Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1841454
76 6727
5
33
Обсуждение новости:
Сахалинцы старшего возраста переносят прививку от ковида более легко
https://sakhalin.info/news/201680
76 6727
5
33
Лучшие ответы
Правильно, иммунитет, что у наших стариков, нельзя убить непроверенной вакциной...
Вы как стадо баранов вас используют как подопытных кроликов они убивают ваш иммунитет включите свои мозги если конечно у вас ещё остались. Кому вы нужны идёт зачистка населения.Потом будите всю оставшуюся жизнь на их таблетки работать. Они на вас одели намордники, сейчас одевают ошейник ,следующий этап поводок неужели не понятно. Извините за такой тон но иначе нельзя. Всем Добра.
В инструкции четко написано, для вакцинации взрослого населения от 18до 60лет, почему делают людям старше 60?
а я вот не знаю, надо ли мне делать прививку, мне кажется, что я уже переболела.но для анализа антител у меня нет денег-что делать?
А что хотите.
А где фиксируют что ты привит?
Почти все анонимы - "Срок регистрации более пяти лет! Кроме трёх.(Мысли вслух)
Сообщение удалено
Короче, никто не идёт на прививку...
Только знание имеет свои пределы, а глупость человеческая безгранична. Отсутствие знания часто заменяет вера...
Идут и ещё как идут
После меня ещё 5 человек в очереди.
почему почти на всех видео и фото про нашумевшую вакцинацию почти все медики косматые? головные уборы отменили медикам?
фото псо на показуху.не удивлюсь если маску у кого нибудь в кармане долго искали.
35 лет. Ждал появления вакцины с самого начала эпидемии, сделал первый укол 18 января. Никаких побочных эффектов не было, 9 февраля пойду колоть вторую.
Почему для вас важно только как перенесли прививку, а последствия нет?
Расскажите про возможные последствия
Только с точки зрения науки, а не интернетокопания
Маме 74 года, сделала прививку, ходит довольная. А я с антителами тоже довольная 😁
Стали фиксироваться случаи повторных заражений коронавирусом на фоне антител.
Ученые-биологи утверждали тогда, что главную роль в иммунитете играют не все антитела, а только нейтрализующие.  Но теперь и эта гипотеза "пала": в мире опубликована первая научная статья о повторном заражении COVID-19 пациентов с нейтрализующими антителами.
Специалисты пекинской больницы пишут в статье в National Science Review о нескольких своих пациентах, кто повторно заразилсяь SARS-CoV-2, несмотря на наличие нейтрализующих антител.
Эти антитела не спасли пациентов не только от реинфекции, но даже от появления симптомов заражения.
В статье приводятся данные по 273 пациентам с COVID-19. У 6 человек (пять взрослых и один ребенок 2 лет) в течение 19-57 дней произошло повторное заражение. Оно подтверждено данными анализами, в том числе секвенированием генома вируса (заражение происходило разными штаммами вируса) и клинической картиной.
Подчеркивается, что в перерыве между реинфицированиями у этих людей были отрицательные ПЦР и не было никаких симптомов.
Будем наблюдать.
Пока понятно, что ничего не ясно
А про сравнительную степень прилагательных уже не рассказывают в школе? Более легко...
Погодите вы все радоваться. Эта вакцина может о себе дать знать и через год у кого-то, а у кого-то через три-пять.
Вон уже разработчик "новичка" лекарство от ковида создал. Говорит, что все лекарства своего рода яды.
Всем нам здоровья и долгих лет жизни!
(Добавлено через 2 минуты)
Уже поступило предложение назвать этот препарат "старичок".
(Добавлено через 24 минуты)
https://www.vedomosti.ru/society/news/20...reparat-koronavirusa
Кому интересно или же кто сомневается, можете завтра посмотреть ток-шоу "Время покажет".
Эта вакцина может о себе дать знать и через год у кого-то, а у кого-то через три-пять.
а у кого-то и через 100
О,господи...только не 1 канал и в частности не "Время покажет" этих орущих идиотов кто то ещё смотрит...зомбо зомбо
Ну так саму информацию прочитайте, самую краткую дала специально (читать много мы тоже не любим и не можем). В интернете и на ютубе она есть в разных источниках.
