Тема № 1841428
40 10055
16
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске на пешеходном переходе сбили 13-летнюю девочку
https://sakhalin.info/news/201666/
40 10055
16
Лучший ответ
Гонять не надо! Дистанция и внимание! Вчера в Сановке малыша чуть не сбили на пешеходке, ребёнок уже вышел на зебру. Под его носом дебил какой-то проехал! Наблюдая такую ситуацию добавлю одно-родители, учите детей переходить проезжую часть по правилам ДД! Посмотри налево, направо, опять налево, при отсутствии опасности начинайте движение! Дойдя до разделительной полосы ещё раз посмотри направо!
Всем здоровья!
(Добавлено через 14 минут)
Понятно что ребёнок прав был, но дебилов-водятлов становится больше с каждым днём!
Всё у дебила-водятла не так:то гололед, то каша, то ветер в башке!!!
(Добавлено через 31 минуту)
Да, ещё инфа для родителей-поговорите с детьми, что не надо стоять около пешеходного перехода смотреть в телефон или просто разговаривать с карефанами. Если не собираются переходить, пусть отойдут в сторону. А то встанут около перехода и бла-бла-бла, или того хуже резко рванут через проезжую часть не глядя! Я еду, замечая таких непредсказуемых, притормаживаю, а бывает до полной остановки. Показываю им, 'переходите', ааа нет, они просто трындят между собой!!!
Каша , а под ней лёд по всему городу! Пора бы наказать за такие дороги кого то
Грязно-Надсадинск он такой!
Нету нормальных начальников... такое чувство что всех по знакомству держат..
да вон в инсте лим орет чтоб сыпали.их не сыпать а чистить надо.
(Добавлено через 34 секунды)
Владик,там вообще лед.
(Добавлено через 6 минут)
не лим,кожа про владик.
Видел видео... сплошное стекло
два раза чуть не сбил,один лет 17,вторая лет 12.один в наушниках не гляди с тротуара не переход срулил,вторая тупо дорогу перебежать решила,оба в гололед.хорошо что абска,и скорость по правилам.
водилу не оправдываю,но родители,говорите детям чтоб по сторонам смотрели,хоть и зеленый.
Интересно просто, а как вам в этом деле АБСка помогла?
урулить смог.
Стало еще более интересней и непонятней
перед не идет на юз,машина рулить начинает,право ,лево.уходишь от помехи
так понятно?
Ну может вам видней, но в моем понимании, когда уходишь от столкновения абс никак не учавствует, а если вы перед тем, как уходить пытались тормозить и хорошо что вас не занесло.... Блин ну тоже сомнительно в ситуации когда пвто верно движется к опасности
попробуй на 40-50 км объехать кирпич с абс,потом вытащи предохранитель и без неё. на гололеде,или по снежнику.
А что пробовать? Вы наверное с ЕСП путаета потому, как абс не учавствует ни в каких маневрах кроме торможения.
АВС не блокирует колёса, но тормозит дольше и дальше катишся.
Лучше без неё, педаль чувствуешь!!!
Да, ситуации разные бывают. Но тут люди пошли все вместе на зелёный!
А вот сейчас будет прям крик души. Учителя и родители первоклашек, которые учатся в 16 школе. Проведите беседы с детьми, как правильно переходить дорогу. В 12 начинают горохом высыпать из школы. Там перекресток. Только загорелся зелёный, как рванут по диагонали. Совсем недавно малец в оранжевой куртке как шел, уткнувшись в телефон, так и шел на красный!!! Ещё и встал посреди дороги, а взрослые стоят и смотрят. Я подбежала, за капюшон его потащила, говорю, да разве ж так можно дорогу переходить?! А ну-ка телефон убрал в карман! А он так и не понял, чего это я его ругаю. Он даже не смотрел на светофор. Очень огорчило, что малец идёт на красный, а все стоят и смотрят...
я всю жизнь профессионально за рулем,за много какой техникой,много чего видел. своего залечил (12 лет)его в городе встречаю когда он меня не видит,он с вела на переходе сползает,и ждет пока не пропустят.
смешно когда домой приходит на эмоциях "да пааап меня этот не пропустил" знакомый какой нибудь.
бывают ситуации разные.жаль людей.
Дай Бог, чтобы у девочки со здоровьем всё было хорошо.
Водитель, не уверен в себе, пользуйся общественным транспортом! Ну никак не могу ваши действия оправдать. Люди пошли на зелёный, зачем было так лететь, что не заметил зелёный??? И не надо здесь говорить про кашу на дорогах. Если ехать на нормальной скорости, то и беды не будет. Разве светофор так внезапно появился на перекрестке? А если бы там были ваши родные?
Соглашусь
Из этого водителя уб..ка на этом перекрёстке могут 4 фазный светофор сделать
сегодня пошол в магазин на пешеходке чехова-буюклы две звезды с выпученными глазами на бешеных табуретках Х. остановились третий прадос в наглую тормозить пришлось
Моя одноклассница, всем классом молились, чтоб цела была
Калечат наших детей !!!
Калечат не только в Южно-Сахалинске но и в Корсакове не только 13 лет но и 17 лет и почему-то только женский пол попадает в ДТП не ужели женщины, девушки 17 лет, девочки 12 лет обесценились. Женщины быстрее госпитализируются от машины с тяжким вредом здоровья, чем пешеход мужского пола. Голова никогда не будет крепче бампера машины, это вина водителя, а то что произошло в Корсакове это вина пешехода так как она на не установленном месте переходила дорогу.
###ка накажут надеюсь?
Если с девчонкой все ок. То штраф 1500 и все. Такие блин законы.
Счас водятелки обвинят подростка , что не смотрела по сторонам .
Заплатит штраф водитель за административное дело где-то 50 000 рублей то что он должностное лицо, она в правильно установленном месте переходила переход, водитель торопится на работу, не уступает дорогу пешеходам только на прошлом идут и всё
Сообщение скрыто пользователями,
Это реалии форума . Когда водятелки обвиняют пешеходов всегда .
что то не видел. за то некоторые пешики об этих обвинениях только и говорят.
Где глаза? На жо...е? Ганд...ще 🤬
Ща ужаленный островками прибежит, точнее его подтанцовка
На светофор, голышом подвесть! водятлиха(у)
Вот урод
Вот ###чь
Следующий перекресток на установку четырёх фаз, очень часто на нем аварийные ситуации
А потом все водители будут ныть, что пробки
Не будет пробок! Да их уже почти то и нет! Че выдумывать!
Откройте любую тему о светофорах. Там одно нытье о пробках.
Раздел Авто, Мото
101 6746
7
23
12 724
1
30 620
29 1367
1 222
3