Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1841374
20 3144
Обсуждение новости:
Сахалинский минздрав сообщает о проблеме на линии 1300
https://sakhalin.info/news/201636
20 3144
Неоднократно попыталась взять талон к детскому стоматологу через сервис 1300 унылая фраза "мы не можем принять ваш звонок, перезвоните позже" уже достаточно надоела!...
В пятницу, ровно в 8, позвонила и спокойно с первого звонка взяла талончик к стоматологу аж на 1 февраля к замечательному врачу. Так что не ропщите. Все в вообще власти.
(Добавлено через 7 минут)
Все в вашей власти и в ваших силах
Интересно,почему молчат о детсаде Матрёшка,что в Ново- Александровское? Родители говорят,что с сегодняшнего дня там карантин по Ковид. Но вместе с тем,уверяют,что с понедельника сад будет работать в обычном режиме. Кто-то сдает второй контрольный анализ. А почему тогда до первого не закрыли?
Я вообще не могла неоднократно дозвониться до 1300
Что бы не говорили, но положение с медициной на Сахалине гораздо лучше, чем в большинстве российских регионов. Тут и обеспеченность бесплатными лекарствами, компьютерной томографией, доступностью медицинской помощью. Даже аналоги 1-300 являются на материке далеко не обыденностью. Об уровне коррупции в медучреждениях я уже не упоминаю. То, что нам достается бесплатно, во многих других субъектах, обходится больным в немалые суммы...
Как вам там хорошо на Сахалине. А вот моя мама на Сахалине (какое совпадение, да?) сегодня протряслась на автобусе 2 часа с больной спиной из деревни до ближайшего аэропорта, чтобы полелеть в Южный, но отменили по непогоде, и обратно 2 часа по бездорожью - и всё это, чтобы попасть на внимание! платный приём у специалиста. Потому что доступность и бесплатность нашей медицины просто зашкаливают! Материк рядом не стоял...
Это вы на материке не были в поликлиниках. Я 1 всего раз обращалась. Почти целый день простояла в очереди к специалисту. Одно хорошо, что внимательно выслушала, дала дельный совет и направление к другому доктору. А сама врач оказалась из Долинска. Жила на Сахалине.
Не была. Ни на материке, так как не живу там, ни на Сахалине, потому что все доктора на материк уехали. Вы хотя бы попали, хоть и в длинной очереди.
А позвонить заранее в аэропорт вам слабо было? Или узнать о невылете из интернете ( куча сайтов же есть, аэропорт любой точки мира можно найти!).
Нет, дело не только в правительстве. Не только оно у нас бестолковые.
Рейс отменили, когда мама уже была в пути. Экстрасенсорными способностями не обладаем ни мы, ни сотрудники аэропорта, чтобы отменять рейсы заранее. Но вам же, конечно, виднее... Куда уж нам до интернетов!
Минздрав это вообще одна большая проблема
Сахалинский Минздрав мог бы сообщить, что на 1-300 можно позвонить по номеру +7-800-300-6503. На МТС при подключенной услуге "Интернет-звонки" невозможно позвонить на "короткий" номер, необходимо набирать с кодом города.
спасибо большое!
Можно записаться только в стоматологию,хотя раньше можно было и к терапевту,сейчас такого нет,очень стало не удобно
Запись к стоматологу тоже терпит фиаско...к 09.00 талонов уже нет
И запись один раз в две недели, можно год лечить зубы такими темпами.Записалась на 5 февр.Надо пломбировать 4 зуба.Сегодня снова хотела записаться на 10 февр.- сказали нельзя, вы записаны на 5 ое.Мои объяснения, что надо несколько зубов пломбировать не помогли.
Можно взять талон на другой день
Ну и также надо успеть с 8 до 9 ти утра, а как? Если я звоню в 8 и мне автоответчик сообщает о том, что 52-я в очереди?
20 мин ждала ,а пока- "Спасибо за терпение, с вами свяжется первый, освободившийся оператор."
Я днём записывалась,практически не ждала,но талон был через три дня
15 528
1
1
3 1712
5
58 5067
10
1
25 3809
1
14