Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1841593
2451 40581
162
96
Обсуждение новости:
Родителей сахалинских подростков пугают санкциями за выход детей на протесты
https://sakhalin.info/news/201734
2451 40581
162
96
Лучшие ответы
Я смотрю власть приобщает детей к политике...
Видимо, имеют ввиду не мирный митинг, а демонстрацию со всеми вытекающими. Тогда многие могут пострадать, не только дети. Если ребенок пострадает, естественно, за него отвечают родители. Зачем родители отпускают детей на такие мероприятия, не известно. Может быть, дети не особо и спрашивают разрешения. В любом случае, отвечают родители.
Интересно, а как мирный человек может пострадатьна мирной демонстрации кроме как быть от..зженным космонавтами?
От кого и как можно пострадать на мирном митинге ?
Пострадать можно только от вооруженных карателей, по другому ты никак при всем желании не пострадаешь.
Все проблемы на митингах только от вооруженных карателей
Провокаторов тоже хватает на таких митингах. Кто может знать, в какой момент все выйдет из-под контроля и мирный митинг перерастает в бойню? Проблема в том, что детям нельзя причинить вред. Провокаторы это знают и ими прикрываются. Не хотят брать ответственность за свои действия.
Не пойму логику властей, щас орут вот наложат санкции за Алешку, а нафига вы его задержали, ну гулял годами , никому не нужен. Орут вот приехали иностранные послы на суд, зачем их пустили, а простой народ российский нет.
Нагните головы ниже, еще ниже на колени.
Я не призываю детей на митинги (прошу толмачей не беспокоиться), но через год-два дети станут бесправными гражданами, которые обязаны согласовывать с властью митинги, против власти. Вас ничего не беспокоит? Президент неизвестной страны (где все хорошо), распинается в объяснениях как мы хорошо живем, но бОльшая часть граждан уже давно подозревает, что он не наш президент, поэтому нам его показывают по ошибке. Даже дети понимают это, но власть не понимает (или делает вид). Дети пытаются донести до президента это явное несоответствие, они не понимают что это игра такая. Со страной где все хорошо, у нас совпадают только новости спорта и сведения о награжденных борцах за монолит режима ковида. И все больше заметно, что президент не только лысый, а уже голый (Голый король то!). Это конечно литературная метафора, но знатоки классики сдавшие ЕГЭ, могут этого и не знать. Сегодня, президент с боярами, пытается удержать власть дубинками и прочими прелестями. Но даже дети знают, что одного такого самодержца, в похожей ситуации, уже подвешивали вверх ногами и он кажется не выжил. Президент готовится к очередной шутке -перевыборам шутов в думу. Электорат к шуткам уже не расположен (доходы упали), и невеселая часть электората начала группироваться. Бодрые пропагандисты и служители культа пытаются развеселить электорат и рассеять тоску, но электорат начал выключать дебилизатор или переключаться на другие каналы, где показывают Америку или Нидерланды.
Опять двухбуквенный крендель беспокоится за всех россиян. У тебя что, есть доверенность от всех ? Если нет, то тебе лучше помолчать.
Хорошо излагает!
Так себе. Да и форматирование текста убогое.
Не завидуй, раз прочитал несмотря на форматирование значит как надо ))
Ооо, скачут.... дол..бы, простите. Ребят, это к тем кто шагает, кричит и т.п. начните уже в конце концов историю хотя бы читать и не только нашей страны, а вообще всю, начиная с самого, самого начала и это.... логическое мышление начинай е уже развивать, а.
По ходу людей вышло больше, чем в прошлую субботу
А во Владивостоке прям птицы-Говоруны, отличаются умом и сообразительностью
И в Екатеринбурге шествия прямо по льду проходят
Не только в Японии поддерживают наших митингующих
Париж, Амстердам ....
Возможно, размещено ботом,
Ничего себе тихо, в 80 городах вышли! А почему вы убрали свою фотографию?
Хотите, я вам свою покажу
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»
А. Майков
1855 или 1856
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
Поговаривают, что автор строк подлинно не установлен. Приписывают сее творение Лермонтову, который обиделся, что его в ссылку за дуэль на Кавказ сослали, да еще и в первую линию (для смертников) поставили, а он хотел писать пером. Как тут не фонтанировать негативными эмоциями - приговорен в 26 лет к смерти. Да только погиб он не в сражении, а на второй дуэли, и в этот раз уже другой аппоненте не промахнулся, что разумно, когда речь идет о майоре, хоть и в отставке.
А вот те, кто цитирует эти стихи, вряд ли понимает что речь идет об элите властной верхушки, они это адресует всему Российскому народу, и потому идут они лесом спотыкаясь, чтоб нанизать себя стоймя!
