Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1841641
92 3175
Здравствуйте. Компенсация проезда в отпуск для сотрудника и члена семьи (несовершеннолетний ребёнок). Работодатель просит предоставить пакет документов, в том числе справка о совместном проживании. Проблема в том, что родитель и ребёнок прописаны по разным адресам. Соответственно паспортный стол не может предоставить такую справку. Вопрос как и где такую "бумажку" сделать или может быть есть какая то другая альтернатива.
92 3175
Одному временно прописаться на минимальный срок и взять справку.
Постановление Сах обл.№416 от 01.09.2014в ред. от 09,01,2020 п.2.11 абз в.!!!! Там четко прописано что достаточно иметь справку о том что ребенок прописан в районе крайнего севера и приравненным местностям никакой привязки к прописке с родителем нет.
Но у нас же не все работают в органах исполнительной власти Сахалинской области. А если работодатель в своих ЛНА не предусмотрел такой порядок, то как он может им пользоваться? Хотя более, чем согласна, что суть нормы именно в этом - доказать проживание в КС
А также в областных государственных учреждениях , а разных ГБУ и ГКУ и т.п. в Сахалинской области много
Я знаю. Я как бы намекнула, что не для всех это применимо, если не закреплено
По закону все,всегда предоставляла справку с жеу на оплату дороги на ребенка.Ребенок прописан у папы,а у меня временно,каждые 5лет продляю.
Пропишите ребенка временно
Работодатель не хочет оплачивать и тупо выдумывает все что угодно, чтобы не платить.
Слушайте, ну чего Вы постоянно нападаете на работодателей? Как будто работодатель (в лице бухгалтеров и кадровиков) сидит и щелкая ноготочками по столу, каждое утро размышляет "какую бы еще гадость для этих работников придумать. Ходют тут, топчут" . Нет, ну есть, наверное, экземпляры, но такая справка действительно законодательно предусмотрена (исключения есть). У нас самих много вопросов к нашим законотворцам, а тут еще работники со своим "Вы не имеете права! Я буду жаловаться! Трудовая инспекция! Суд! Свободу попугаю!" Давайте жить дружно
А где взять справку о ФАКТИЧЕСКОМ продивании? Не путайте с пропиской. И почему не все работадатели эти справки требуют?
Я и не путаю с пропиской. Не все требуют, т.к. могут в ЛНА прописать свой порядок предоставления документов, при котором подобная справка не потребуется. А еще могут , как ниже отписывалась kadrisa68,(если не бюджет) вообще не предусмотреть компенсацию проезда в отпуск несовершеннолетним детям. Ниже я Вам уже отвечала о справках, не пытайте меня. у нас эти справки не предусмотрены
А зачем нужна такая справка?
Я ниже писала, что единственное ее предназначение, как мне видится, это доказать, что ребенок проживает в КС, т.к. никто не обязан оплачивать проезд ребенку, если он постоянно проживает в МСК, например, или в Сочи с бабушкой. В ТК буквально написано ...неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником). Но ТК не дает пояснений, каким образом подтверждать это. Есть Постановление 455 от 12.06.2008 г. (для федеральных бюджетников) там п. 11 указана справка о совместном проживании. Но организации могут предусмотреть свой порядок. Если ЛНА на этот счет нет, то пользуются, как правило, правилами для федеральных бюджетников. Отсюда и ноги растут
Ясно.
Я не знала, что там такая приписка про проживание.
То есть, например, папе в разводе не оплатят проезд с ребенком в отпуск?
Так сложно сказать. Нужно с ЛНА знакомиться. Бюджет/не бюджет, какого уровня, какими положениями руководствуются. Очень даже может быть, что компенсация предусмотрена независимо от факта проживания с родителем, достаточно подтвердить проживание в КС.
однажды общался с одним соседом. как на работе дела и все такое? говорю чего профсоюз не создадите? он: да у меня итак все с работодателем хорошо, мы дружно живем? чего с ним бороться?
спустя время пересеклись опять, как дела? он: работу потерял? я: но зато ты жил дружно с работодателем!)))
тут ведь диалектика какая: если вы не сверху, то с низу...)))
