Тема № 1841566
95 10810
54
95 10810
54
Лучшие ответы
Легче выкинуть чем покормить эту железяку.
Очень глупые выводы , это специализированый транспорт заточеный под определённые цели, которых другие машины не могут достигнуть, там никто расход не считает.
Я в общем говорю. То что все дорожает: техосмотр, бензин, транспортный, осаго, цены на обслуживание.
А какие мотивы были использовать фотографию, никоим образом не относящуюся к техосмотру.
Жареного автор захотел.привлечь любым способом.
херня полнейшая саляра не причем
Причём сдесь соляра , разговор про перевернутый внедорожник ,на закрытых соревнованиях...ты куда читаешь?
Через знакомого пройти ТО не выходя из дома стоит 1000р.
Вчера поехал как законопослушный пройти ОТ, думал посмотрят авто, мож что умное скажут, итог оформили ТО за 1300р и при этом даже со стула не встали, не говоря про то чтобы авто проверить и такой ТО оформляют под окнами ГАИ.
А так да, коррупции нет, подорожание вполне обосновано затратами на картридж и бумагу.
С новыми правилами левак подорожает и на много серьёзней. А официально, на копейки.
Не может быть.
То подорожало,это подорожало,там тариф полняли,здесь тариф подняли,только и слышно
Лучше бы разрешили ввозить авто не старше 5 лет без пошлины раз в 5 лет жителям ДВ проживающим в регионе более 15 лет. Техосмотр бы тогда практически не нужен был бы .. машины в идеальном состоянии были бы .
с идеей согласен, но тех. осмотр хотяб ы раз в два года и новым машинам нужен. это вот я придирчив к состоянию авто и мне действительно не нужен тех. осмотр. а некоторым машинам, управляемыми наездниками нужен обязательно. свежий пример - купил более менее свежую машину... но обслуживание суппортов на ней не делали с момента привозки с японии (лет 6). хозяин не знал, что надо и никто не подсказал. по состоянию оказалось, что давно пора.
Пол сахалина по временной регистрации живут... на доступное жилье за 150т рублей квадрат копят при зарплате 50т руб... лучше уже тем кто родился здесь.. при условии что 3 года машина должна числиться на нём
Идея хорошая, но Вовка против...
Если отдали на откуп бизнесу, то где тогда конкуренция на эту услугу?
Расценки устанавливаются РЭКом, а не бизнесом. Это ао первых. Станций ТО в городе несколько штук. Но работают они по утверждённым тарифам, это во вторых. Так что сопи молча, коль не в тебе. Раньше без соплей ГАИшникам по 2-3 штуки несли молча, а сейчас за 900 рублей хуже баб ноете.
Не грубите в эфире, и уважение вам будет
проблемы с техническим состоянием транспорта, а также случаи покупки диагностических карт без фактического прохождения контроля...
Ага, раньше точно так же проходился техосмотр, только платили ментам, потом бизнес как-то отжался и сейчас передаётся обратно старым владельцам 😂😂😂
Предлогаю тогда дороги все перекошенные закрыти... весной прошлой весь асфальт в ямах и трещинах... между долинском и покровкой летом вроде порезали куски асфальта... знаков не было.. ехал ночью.. и на тормозе влетел... хорошо что колеса большие для того вырезанного кусками асфальта...ехал бы на легковушке то точно амортизаторы держал бы в руках вместо руля после тех ям нарезанных...дорога "яма-канава"... специ, которые для ишаков дорогу делали явно здесь не справляються....😒
Ну поставит на тех осмотр комплект новой зимней резины? А потом его поменяет на старую...короче как всегда законы не о чем...
Вы же бараны и ставите потом в зиму старую резину. Кто виноват?
Я зиму отьездил и продал резину...это не материк... дорожные условия совсем не те..дорогое удовольствие правда..
Покупать в кредит машины по млн и больше и потом экономить на зимних шинах Ну я не знаю.... А потом винить техосмотр.... Считаю верхом кретинизма... Не лично тебя имею ввиду
Сейчас за лям джип не купишь)а на пузотерке весной по центральным улицам тяжело проехать... а резина на джип еще дороже! В пробке стою и обращаю внимание на таксистов... разная и лысая резина... где китайская стоит там вроде жирная... но китайская даже с 60т пробега смотриться жирной😁
А при чем тут фотка с рфц?