Дружище, у тебя образование то есть ?
Разве человек с образованием пошел бы в тролли?
Ты же пошел.
Так без образования? . .
Только враги России могли написать такие стихи. Во времена европейских Людовиков в России каждую неделю мылись в русской бане. И крестьяне и дворяне. Тогда как в Европе придумали духи, которыми перебивали вонь немытых тел аристократов. А парики, которые носили французы были вшивыми.
какая чушь...это миф давно развеян, в древнем Риме было столько бань и водопровод, что не в каждом городе скрепной страны есть сейчас.
А Рим это вся Европа? Или Рим обеспечил все страны водопроводом? Это не миф. Европа Средневековья не мылась. Поэтому эпидемии выкосили столько народу. Не мылись даже богатые. А бедняки вообще не знали что это. Рим был империей и мог позволить себе всё. Даже пергаменты из кожи детей. Так что думайте, прежде чем писать СВОЮ ЧУШЬ! Изучайте историю, а не фейки о "развенчивании" мифов.
Дре́вний Рим — одна из цивилизаций Древнего мира, государство Античности, получила своё название по главному городу (Roma — Рим). Далее переименовалось в Древнеримскую Империю. По площади территории на пике своего могущества было больше современной Европы.
Мадам уроки истории в школе прогуливала?
Бла-бла-бла. Страничку из Википедии и я могу написать тут. Рим заслуженно сдулся от своей жадности и жестокости. И плевать на него. Россия своим тернистым путем идёт. И хоть у нас не всё гладко исторически, а БАНИ БЫЛИ ВСЕГДА! По сути на вопрос ты не ответил. Тупо съехал, потому что ТЫ ЧУЖОЙ здесь! Вали в ГЕЙРОПУ. Там твое место.
божечки какие мы ранимые,если от Вас воняет навозом, то нужно помыться, а не считать врагами, того кто вам об этом говорит.
Что у вас в голове?
Вы хоть знаете, что в царской России было крепостное право?
Детей меняли на легавых?
Людей продавали, закладывали?
Все они знают, и мб пока втайне надеются снова продавать и менять.
Неизвестно, был ли он врагом России, но уважения к народу России, судя по стихам, не испытывал. А сейчас это стихотворение точно используют враги России.
Тююю, так тебе ж плевать на народ... о каком уважении поешь?)))
Я о Лермонте говорю.
А, то есть ты типа почти единомышленника нашел.))
Лень уже отбрехиваться от тебя. Сьешь, что нибудь, что ли.
Работай, лодырь!
Не хочу думать над острыми ответами. Настрония нет. Погуляй пока. Попозже заходи. На неделе.
Есть мнение что ни михалюрич автор сего стишка.
Его стих. Вроде сомнений нет.
какая же каша у вас в голове, батюшка
Не обращайте внимания на дураков.
Да уж, сделайте одолжение.
и на Вас внимание не обращаю , ну раз Вы тоже просите причислить Вас к этой категории))))
Так-то стихи вообще не о гигиене тела, странно этого не понимать
Феерично вот уровень мышления на который нужно равняться. А вы Лермонтов, Лермонтов.. враг и точка
Может и не враг, а просто обиженный? Прочтите его биографию, ему было на что обижаться. Да и потом нередко стихотворения при переводе или публикации искажали, приписывая автору то, чего он не говорил.
Вы завтра умрёте и о вас через день никто не вспомнит кроме родных. А Лермонтова помнят и будут помнить в веках.. почитайте "Мцыри":
"Немного лет тому назад,
Там, где, сливаяся, шумят,
Обнявшись, будто две сестры,
Струи Арагвы и Куры,
Был монастырь. Из-за горы
И нынче видит пешеход
Столбы обрушенных ворот,
И башни, и церковный свод;
Но не курится уж под ним
Кадильниц благовонный дым,
Не слышно пенье в поздний час
Молящих иноков за нас.""
Хотя о чем это я
Я не забиваю себе голову тем, что мне неинтересно. Стихи никогда не любила. "Спасибо" школе за принудиловку. Зато у меня есть знания и способности, за которые вы бы многое отдали.
не льстите себе, дамочка
На обольщайтесь, не отдала бы. Мне своих хватает.
Сказать тебе когда ты умрёшь? Смотри, как отзеркалю тебе твое завуалированное пожелание.
провидица хренова с репутацией -28!
Сколько годочков-то тебе, деточка?!
Да просто люди правду не любят. Обижаются А мне пофиг, я все равно говорю, что считаю нужным.
А с чего Вы взяли, что Ваши слова и есть правда?
Сообщение удалено
А я разве сказала когда ты умрешь?
