Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1841601
209 16010
14
4
209 16010
14
4
Лучшие ответы
Всё, гибдд признало "обоюдку"
Это очень плохо.
хм.. теперь я понял почему народ тут "исходит".... ))) Но повторюсь ничего серьезного водитель "патрола" не совершила, это согласно нашего законодательства.
(Добавлено через 2 минуты)
другие 2 "звезды" которые на пограничной ленина вроде размотались с пару месяцев назад... что там вторая то выжила? осознала что нельзя пьяной по городу "летать"? (опять же товарищи комментаторы сопоставляем это с текущей ситацией) .
FB листал, наткнулся на статью, там комменты жесть, поэтому интересно стало неужели номера пыталась свинтить
Двигалась же в восточном направлении, а не в западном.
С каждым такое может произойти, по каким то своим причинам, особенно если за рулем и в телефоне.
Я думаю на перекрестке не стоит в телефон втыкать.
Водитель скорой, и любой машины со спецсигналами едет по встречной полосе на запрещающий сигнал светофора. Естественно другие участники не ожидают такого подвоха. Вот по опыту других стран, как проезжаю спецавтомобили: подъехал, притормозил, УБЕДИЛСЯ ЧТО ТЕБЯ ВИДЯТ И ПРОПУСКАЮТ- ЕДЬ ДАЛЬШЕ, всем спасибо! А у нас каждый год, что не авария со спец машиной, то слева вылетел по встречке. Ну пора и анализировать! Делайте выводы. Притормозил, посмотрел. 10 секунд потерял. Всё живы и здоровы. У меня всё, спасибо что прислушались.
Чё ты валишь тут!? На видео всё видно - она виновата в любом случае.
Вы новость удосуживаетесь прочитать до конца хотя бы: Таким образом, водитель Nissan Patrol проигнорировала пункт 3.2. ПДД, свою очередь водитель станции скорой медицинской помощи отошел от пункта 3.1.. Это официальная позиция ГИБДД. А бабушек с лавочки.
Сообщение удалено
У нас тоже нормальные водители спец транспорта так делают.
для тех,кто в танке: она ехала сбоку,ее не было видно,когда водитель скорой ,убедившись , что его пропускают,начал движение через перекресток!и тут появилось это чудо с диареей!
Его обязанность убедится. Он же включив спец сигнал не пересиал быть водителем.
Юмор так и прет из Вас . В каждой бочке затычка . Это вы как пешеход рассуждаете ? Конечно просто сидеть и осуждать других , но это может произойти с каждым , никто от этого не застрахован .
Почему с диареей😂
Типичный диванный эксперт. Ездить научись, потом других учись. И что с тобой разговаривать, когда тебе и всюду кто то должен
Хоть один покажет где указанно что водитель патрола двигалась с превышением скорости? т.е. с диареей по вашему.... мне вот уже просто принципиально интересно сколько ж она там "летела" то ....
40-50 не больше
В инсте видео с другого ракурса есть, там видно что скорая ехала в момент удара быстрее
ну если так я бы всем комментаторам яро ратующим за расстрел водителя и раздающим минусики, посоветовал задуматься, в энный раз повторяю, по своей полосе, на разрешающий сигнал сфетофора, трезвая без превышения. И что? да ничего. ТОт же дядя на сахалинской сбил люжей на пешеходке, "звезды" недавние летели синие и летели.. а тут. тьфу... больше кипиша видимо из за внешности и машины. Ребят я бы понял если реально виновата была и пьяная да летела.... тогда да вместе с вами бы негодовал, а тут. повторюсь да не будет ей ничего, не за что.
Вы на светофоре, на разрешающий сигнал как едите?
смотрю по сторонам перед тем как проехать, убеждаюсь что никто мне не мешает. не только спецмашины, вдруг у кого-то тормоза отказали, вдруг кто-то синий за рулём уснул и летит. все уже автоматически. ну это нам в автошколе объясняли, а ещё объясняли, что автомобиль в принципе является средством повышенной опасности и его водитель должен владеть обстановкой дабы постараться предотвратить ДТП, даже находясь на главной
городской суд ее сурово накажет - штраф 15000р в пользу государства. а потерпевшей настоятельно рекомендую обращаться с иском о компенсации морального вреда. женщина ехала в роддом рожать, представляю какой стресс пережила. гонщица на патроле должна ответить по полной, думаю ее карман позволяет.
... «Nissan Patrol, двигаясь по улице Емельянова в западном направлении»...не в западном а в восточном☝️...
Что позволено Юпитеру, не позволено быку.
Беспредел как был, так и останется безнаказанным.
За 2 года 36 нарушений ПДД, да ее только за это прав надо лишить.
Ну, представляете, такое чудо у нас по городу ездит, на перекрестке влетать в скорую.
Почему то кажется, что если бы вместо скорой была машина гибдд, лежащая на боку, то так легко бы водительница штрафом бы не отделалась.
Короч, обоюдка, на усмотрение суда.
Да забашляет и с правами будет. На патроле же
патрол купить не проблема, проблема его продать
Вот читаю одно, а вижу зависть вашу к ее патролу.
