Учеба, вузы

Высшее, профессиональное образование, курсы
Olka_32
Тема № 1841560
94 2666
1
7
Подскажите где пройти курсы энергетика или инженеров. Для повышения на работе нужна корочка. У меня СПО бухгалтерия. Работаю инженером-энергетиком
Желательно дистанционно
94 2666
1
7
в ЮСПЭТ обратитесь
ну что вы наехали на девочку, вы не помните как люди с пед. образованием учителей английского языка, работали инженерами по ТБ, контролю качества и тд.?
Либо тролль, либо будет... Бухгалтер-инженер-энергетик? Но теперь понятно от чего чуть ветер дунул , и целые микрорайоны города без электричества, и тепла. Бл""ь она же, и проекты будет делать, и техзадания-это ж кошмар.
Потому они только деньги драть и умеют
Госпаде. Когда эта "блоть" вся в ИТР синим пламенем сгорит то уже? Одни тупые бракоделы вокруг. Ну какой из вас энергетик то?
это ты ещё проекты не читал рождённые из таких отделов.
Они не проектируют, но поработать с такими инженерами доводилось часто.
Путинская Россия во всей красе!
Вопрос из серии: по одному проводу напряжение, по второму проводу ток, а по третьему косинус фи.
Кстати, очень многие искренне считают, что в плитке трёхфазная розетка и обзываются, когда им обратное говоришь.
просто интересно...как человек может работать энергетиком???
А что не так?
Разные сферы.
конечно так, бухгалтерия и электротехника просто близнецы
Ну да. Тому пример стет, где учили на бухгалтеров и энергетиков
это не столько смешно, как грустно
У нас давно уже все грустно
Полностью в интернете. Каждый день приходят кп. Поищите. Тут даже лицензии так делают, чего народ негодует...
Как то здесь на форуме чувак интересовался: "Работать врачём. Это как сейчас по бабкам, нормально ? Есть смысл заморачиваться, институт и всё такое ?"
От это даа. Потому, так и живём
Как можно заочно получить знания инженера?
Вы и вправду думаете, что месяц дистанционки заменят 5 лет очного обучения?
Вы и вправду думаете, что 5-6-100500 лет учебы заменят реальную работу по специальности? Случаев, когда человек начал работать в какой-то сфере, но, понимая, что базовых знаний как раз не хватает и "корочки", поступает на заочку, самостоятельно проходит нужные темы + онлайн лекций навалом, а за месяц сессии в институте сдает нужные зачеты/экзамены в институте, заканчивает обучение чрез те же 5-6 лет готовым специалистом с реальным опытом. Понятно, что в этот период ему космолёты проектировать не дадут, но простую работу выполнять сможет, объем знаний для разовой задачи часто в размере одного-двух нормативных документов. Или очники, часто не понимающие нафига им вообще эта учеба, когда хочется бухать и сдавать сессии когда взятками, когда "толпой", где есть у кого списать. Заочник чаще понимает, зачем ему учеба и работает на результат.
можно поспорить... не нужно брать крайние случаи. в основном человек идет учиться осознанно, а не бухать между сессиями
В 18 лет очник идет учится осознанно? Конечно, есть уникумы, но большинство - мама-папа сказали, а я чё, бухнул и на экзамен. До сих пор пересекаюсь с многими очниками, которые гордятся пьяными сдачами экзаменов ... Но, нельзя не признать, что качество образования (в том объеме, что может дать учебное заведение) очника всегда выше, в него "вбивают" знания, даже против желания. В заочника за месяц сессии много не "вобьешь", только основы, а дальше сам
я учился очно после школы и не нужно рассказывать мне сказки
Я учился очно после школы, и, потом, заочно. Видел как очники - будущие инженеры у заочников(!) списывали. Так что кому сказки, а кому и нет.
Учился очно и студентам заочникам за деньги контрольные и рефераты писал. Хоть закидайте тапками, но студенту из другого города на что-то жить надо
Я учился очно и делал чертежи по сопромату за деньги всем, и очникам и заочникам. Заушники обычно приезжали с других городов союза и тащили полные сумки подарков препадам, сдавали за подарки сессии и все экзамены. А у очников кроме стипона и подработки по ночам (разгружали вагоны со всем подряд) доходов не было. Некоторым присылали из дома, некоторые писали пулю и рубились в покер сутками, пытаясь выиграть денег на жизнь. Как-то так.
О чем и речь. Очное образование даст больше. Конечно, тунеядцев везде хватает. Но по итогу очники бьются на госах и дипломе своими мозгами, а заочники подарками
Многие строительные вузы предлагают дистанционное обучение по программам повышения квалификации и переподготовки. На базе во можно получать другие специальности. Питерский вуз 2 года назад изучала. Там много доступных курсов было
Питерский вуз 2 года назад изучала
это как? планировку здания и где какая аудитория?
