Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Получили мы с мужем летом долгожданный сертификат по программе “жильё молодым” (ох сколько сил и времени нам это стоило...) и решили мы приобрести свою квартирку в ипотеку, промониторили застройщиков, цены. Выбрали более-менее подходящие и вот тебе раз, два застройщика с адекватными ценами не принимают уведомления от УЖП, в связи с тем, что УЖП имеет задолженность и просрочки по платежам перед ним. Получается, что благодаря этой «чудной» программе стоимость жилья взлетает до небес (не успеваешь на первоначальный взнос копить), а по итогу программа не работает! Как так?! Сертификаты выдали, а денег на их реализацию нет🤷🏽‍♀️
22 2536
12
Ищите собственника который согласится взять этот сертификат. Ну и тогда готовьтесь переплатить немного за квартиру.
Квартиру можно приобрести по уведомлению только от застройщика
Здравствуйте. Мы успели реализовать уведомление в 19 году. Приобрели квартиру в ЖК Авангард. Скорее всего вы этого застройщика имеете ввиду,могу и ошибаться 😇
(Добавлено через 1 минуту)
Надеюсь,что в этом году получим ключи )
Тот же год. ЖК "Брюн"
Я Вас поздравляю🎊 Вы счастливчики 🙂 Этот застройщик тоже теперь не принимает уведомления и цена за квадрат выросла от 120 до 135 и выше 🤷🏽‍♀️
Спасибо большое). Мы платили за квадратный метр 120 ,но с отделкой.
Цены с каждым годом все и выше ((
Под ипотеку 2 процента мы не успели, у нас 9,8. Мы и этому рады , что удалось реализовать уведомление.
там 1 и 2 дом успели,5 ...пока неясно
Неужели ещё есть дятлы, которые верят в эти программы и пользуются ими.. Сами же и подняли цены на недвижимость своим тупизмом
Дятлы на жо..е ровно сидят и по клавиатуре тарабанят в сомнениях. А обыкновенные люди получают сертификаты и покупают кв.
Ну значит мне повезло больше, я без сертификата и ипотеки как-то в жизни обошлась, так что сочувствую тебе, дятел)))
У нас в Аралии два дома заселено по программе жилье молодым, так что программы работают.
очень много людей взяли квартиры вкладывая сертификаты, а сейчас тупо нет денег и конечно никто в долг строить не будет.
Вера здесь не причём, скорее это вынужденная мера, чтобы хоть как-то снизить нагрузку на ипотеку, которую искусственно создали вот такие вот программы. Замкнутый круг🤦🏽‍♀️
Надо не верить, а соображать))) мы взяли квартиру. Вполне нормально. Март 2019.
(Добавлено через 1 минуту)
Половина вообще не понимают сколько и зачем им дают. Были у нас в группе такие. Которые при получении возмущались, например, за сумму. Хотя об этом нужно знать заранее.
Цены выросли нехило, причём даже за убитое жильё
Тоже сижу с сертификатом на руках и не знаю в какую дыру ее затолкать! 🤬 и цены выросли на квартиры и многие застройщики решили не работать с сертификатами😫
Ценник на новое жилье такой, что никакие программы не помогут.
Да сейчас и на вторичном рынке цены выросли не мало.
Всё так и есть. Как только объявляют какие-либо льготы, так сразу цены взлетают. За последние несколько месяцев цена на недвигу выросла на 20%. Так что все эти льготы - сплошная дуриловка и в итоге вечная кабала.
особенно это стало заметно, как только ввели дальневосточную программу под 2%🤷🏽‍♀️
Уже давно многие не копят. Договариваются с агентом, завышают стоимость квартиры ровно на первоначальный взнос и берут ипотеку по факту на сумму квартиры, рассчитываются с продавцом, агентом и заселяются. У меня уже 5 знакомых семей купили так квартиру без проблем. Если так надо жильё-делайте, раз программа не работает.
Такая договоренность работает только на вторичку.
анонимная 32157
Всем здравствуйте.По каким параметрам выдадут жилье,если:
Аварийное жилье.По соц.найму.Дом на 2 хозяев. По паспорту полезная площадь 64,общая 44,это я так понимаю полностью,на весь дом,на двух хозяев.В нашей квартире,три комнаты,жилая площадь 25 кв.м.Дом 1945 года.Ни каких пристроек нет,на самом деле такая квадратура указана в тех паспорте.Выдадут по комнатам,или?
59 1508
Ребят, если вдруг наткнётесь на объявления об этой квартире, имейте в виду: квартира холодная, пахнет сыростью, в ней некомфортно находиться, требует ремонта. Отличается от фото. Например, явно видно, что на фото ванная комната не этой квартиры. Кровать продавленная, скрипит. В ванной «приятное» соседство в виде жучков или мошек. Цена явно завышена, плюс ее сейчас подняли на 30% в связи с загрузкой гостиниц и осложнённым поиском жилья.
28 3072
7
1
58 1980
6 324
3 455