(Добавлено через 2 минуты)
Вы образные выражения вообще не понимаете хотя, если в стихах Лермонтова понять только о бане, то о чем можно говорить
Она просто не грамотная.
А может тупо на вентилятор кидает, да кидает.. Авось в кого-нибудь попадет
Неграмотная🤦🏼‍♀️😂 слитно пишется, это прилагательное, его можно заменить😉 прикольно, когда о грамотности других😂 уж, извините
Видишь ли, я школу окончила 40 лет назад.
Правила грамматики не повторяю .
Но историю своей страны помню.
я школу окончила 40 лет назад
Да хоть семьдесят... Прежде чем в кого-то кидать булыжник, надо быть уверенным, что тебе это же не прилетит
Я вас просто поправила, а вы мне минус🤣🤣🤣 сердитая какая😝
Более чем!
Потрясающе!
Не хотела ввязываться в эту тему, но ..."проснулась", когда к врагам России суперактивная форумская дама приплюсовала русского классика.
Это дно.
Это все уже было когда-то...
"Когда мне было
Очень-очень трудно,
Стихи читал я
В карцере холодном.
И гневные, пылающие строки
Тюремный сотрясали потолок:
"Вы, жадною толпой стоящие у трона,
"Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда - все молчи!.."
И в камеру врывался надзиратель
С испуганным дежурным офицером.
Они орали:
- Как ты смеешь, ###чь,
Читать
Антисоветские
Стихи!"
Пысы. Вот тут, правда, есть один нюанс. Эти самые надзиратель и офицер - это и есть представители тех самых народных масс, которые когда-то свергли злого и жадного царя и разогнали учредительное собрание, а заодно и всех буржуев и взяли-таки власть в свои пролетарские руки. Ничего не напоминает?
это Днище!
Хотелось бы глянуть на её аттестат
По ходу, 9 классов закончила и её поганой метлой из школы выгнали
Это обыкновенный прогиб в раболепстве.
Такие дамы были во все времена.
Только им трибуну не давали
Лермонтов - враг России. Видимо нынешней Не зря его творчество в школе изучают. Врага нужно знать в лицо
Да,для рабов бункерного карлика даже Лермонтов враг.
Да не важно, кто там Лермонтов, друг-враг-или так... Важно, что У НАС БЫЛИ БАНИ ! А Европа вшивая ходила. Сколько у нас дураков, которые "смотрят на палец, который смотрит в небо.." Вы всех великих классиков патриотами считаете? Глупцы.
Когда будете жечь на площадях книги?
Пушкина, Лермонтова, Булгакова, зощенко, салтыкова- щедрина?
Так вы даже не знали что это стихи Михаила Юрьевича Лермонтова? о Майн милый Августин
(Добавлено через 1 минуту)
Лучше бы спала дальше
Накинулись гиены. Хохочут. А суть сказанного про бани - мимо ушей? А потому что живёте в ненависти. Ненависть глаза застилает, люди сути не видят и поэтому так ведомы..
Лучшее бы помолчали
Вас читать - обхохочешься!
А чего плюсуешь тогда, если не согласна?
(Добавлено через 47 секунд)
Женская логика?
Поржала с тебя тоже, присоединилась к предыдущим ораторам, так сказать
Вы в школе учились?
Или Так, мимо проходили?
Так бани то банями, а Михаил Юрьевич - это великий русский поэт
Люди,Читайте!!! Это нам несёт путинизм-они скоро всё отрицать будут,кроме своего царя и кого он назначит патриотом.
А кто Ваш кумир?
Кого хотите в Правители?
Плиизз, не бойтесь!
Сообщение удалено
Привет!
Назовите фамилию желаемого Правителя,
Пожалуйста!
Вдруг повезет!
Дмитрий Медведев
Принято, Спасибо.
Вот, вроде он в опале,
задвинут в почетные сановники..
Сообщение удалено
Что за чушь ты здесь написал?
Частный сах.ком, "от имени государственного СМИ"...
Почему холуи такие тупые, а тащ майор?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
СахКом является Гос СМИ.
Это ни так. Они зарегистрированы в государстве как СМИ. А это разные вещи. Государственное СМИ получает деньги из бюджета.
Сообщение удалено
Вы из дурки вещаете?
докатились.. в россии появилась сурже-диалектика.. мне нужен переводчик.. или говорит на чистом русском, вас не понять
Ну понятно, что типа чего-то там.. но коняшку приструните.. медленно, с фактами и на русском.
Да это троллятина закоснервированная. Какой-нибудь тупица с полутора извилинами на черепную коробку
Загрузить ещё
3 223
2
14 1567
1
17
29 6342
2
2 127
24 1892
7
6