Не, не к патролу, он то по деньгам вполне достижимый, тут другое. Просто почему человек достиг чего то (Патрол мульта полтора стоит, обслуживать дорого, продавец такое врядли себе позволил бы) и простотначал плевать на окружающий мир... вот я читаю что 36 штрафов за 2 года и для меня это сигнал - человек дорвался, возомнил себе что то и плевать хотел на правила. А это уже сильно неправильно
После такого скорые будут долго к людям ехать.
Не сильно дольше, чем сейчас, но главное что доедут и довещут. А скорые, которые сами угробят лично мне не нужны.
36 нарушений за два года??? Лишить удостоверения пожизненно!!!
Да, вроде бы много, но если посчитать то 1-2 нарушения в месяц. Не оправдываю, нет, но кто из нас не нарушает? И разговор о том что у меня меньше штрафов не принимается, просто не попадаетесь
Ну так и она, видимо, тоже далеко не всегда попадалась. Представляете, сколько раз она не попадалась, если 36 раз - попадалась?
Поддерживаю. Просто не попадаются.
стаж вождения 13 лет, ни одного штрафа за рулем каждый день.
За рулём велосипеда видимо !
За рулем турбованного авто
И хлеб берёте двумя пальцами?Не надо ля ля что не нарушаете.
Хлеб по этикету отламывают маленькими кусочками от большого. Про штрафы не вру
А по мне, пусть скорая, пожарная, летят, только со включёнными сигналами, а кто не обратил внимания, на себя пусть смотрит. Я бы ещё броневичок перед ними запустил.
в инсте смотрел про пожарку,не было мигалок.может качество видео такое.
Видно на видео проблесковые маячки
Таким макаром к вам скорая скоро будет доооолго ехать ,зачем водителю рисковать на каждом метре дороги ,ведь он должен убидиться ,а раз долбанулся в кого то значит не убедился - виноват. Лучше по правилам пдд и пускайте потом слюни про долгий доезд . Что людям не делай всё плохо. Вам там плохо ,а скорая должна быстро ехать подвергая других и себя опасности ,фигушку ,теперь едем как все.
Ну и гнать таких водил, у которых есть две крайности. Или нестись, не кого не видя, с понятием что должны. Или ехать не спеша
Ты глупый? Правила есть правила!, у меня родственник работает на скорой. Он правила соблюдает! Тут оба виноваты! А пострадали люди!
Согласен, но! Пока мы сами не организуемся, не выроботаем в себе, уважение к спец сигналам, ни чего не поменяется. У нас ещё путаются, эти чёртовы спец сигналы полиция например, или гибдд.
Казнить нельзя помиловать
а они существуют?
Сообщение скрыто пользователями,
и кому ты что докажешь? Наживешь себе проблем, потратишь время, нервы и деньги. Будь умнее и живи долго и счастливо.
Жги, а мы будем посмотреть. на героя.
Бред у вас в сознании и не более.
БЫл тут пару лет случай и автор рассказал до и после суда все: в его супругу ехавшую мирно по своим делам влетел экипаж гиббд толи просто мвд с маячками всеми делами и т.д. на перекрестке.... сначала так же женщину распяли типа не уступила не пустила и т.д. МУЖИК (муж т.е. есть) оказался не пальцем деланный и мужик прошел все круги ада судился помоему не один раз выиграл суд даже дали ему видео из машины доблестных сотрудников как они там с матом летят не глядя и выиграл а потом тут еще опубликовал. и мвд имело очень бледный вид и мнение общества сразу поменялось.... длилось все это больше года но того стоило и с тех пор как раз многие тут понимаю что маячки и прочие это так сказать не "индульгенция в рай".... поисчите или может кто подскажет довльно известная история, тут. итак что все не так просто повторяь водителю патрола в общем то ничего не будет и это согласно закону и правилам, ну выплатит вред и лечение но там вроде тяжко нет. вот и все. и это правильно. в очередной раз повторюсь не путайте пьянь за рулем сбивающих на пешеходах людей и человека не нарушавшего и ехавшего по своим делам. Скажем так водитель "должен" пропустить спец транспорт но не "обязан" и если у него не было возможности или были причины это не делать то он не виноват. да по человечески "некрасиво" но не более того.
Исходя из всех обстоятельств и опубликованного видео ДТП водитель Патрола могла избежать столкновения не только снижением скорости и/или экстренным торможением, но и уходом влево (или комбинацией всех перечисленных действий), поэтому однозначно полагаю её виновность в аварии.
В дополнение: хорошая водительская практика предполагает и некоторое снижение скорости перед пересечением перекрёстка на свой зелёный свет даже когда ты преодолеваешь перекрёсток, что называется, с ходу (а не тогда, когда стоишь в колонне или на стоп-линии в ожидании разрешающего сигнала) ПОТОМУ, как ВСЕГДА нужно делать поправку на всякого рода лихачей, "тормозов", неадыкватышей или персонажей, болтающих по телефону и не следящих за дорогой. А уступать транспортным средствам с включёнными спецсигналами - просто ЗАКОН и точка.
