Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1841448
283 15211
137
5
Обсуждение новости:
Семье южносахалинцев, у которой сгорел дом, дадут 8 млн рублей на новое жилье
https://sakhalin.info/news/201681/
283 15211
137
5
Лучшие ответы
А я считаю, что это хорошо когда всем миром (бюджет) погорельцам помогают. Это по доброму, так на Руси всегда делали. Тот кто делает добро делает лучше не только тем людям, но и себе. Легче становится.
Одно плохо. Одним по 2 раза помогают, а другим ни разу. Двойные стандарты однако.
Не надо путать теплое с мягким! Им два раза никто не помогал! Приобретая дом, семья вложила в него собственные средства, и соцзащита внесла положенные по закону многодетным семьям социальные выплаты. Семья жила в этом доме и радовалась жизни, строили забор, крыльцо, сарай, планы, радовались жизни все вместе, и тут такой ночной ужас, ад просто никому не нужны были бы эти деньги такой ценой! И так всего хватало, и все было прекрасно, любовь, дети, дом полная чаша и счастье...
Слава Богу, и огромное Спасибо добрым и отзывчивым людям, которые не остались равнодушными, и помогли семье в этой ужасно тяжёлой ситуации чем могли!
Не надо здесь упражняться в словоблудии, если вы считаете, что ваш стиль изложения виртуозный, то ошибаетесь. Так обычно разговаривают хабалки. Если вы так близко знакомы с этой семьей, и так переживаете за них, то ведите себя менее пафосно.
Не надо говорить мне что говорить, как говорить, и как делать когда мне понадобится чей то совет, то я обязательно его попрошу
Сообщение скрыто пользователями,
бессовестный вы. Многие люди живут в частных бараках, и все они в группе риска. Сознание россиян надо укреплять, чтоб жили только в многоквартирных домах.
Людям надо помочь и купить квартиру. Точка.
что не так? зачем приплетаете сюда жителей ветхого жилья?
У Вас проблема с логикой? Не можете связать свои слова воедино?
только вы связываете то, что связывать не надо.
Тоже так считаю. Все нарушили. Следствие идёт ещё, а они уже им повторно деньги пихают. Они виноваты, они убийцы
Кто "они" виноваты? Мама, которая сама в критическом состоянии на грани жизни и смерти в реанимации? Папа, который был на сутках на работе? Или может быть чудом выжившие братья и сестра? Кто виноват, говори, не стесняйся, выкладывай всё как есть! Или ты просто конченая и тебе поговорить больше не о чем?
Ты охинею не неси диванный эксперт
Вы просто не знаете, что такое пожар. А диагнозы тут ставите
Все я знаю, горели, и н кто ничего не давал
Вот поэтому вас жаба и душит. А людям помогли и это хорошо.
Не понять людей...не дают плохо, дают тоже плохо. Такая боль...утрата врагу не пожелаешь! Но были случаи вообще ничем не помогало правительство! Сами прошли через это.
То что помогают людям это хорошо и необходимо, но есть один не закрытый вопрос - кто виноват в гибели детей? А у "гибели" 100 процентов есть Фамилия Имя и Отчество.
У этой трагедии может быть и конкретное и официальное название с юридическим адресом
Это уже другой вопрос😞
То их вторая выплата, первую они получили на дом, который сгорел. Сейчас ещё раз купят говно дом.
Купите такой говно дом в городе за два миллиона, жду фото
У меня есть и дом и Квартира, себе купите. Да и детей у меня трое. И вот ничего за них не дали, все сами как то.
(Добавлено через 41 секунду)
Не за плюшки рожали.
Вот и цените своё счастье и благополучие, которое Бог дал в жизни, а не прыгайте на костях чужого горя, а то боженька то всё видит...
Засуньте свой бумеранг себе в одно место. Никто ничего не видит, если бы видел, дети были бы живы.
Охренеть! Вот уж кому-то щи пустые, кому-то жемчуг мелкий!
Я подчёркиваю, специально, намеренно, что цены на Сахалине реально искусственно завышены. Я так понимаю, что эти квартиры скупаются, возможно, самим же ПСО подъездами.
это лучше чем ничего, правда?
Квартиры в Южно-Сахалинске уже 150 000 долларов. Самое интересное, кто такие ценники ставит. Это нереально дорого, нереально. Да молодцы конечно, частный дом, а тут от государства деньги.
Ну не в центре купят, Дальнее, Луговое, Ново-Александровск, там могут за 8 млн купить запросто. Или надо было на новый коттедж в Зиме им 20 Лямов выдать?
Вот там ужас действительно.У них в Дальнем сады и школы.Какой Малыш в центре и в вечными пробками.
нет там никаких пробок и школы 2 шт - 5 и 11. Этого хватит.
Сейчас нет таких цен. В Дальнем 2-3-х-комнатная квартира стоит уже 7-8 лямов. А в городе цены выше.