если вы живете с работодателем "дружно", то значит от этих конформистских отношений выигрывает только работодатель)))
А профсоюз прям панацея? Не хотите - не живите дружно. Все вольны делать свой выбор в соответствии с обстоятельствами. Смысл написанного мной вообще-то в другом
панацея это волшебное средство с помощью которого должно все само собой разрешиться. поэтому нет не панацея.
профсоюз - это боевой отряд пролетариата на любом предприятии, он способен добиться огромнейших результатов, но только в борьбе, и строго следуя своим коренным интересам
Ну и давно Вы видели профсоюз - боевой отряд? Честно
я сам профсоюзный лидер в своем профсоюзе. и мы постоянно бьемся. не скажу что мы уже достигли именно того что я описал, т.к. одного готового к борьбе лидера это, естественно мало, но веду пропаганду и объясняю. нужно большинство таких кто будет гореть борьбой. не за сами улучшения как таковые, это само собой, а за саму борьбу и понимать ее как одну из форм борьбы классовой.
и соглашусь с вами, что сегодня большинство профсоюзов носят чисто бутафорный характер и создаются для дружбы с работодателем, абсолютно не понимая своих классовых интересов, ну и как следствие, отсутствие понимания почему нужно бороться и когда нужно прекращать данную борьбу.
но поверьте, в профсоюзы приходят молодежь а они не имеют стереотипов по поводу дружбы с работодателем, они приходят бороться)) так что процесс идет в нужном пролетариату направлении.
Трудовая инспекция ! Смешно. В этой стране она всегда на стороне работодателя, не так разве?
И если уж ТАКАЯ справка предусмотрена, а она таки да, предусмотрена, то логично, что её невозможно взять. Нигде и никак. Такой вот юридическо-правовой оксюморончик выходит, согласны?
в буржуазном государстве буржуазные органы - это естественно
Трудовая инспекция ! Смешно. В этой стране она всегда на стороне работодателя, не так разве?
Не соглашусь. Просто если работодатель может и хочет скрыть нарушение, он его скроет. На моей практике разные решения были, в том числе, и не в пользу работодателя. Но соглашусь, что толк не велик. Но, может, это и не их вина. Но "трудовая инспекция" это первое, что мы слышим от несогласных. Из моего опыта, чаще это просто от незнания.
Ниже я уже все написала, что знаю и думаю, про эту норму. Но это не к работодателям вопрос.
Судя по ответам, такую справку все-таки можно взять, не то, чтобы "нигде и никак"
Но реально ведь справка такая будет липовой, это же всем понятно.. Управдом конечно может выписать подобную бумагу, я думаю, при наличии хорошего своего расположения к какому-то лицу, но ... Фактически же дать показания о совместном проживании могут только сами проживающие, или соседи(?), но эти показания в форме справки никак не оформить.
Но у нас это не единичный же законодательный казус. Вот так и живем Никто по сути не будет сверять ни подлинность, ни достоверность этой справки, но работодатель их просит, потому что у него это спросят проверяющие, и ее отсутствие будет поводом снять расходы и увеличить налогооблагаемую базу. Се ля ви
т.е. работодатель вместо того чтобы сам основательно разобраться в вопросе все скинул на работника.
просят? пусть берут где хотят, лишь бы меня не трогали мои начальники - я правильно понял логику?
Как бы Вас это не возмущало, но так и есть. Хотите получить компенсацию, пожалуйста, предоставьте соответствующие документы. Работодатель такой же исполнитель норм. Или у Вас есть какие-то конструктивные предложения?
это работает в обратном направлении еще лучше: если норма есть, значит она закреплена документально. раз просишь такой документ, то покажи на каком основании)) не знаешь где взять? требуй от тех кто тебя надоумил)))
Придерживайтесь такого порядка. Имеете полное право
О то ж
Но это же не к работодателям вопрос. А то сразу " не хотят платить. поэтому мутят"
экономию фондов ЗП еще никто не отменял. не стану называть учреждение, в котором после нового года бухгалтерия и иже с ними приезжали на новых авто. и ладно бы они сидели в отдельном здании от рядовых работников, но они в одном здании и это сильно бросалось в глаза)))
но не будете же отрицать, что таки действительно не хотят?