Согласен.Более того, удар пришёлся в среднюю часть "скорой", следовательно она выехала на свободный перекрёсток, т.е. был уверен, что ему уступили дорогу.
Вот если бы "скорая" въехала в Патрул, то вина была водителя спец.транспорта
Водитель скорой тоде мог избежать ДТП. Почему вы только с выгодной вам позиции смотрите?
В видео видели, где столкновение? Там скорая пищала на всю округу, с маяками, как можно ее не заметить?
Причины есть и их масса на самом деле вплоть до игры акустики между зданиями, когда создается впечатление, что авто с сигналом удаляется. Но речь не об этом. С нее вины в том что она не уступила никто не снимает. Речь о том, что водитель скорой не убедился и совершил дтп.
Да какая там игра акустики? Там зданий в непосредственной близости нет. Сирену было очень хорошо слышно и на приличном расстоянии. (сам стоял в левом ряду в районе До-до пиццы) Скорая двигалась по встречке и совсем не "летела". Просто обладательница "красивых"номеров либо решила не обращать внимание на звук сирены и на то, что другие машины не спешат выехать на перекрёсток.или как сейчас модно - уткнулась в мобильник.
У полиции, скорой, пожарной, есть правило, должны сбавить скорость в таком случае. ГИБДД все правильно описало. Дальше дело в суд. Оба не соблюли правила.
Это 13 лет стажа так ездит!? Наверно в телефоне была.
Первые 10 лет, купленная корочка лежала. Пришло время менять... Ну и началось... Видимо так...
девушка конечно растерялась, ага, у нее 5.6 литров под опой и она жиганит на этом патроле что есть мочи, не взирая на другие машины, камеры, светофоры и пешеходов, а тут на тебе - дорогу барыне преградила скорая, что остается делать - на таран!
Придает уверенности то, что она звезда. Таких бесполезно наказывать, и она 36 раз это доказала. Таких, к большому сожалению, останавливают только столбы. Что, кстати, и подтвердилось двумя дамами осенью прошлого года. Увы. А ведь эту энергию можно было бы пустить на благие дела.
А как их жалели, фу, мерзость
Да, соглашусь. Дар надо пускать не на самолюбоввание и тщеславие, а на благие дела.
перепутало педальки
Алеша это диагноз
Она видела что все стоят. Что было не понятного?
Там оттормозиться надо было, вот ты Алёша....
Вы так за неё одно место рвёте, уже во второй теме. Суд разберётся, кто прав, а кто виноват. Правила не дураки придумывали, это первое. Человечность должна быть, это второе.
Самое смешное я эту девушку даже не знаю, но считаю что так ездить спецтранспорту нельзя и вина в этом ДТП, так же как и с двумя пожарными машинами на спецтранспорте
Таким автомобилям можно, от их скорости напрямую зависит жизнь человека и Вы, это прекрасно знаете, счёт на секунды. Человеческая жизнь, всегда стояла во главе. Все машины стояли на перекрёстке и ждали пока проедет реанимобиль, это кстати посерьёзнее скорой будет. Одна женщина поехала, либо не подрасчитала, либо отвлеклась.
Скорая ехала с включеной сиреной и проблесковыми маячками. При чем здесь не видела?
У машин с спец сигналами есть свои инструкции и пдд. Сбавлять должны на перекрёстках скорость и убеждаться.
Виноваты оба.
Если хотел сумничать, то экспертиза эта называется автотехническая...
В связи с тем, что оба транспортных средства летели на перекрёстке как пули, принято решение проводить именно трасологическую экспертизу...
Тогда уже баллистическую экспертизу.
А трассология от слова trace - след
Надеюсь и целиком уповаю на профессионализм экспертов...
да
Как бы не называлась, делать надо...
Внатуре алёша
Кто здесь
Порадовал тебя минусом. Мелочь, но приятно😌
это говорит лишь о твоем скудоумии
Внимательно посмотрите видеозапись. Водитель скорой притормозил перед перекрёстком. А курица неслась, да ещё газку прибавила. И получила, что получилось. Это как надо ездить. 36 раз%, феноменально.
А ты кто чтоб судить ? Кто прав кто виноват. Ты инспектор ГИББД или может судья ? Иди займись домашними делами «Курица» . Суд разберётся .
Девушка то переживает хоть маленько?, тоже вся в стрессе наверно, конечно, растерялась может.
Переживает?! Не смешите. Ей позвонили представители прессы с просьбой прокомментировать ситуацию, на что она ответила, чтобы больше ей не звонили и занимались своими делами.
Вы о чем говорите? 36 нарушений! И за все она переживает? Не смешите меня. Она уже забыла и забила на все! Если повредила внешность, то залечит и дальше будет гонять. Кто следующий? Хорошо бы депутат ну или силовые структуры. Результат себя не заставит ждать.
Ты внатуре алеша
Так она выходит глухая? Только увидеть смогла и то поздно
Загрузить ещё
4 762
1
3
29 1446
4
85 4390
2
19
32 3150