Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1841401
66 2119
уважаемые форумчане,доброго дня,подскажите район Питера в шаговой доступности от метро,хотим побродить недельку таи...последний раз была в 80х...так что как в первый раз,подскажите,где лучше снять квартиру? Премного благодарна коллективному разуму
66 2119
Осенью снимал студию в "апартаменты камея" - от м.Петроградская 1 минута, соотношение цена/качество супер, если снова надо будет на Петроградке останавливаться - буду рассматривать в первую очередь
селились в отеле на невском, через дорогу атриум, 200м до пл восстания
название не помню но если от площади в сторону эрмитажа то по правой стороне проход во двор, попробуйте на картах его найти
Невский Инн это. Уже советовал ниже
по карте он вообще в другой стороне, а тот рядом со станцией маяковская
У Мойки район подыскать? Метро в 5 шагах и можно дом снять 1850 года постройки - поверьте мне, лучше любой гостиницы, на один потолок только посмотреть
Можно,конечно
Апарт-отель Вертикаль на Московском проспекте. Метро две минуты. Все, что обычно пишется про отель, на высоком уровне. Цены норм.
Гляну,спасибо
Были в сентябре 2020, снимали квартиру через Airbnb в центре, если быть точно на улице Стремянной. До Невского 3 минуты, при этом на улице тишина и покой. Дом старый 1867 года постройки, парадная как музей, потолки высокие, но квартира с отличным ремонтом. Я была в Питере в 2001 года и в 2020 году он предстал передо мной в совершенно ином свете. Несколько дней было холодно, но вторая половина сентября просто порадовала солнцем и теплом. Набережная реки Мойки, Фонтанка, Казанский собор, парк Новая Голландия - в е рядом от центра. Обязательно посетите Екатерининский дворец в Пушкине. Вообще Пушкин - просто замечательный городок, зелёный, спокойный и меньше часа езды от Питера.
(Добавлено через 48 секунд)
Прошу прощения за ошибки, Т9
Спасибо огромное,воспользуюсь советом,в Пушкине была..и в Екатериненском в 80х годах,конечно, и в этот раз обязательно к посещению
Про Петергоф не забудьте!!! Фонтаны!(правда, верхний парк закрыт). Мы в прошлом году сентябрь-октябрь были. Эта осень была замечательная. Мало того, что теплая и солнечная, так еще и туристов было мало. Спокойно хоть погуляли и пофотались без китайцев. Жили мы у родственников далековато от центра, но как-то не страдали, метро есть везде. На три дня гостиницу снимали, чтобы ночью погулять, разводные мосты и т.п. На Большой Морской. Недорого и практически Дворцовая площадь.
Да,здорово,обязательно,спасибо...
Для меня прям все как в первый раз очень красиво. Также существует два парка на территории дворца: Английский и Голландский, раньше с экскурсией проводили только в голландский. А английский парк не менее красивый и живописный. Я первый раз зашла во внутрь Екатерининского дворца только сейчас, и он очень похож на Эрмитаж. Кстати в сентябре 2020 Эрмитаж был закрыт в связи с пандемией. Ещё могу Вам посоветовать посетить Кронштадт, даже дорога до этого города очень живописная)
Летом 2018 года жили в отеле "RA". У них сеть недорогих отелей по городу. Мы остановились на Тамбовской 11. 5 минут неторопливого хода до ст. метро "Обводный канал", там же ТЦ с фудкортом. Да и вообще, кафешек и магазинов там тьма. Схему метро можно скачать в магазине приложений Вашего смартфона, по ней ориентироваться проще где переходить на другие ветки, ну или выйти где. Я с 2000 по 2003 года частенько в Питере бывал, так что проблем с ориентированием на местности не было Про сам отель: Скромненько, но чисто. Белье меняют регулярно. В номере ванна и санузел совмещенные, холодильник, телик (который нафик не нужен). У нас окна выходили во двор-колодец. Единственный минус - не было кондишки. Мы попали на дикую жару (кто в Питере бывал, тот знает, там климат как у нас почти), в номере помирали от духоты, окна открываешь - комары жрут В прочем дали нам вентилятор, с ним стало попроще. За номер платили 2000 в сутки, в самой гостинке кафешка, можно завтракать прямо там, завтрак чет рублей 200, может меньше, не помню уже. Бронировал отель через "Авито", если интересно.
