Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Нейро
Тема № 1841534
31 1715
Пекарям, тем кто занимается выпечкой хлеба на дому - привет. Периодически остаются винные дрожжи. Говорят из них получается самый вкусный домашний хлеб. Делитесь рецептурой, могу поменяться если кому интересно.
31 1715
Здравствуйте. Скажите кто печёт хлеб с добавлением солода?
Я реку Бородинский,он с солодом
(Добавлено через 17 секунд)
*пеку
Здравствуйте. А где солод покупаете? Не могу найти.
Может в Орбите есть!?
Я так понимаю, это такой вид закваски. Я уже два года пеку хлеб на ржаной закваске. Давайте поменяемся заквасками. Рецепт моего хлеба простой:100мл закваски, 150 мл воды, 0,5 ч ложки соли, 1-2 ст ложки сахара и муки около 400 г. Тесто вымесить и положить в форму, смазанную маслом, часов на 6. можно в мультиварку на расстойку при темп 35 градусов, поднимается за 3-4 часа в зависимости от муки. Потом в холодную духовку на 180 градусов на 1 час. На винной хорошо печь хлеб и муки высшего качества, на ржаной первый сорт хорошо, и смеси с ржаной. Но всегда можно поэкспериментировать
(Добавлено через 14 минут)
Ваша закваска, наверное, по типу Левито Мадре
Ого какие познания Просто почитать интересно. На сколько помню в холодной духовке бабуля караваи пекла. Вот духан стоял отменный
https://vku.life/fruktovye-drozhzhi/ Вот нашла отличную статью для Вас. Там хорошо все описано. Мы на даче выращиваем виноград, хотелось бы попробовать испечь такой хлеб.
Интересная статья. Сохранил. Именно об этом и говорил. На таких дрожжах хлеб просто потрясающий. Кстати, какие сорта винограда выращиваете на даче? У меня тоже растут который год. Ванечка, кудрянка и т.д.
Алешенькин в теплице и на улице Таежный.
Да, это он. Покупала в садовой группе, в совместных закупках.
Алешеньку знаю. А что такое "таежный"? Сладкий черный?
Черный, мелкий, кисловатый, но растет без укрытия.
Не знаю как с винными... Пеку с хлебными или спиртовыми. Привожу с материка, живые. Здесь режу на кусочки и замораживаю. Там беру брикетами по 1 килограмму.
Выпечка отменная. Реактивные(порошковые) вообще не использую.
Пеку хлеб в хлебопечке, сдобу в духовке.
Ну так спиртовые это почти тоже самое что и винные
А где в таком количестве спиртовые живые берете?? Прямо интересно.
В Курской области. В райцентре. Там продают брикетами по 200гр и 1кг.
Обычно беру 2кг. Хватает на год-полтора
Всю жизнь пеку из первого сорта,на даче в кирпичной печи самый вкусный
Черный или белый? Интересно на вкус попробовать. У меня бабка пекла хараваи, один раз и на всю неделю. Вот вкус быыылллл....
Мука, вода, соль, чуть сахара, дрожжи. Остальное лишнее.
Я воду никогда не использую только молоко для выпечки или кефир
Вкусный хлеб получается на таких ингредиентах?
Для хлеба используется именно вода
Я не один год только молоко использую воду не воспринимаю в дрожжевом тесте
(Добавлено через 22 секунды)
Или кефир добавляю
Вот такой хлеб получается на молоке или кефире, с кефиром даже лучше
даже на фото аппетитно выглядит;)
Это ещё и вкусно
Да... в курсе... Умничка вы. Так держать
Спасибки
Что за дрожжи такие? Где используете(если периодически остаются)?
Такие дает только чистое виноградное вино. Жаль выкидывать.
Брагу из ягод видимо делает и потом называет это вином)
На обычных дрожжах делаю вкусно получается, лучше чем в магазине а на винных дрожжах впервые слышу, отстала я от жизни
17 697
2 283
Что господа хлебопекари Правдинские, фирма сдулась?Стали печь отвратительный хлеб. В Холмске в магазине "Южный" купил буханку хлеба, непропечённый,по срезу видно подмешивали старый хлеб, вкус отвратительный, впечатление из самой плохой муки! А так хорошо и долго "держали марку"!!! Печальненько.
9 995
2
10 1129
0 198