я в соседней теме спросила, сколько будет стоить трешка на Малыше, ответили 7.5-8
Убитая в хлам. Где в ремонт ещё ляма 4 надо
Я фигею от цен. И кто покупает квартиры за такие деньги? У кого валяются десятки миллионов? Я что-то не пойму. Даже ипотеку тянуть под такую сумму нереально просто, там в месяц вся зарплата уходить будет, ещё брать кредит дополнительный нужно, чтобы доплачивать на ипотечный кредит. Жесть.
Ну такова реальность на сегодняшний день. Однушки от 5-6 лямов, трешки 10. Да, всё для людей.
Только трёшку. Это если центр.
трешки в 97й серии 10 лямов, вы о чем 8 на двушку только хватит
Сил семье пережить горе, здоровья тем кто в больнице. Но зачем такие новости публиковать??? Сейчас начнут гореть дома. Желающих получить 8 лямов много.
Думаю, дело не в сгоревшем доме, а в сгоревших детках и что остальным 3 некуда идти.
Многие из желчегонных готовы похоронить двух детей ради 8 Лямов? Жесть какая-то в комментариях.. заткнитесь, пожалуйста
А где они хоронят двух детей? Вы о чём говорите? Люди просто не согласны с несправедливостью распределения помощи между погорельцами, кто кого хоронит?
Да у нас люди вообще мало с чем согласны, что не касается именно их. В данной ситуации я не вижу несправедливого распределения помощи.
Вы имеете право на мнение. Как и другие люди. Так что не надо здесь ваших эмоциональных обвинений черте в чем.
В смысле не надо) внизу почитайте и там и обвиняйте. А у меня здесь нет эмоций - правильно им дали денег, тчк
правильно им дали денег
- значит нарушили закон. А если не дать то обидели семью. Вы определитесь там вы за соблюдение закона или за коррупцию?
По закону, девочке на лечение не надо давать. А, по-человечески, надо. Людям вообще многим по закону не надо помогать, животным, вообще никому.
Если такая Помощь хоть как будет называется-да, я за неё. Именно в таком формате, а то счас напридумаете
(Добавлено через 35 секунд)
Называться
на лечение дать есть законная процедура. Нужно просто всё выделять по ней. А не по хотелкам губернатора. А если выделять помощь на эмоциях как попало то это не помощь будет а распил бюджета.
Вот честно, если вы против-действуйте, а не здесь воздух сотрясайте.
Меня, как налогоплательщика, данные расходы вполне устраивают.
"вы там или трусы наденьте или крест снимите".
Нимб отполирую лучше
лучше не страдай лицемерным двуличием
Надо съесть два куска мыла — и в баню на снимок! (С)
Радует что адекватных людей в теме все же больше... хорошая новость.
Застройщики специально под многодетных некачественные дома лепят. Знают, что сроки по покупке жилья у них ограничены. Человек, который тратит личные сбережения, очень тщательно подходит к покупке дома, все внимательно изучает.
Муж тушил этот пожар. Дом построен ужасно.
Застройщики лепят квартиры с площадью от 60 квадратов и выше. Жесть просто. Не для сахалинских условий.
Ваш муж строитель???
Не нужно быть мужчине специалистом в строительстве, чтобы понимать, хорошо построен дом или ужасно. Нормальный мужик всегда поймёт. А вот те, кто этот дом строил, точно «строители»!
Хоть кому то сделали что то путевое за свою жизнь наши депутаты
Добрая новость
Решение конечно хорошее, но закон не должен быть избирательным. Теперь нужно давать жильё всем погорельцам с детьми. Или это будет со стороны выглядеть как разовая пиар-акция!
Купите, пожалуйста, нормальную 5комнатную квартиру этой семье.
Не надо селить их в домики Наф-Нафа и Ниф-Нифа.
Бараки вообще надо запретить.
Трёхкомнатная им вполне достаточна
Почему именно 5-комнатную?
3 детей, плюс родителям и зал
Интересно девки пляшут.
А почему при переселении из ветхого и аварийного жилья такой расклад не работает?
Потому что там лентяи, не желающие работать.
Я бы вообще отменила этот закон. Сидят, ждут, пока домишки развалятся, работать не хотят.
не надо говорить глупости .у вас получается что все кто жил в бараках ,тунеядцы?вы не правы.мои родители купили барак в 2000 году.на что хватило в то время денег.не все умудрядись в перестройку наворовать.всю жизнь проработали в совхозе.и заработали только на барак.
А многодетные, получающие плюшки, априори работящие?
В той семье работают и мама и папа.
Многодетные далеко не все лентяи. Живущие в ветхом - все.
Мне тоже надо квартиру. Хачу!
Не ерничайте.
Вы бездетный и бесплодный, толку от вас России нет.
Зарабатывайте себе сами.