UPD: Сейчас залез посмотреть, что у них на сегодняшний день, походу накрылась контора, распродают недвижку. Ну, в любом случае, удачи в поиске.
UPD2: Не, вроде тот где жили, на Тамбовской, фунциклирует
Спасибо,очень интересно!
В прошлом году отдыхал неделю в Питере. Жил на Васильевском острове в гостинице Нотебург. Недорого и удобное местоположение
Возьму на заметку
Шаговая доступность для Питера и для нас-несколько разные понятия)))У них районы,как наш город.И в этом районе есть метро))
Много лет бронирую жилье через booking.com,там на карте можно посмотреть расположение жилья относительно многих объектов
Тоже бронирую многое на букинге,спасибо
Сколько вас? Бюджет? Время?
Лето,июль...
в высокий сезон значит высокие цены, есть контакты проверенной студии, но запись заранее, и это не центр, а Московский район. На метро доехать не проблема, станция 7 мин.пешком. Вам одной без ребенка-5.если попросите дам контакт.
9 лет ребенку? Тогда я бы сходил сюда:
https://grandmaket.ru/
http://www.circus-avtovo.ru/
http://dolphinarium.spb.ru/
http://www.planeta-neptun.ru/ocean/
http://www.divo-ostrov.ru/
http://www.gaoran.ru/excursions/russian/timepad.html
Студия это вообще оптимально,фото есть квартиры? В личку пожалуйста,очень пригодится
ответил, можете сейчас списываться и бронировать.
Увидела,спасибо,студия норм,напишу хозяину
Спасибо большое,скиньте контакт в личку пожалуйста,воспользуюсь
Время прописано в топе.
А бюджет вам зачем?)))Можно на Невском найти бюджетное жилье,а можно в Озерках найти дорогущее
прописано неделя и все.
Бюджет важен чтоб понимать что можно предложить.
Количество важно чтоб понимать сколько надо комнат или хватит студии.
Время важно, потому что все снимается по предварительной записи.
Возраст важен чтоб понимать пешеходные возможности, и выбор между шумным центром или спальным районом. Для взрослых можно любое место выбрать, если с детьми, то лучше поближе к местам экскурсии.
Впполне аргументировано👍
Питер хорош тем, что в нем очень легко ориентироваться. И по городу и в метро, все предельно просто. Даже если не знаете город, просто снимайте квартиру поближе к метро, а от него легко добраться до любого места.
Вот и хотелось бы конкретней,чтобы на метро тоже быстро добиратся и до самого метро не долго идти
Невский Инн.
Пять секунд (буквально) пешком до Адмиралтейской.
Если есть лишние деньги - можно устроиться в историческом центре. Как уже писали ниже, в каждом районе есть метро. Если есть желание потратить деньги альтернативным образом - снимайте квартиру на конечной, в шаговой доступности от метро. На метро до центра доедете быстро, а по аренде разница может быть в два раза. Большевики, Дыбенко - мои любимые районы.
это у местных считается рабоче-крестьянские районы))
я тоже не знала, если что. Мои родители там снимали, на Коллонтай, однушку в огромном стеклянном доме.
Я чуть ниже жила
Отлично! В копилочку,спасибо
При всем уважении к Вам:
рейтинг самых опасных мест Петербурга :
1. Возглавляет его Невский район. Он разделен Невой на две части, и обе они неблагоприятны.
Правая, там, где метро «Пр. Большевиков» и «Ул. Дыбенко», издавна имеет нехорошую «наркоманскую» репутацию. А там, где высокая концентрация людей с какой-либо химической зависимостью, процветают разбои и грабежи.
Ну,думаю подобные районы во многих городах есть...что ж теперь..прорвёмся🤗
Просто смысла не вижу - ехать в Питер, чтобы жить в Пензе
Это не мешает мне любить тот район.
В Питер каждый год приезжают миллионы туристов. И ничего, живы здоровы уезжают
Питер опасен не больше, чем любой другой крупный город России, не пугайте людей.
Это вы мне говорите?!!! Я уже десять лет живу на два города, и в Питере мне хорошо. Просто предупредил на счет района Большевиков-Дыбенко - наркоманская окраина.
Из лучших побуждений
И зачем тратить на дорогу в центр по 45 минут в одну сторону, если можно выйти из дома в том же центре, и гулять более менее спокойно?