Он не прошёл тех осмотр
Ааа и это грозит всем без т.о?)
ну видимо какая была в наличии ту и прилепили
Можно голую ###у, как на драйве, чтобы больше просмотров заиметь)
На Железнодорожной уже в октябре было больше тысячи за легковую.
4 января 830 заплатила
Звиздёшь
Не свисти в декабре на Делике проходил 830 руб.
Проходил четвёртого января, 830 рублей, машине девять лет, выдали документ до января 2023 г. Так что не надо загонять с чьих то слов, если сами не проходите официально. Лишь бы ляпнуть.
Не поленился сходить в машину за квитанцией. Чек #4225 1230 рублей. Так что "загонять" и "ляпать" забирайте себе В.
Так это цена прицепа
Две машины. 27 октября и 15 ноября прохожу всегда сам.
В январе проходил на железнодорожной за 800 с чем то
Как повышают цены,так всё по тихому,а как на три копейки зарплату поднимают,так на всю страну трубят
Нашли чем удивить ! Вот если бы подешевел ?!
плевать...как это тразится на жизни, акромя пополнения чьего то бюджета?
кто его проходил, хоть раз в жизни?
ни разу за 29 лет я его не проходил, ни на одном авто.
я одну систему перезагружал сотню раз и некогда не было ни каких последствий, недавно перезагрузил ее в очередной раз(была необходимость) и каково было мое удивление когда из-за перезагрузки отлетело технологическое оборудование, которое не при каких обстоятельствах не должно было, но так сложились "звезды" цепочка собралась и прилетел "звиздец"....
так что твой 29 летний опыт вообще не показатель, тем более на дороге очень много переменных которые очень трудно учесть, так что твои 29 лет это просто везение, которое может когда то кончится, а последствия перечеркнут весь твой профит который ты получил за это время...
Проходил не проходил, а платить придётся !
Хотелось бы ещё, чтобы ТО проводили как следует и прикрыли лазейки для покупки карты. Просто достали коптящие дизельные корыта.
Вот скажите мне, где эта самая статистика роста аварий из-за плохого состояния авто?
Статистики такой нет - ее никто не ведет, но, очевидно же, что плохое состояние авто влияет на количество аварий.
Я тебе больше скажу - на количество аварий влияет образование людей.
(Добавлено через 53 секунды)
И еще на количество аварий влияет выпивает водитель или нет.
Рассказы о том, что передача ТО назад в ГИБДД производиться по причине роста аварий виной которых является несоответствие состояния авто технормам это от лукавого, так как нет никаких подтверждений и никогда и нигде массово эта проблема не обсуждалась как и нет такой статистики подтверждающей этот рост. Подоплёка тут другая и скорее всего денежная. Нехватка денег в бюджете возможно и вынуждает отодвинуть от этого растущего рынка частников. И если уж обсуждать проблемы причин аварийности то как не крути, а кроме как "лысой" резины и человеческого фактора ничего не может массово повлиять на аварии. Аварии с распилами нельзя относить к проблеме ТО. Так что пока не будет подтверждённой техническими экспертизами статистики аварийности по причине техсостояния верить в рост аварийности не буду. Нет оснований. Деньги решают всё!
1. Статистики дтп по причине неисправности авто нет - ее никто не ведёт.
2. ГИБДД ТО никто возвращать не собирается.
3. Собираются ужесточить прохождение ТО, так как видят, что ДК выдают без осмотра авто.
4. Техсостояние авто влияет на аврайность.
Все прекрасно знают где в городе проходят ТО без осмотра самого авто.
Вот с этим и борятся
Про состояние дорог забыл. И сразу - если запрет на пользование авто в ненадлежащем состоянии, то и дороги тоже на лопату. И настанет благоденствие.
Состояние дорог не зависит от водителя.
Ну что ты как маленький.
Переход (возврат) техосмотра в руки ГИБДД приведёт к увеличению очередей, и, как следствие, просто это будет стоить дороже. Аварийность - следствие отсутствия адекватных наказаний всех категорий граждан, отсутствие элементарной культуры поведения как водителей, так и пешеходов.
Не могу вам + поставить. Все верно.
За гибдд будет только контроль. Сейчас он за РСА.
