Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1841455
252 15772
3
53
252 15772
3
53
Лучшие ответы
антиправительственный митинг прошел,вот они и успокоились.все,забудьте.они добренькие,когда у них подгорает.хоть и говорят,что путин и местные-одна банда,а все равно лишним бы не было путину о "наших"рассказать.думаю зашевелились бы
Сообщение удалено
Отдайте ребенку деньги-обещали....
ВИЛи в отставку!
мож все ж на нары?
За что?
за постоянное вранье: на Самаргу он не летал, желающих вложится в аэровокзал нет, ребенку деньги выделим и так далее.
так у этого учится - дворец не его, про пенсии ничего не обещал, мы уже всех в европе обогнали
за его бездействие.
За его стиль работы. Одни безумные прожекты. Хоть раз он сдержал свое слово? Генератор бредовых идей.
За просто так, блин....
А, понятно
В очередной сто пятисотый раз говорит о том что сидят там балаболы и предатели! Странно что все правительственный подстилки тут чушь свою не озвучивают, всяки клизьмы, гасконцы, прибористы хреновы! Где вы продажные? Что вы можете сказать на эту неутешительную новость??
(Добавлено через 56 секунд)
При таком бюджете иметь такие проблемы, при чем по всем фронтам, позор властям! Чемодан, вокзал, Магадан
Уточню: морвокзал.
Эти тролли только петь умеют, что всё хорошо у нас в стране.
Седьмой год ребенок получается борется и живет, а в России отказались. Нет слов. Выздоровления и долгой ремиссии девочке, а семье сил душевных.
Ещё как сказать борется, может страдает от этого бессмысленного лечения
Не неси чушь если незнаешь. У меня мама перенесла 3 ст и ничего уже два года работает и радуется
Поймите милая женщина в моих словах только здравый смысл и жизненный опыт
Ничего подобного, никаких страданий, болей нет
Ну да ну да, у меня один знакомый (покойный) проходил подобное лечение, посинел позеленел от этого всего, так хреново было капец просто
Ну ты д..б создание ты т...е, дети НАМНОГО легче переносят.
Ты, блин, слезь с дивана, да сходи в детскую больницу и посмотри, как себя чувствуют дети! Балабол недоделаный
Пожалуйста балаболом и ещё всякими гадостями называйте своего мужа, сына можете отца, а теперь по существу поймите есть неизлечимый диагноз с ним ничего нельзя поделать нигде не в России ни в Израиле ни в Корее не ещё где-либо
На проект приюта для 70 собак и 20 кошек дают 6,3 миллиона рублей
Сегодняшняя новость. Я ничего не имею против братьев наших меньших, но как-то странно.
Нужно и на лечение детей и на приют животным, или это такие огромные суммы? На всякую всячину деньги то находятся.
Собаки давно уже перешли из стадии , нам из жалко. В стадию , коммерции . На что будут сосать деньги из бюджета .
Да, верно. Ещё и проще «грамотно освоить» эти Деньги. А с ребёнка что возьмёшь? Нет налаженных - работающих схем для отката.
Просто интересно сколько область потратит на содержание чинушки, который будет тусоваться в Москве?
Неизлечимые болезни не лечатся.
Лечаться,пример с Евой Варосян....малютка справилась...и Дай Бог ей огромного здоровья на всю жизнь!
Сообщение скрыто пользователями,
Вы врач?
Вы медик?
Нет, я здравомыслящий человек, который правильно оценивает диагноз и ситуацию
Я очень рада за вас. Но ребенок живет и это уже хорошо. Никому не желаю оказаться в такой ситуации. Здоровья вам
Семь лет живёт с этим и никаких сдвигов вообще в лучшую сторону???
3.5 года была в ремиссии
Сообщение удалено
Даже если и так, это лечение даёт этим детям время. Это для вас 1 или 2 года могут не значить ничего, а для некоторых из них- пол их жизни.
Ничего себе дать время миллионов за 20-30, на эти деньги лучше нуждающимся людям квартир купить и улучшить их жилищное положение всё же в прог будет
Нуждаетесь. Идите и зарабатывайте себе на квартиру.
Причём тут я, в нашей стране 20 млн людей живёт за чертой бедности, мы и наша страна не можем просто себе позволить тратить на безнадежно больных людей огромные деньги, на деньги потраченные на Веронику Красину и Василису Иванову можно было людям купить 10 квартир
Наша страна не может себе позволить тратить деньги на многое, но всё же тратит: дворцы, роскошь чиновничьих кабинетов, итальянские вертолёты, аквапарки, горные воздухи, полярисы, тюльпаны, столбики, бурундийские барабанщики, лэнды, мэрсы, ёршики за 62 тысячи. Но оплата шанса жить, пусть и не долго, в этот перечень не входит.
Поймите там шансов жить нету это конец, всё это лечение наоборот калечение, ребенку нужно просто дать спокойно дожить свой срок
Нуждающиеся пусть идут работать. Руки ноги есть, больше ничего в этом мире не требуется. А поддерживать нужно больных и инвалидов.