А от вас какой толк ?
Вам мозг промываю
попробуй с мылом. Если найдёшь там мозг.
Тебя не устроило качество промывания??
Ну так вперед. Откажись от котрацепции и попытайся уже забеременеть.
может проще что нибудь сжечь? За тебя дадут хатёнку?
Чтобы они МКД ещё спалили? Тогда скольким квартиры ещё давать? Даже домики наф нафа при минимуме вложений становятся относительно безопасными с противопожарной точки зрения, которые десятилетиями стоят. А в МКД тоже у шалопаев всяких квартиры горят. Правильно. А чего ценить то? Не горбом заработал. Ещё дадут. Я уж молчу про жертв этой безолаберности и пофигизма.
(Добавлено через 4 минуты)
Минусаторы. Это не из за моей тупости или лени или пофигизма дети погибли.
Ну в твоих же силах не нести всякую х..ю в теме
Отвечаю тем кто пожелал мне много хорошего,спасибо большое за пожелания,доброй души вы люди,а теперь давайте поразмысли что и кого.на дом выделяло государство уже,они его купили на деньги которые им выделили,далее произошло несчастье погибли дети,а вот тут вопрос,а почему это случилось???несчастный случай или халатность главы семьи,посередине дома была лестница на второй этаж,а под лестницей стоял котёл,который и взорвался,это как,это какой должен быть мозг что бы так установить его,при взрыве загорелась лестница и отрезала путь на второй этаж,запасного пути не было.Так все таки я думаю и это мое мнение дети были в дет доме и остались живыми чем в этом доме... а теперь можете опять желать мне всего хорошего и ставить свои минусы,но прежде чем негодовать задумайтесь,должно ли так быть.почему у малышек прервалась их жизнь и кто в этом виноват.
Ну давайте разберемся!
Государство безусловно добавило положенные по закону как многодетным средства, на приобретение недвижимости, но основные, 80% средств на покупку дома были у семьи собственные. Выделение средств, возможность приобретения, соответствие условий дальнейшего проживания в выбранном жилье, вплоть до каждой мелочи, на каждом этапе строго контролируется органами опеки и соцзащиты. Только после осмотра, заключения и одобрения комиссии надзорных органов, выделяются средства. Наличие котла, электрощитка и других коммуникаций, расположенного в границах дома, было выделено в отдельное помещение (а не прям под лестницей как вы тут вещаете), и каких либо других претензий у комиссии не возникло, дом полностью соответствовал всем нормам безопасности и условиям проживания.
Что касается ваших умозаключений по поводу виноватых, ведется следствие, компетентные люди во всем разберутся.
А про детдом и детей даже разбираться нет необходимости, дети были любимые, жили и воспитывались любящими родителями как самые родные и любимые, ни в чём нужды и забот не знали, не в каждой семье так родные дети живут!
Поэтому желаю вам всего хорошего, пусть у вас голова болит за безопасность и заботу о своих родных и близких, наверняка там есть над чем задуматься, если вы столько яду уделяете чужим для вас людям.
А про детдом и детей даже разбираться нет необходимости, дети были любимые, жили и воспитывались любящими родителями как самые родные и любимые, ни в чём нужды и забот не знали, не в каждой семье так родные дети живут!
Вы лично знаете эту семью, Вы лично общались с детьми, Вы лично общались с воспитателями, учителями, психологами, работающими с этими детьми?
Да я знаю эту семью , отец и мать работящие люди , мать сама людей из пожаров спасала, по роду своей деятельности и дети были всегда одеты накормлены и довольны, вам бы просто перестать размышлять а поинтересоваться историей семьи
Да
Да что? Первое, второе , третье?
Я знаю эту семью всю жизнь, и поверьте, знаю что говорю, даже с мнением кураторов из органов опеки лично знакома. Ничего не предвещало такой беды
Я знаю разные семьи с приёмными детьми. И честно, порой их любят даже больше, чем если бы это был ими рождённый.
Удивляюсь,как люди могут по себе судить за всех. Так высказаться может только ограниченный в себе человек. Все люди разные и степень душевности,человечности и добра у всех разная. Если сам на что то неспособен,то это не значит ,что все одинаковые.
Вы наверное правы в том, что не каждому дано любить чужого от рождения ребенка, но есть такие люди с огромной душой, может конечно и сложно понять, но всё же, кто их знает лично, подтвердят каждое моё слово!
Что касается любви к животным, особенно собакам, то тут любовь отдельная, профессиональная и бесконечная
Вы меня пытаетесь убедить в любви к чужим детям или себя?
Пытаюсь просто быть понятной, а там уж как вам развитие позволит осмыслить ситуацию
Пытаюсь просто быть понятной
Не пытайтесь, не получается.
Загрузить ещё
4 893
2
49 6359
30
1
5 869
3 860
1
63 4034