Буду Обязательно заплатят, когда получат полный пакет документов. Но я не буду отрицать, что недобросовестных работодателей все еще много. Увы. И нормы трудового законодательства нарушаются. Иногда получишь справку "проездом не пользовалась, т.к. компенсация проезда в компании не предусмотрена" - Что?
Но также могу сказать, что не всегда умышленно нарушаются нормы, а от неверного толкования. Отправишь вопрос на Онлайнинспекцию и можешь получить два кардинально противоположных ответа. Поэтому и призываю дружить или по крайней мере пытаться сначала разобраться
Заплатят, конечно, при наличии всего пакета. Но не потому, что хотят сделать добро, а исключительно под давлением законодательных актов. А вот хотеть этого - не, не хотят.
Ой да ладно Вам Работники тоже не всегда хотят работать или работают не в полную силу, но мы им на форуме это в вину не ставим))
это называется диалектическая рекурсия, когда на желание работодателя получить от работника побольше за ЗП поменьше, работник отвечает тем, что работает похуже и поменьше, и так до бесконечности....
какая зарплата - такая работа!
Какая работа - такая зарплата.
у вас противоречие в данном утверждении. работник принимается на заранее известную зП. а вот плохой он или хороший узнается только в последствии. и часто это мало влияет на конечную ЗП. при этом для работодателя хороший или плохой работник, определяется не какими-то супер профессиональными качествами, а по степени лояльности к начальству. работодателю лучше иметь много лояльных непрофессионалов, чем одного высоко ценящего свой труд профессионала)))
не, мое написание верное!
Это кто решил?
эт народ русский так решил!
Весь народ? И тебе рассказал?
Летела лопата,
Упала в болото,
Какая зарплата,
Такая работа.
автор русский народ
не буду спорить, но несогласие имею
вот
Слушайте, ну чего Вы постоянно нападаете
постоянно Вы со всем не согласны!
А ведь
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
и наоборот!
Может в школе справку взять, что учиться на Сахалине?
Мне паспортный стол делал справку, что ребёнок ПРОЖИВАЕТ со мной, т.е брала справку о зарегистрированных в квартире и тут же вписали ребёнка, что он проживает по данному адресу
А если мы с ребёнком прописаны вместе, а муж в другой квартире? Проживает все вместе, кто нам справку даст? Или из-за отпуска нужно менять прописку?
Если вы в официальном браке, то свидетельство о браке подтверждает ваш факт совместного проживания с мужем, а не прописка
Так ребёнок не прописан в этой квартире? На каком основании тогда написали, что он проживает в этой кв? Паспортистка откуда знает, где он проживает? С Ваших слов и все? Это юридический документ и, что бы зафиксировать факт совместного проживания, создаётся комиссия в составе таком то, акт и суд должен признать на этом основании факт проживания человека на данной жилплощади.
Вам подтвердили не фактическое проживание с ребенком, а юридическое. Ребенок модет с отцом по другому адресу жить. Странная история в общем.
Запросите у своего работодателя коллективный договор (заверенную копию), - вообще его конечно не мешало бы знать близко к наизусть, но хотя бы так, - и внимательно изучите на предмет возникшего спора. там, скорее всего, формулировка простая: "с такой то периодичностью и столько то членов семьи", - навряд ли, есть какие то уточнения на сей счет, но даже если там все так подробно описано, то всегда есть возможность проверить данный документ на предмет ухудшения трудовых прав работника в рамках существующего трудового законодательства, а значит оспорить в суде и обязать работодателя исправить выявленные нарушения и перезаключить новый коллективный договор.
второй документ, который может внести много ясности в данном вопросе - это трудовой договор, который вы заключали при приеме на работу (2-3 листка, к которым обычно никто серьезно не относится и теряют сразу же). если у вас он не сохранился, то вы имеете право обратиться к работодателю с письменным заявлением, и он в 3-х дневный срок обязан вам выдать его надлежащим образом заверенную копию (у меня сохранился, позже гляну, но к своему стыду я его тоже не знаю близко к наизусть).
