Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1841580
10 688
ФНС решила создать отдельную налоговую инспекцию для богатых россиян
https://www.rbc.ru/finances/27...m=newsfeed
Для обслуживания граждан с большими доходами налоговики создали специализированную инспекцию. В службе заявили, что эта работа требует специальных знаний и навыков
10 688
налогообложение состоятельных россиян требует особых компетенций, поскольку приходится иметь дело со сложными финансовыми операциями и международными договорами в области налогообложения
Ну, в принципе, соглашусь.
Девочка в окошке вряд-ли в курсе системы двойного налогообложения и того, насколько правильно этого избегает товарищ из списка Форбс.
Девочке в окошке этим и не занимаются, а просто бумажки собирают. И передают их в соответсвующие отделы для обработки.
девочки в окошке это вообще писос!
Даже если правда, для меня как сообщение, что на Марсе открыли новый KFC. Меня больше волнует, чтобы до нуждающихся ребятишек дошли эти 2%, а не пошли на содержание новой структуры.
Эта налоговая, видимо, будет не собирать налоги, а налоговые льготы выдавать. А то, богатые у нас постоянно плачут, что денег нет.
без специальных знаний и навыков там ни как налоговый кодекс для них ведь тоже специальный наверно
И спец подписки о неразглашении.
И желательно бессмертных. А то вдруг не так посмотрят в сторону алигарха.
а то мало ли, взболтнут лишнего
Да, а то народ всколыхнётся куда как более, чем по призыву сидельца.
Хочу предостеречь от заполнения анкет на сайте hh.ru и в их приложении. Данные безжалостно сливаются в сеть. Оставила резюме на этом сайте, по приглашению авторизованного работодателя, заполнила анкету по ссылке. Через несколько дней были звонки без ответа, и типа ошиблись номером в Ватсаппе, и тут же родственник скидывает скрин с какого-то сайта данных, где светится вся моя инфа, оставленная именно в этих анкетах, теперь придется менять всё. https://vm.tiktok.com/ZSJrvHdhA/
6 491
3
2
3 238
17 1702
72 2275
1
3 618