Нашему форуму информацию дашь из одного источника - плохо, из нескольких, даже с оговоркой, почему так дала, - и тоже плохо.
О господи, вам не угодишь, лишь бы своё слово поперёк вставить.
Пора уже переименовать это шоу во "Время накажет"
Это уже не изличимые
Ток-шоу, оно и есть ток-ШОУ.
Я упомянула это шоу потому, что наш форум предпочитает почему-то зомбоящик каким-либо другим средствам информации - вот и всё.
Они умирают сразу, а молодые перед смертью ещё мучаются.
Мне 25 лет. Привился 6 дней назад добровольно (1 инъекция). Почти всю последующую ночь температура 38.5. Потом довольно быстро все пришло в норму, но потом немного побаливала голова. В целом вакцину советую. Изучил много статей как российских, так и иностранных, поэтому советую. Для меня лично лучше так, чем валяться с трубкой ИВЛ в Долинске и помирать от тяжелого течения ковида. Понимаю что у нас много антипрививочников, но решать ставить или нет дело лично каждого
Ответьте на вопрос, сколько людей из вашего окружения "валяются" в Долинске? У меня НИ ОДНОГО. Учитываю все - дом, работа, знакомые, родственники.Да, переболели с соплями и темпером многие, как обычно лечение ОРВИ. Где трупы на обочинах о которых вы не перестаете плакать
У нас с соседнего отдела сотрудник 60 дней на больничном был, лежал в Корсакове.
Из другого отдела сейчас тоже в городской больнице находится, на животе лежит...
А вот соседка работает в Долинске с ковидными, говорит каждый день по несколько человек умирает в реанимации. Причем очень разного возраста...
в любой больнице есть морг и о чем это говорит? Умирают.Скорее всего были сопутствующие заболевания.А "соседка говорит" это сильный аргумент
да, человек работает с ковидными, и для меня это сильный аргумент. Она знает намного больше чем диванные всезнайки, потому что принимает непосредственное участи в лечении ковидных
Из моего окружения в Долинске умерли трое.
🤷🏻‍♂️
Три человека из моего окружения валялись в Долинске, и?
Отделения пульмонологии не зря наверное в каждой больнице, всегда были больные с проблемами дыхательных путей. Или я не права? При чем тут ковид?
У них был ковид в тяжелой форме
Возраст 29. 1день привился утром- головокружение, 2день ночь,бессонница, жар, температура 39, озноб, через 2 часа озноб проходит, жар остаëтся, на утро температура 38, сильная головная боль, сильный упадок сил, на вечер температура 37.6, 3день температура 36.6 пропало обоняние, чувствую себя хорошо. Лекарства никакие не употреблял, все само ушло
Добрый вечер. Пропало обоняние - это случайно не нарушение в работе центральной нервной системе....?
Я сделала первую прививку 18 декабря, за все эти дни ни тепло, ни холодно, т.е. никаких изменений в состоянии здоровья. Мне 60+
(Добавлено через 25 секунд)
сорри 18 января!
Реклама - двигатель прививки🤣
Вот мы мне обьясните, зачем маломобильным гражданам вы её колите? Или старики и больные просто не могут вас послать подальше и вы этим пользуетесь
Мама 74 года, прошла два этапа, никакой реакции. Мне 47 аналогично
Главное, чтобы от вакцины был прок.
Пока непонятно
Онищенко не советовал пожилым людям прививаться,странно все. Мне,к сожалению,лечащий врач запретил
Возраст 36 лет, вечером поднялась температура на 0,2 градуса и резко спать захотелось. Место, где сделали укол, немного чувствовал онемение. Утром все прошло.
53 года.
привился - эмоций вообще ноль.
Хотя - с советских времен всегда делал все прививки.
от туберкулеза, от кори, от паротита, от коклюша, от столбняка, от дифтерии, от гепатита, от гриппа, от энцефалита, от пневмонии... вот теперь от ковида.