Тоже самое можно сказать о Лериных родителях и их родственниках, пусть идут работают и заработают на лечение на какое угодно, на израильское, корейское или немецкое
Вас никто не заставляет что-то делать для Леры
А зачем наши власти тогда заставляют делать что для этого
Власти никого не заставляют. Или вас заставили?
Больны не Лерины родители, а Лера. И деньги собираются не для здоровых, а для больных. У вас что-то с логикой.
Вы не так поняли, тоже самое могу сказать про Лериных родителей и родственников у которых руки ноги есть и которые могут ей на лечение заработать
Что заработать? 15 миллионов за неделю? Вы же понимаете, что это невозможно.
Конечно понимаю, также поймите как бедным людям заработать 5-7 млн руб на жильё, это также невозможно в принципе
Вполне возможно, берешь ипотеку и выплачиваешь потихоньку. Как миллионы людей делают. И у них есть выбор- купить за 15 лямов или за 3. А у больных выбора нет- лечение всегда очень дорогое. Ипотек на лечение пока не дают.
Тоже самое можно сказать и про родственников Леры, пап, мам, дядь, тёть, бабушек, дедушек, двоюродных, братьев и сестер и прочих возьмут каждый кредит 2 миллиона как раз нужная сумма наберётся
У Евушки 4стадия была и вылечили!!!нельзя терять надежды,нельзя опускать руки если дают шанс!!!
У Евы сейчас ремиссия.И не понятно,как оно будет дальше)))
Многие здоровыми всю жизнь проживают, только воздух портя, утопить их теперь што ле?
Те,многие здоровые,не у кого денег не просят,живут на свои,а вашим только дают и постоянно им всё мало и мало и всё равно умирают или неполноценными инвалидами остаются.
Если есть хоть малейший шанс, нельзя обвинять людей в том, что они его используют всеми силами. И толк есть всегда- эти дети живут 7-8 лет вместо года без лечения в России, разве пара лет жизни не стоит любых денег? Ведь всё равно бы ушли на дворцы путину в геленджике, а не на улучшение вашей жизни, или вы наивно другое думали: что детям не дали и вам отдали сразу?
Так пусть продают свои машины,квартиры,дачи и родственники тоже пусть всё продают и лечат на свои деньги.
Они это итак делают по мере сил и возможностей, но отправлять среднюю семью на поиски 15+ миллионов, которые нужны сейчас, при средней зарплате в 30-50 тысяч, звучит как издевательство, вы так не считаете?
А не издевательство десятки миллионов чужих денег тратить за зря?
Эти деньги народа, и народ решает, что не зря.
Обсуждение новости:
ПСО все еще должно Лере Ким 8 миллионов рублей
https://sakhalin.info/news/201685/
Вижу как решает.
Читайте обновление. А красноречивей говорят сборы, когда народ за несколько дней собрал 7 миллионов Глебу Игнатьеву, и другим детям. Ни Правительство, ни ПСО, ни путин, ни губернатор, а простые люди. И они решали, что не зря собирали.
как страшно жить когда такие уроды рядом...
Пожалуйста уродами называй своего сына или дочь, можешь мужа или своих родителей
Нормально так, тебе можно писать , а ей нет?! Ты что-то свой рот не закрываешь, когда тебе говорят "закройся", так и нечего другим говорить, что и как писать!!!!
Женщина в моих словах только здравый смысл и жизненный опыт, я ничего предосудительного никогда не говорил и не говорю, всегда говорил и говорю только правду, почему правда всегда глаза режет не пойму
Оставьте этим людям право и на их мнение, вы же своё высказываете?
Даже если вы и окажетесь правы, то все равно жизнь ребенка продленная на полгода, год: дороже чем десятки квартир. Нет ничего ценнее человека. И мы не Господь бог так уверенно рассуждать что будет завтра. Если у вас своих деток пока нет, то не удивительны ваши логичные рассуждения. Когда есть детки думаешь только сердцем.
Ничего себе продлить жизнь за 20 или 30 млн на пол года, при том то что в нашей стране проживает 20 млн людей за чертой бедности, одинокие матери не могут воспитывать детей, оригинально
Деньги, потраченные на лечение этих детей, явно не на помощь этим 20 миллионам пойдут. Вам разве это не понятно? Они пойдут на дворцы, машины, итальянские вертолёты и шато. А у одиноких матерей есть все возможности воспитывать своих детей, покуда есть здоровье, к чему это здесь вообще.
Странно как-то, откуда можно знать куда эти деньги пойдут и как будут тратиться на самолёты, вертолёты дома, дачи виллы и прочее, но в данном случае деньги идут не на благо, одно нужно понять кому что дано то и будет, бывают случаи когда нужно смириться с неизбежным и дать спокойно дожить свой срок
Вы вроде в России живёте, а до сих пор не понимаете, что не уйдут эти деньги на помощь этим бедным, нищим, из которых половина мутит со льготами и пособиями, другая половина вполне может работать, но не хочет. И вы хоть 100 миллионов бюджету подарите- не пустят они эти деньги ни на помощь молодым, ни на квартиры сиротам. Они их украдут. Как делают уже 20 лет. А кто хочет помочь вашим нищим- сядет. И не вам решать благо или нет- ПСО раз в сто лет кому-то помогло, сподобилось, в основном собирают простые люди. А лечение продлевает жизнь, я вам повторяю, и без лечения жизнь будет короче- это к вашему совету смириться.