и если окажется, что работодатель не прав, - а вероятнее всего так и будет, - то работодатель, может начать любимую песню всех работодателе: "сейчас нет денег, войдите в наше положение", - то смело указывайте ему на ст. 24 ТК РФ
http://www.consultant.ru/docum...298a07de7/
P.S.: но что же я такое несу?!))) вам ведь придется в таком случае стать сначала профсоюзным лидером, а потом еще и коммунистом по своим убеждениям (не путать с КПРФ). ведь профсоюзы - это школа классовой борьбы)))
Если отсутствуют локальные акты, регулирующие этот вопрос, работодатель руководствуется нормами, регламентирующими правила проезда в отпуск для бюджетников. Постановление правительства 455 от 12.06.2008 г. П. 3 правил гласит, что к членам семьи работника организации, имеющие право на компенсацию расходов, относятся неработающие супруги и несовершеннолетние дети, фактически проживающие с работником. Если работодатель просит, значит локалкой не урегулирован этот вопрос, но убедиться стоит, т. к. порой тот, кто требует, сам не знает, что зафиксировано в локалках.
(Добавлено через 3 минуты)
Кстати, также условие фактического проживания прописано в ст. 325 ТК РФ
1) ЛНА не может ухудшать трудовые права работников.
т.е. даже если там оговорено, что ребенок должен быть прописан строго на одной территории родителем. то нужно просто сверить это с действующим ТК:
http://www.consultant.ru/docum...117a8c843/
ст 325 в первом абзаце ничего не сказано про исключительность бюджетных предприятий:
Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
следовательно, работники продающие свой труд на частных предприятиях также имеют право на проезд.
а во втором абзаце ничего нет про количество членов семьи, а значит все, а если еще и супруг не работает то и ему:
месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска
и вот то на что вы указывает на слово "фактически" это значит не юридически (как в документах написано) а по факту, т.е. в квартире которую ему предоставил для проживания родитель. (просто у многих фактический и юридический адрес совпадают, вот и не задумываются)
и вот когда сверив данный ЛНА окажется что он ухудшил права работника в сравнении с ФЗ- 197, то данным ЛНА можно не руководствоваться более. а смело применять статья данного ФЗ.
2) соглашусь с вами, что чаще всего работодатели сами ничего не знают и действуют так потому что раньше еще никто не осмелился из слова перепроверить)))
а вы до конца читали эту статью? 8 абзац прочитали?
Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.
(в ред. Федеральных законов от 02.04.2014 N 50-ФЗ, от 03.07.2016 N 347-ФЗ)
У нас в локалке вообще нет проезда несовершеннолетним. Коллективный договор зарегистрирован в Москве. И хоть застрелись.
конечно читал и знаю об этой формулировке, формулировка хорошая дает очень большой люфт именно работникам. в ней бы только один термин поменять "учетом мнения" на согласование. и тогда это будет реальное комбо))) но вы же не станете утверждать, что ЛНА предприятия имеет большую юридическую силу относительно ФЗ, коим является ТК (ФЗ-197)?
ну начнем с того , что ТК это не совсем закон в том смысле как мы его понимаем. например, УК говорит конкретно если так то вот так, и другие законы именно такой характер носят (уж не знаю какой это юридический термин), вариации если и допускаются, то незначительные и на саму меру никак не влияют, а вот ТК в этом смысле совсем иной закон, он является планкой после которой начинается "рабство". он указывает на минимум после которого уже даже буржуи понимают, что "так с людями нельзя". в нем так прямо и говорится должно быть вот так если иное не оговорено коллективным договором и иными локальными актами.
поэтому ваш работодатель нарушил тот минимум который указан в ТК применив такой локальный акт. (ну тут опять же ЛНА подписывается двумя сторонами, зачем большинство коллектива его подписало не понятно, видимо не вникали, они же вне политики)))
и потому его можно легко оспорить. проштудируйте ТК на этот момент. Да вам придется подраться, а вы как хотели? работодатель так просто на ухудшение своих условий покупки вашей рабочей силы не пойдет. и было бы глупо на это рассчитывать.
