги и еже с ними исчезнут на определённый срок. Перебои с зп и новая текучка чиновников. Старая песня
Как пропадёт, так и появится.
Так я о катаклизме.
Когда не появится.
А не о веерном отключении.
😂
А, ну тогда все умрём, и тем более пофиг будет.
А в чём проблема с электронными книжками?
Хочется отзывы услышать.
Центральные каналы вещают - проект провалился.
Вот и интересуюсь.
ТВ не смотри.
Электронная+бумажная
Походу желающих нет.
😂
Добрый день.Вопрос про переплату больничного.Работодатель требует добровольно вернуть переплаченные средства на счет фсс.Гугл мне рассказал о 255 фз,где сказано,что если ошибка не работника о каком возврате может идти речь.Расскажите о своем опыте выходе из ситуации.Для справки,бумаг работнику никаких не предоставлялось,только слова и бумажка с реквизитами фсс
20 1744
Всем привет! ИПшники, не забудьте сдать Статистику до 01.04.2021г. Она раз в 5 лет, штрафы конячие.
Спрашивал в Росстате, когда сдавал, сказали 30-70К... За что купил. за то и продаю. А 5 лет назад было 5000... В инете есть и сами бумаги и как заполнять. Сдавал очно Ком Проспект-Чехова Росстат, 107 кабинет. Можно и через госуслуги и письмом заказным. Всем удачи
6 667
4
18 1725
анонимная 48411
Здравствуйте. Мне 34 лет, в своей профессии состоялась, хорошая зарплата и пр. Хочу поступить в медицинский колледж (очно, сестринское дело), с работы уволюсь. Называйте это как хотите) профессиональное выгорание и т.д. Но я больше не хочу заниматься тем, чем я занимаюсь, мне это неинтересно уже. А поступить в мед. было моей мечтой (когда-то не позволили родители). Просто хочу почитать ваши мнения 😉
154 5531
46
3
39 2141
1
23