Ну, разве не понятно?! Просто хотят вернуть техосмотры под своё крыло, по понятным причинам. Что происходит на дорогах 70% из-за их качества, а остальные проценты из-за дуромти водителей🤦🏼‍♀️😓
От дебилов за рулем 70%
Не вижу причин для возмущения
Не понимаю, как увеличение стоимости прохождения ТО может снизить количество ДТП. Да и вообще интересно было бы посмотреть на изменение статистики, если бы ТО отменили вообще. Хотя бы на год. Неужели все без тормозов начали бы автомобили эксплуатировать?
В Ногликах 1800 р. за Паджеро в россгосстрахе.
Вы не путайте техосмотр и серые диагностические карты.
С каких пор технический осмотр начали проводить страховые компании?
В Охе что люди богаче интересно и как они решили что дтп все по причине купленного тех осмотра к примеру последние две со скорой и прожаркой
Связано с ростом числа аварий и фотка с сорев короче умнее ничего не придумали.
Фотку с соревнований сахком прикрепил, так что это к ним претензии по поводу несовпадения темы и фото
За 1000 рублей теперь попробуйте подойти формально к машине, все записывать буду.
1000 и 1000 сверху никто смотреть и не будет машину,фотография?так это давно проходили.
Кто-нибудь слышал хотя бы одну новость о снижении цен?!
Происходит только снижение зарплат!
При нашем экономическом укладе цены могут только повышаться. Причем регулярно.
Хотите падающие цены - езжайте, например, в Японию. Там долгое время была дефляция, цены снижались. Щас правда не знаю, но в любом случае если инфляция есть, она в районе 1% в год....
В Сингапуре сейчас дефляция примерно 0.5%. То есть деньги сами по себе дорожают на 0.5% в год, а не дешевеют почти в 3 раза за последние 10 лет, как в РФ.
Это нужно не в новостях смотреть а в разделе фантастика а такого раздела тут нет.
стабильность.
Сообщение скрыто пользователями,
А список СТО способных проводить осмотр по Новым требованиям с фотофиксацией уже есть?
да да да все поднялось на процент инфляции
Одно не понятно, зачем государство лезет регулировать частный транспорт, который ему не принадлежит? Вот купите, передайте его мне, заплатите за осмотр, и потом хоть каждый день. Обнуленыш уже не знает с чего бабло драть. Скорее бы его... перевыбрали, в смысле переодели в дорогой дубовый бушлат.
Мультик этот не зря запретили,так же как и про незнайку.
Джанни Родари наверное был русским предсказателем.
А что, кто-то сомневался?
Они же для нас стараются, для людей, ночами не спят, хамон с пармезаном в горло не лезет
Каждый год "реформа ОСАГО" - цена полиса вверх, "реформа ТО" - цена карты вверх, новые штрафы, ПЛАТОН, платные дороги без бесплатных альтернатив...
Водитель, ты еще не въехал?
Ты - самоходный кошелек.
И этим уже по жизни должен.
* * *
А самое интересное, что суть этого "техосмотра" за пятнадцать лет реформ осталась на том же уровне, когда гаишник за 700 рублей тебе привозил заветный талончик на дом...
Так раньше деньги с воздуха делали , работать не надо было . А сейчас , берут под контроль , придется работать , хоть как то но проверять . А не как раньше ?)
Пока у руля идиоты , так и будет всё расти в цене
Кто это придумал, Дебил с большой буквы. Дорожает всё, а заработная плата у людей остаётся прежней.
так это к частных компаний зарплату нетподеимают лозунг которых не нравиться ищите другое место где больше платят
вот еслиб сообщили что что то подешевело это былаб новость
а так ... у чиновников дети племянники плодятся и размножаютцо им кушать надо все больше и больше во всех сферах. так что не новость это а будни.
подешевела жизнь, а выживание подорожало
Ничего нового
Что б вас разорвало,достали уже!👎😡
Как убрать налог на лс,так 2 года тянем а как цену на топливо, то и т.д. вопрос решается за пару дней. БРАВО 👏
Зачипись...
Пипееец, а я только собралась без ограничений делать 🙄 придётся, слышите, аууу, там на верху!!!
(Добавлено через 4 минуты)
Ой не о том написала🤦🏼‍♀️😆
Раздел Авто, Мото
2 156
10 397
389 18063
35
10 298
2
20
17 1210
3