медицинское образование тоже может быть высшим, но станет ли врач энергетиком?
Инженером можно стать, только отучившись в высшем учебном заведении по профилю не менее 5 лет.
и желательно очно
(Добавлено через 44 секунды)
или заочно...но имея техникум за плечами
Не правда
Инженер - это специалист с высшим образованием. Без вариантов.
Без вариантов, видимо, только у вас. В квалификационном справочнике как раз есть варианты
То есть, имея высшее педагогической образование и отучившись на курсах повышения квалификации, стать инженером?!
Все зависит от профиля. Например, учитель химии после курса переподготовки запросто может работать инженером-химиком.
А вот что касается автора, то имея за плечами бухгалтера из фазанки ей до инженера-энергетика надо как минимум 5-6 лет заочки, а в идеале - очное образование. Потому что это абсолютно разные направления
Так о чем и речь
По усмотрению работодателя. На моей практике уже два случая, когда человек занимает должность инженера, имея только средне-техническое образование, не высшее
Должность занимать и стать инженером - это какбэ две большие разницы, как говорят евреи
тут иногда ржачная ситуации бывают. Бродил от безделья в интеренете. Вакансии смотрю или соискатели. Анкеты обосс.ся бывают. Вот одна из них.
https://www.avito.ru/cheboksary/vakansii...egother_generic_perf
Они инженером - должность называют! Ну там инженер воспитатель или инженер садист. И т.д. В головах у народа путаница полная.
вообще-то правда а все остальные курсы по этому направлению - это повышение квалификации, предусмотренное законом
Вот она путенская Россия во всей красе с бухгалтера в инженеры энергетики через курсы двух недельные и на фиг учиться 5 лет в тех. ВУЗе
Я думал для повышения ,знания нужны.
Здравствуйте, дЕвица.
Вроде капельку зачистили энергетику от родни начальников,
иии.. вот опять?
Желаю Вашим деткам обучаться в институте Бло(х)говедения.
Тик/ток в Вашем распоряжении.
А энергетика на острове утрясется,
Всех баб около денег пристроят во Владивостоке, поверьте.
Не знаю Ваш биологический возраст, желаю производственных успехов.
UA0FOU.
мощно, но не так жестко. все-таки поправку можно сделать(возраст, интеллект и прочие приблуды)
Это не курсы энергетика. Есть аттестация персонала на присвоение группы допуска в электроустановках. По окончанию курсов, после экзамена выдаётся удостоверение. Если будете обучаться, то начнёте со 2 группы, далее, не раньше, чем через три месяца, можно получить 3 группу допуска и т.д. Дистанционного обучения на этих курсах нет. Можно обучиться, например, в СУЦ Про безопасность.
Дистанционного обучения на этих курсах нет
- полно. Из каждого утюга.
Не пиши о том, о чем не соображаешь. Экзамены проходят в программе Олимпокс, только на основании экзамена в этой программе, тебе выпишут протокол.
Есть аттестация персонала на присвоение группы допуска в электроустановках.
- последние лет пять сдаю через интернет. И вдоль и поперёк. А обучения вообще нет. Зато пробных тестов хоть пожизненно.
Для подготовки к экзамену вам необходимо:
Выбрать «Подготовка к экзамену»
Ввести логин и пароль.
Выбрать необходимую область аттестации.
Просмотреть количество тем в области аттестации.
Зайти в тему №1, выбрать в верхнем меню (на синей ленте) «Контрольные вопросы».
Возле каждого вопроса имеется белый квадрат. Нажмите на него, чтобы ознакомиться с вопросом и ответить на вопрос (в режиме подготовки не ведётся статистика как вы отвечаете на данные вопросы). Обращаем внимание, что на странице показано 10 вопросов. Для того, чтобы увидеть следующие вопросы — под вопросами есть «страницы».
Изучив все вопросы в теме №1, нажмите на «Вернуться к списку тем курса» и перейдите в тему №2.
Изучив все вопросы во всех темах области аттестации, необходимо нажать на синей ленте «Вернуться к списку тем курса» (у вас должны отображаться темы) и нажать на синей ленте «Пробный тест по курсу».
Статистика успешной/не успешной сдачи пробного теста не ведётся
Для сдачи экзамена:
Выбрать «Экзамен»
Ввести логин и пароль.
Выбрать необходимую область аттестации.
Сдать тест.
Так что гребите в лес "знатоки" убогие.
Слышь умник, в протоколе за тебя кто росписался? То как ты "учишься", незаконно. Сам лично звонил в Ростехнадзор по поводу дистанционного обучения.
(Добавлено через 1 минуту)
Купил корочку и рад. Через интернет и диплом Вуза можно купить, вот только мозгов это тебе не прибавит...
Ты мозг давно пропил. Ты можешь сколько угодно тренироваться, а в учебном центре Сахалинэнерго тебя посадят за компьютер и будешь сдавать экзамен.