и второй момент, любой ЛНА легко переписать (ну как легко, бывает что через забастовку). обращаетесь к своему работодателю письменно что вы (50%+1 от коллектива) намерены вступить в переговорный процесс, по такому-то вопросу. Игнорировать работодатель вас не имеет право, график вступления в такие переговоры не существует, хоть каждую неделю, боритесь за улучшение своих прав.
боритесь... обычно после этого слова коллектив начинает жевать известную субстанцию известного цвета)))
Собрать 50 % в 59 филиалах, две трети из которых к этой льготе не имеют никакого отношения- утопия
а работодателю только хорошо от того что вы так думаете)))
мы ж филиал... это нужно в МАСКВА ехать!
известная откарячка тех кто ищет причины не бороться
ТК РФ ст. 40:
Коллективный договор может заключаться в организации в целом, в ее филиалах, представительствах и иных обособленных структурных подразделениях.
http://www.consultant.ru/docum...e1854b608/
У меня нет иждивенцев. За что мне бороться?
во-первых термин иждивенцы я употребил в другой веке обсуждения и во-вторых, вы не поняли в каком смысле я его применил, я имел ввиду не детей находящихся на иждивении, а ту часть коллектива которым все вечно чего-то должны. которые так и говорят: я тебе деньги в профсоюз плачу давай защищай меня. а на борьбу их фиг поднимешь.
а бороться всем есть за что: за свои интересы; а интерес у всех общий: улучшение условий труда и увеличение заработной платы до уровня реального содержания рабочей силы
1. Я нигде не написала, что ЛНА может ухудшать права работников. Я всего лишь написала, что он может быть. А если нет, то см. выше.
2. А также написала, что условие фактического проживания - это не хотелки отдельно взятого работодателя, а нормы действующего законодательства.
Коммерческие организации могут прописать иные условия в ЛНА и подобная справка вообще не потребуется для возмещения расходов
Значение слова "фактически" мне известно Об обязательной прописке по одному месту жительства никто и не говорит. Но и фактическое проживание необходимо подтвердить. И этому есть вполне себе логическое объяснение
приказ это конечно здорово! но все-таки он пишется на основе ФЗ, так вот я привел выдержку из ФЗ который ФЗ а не приказ)))
О каком приказе речь?
признаю вы писали о постановлении
Постановление правительства 455 от 12.06.2008 г. П. 3
, поэтому исправлю свою ошибку
приказ постановление это конечно здорово! но все-таки он оно пишется на основе ФЗ, так вот я привел выдержку из ФЗ который ФЗ а не приказ постановление )))
Я Вам и на ФЗ ссылку давала, не видели? абз. 2 ст. 325 ФЗ - 197. Все то же фактическое проживание
попросите работодателя дать вам документ на основании которого он от вас требует доказывать. скорее всего такого документа не окажется. и обычно этого достаточно
а если все же даст хоть какую-то ссылку, то внимательно читайте формулировки. тут тоже скорее всего вольное прочтение и трактовка в свою пользу.
У меня дети прописаны в Корсакове, я в Южном. Сколько раз брала оплату, ни разу не спрашивали не то что пакет, а вообще ни одной бумажки. Один раз как то давно, приносила справку с работы мужа, что там не было оплаты проезда и все. И то один раз. А тут пакет, да еще и прописка. Что то ваш работодатель мутит. Оплачивать наверное не хочет.
на госслужбе требуют. или справка из паспортного стола или факт совместного проживания. все так, как выше пишет Sfincs Правила проезда в отпуск для бюджетников, Постановление правительства 455 от 12.06.2008
Странные правила, честно говоря.
Что за бред?! Если ребёнок прописан и даже проживает в другом месте, то он не перестаёт быть членом семьи, а закон гласит о том, что оплачивается проезд к месту отпуска члкнам семьи, а родство Ваше с ребёнком подтверждено свидетельством о рождении ребёнка, где Вы выписаны отцом, родительских прав не лишены и.. идут все лесом.
Закон (ст. 325 ТК РФ, Постановление Правительства 455 от 12.06.2008) гласит, что к не работающим членам семьи относятся супруги и несовершеннолетние дети, фактически проживающие с работником
Фактически и юридически разные вещи. До брака у родителей были квартиры. Прописали по адресу матери, а живут по адресу отца ФАКТИЧЕСКИ. Вопрос лишь в том есть ли необходимость доказывать фактическое совместное продивание, и если да, то как именно? Мне в голову приходит только через суд. Но это странная тема на самом деле.