33 минуты максимум с любой конечной до центра - считая переходы. Когда есть метро мне лично всегда легче поселиться на окраине, но рядом с метро и выиграть по деньгам в два раза, а иногда и больше.
Я Вас понимаю, люди разные
Но не понимаю неправды
Зайдите на интерактивную схему метро СПб: от Дыбенко до Невского от 34 (минимум) до 39 минут. А ещё спуститься и подняться - это тоже не одна минутка
http://www.metro.spb.ru/map/route.html
Готовы тратить на дорогу два часа в день - Ваше дело
Зачем вы врёте? Не понимаю...
От Дыбенко до Невского (пл. Александра Невского) на метро ехать 12 минут... Если до конечной, Спасской, можно добавить ещё 8 минут.
Спуститься и подняться - по 2 минуты (если стоять на эскалаторе).
Я живу "на Дыбенко", если что.
До Невского - имелось в виду проспект, при чем тут площадь?!
И по схеме все видно
Обиделись за райончик?! Ну, ну...
А где вы нашли, что жёлтая ветка имеет станцию на Невском проспекте?
А почему я должен обижаться "за райончик"?
Если говорить объективно, то ОТЛИЧНЫЙ район, сказки про "весёлый посёлок" несите в 80-ый год.
По крайней мере, бомжей здесь, в районе, а также наркоманов, я видел МЕНЬШЕ, чем в Петроградском районе, например.
Да прекращайте, не хотел ведь обидеть, привёл статданные
И людей начали расселять в новостройки не в восьмидесятые, ну что уж Вы?
А подмена понятий - нормальный уровень дискуссии, ага
Речь разве где-то шла о желтой ветке?!
Тема топа - где снять квартирку, чтобы побродить по Питеру!
Будете таки предлагать Дыбенко?!
Я не видел наркоманов в Петроградском районе - не мой круг общения
Но Вам плюсик поставлю - опять же, чтобы близко к сердцу не принимали Ваш же выбор района для переезда
Впредь, прежде чем обвинять людей во лжи, уточняйте данные.
Я смотрела здесь: http://nametro.info/spb
Конечной станцией смотрела Сенную площадь.
Единственное, что поленилась посмотреть верхние ветки - там от Парнаса 40 минут, от Девяткино 36. Поленилась - да. Дала не точную информацию. Но соврала? Сильно вряд ли.
К слову, от Дыбенко до Невского по этой карте 21, 23 и 28 минут.
И ссылка на московское метро - это вообще сильно!
Поправила ссылку. Можете теперь со спокойной душой зайти и посмотреть - будет Питер.
Я не говорил, что соврали
Слово - неправда
Причина Вашей неправды - лень? Принимается
Вам не приходило в голову, что на форуме вы не один, кто живет в Питере, часто бывает или живет на два города? И я не предлагала снимать жилье у черта на улочках, где захотят, там и будут жить. Не спросят не меня, не вас
Не приходило
Но есть в голове желание не выпендриться, а посоветовать людям то, что считаешь на пользу им, а не себе или Вам
Да да да...благие намерения, верю
и Вам плюсик, добрая Быть
а хостелы еще не прикрыли? хороший вариант-хостел в центре города, целый день гуляешь, на ночь приходишь поспать.
Мне больше по душе квартиры...со мной сын 9 лет
Конечно квартиру лучше. Никто не спорит.
района в шаговой доступности не существует
в каждом районе метро, однако, и не одна станция - особенно в так называемом туристическом центре... Вы что хотите видеть?
Обычно гости бродят в золотом треугольнике, метро Невский проспект/Гостиный двор - Адмиралтейская
А петербуржцы, если хотят побродить по Петербургу, приезжают на Петроградку - метро Горьковская
Напишите, что хотите видеть, и в какое время - можно будет посоветовать конкретнее
Лето,Заячий остров где пушка в подень палит- это для сына,хочет увидеть сам как это ,мне просто побродить
Тогда Петроградка, да
Зоопарк, Петропавловская крепость, через Троицкий мост до Марсова поля, там Михайлов замок и Спас на крови, и дальше по каналу Грибоедова на Невский - все и посмотрите
В районе ст.метро Звенигородская,там все рядом,и центр и Фонтанка и Невский проспект и т д
Запомню! Спасибо,есть инфа,есть над чем подумать,как всегда быстро,информативно,благодарю,народ!
5 557
15 633
3 231
2 512
3 496