Красота, здоровье

Салоны, фитнес, диеты, косметика
Kakata
Тема № 1841461
20 1337
Добрый вечер! Ребят, кто нибудь пытался поставить себе звук «Р» во взрослом возрасте? Посоветуйте пожалуйста логопеда. Спасибо
20 1337
Сын ни в какую не хочет ставить "Р". Фррранцуз у нас .
Дочери в 12 лет поставили за 6 месяцев, девочка, у которой опыта на тот момент было год, хотя в саду 2 года ходили, не поставили, сказали тяжёлый случай. Сейчас дочь нормально говорит, редко когда неправильно проскочит.
Я умею (научилась лет в 12), но не говорю. Видимо, это надо в раннем детстве делать, иначе уже будешь говорить, как привык.
Это ж такая милая изюминка
Есть такое. У супруга "Р". В детстве не получилось исправить. Так и живём. Он не париться, мне нравится. Огромный дядька с изюминкой.
Не получится,я француженка,толку,а многим нравится
У меня тоже страдает звук Р. Но я даже и не заморачиваюсь. В школе и учителя и одноклассники называли француженкой.
А смысл уже?
Как вспомню как меня мучали с этой Р логопеды в саду и школе🙈
Реально лучше бы и не трогали, все равно так с этим и живу)
Мен тоже в детстве мучали, но вот буквально недавно стала этого стесняться
Я уже давно решила, что мне уже поздно стесняться😆
Даже детям до определенного возраста ставят, потом конструкция костенеет и изменениям не Поддается.
Сейчас побегут желающие мега логопеды вам в приват,условие ставьте оплата только за результат, а не за каждое занятие.
А у вас он упал?
Задавала этот вопрос логопеду, сказала не получится во взрослом возрасте.
Логопеду, нужно обратиться в институт ,который выдал её диплом
А чего его ставить?
Говорите "Р" и всё.
А вообще кто-нибудь может посоветовать логопеда для взрослого? Букву «л» нужно поставить
Я тоже немного фланцуз...моим нлавится!
А мне наоборот нравится когда такое "р") две приятельницы есть, я прям как музыку их слушаю)
Я пыталась неск раз. И к логопедам ходила и никак. Переживала по этому поводу, потом просто «забила». Франзуский «р» у меня, ничего не могу сделать.
А я кайфую от таких "р" 🙃😁
3 372
4 437
0 69
9 696
Полный отказ от мяса чреват дефицитом в организме белка коллаген, что вызывает ускорение старения кожи. Об этом рассказала врач-диетолог и терапевт Анна Белоусова.
Диетолог объяснила, что коллаген является своего рода «космитическим белком», который придает коже на лице здоровый и подтянутый вид. Поэтому во всем мире специалисты не рекомендуют совсем отказываться от мяса.
«Если мы отказываемся от мяса, будет быстрее стареть кожа. <…> По классике диетологии считается, что животных жиров в рационе… (читать далее)
11 600
3
11