ещё минус поставь для самоутверждения.
То что выше я пристегнул как раз от них и прилетело.
Бухарик, не переживай, я тебе плюсов поставил, чтоб ты не обиделся
а когда тебя ткнули в твоё же глупое враньё ты добавился в неодобрямсы! Интеллект твой на уровне детского сада.
Сообщение удалено
Спасибо за помощь)
Бухгалтер работает инженером энергетиков!?
Тогда можно быть спокойным.
маэо.рф
СНТА (Москва).
минус тебе.
это на базе в/о
Эта курсы не дадут квалификацию инженер. Да они и требуют наличие среднего ПРОФИЛЬНОГО образования
О чем я им и толкую.
Скоро после фазанки будут себя инженерами называть.
🤷🏻‍♂️
А тут- как в армии: курица не птица, прапорщик - не офицер.
Дистанционно везде на базе высшего.
СПО - не канает.
Да и сама квалификация "инженер" подразумевает высшее техническое образование.
Если от роструда проверка будет - работодатель налипнет при существующем у вас раскладе.
да не всегда инженер это вышка. инженером можно быть и с технарем. к примеру кадастровый инженер или инженер эксплутационщик(например систем кондиционирования). есть еще инженеры-системотехники. в отдельных категориях(строительство, производство, проектировка) да там инженеры только с вышкой, в некоторых допускается и техникум, ведь с техникумом допускаются работы не в младшем персонале а в среднем. а инженер это средний и высший персонал.
любезный, то как сейчас кого обзывают инженером совсем не значит, что он им есть.
в нормальные стародавние времена после техникума - только техник и может быть со временем мог человек занять должность инженера, но не стать им. квалификация по диплому не позволяла - ибо по диплому он был лишь техником.
а вот после вышки - да, инженер. так как после защиты диплома комиссией присваивалась квалификация инженер. Например, инженер электромеханик, который мог стать в итоге энергетиком
не рассказывайте сказки!
Повышение квалификации на должности, требующие в/о - везде на базе в/о.
Инженеры - все требуют технического в/о.
Хочешь оспорить - кинь в меня ссылкой, где повышают квалификацию инженеров у которых СПО.
А голословно - не верю, хоть убей!
🤷🏻‍♂️
Ну и например инженер- энергетик без категории ( энергетик) возможно занимать должность без высшего ЕКС. И много инженеров без категорий в разных отраслях возможно без высшего
А теперь зайди на сайт Рособрнадзора.
Реестр организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам.
http://isga.obrnadzor.gov.ru/accredreestr/
и введи в строку поиска наименование:
Международная академия экспертизы и оценки.
И поймешь, что этот сайт принадлежит липовой конторе.
Возможно липовая, лицензия на сайте есть, ну и в такие заведения не за знаниями идут
Так это просто торговля цветными фантиками.
Не имеющими юридической силы.
🤷🏻‍♂️
Лицензия и диплом установленного образца они выдают, и вносят в единую базу дипломы. В дипломе может быть указан например университет партнер. Имеют они юридическую силу
Ну-ну.
Удачи в рекламировании фантиков.
😁
Да мне наплевать на них, вся инфа по запросу в гугле в первых строках
вы сказали:
Сателлит55 мин.Ответить
я ответил,что нет. дистанционно повысить квалификацию можно и на базе колледжа.
но,я не сказал,что на базе колледжа можно повысить квалификацию до инженера.
Засчитано.
Хотя если она только показания счетчика снимает, то наверно можно. Просто название в трудовой написали что типа инженер.
Вы с дипломом бухгалтера работаете энергетиком? Это ужас, кто вас туда допустил.
Я не просила высказывать свое мнение на счёт того где и с каким образование я работаю 😉 если по теме вопроса сказать Вам нечего, то всего хорошего.
Да ладно!
Иной раз приходишь в организацию, а там такой вот "инженер".
Или "юрист" (образование значения не имеет).
Пошел выше - а там и руководитель такой.
Уже накаляет.
Хорошо, хирургов таких нет.
😂
Да ну!
Да и что если у меня пока нет должного образования для занимающей должности. Это дело попровимое, зато опыта в работе хоть отбавляй!
И такой вот "инженер" даст фору любому специалисту с высшим техническим образованием!
Занимаемой. Поправимое.
Я очень надеюсь что вас заметят. Ну и проверят на профпригодность.
И какую-нибудть энергоустановку сможете рассчитать?
Косинус фи?
Ну-ну.
Интересно, как вы на группу допуска будете сдавать. Посмотреть бы на это.
Поддерживаю Вас.
Медицина накаляет круглыми раскосыми мордами,
и детским словарным запасом.. Правда!
Это форум, детка.
5 661
25 1370
1
1 202
0 73
0 145