Конечно вы правы всё могут везде могут украсть наши чиновники, ну также и поймите все деньги которые выделенные нашей областью на лечение в зарубежных клиниках Кореи Германии Израиле это пустая трата, они-то мне боги и неизлечимые болезни лечить не могут, родителям нужно снять розовые очки понять что это конец что ничего не поможет вся дороговизна зарубежных клиник это сервис евроремонт обходительный персонал и всё, платим за сервис по большому счёту вот и всё
Это он ещё не слышал про 57 000 000 на лечение мальчика из Невельска...
Как ты за**ал из темы в тему одно и тоже писать.
Почему одно и тоже, всегда разное пишу в темах, всё по делу и по существу вопроса
Одну и ту же фразу ты пишешь из раза в раз. Выучил про здравый смысл и жизненный опыт и стучишь по клавишам. Ни ума ни фантазии, лишь ослиное упрямство и маниакальное желание доказать что-то людям, которые не нуждаются в твоей писанине
Тоже самое могу сказать и про тебя я тоже не нуждаюсь в твоих нравоучений, а пишу одно и тоже про здравый смысл потому что они не понимают что ребёнок не вылечиться и не выздоровет они себя обманывают и других обманывают
Мир не стоит, мир развивается, завтра появится лекарство для таки больных, а сегодня ты готов их просто убить.
Поверьте неизлечимые болезни есть были и будут человечество никогда не изобретут лекарство против этих болезней
Ещё 30 лет назад от спида (точнее от любых болезней на его фоне) умирали люди тысячами. Сейчас они полноценно могут жить, работать и даже рожать здоровых детей. Это для примера о неизлечимых болезнях.
Лет 100 назад вы могли умереть от банальной простуды. Не было лекарств.
Детская смертность конца 19 века просто поражает! Знаете почему умирали дети? Не знали о том что есть микробы и считалось, что ребёнок чистый только потому что ребёнок. Бутылочки не мыли и дети погибали от развившихся в них бактерий. И тд
Много чего не знали ещё вчера, а сегодня это уже норма(корь, паратит, пневмония, краснуха, и ещё с пол сотни болезней от которых умирали дети по всей земле. А сегодня от них вакцинируют и нет опасности)
Так что всё меняется
Поймите милая женщина всегда неизлечимые болезни есть были и будут это закон природы, таких будут всегда умирать люди молодые или старые без разницы, а если когда-нибудь они научатся лечить как вы говорите неизлечимые болезни тогда наш мир перейдет в другую стадию и будет называться раем, шамбалой либо страной беловодией
против сотни болезней лекарство придумали и против этой сделают со временем. А если по твоему рассуждать, то зачем людям давать деньги на жильё, вдруг завтра они заболеют неизлечимой болезнью.
Поверьте не придумывать никогда лекарства от неизлечимых болезней, они всегда есть были и будут
Но смогут жить чуть подольше, или вы не разрешаете?
За свой счёт пожалуйста пусть живут и продлевают себе жизнь, ну не за счёт государства и сердобольных людей, мы и наша страна не можем тратить десятки миллионов на безнадежно больных
Считайте, что это социальная ответственность государства, ведь так оно и есть в нормальных странах. Вам собирать не будет, уговорили.
Например если у меня будет неизлечимый диагноз конечно я не буду ни у кого собирать деньги сердобольных людей из государства тоже не буду потому что толку какой какой Вероники Красиной
с Василисой Ивановой
Какой-то кайф вам что ли доставляет повторять это на разные лады?
Хорошо, что таких теперь блочить можно
Чмыри
За то на приют 70 десяти собачкам и кошечками махом выделели 6,3 миллиона! Приютов подозрительно стало плодиться много под эгидой "поможем лучшим друзьям человека, не оставим в беде голодных меньших братьев" и т.д. А потом ещё и просят "люди добрые, помогите приюту кто чем может?".
Правительство Сахалинской области потратит 120 лямов на "домик для совещаний на 46 рыл" в лесу. 347 квадратных метров.
Загрузить ещё
541 11947
105
70
Обсуждение новости:
В Александровске-Сахалинском у пляжа разлились нефтепродукты
https://sakhalin.info/news/205672/
Обновлено 20:55 20.04: Тымовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в Александровске-Сахалинском) по публикации статьи об утечке нефтепродуктов недалеко от городского пляжа Александровска-Сахалинского организовано проведение доследственной проверки по факту нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов (часть 1 статьи 247 УК РФ).
11 2261
1
19 1529
10
30 3149
16
16 1259
1
3