Видели бы вы мой паспорт прививок.
Хоть сейчас на выставку породистых псов!
😂
Как он выглядит, этот паспорт? Решила "проинспектировать прививки", от врача ничего не добилась. Может, где-то есть какой нибудь реестр?
У меня в военнике все прививки проставлены. Причем проставлены они были только у меня из всего подразделения)
"Инспектировать" бесполезно.
Медики почему-то инфу эту не хранят.
Когда делаешь прививку - его выдают в бумажном виде с отметкой о прививке.
И, в последующем, его хранишь.
А когда делаешь очередную прививку - даешь его, чтоб поставили отметку.
Единственное, от ковида - все сведения не только в паспорте, но и в личном кабинете госуслуг.
Там же QR-код, который можно предъявлять по требованию, открыв на телефоне или распечатав на бумажном носителе.
Спасибо! Про Спутник я знаю. Не помню, чтобы давали что-либо похожее. Системы нет, к сожалению.
И ничего...живой до сих пор! Впрочем мой паспорт прививок с вашим видимо схожи😊
Пес ,видимо,вы "помойный", ничего вас не берёт! 😁👍
помойные псы без прививок живут
Зачем эта плашка с консультацией у специалиста, если специалист в любом случае проводит осмотр? В чем смысл?
Тесть, тёща, коллеги по работе 60+ ни темпера, никакой ломоты и т д, я 30+ на второй день после прививки весь день и ночь температура 37,5, на третий день все прошло
(Добавлено через 1 минуту)
Коллега по работе 70+ тоже температурила
Меня в мои 30 тоже подкосило
Те случаи, когда вакцинацию перенесли боле легко, нам менее интересны. Хотелось бы узнать, о тяжелых случаях. Но выходит их нет, как не было и смертей от ковида до августа 2020. Да и сейчас больные болеют в основном легко.
Мне не повезло, 2 недели после вакцинации никаких жалоб, потом после капитального преохлаждения заболела, мазки показали ковид.Перенесла в лёгкой степени, активно лечилась, было очень страшно(мне 63). Сейчас ещё давление подскочило.Вторую порцию вакцины так и не пришлось делать.Совет: если вы решились сделать вакцинацию, обязательно избегайте переохлаждений, контактов с больными и тяжёлых нагрузок.Всем здоровья
Да, именно так мне сказала врач после вакцинации - остерегайтесь переохлаждения и простуды.
Кстати, по рекомендациям врачей, при заболевании вторую прививку делать вообще не надо. Выходит, второй укол это и есть вирус.
Логика огонь
спасибо, Татьяна! Будьте здоровы
Хорошая попытка, заманить названием
На правах рекламы. Маркетинг набирает обороты.
В марте придет Эпивак корона от "Вектора"- она более безопасная, чем Спутник.Подождем.
Не безопасная, а мягкая
а в чем Эпивак безопаснее Вектора
«Вакцина «Спутник V» сделана на основе инактивированного вируса. Там вставлен кусочек от возбудителя COVID-19, на который организм реагирует выработкой антител. Вакцина «Вектора» – это полностью синтетический препарат: информационное сообщение, которое отправляется в организм для выработки иммунной защиты.
А вакцина Чумакова – это классическая вакцина, которая сделана из убитого вируса. Её выпуск немного задержался, потому что чтобы иметь убитый вирус, надо сначала получить живой вирус, так что там должны быть особые условия в плане безопасности всего этого процесса», – пояснил Дёмин.
https://radio1.news/article/ek...d-19-54580
Вакцина Чумакова- это не Эпивак от Новосибирского Вектора.Это Московская разработка.
в особенности те которые не кололи
Хмм. А в 1 поликлинике колят "гам-ковид-вак"
Это и есть Спутник
Это и есть "спутник v".
Если делать — так по-большому! (В.С.Черномырдин)
Есть слово вроде «легче». Более легко🤪
... это да, местные заголовки становяцца всё круче и круче
Более легко, чем...
Так правильней было бы.
25 4402
9 1838
1
1 647
2
22 2394
15 1740
2