Ведь даже при разводе отец с которым не продивает ребенок является родителем со всеми правами и обязанностями, но исходя ищ этого закона выходит, что нет? Тут по хорошему конституционному суду надо разбираться с этим законом.
Что такого если щаконный отец находясь в разводе хочет провести отпуск со своим щаконным ребенком? На лицо явное ущемление прав.
Да, верно. Тут и на мой взгляд пробел. Возможно, есть уже какие-то судебные прецеденты. Не доводилось еще изучать. Может быть даже какое-то логическое объяснение этому есть (кроме подтверждения проживания в МКС и РКС), хотя я пока их не нахожу. Мы не просим такие справки. Но мы коммерческая организация, составили ЛНА и все. У бюджетников сложнее.
Сформулировали бы, что ребёнок должен проживать тоже в районе крайнего севера, но никак не "фактически проживающий с родителем".
В регионе хотябы.
Фактически проживающие, а не зарегистрированные на жил площади родителя. И я думаю, что это к супругам относится, а не к детям. Я всю жизнь была бомж и никакой прописки у меня не было вообще, а ребёнок прописан у отца в другом городе даже, но жила со мной и ни разу ни у одного моего работодателя не возникло вопроса, что ребёнок прописан в другом месте и поэтому не положено ему. Идиотизм, конечно...
Вы же вопрос автора читали? Никто и не требует прописки в одном месте. Необходима справка о совместном проживании. У всех разный опыт с работодателями, но это не отменяет действующего законодательства.
И я думаю, что это к супругам относится, а не к детям
Смотрим закон. ...мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником
И никакого идиотизма. Никто не обязан оплачивать поезд ребенку, если он постоянно проживает с бабушкой в Сочи, например. Пример утрированный, но суть нормы, думаю, ясна. Есть недоработки, как и во многих наших законах, но с этим нужно к законодателям обращаться
А кто эту спраку даст и на каком основании?
Мы не просим такие справки, поэтому не знаю, с какими трудностями практически люди сталкиваются при их получении. Но если пишут, что берут в паспортном столе, то значит там дают
Может в школе справку взять, что ребёнок учится на Сахалине, если уж такой собака злая работодатель? Но это, конечно, бред - справка, что проживает с родителем
У меня паспортный стол писал в справке, что дана мне проживаю там то, а следом писал, что проживает со мной дочка, но прописка в другом месте, у меня двое детей и прописаны в других местах, ни чего в этом нет противозаконного.
Сделайте временную регистрацию ребенку возле родителя или наоборот, родителю возле ребёнка и возьмёте справку.
а что требует закон?
У нас требуют.
У всех требуют
Далеко не у всех. Ездил много раз с ребенком в отпуск, никто ничего не просил.
У нас на работе не требуют такую справку...
А у мужа требовали(гос организация), если ребёнок прописан по другому адресу родителя, то нужна справка, с работы, что проездом на ребёнка не пользовались. Так объяснили.
Каждый родитель имеет право один раз в два года возить ребенка в отпуск, не у всех родителей отпуск может совпадать, поэтому и мама и папа могут этим правом пользоваться. У нас был такой пример, папа поехал в июне с дочей и мама в августе тоже с дочей. Ребенку оплатили и у мамы и у папы. Бюджетн организация.
10 830
ФГУП ГРЧЦ (Радиочастотный центр). Полезная информация для соискателей. Дважды (а лучше трижды) подумайте, прежде чем идти на работу в эту организацию, есть ли у Вас необходимые для этого качества и склонности?! Если у Вас нет личной жизни, Вы не хотите видеть, как у Вас растут дети, Вам нравятся сверхурочные, но Вы не любите, когда их оплачивают или дают отгул, а также Вы предпочитаете экзотические методы управления, то добро пожаловать в новый дом! Индексация зарплаты сотрудники ждут десятилетиями… (читать далее)
11 956
анонимный 06874
36 1427
1
4
35 1054
3 683